новость Теперь об этом нужно рассказать

Фигуранты дела "Чистопольского джамаата" протестуют против закрытия процесса от публики
27.12.2016
Подсудимые по делу "Чистопольского джамаата". Фото: realnoevremya.ru

Подсудимые по делу "Чистопольского джамаата". Фото: realnoevremya.ru

Семеро из девяти фигурантов дела "Чистопольского джамаата" выступили в СМИ с протестом против закрытия суда от публики и прессы. Причиной закрытия процесса они назвали стремление прокуроров и судей скрыть обнаружившиеся при допросах свидетелей доказательства фальсификации. Дело "Чистопольского джамаата" - самое громкое дело о терроризме в Татарии за последние 10 лет. На следствии фигурантов подвергали жесточайшим пыткам.


Комментарии
User anubis_01, 27.12.2016 17:53 (#)

Все по старой схеме -- часть после зверских пыток сломали, те пошли на то что официально именуется "сделка со следствием" и сейчас подтвердят любую ересь по кивку прокурора и т.о. "закапывают" остальных.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.12.2016 18:37 (#)
27427

Вася, шапку!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.12.2016 19:50 (#)
27427

:)))))

User leokadij_1, 27.12.2016 20:07 (#)

Украина продала за границу больше улиток, чем сала. За первые десять месяцев 2016 года Украина экспортировала уже 347 тонн этих моллюсков. Средняя цена килограмма улиток составляет один доллар. При этом за те же десять месяцев 2016 года за границу из Украины было поставлено только 51 тонна сала.
Украинских улиток покупают пока только две страны Румыния (25%) и Литва (75%).
В эти страны продукция попадает охлажденной, обрабатывается и снова отправляется на экспорт, но уже по цене в среднем 6,5 долларов за кг из Румынии и 5,5 долларов за кг из Литвы. Конечными странами потребителями моллюсков в основном являются Франция, Венгрия, Италия и Польша.
politkuhnya.info/novosti/ukraina-prodala-za-granicu-bolshe-ulitok-chem-sala.html

User parabellum_3, 27.12.2016 20:18 (#)
27427

Это ты к чему? Почему же тогда Украина сама их не обрабатывает, и не поставляет конечному потребителю по 5,5 ? В ту же Венгрию или Польшу - вы же их соседи! Бизнес по-русски? :)

User leokadij_1, 27.12.2016 20:29 (#)

Вероятно, украинские производители могут только выращивать и собирать улиток.
Секретов дальнейшей обработки или не знают, или не сертифицированы в ЕС, что более вероятно. Виноградные улитки вырастают большими, величиной с детский кулачок.

Есть и морская улитка - рапана. Я нырял, доставал их, варил и ел. Мясо диетическое, абсолютно без жира, по вкусу напоминает куриную грудку.

User american_uncle, 27.12.2016 22:49 (#)
25290

А почему бы им не начинять улиток тротилом и не поставлять в расейские магазины? :))

User leokadij_1, 28.12.2016 04:42 (#)

:-))

User iae, 27.12.2016 21:47 (#)
26697

Поясню для тех, кто не в курсе, происхождение заголовка данной статьи.
"Теперь об этом можно рассказать" - название книги генерала Гровса, руководителя Манхэттенского проекта, а до этого строителя Пентагона. У нас дома в Сочи была эта книга...

User american_uncle, 27.12.2016 22:51 (#)
25290

Не, но какова технология этих судилищ, которые уже превращаются в ведьминские процессы! Ловят кого ни попадя (кто "плохо лежит")Ю, подвергают его пыткам, выбивают из него показания - и судят. Вышинский с его публичностью просто отдыхает!

User iae, 28.12.2016 04:23 (#)
26697

Да, Януарьевича они таки переплюнули с его "царицей доказательств"...