новость Россия выплатит компенсацию обвиняемому по делу об убийстве Немцова

13.12.2016
ЕСПЧ. Фото: echr.coe.int

ЕСПЧ. Фото: echr.coe.int

Россия добровольно выплатит компенсацию Темирлану Эскерханову - одному из обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова. Соглашение о досудебном урегулировании заключили замминистра юстиции Георгий Матюшкин и ЕСПЧ. Эскерханову выплатят 6 тысяч евро за "страдания", перенесенные в московском СИЗО №6 "Печатники". Жалобы в Страсбург подали и остальные фигуранты дела.


Комментарии
User old_1, 13.12.2016 09:19 (#)

"...В заявлении российского представителя в ЕСПЧ признается, что Эскерханов "содержался в изоляторах, находился в здании Басманного суда в Москве и транспортировался в условиях, не соответствующих требованиям статьи 3 Конвенции о защите прав и основных свобод человека". Матюшкин признал также, что сроки рассмотрения жалоб Темирлана Эскерханова "не соответствовали" изложенным в Конвенции нормативам..."
----------------------
Если признано, что в отношении Эскерханова нарушена статья 3 Конвенции, то следует признать, что эта же статья нарушена и в отношении всех лиц, которые вместе с ним "...испытывали страдания от отсутствия свежего воздуха, дневного света и питьевой воды. ... постоянно находились в переполненной людьми камере, не могли поддержать свое здоровье с помощью физических упражнений и "уединиться даже в туалете"...". Более того, в отношении ВСЕХ подследственных и подсудимых в паРаше.

Поэтому
"В качестве "справедливой компенсации за нанесенный ущерб..." следует выплатить по 60тыс. евро ВСЕМ, кто когда-либо находился в заключении в паРаше! И вдвойне справедливо будет выплатить эти компенации не за счет налогоплательщиков, а за счет ВСЕХ должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

User parabellum_3, 13.12.2016 11:23 (#)
27427

+++++++++++++++

User natala, 13.12.2016 12:28 (#)
3006

"В качестве "справедливой компенсации за нанесенный ущерб..." следует выплатить по 60тыс. евро ВСЕМ, кто когда-либо находился в заключении в паРаше! И вдвойне справедливо будет выплатить эти компенации не за счет налогоплательщиков, а за счет ВСЕХ должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях."

Полностью с Вами согласна. Только этот Эскерханов не ВСЕ, кто когда-либо находился в заключении в паРаше, а некая особая персона, в отношении которой закон вдруг заработал. Только вдруг ли?

User old_1, 13.12.2016 12:41 (#)

...этот Эскерханов ... некая особая персона, в отношении которой закон вдруг заработал. Только вдруг ли?
------------------------------
Конечно, не "вдруг"!
Об истинных причинах сейчас можно только гадать, но полагаю, что их не одна, а несколько.
Во-первых, и прежде всего - сделать так, чтобы ЕСПЧ не лез глубоко в это дело, а то может много чего "лишнего" высветиться.
Во- вторых, "намекнуть" Эскерханову и др., что, если будут себя "хорошо вести", не будут "мешать", то и условия у них будут приличные - вот вам пока "на сигареты", потом еще о многом договоримся.
В-третьих, четвертых... и т.д.

, 13.12.2016 09:20 (#)

Это и называется - "социально близкий". Действительно, не Дадин же...

User natala, 13.12.2016 12:26 (#)
3006

"Это и называется - "социально близкий".

Ещё какой близкий. Хотя вполне возможно, что он к убийству Немцова никакого отношения не имел а просто сыграл роль "дежурного обвиняемого", за что сейчас получает компенсацию.

Пока он нужен, будет получать зарпату, а потом *сердечный приступ*. Законы жанра, чтбы рот не открыл через ......лет.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: