новость Охренели в свою пользу

Генпрокурор разрешил наказать кандидата в депутаты за листовку "Они охренели"
17.09.2016
Фрагмент листовки Николая Ляскина

Фрагмент листовки Николая Ляскина

Генпрокурор Юрий Чайка подписал согласие на привлечение к ответственности кандидата в Госдуму, сотрудника ФБК Николая Ляскина. Поводом стала листовка "Они охренели. Так быть не должно" о коррупционных схемах в российской власти. В листовке упомянут и сам Чайка. В избиркоме заявили, что нарушен запрет изображать на агитационных материалах конкретных людей. Ляскина оштрафовали.


Комментарии
User orge, 17.09.2016 15:07 (#)
4479

Ужасно не хотелось Чайке этого делать... но закон... он ведь немеет перед ним, и это всем известно.

User american_uncle, 18.09.2016 14:32 (#)
25290

Dura lex sed lex. Закон суров, но это закон.

Особенно суров этот закон для врагов. Для друзей он весьма friendly.

User anubis_01, 17.09.2016 16:29 (#)

Мда-а здесь не Закон а какое-то сборище маразма -- нельзя изображать на листовках конкретных людей понимаш, так значит Петрову который решил кандидатом заделаться свою физиономию на листовку приделать нельзя?
И как он должен за себя любимого агитировать?

Видать обЫделся Чайкин, задела листовочка https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=R9ag9kJKs3M

User anubis_01, 17.09.2016 16:38 (#)

Как-бы "выборы" в РФ -- музыкальная версия.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dRIttE7NIhU

(комментарий удалён)
User anubis_01, 17.09.2016 17:12 (#)

Пускай требует сколько хочет.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 17.09.2016 17:28 (#)

Нет там никаких 80 тыс. гр. РФ они это от башки написали, могли и 800 тыс. накатать, кстати паспорта РФ в ЛДНРе не раздавали, но засланцев (наймитов и кадровых ВС РФ) из гр. РФ много забросили.

User dmitry_1966, 17.09.2016 18:28 (#)

Интересно, а что господин Ляскин добился своей листовкой? Или чего хотел вообще добиться своим демаршем? Что, все изобличенные там персоналии хором кинулись народу в ноги, покаялись и вернули все награбленное, или сделали тоже самое, но с последующим коллективным харакири, ну или, хотя бы, попытались как-то отреагировать внятно, типа "не брала", нет. Чайка, как всегда вякнула, а вернее хезнула в тему по своему профилю и все. Короче, похоже на саморекламу г-на Лякина, кпд этого действия нулевое, как у паровоза, пара много, а выхлоп никакой. Грустно.

User karazupa, 18.09.2016 21:31 (#)
3106

Они охренели...
=============
А в чём ошибка? Разве нет?