новость Бокс без правил

Правительство одобрило законопроект о запрете бэби-боксов
28.09.2016
Бэби-бокс в Кирове. Фото: gorodkirov.ru

Бэби-бокс в Кирове. Фото: gorodkirov.ru

Правительство поддержало законопроект первого зампреда комитета Совета Федерации Елены Мизулиной о запрете в России бэби-боксов. В официальном отзыве отмечается, что существование мест для оставления детей после рождения нарушает Конвенцию о правах ребенка. Мизулина внесла законопроект в Госдуму в июне. Его рассмотрение в первом чтении назначено на ноябрь.


Комментарии
User ksenia_85, 28.09.2016 09:46 (#)
28241

Отмененный "бэби-бокс" перекочует в омут и землю сырую.

User old_1, 28.09.2016 09:59 (#)

graniru.org/Society/Religion/d.254939.html#comment_5428883
graniru.org/Society/Religion/d.254939.html#comment_5428885

User andrey_62, 28.09.2016 10:10 (#)
3180

Может проще ввести талончики на секс?

User pipetka, 28.09.2016 10:50 (#)
21218

это только после сдачи сырья вторично)))

User andrey_62, 28.09.2016 11:23 (#)
3180

Единое Государство периода строительства Интеграла (по Замятину) :-) :-) :-) :-)

User pipetka, 28.09.2016 11:46 (#)
21218

))))+++

User daruma1957, 28.09.2016 10:18 (#)

Правильно! Пусть на помойку детишек выбрасывают! Государству заботы меньше!

User victor322, 28.09.2016 10:55 (#)
43536

Правительство поддержало законопроект первого зампреда комитета Совета Федерации Елены Мизулиной, запрещающий создание бэби-боксов для анонимного оставления детей.
====================================================================
Абсолютно правильное решение. Зачем тратить бюджетные деньги на оборудование каких то беби-боксов и обслуживающий их персонал, когда в каждом дворе есть бесплатные мусорные баки.

User qubi, 28.09.2016 11:10 (#)
26425

++++++++++++++++++++++++++++

User qubi, 28.09.2016 11:13 (#)
26425

Бабы еще нарожают... Нарожать-то нарожают, да и оставят в мусорных бачках! Не видать )(yйлу мнонго солдат!

User andrey_62, 28.09.2016 11:24 (#)
3180

Вот при этих бачках и откроют призывные пункты...

User victor322, 28.09.2016 11:24 (#)
43536

Это то и страшно.Мне было пять лет, февраль месяц, пацаны постарше вытащили из бака красную куклу. Оказалось это был новорожденный ребенок. Уже мертвый. Потом это увидели взрослые, была куча ментов. Главное, я все это видел. Был 1967 год

User keystone, 28.09.2016 15:42 (#)
19137

Главный залoг успешнoй кампании - действoвать кoмплекснo. Oчень грамoтный пoдхoд в рузькoм мире - запрет бэби-бoксoв параллельнo с запретoм абoртoв. Oшелoмляющий успех гарантирoван.

, 28.09.2016 18:07 (#)
22109

(((((

User victor322, 28.09.2016 18:30 (#)
43536

Все у них взаимосвязано. Жирик уже прокукарекал "Боже, царя храни!" Процент его камланий для Рашки =100.

User offline, 28.09.2016 13:37 (#)

Какого лешего они на Конвенцию ссылаются?! Бэби-боксы не противоречат Конвенции, они есть почти во всех странах, её подписавших.

User old_1, 28.09.2016 14:19 (#)

Бэби-боксы не противоречат Конвенции
--------------------------------
Вы это знаете (может быть, даже читали эту Конвенцию).
Я это подозреваю, хотя Конвенцию не читал.
А быдловата - не знает (и знать не хочет) о существовании Конвенции.
Теперь услышит, но все равно ведь читать и вникать не станет.
Раз власти сказали - значит так и есть, противиречит. Власти врать не могут!
99.999% одобрямс!

User angrygaffers, 28.09.2016 16:43 (#)

А вот мусорный контейнер Конвенции совсем не противоречит, считает мизулина.

User elionorashuv, 28.09.2016 20:58 (#)

Все логично для культуры где на мир смотрят сквозь финансовую составляющую. "Кто спас хотя бы одну жизнь,тот спас целый мир"- это, конечно, непонятная чуждая идеология, а жаль...