О блокировках  |  Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Law/d.254311.html

новость Топ-менеджер "Реновы" Ольховик задержан по делу о взятках руководству Коми

05.09.2016
Евгений Ольховик. Фото: novostienergetiki.ru

Евгений Ольховик. Фото: novostienergetiki.ru

Топ-менеджеры группы компаний "Ренова" Евгений Ольховик и подконтрольной ей фирмы "Т-плюс" Борис Вайнзихер задержаны по делу о взятках руководству Коми. СКР будет ходатайствовать об их аресте. Третий фигурант дела - гендиректор "Вымпелкома" Михаил Слободин - находится, по данным СМИ, в Лондоне. Общая сумма взяток, заявляет СКР, превышает 800 миллионов рублей.


Комментарии
, 05.09.2016 17:22 (#)
29417

Ааааааааааааааа Вексельберг ......ну-ну.

User andrey_62, 05.09.2016 18:09 (#)
3180

Цель обыска - конфискация скреп!

, 05.09.2016 18:16 (#)
29417

"Общая сумма взяток превысила 800 миллионов рублей, заявляет следственное ведомство."-----копейки по сравнению с миллиардами , которыми ворочает сам Вексельберг..

User andrey_62, 05.09.2016 18:25 (#)
3180

Копейки - не копейки, но Ольховик явно не оправдал чести ношения вверенных ему скреп.
А если серьезно - то есть еще серьезнее - не начали ль трясти наших "форбсовцев". Вексельберг нехило нажился на ЖКХ - идеальная косточка к "выборам". или он пособит бюджет наполнить. Намекнули - что-то мне эти действия напоминают ... Гусинский?

, 05.09.2016 18:32 (#)
29417

+++++++++++Именно ТАК и есть .
С одной лишь разницей от Гусинского., здесь нужны срочно деньги , т.к. казна уже пуста.

User andrey_62, 05.09.2016 19:14 (#)
3180

Вот и Пичугина тоже арестовали раньше, чем шефа....

, 05.09.2016 19:18 (#)
29417

+++++++++++++++Вот и Левада-центр уже иностранный агент:-(((((((((((-служил , служил и дослужился

User andrey_62, 05.09.2016 19:19 (#)
3180

Того и гляди, ЛДПР объявят экстремистской организацией.

, 05.09.2016 19:21 (#)
29417

Тем более , что перед выборами они -ЛДПР точно превращаются в экстремистов

User andrey_62, 05.09.2016 19:39 (#)
3180

А Слободин - в Лондоне :-) :-) :-) На слобОде!

, 05.09.2016 19:43 (#)
29417

А то где же ещё не в Самарканде же...
Там в лондонах и чисто и бабло в банках не прогорит.., зря что ли 17 лет воровали....

User anticom, 05.09.2016 17:26 (#)
31002

Еще в совке все давали взятки, зубному врачу, участковому врачу, продавщице колбасного отдела, мяснику, вышестоящему начальнику. Не получали взяток наверное только уборщицы и дворники.
Та же страна, ничего не поменялось, кроме размеров взяток.

User infantry, 05.09.2016 19:04 (#)

всё правильно. За 70 с лишним лет всё население совдепа, хоть и по мелочи, но стало тотально коррумпированным. Естественно, что при появлении реального рынка поведение коррумпированного быдло-люмпена, привыкшего давать взятки и брать их, стало определяющим в рыночных отношениях. Откат, распил, крыша, делёжка, свои пацаны, пахан, братва и тп

User milka_gorilka2, 05.09.2016 18:13 (#)

>>с Вайнзихером "работают следователи, решается вопрос о его процессуальном статусе"
или со щитом или на щите

User orge, 05.09.2016 18:21 (#)
4479

"Силовикам" жрать стало совсем нечего -- переходят к экспроприации/конфискациям.

User andrey_62, 05.09.2016 18:24 (#)
3180

Копейки - не копейки, но Ольховик явно не оправдал чести ношения вверенных ему скреп.
А если серьезно - то есть еще серьезнее - не начали ль трясти наших "форбсовцев". Вексельберг нехило нажился на ЖКХ - идеальная косточка к "выборам". или он пособит бюджет наполнить. Намекнули - что-то мне эти действия напоминают ... Гусинский?

User ensame, 05.09.2016 18:27 (#)

Сейчас путин будет бороться с коррупционерами, будут процессы и довольно крупные , хотя и фигуранты будут фигурами отноительно мелкими.Ну конечно же будут и "оборотни в погонах" не дававшие путину выполнять свои предвыборные обещания, и конечно будут предатели способствовавшие Обаме разрушать российскую политику и экономику.Уже конкретные жертвы на роль коррупционеров выбраны. И они не будут членами клуба друзей борцовского клуба и любителей озёрной групповой идиллии.

User anubis_01, 05.09.2016 19:36 (#)

Опять решили привычным и любимым способом фирму отжать.

User argus58, 05.09.2016 21:40 (#)

Это что, теперь борются с взяткодателями? Это новый тренд.