новость "Ростех" оценил затраты на реализацию "пакета Яровой"

05.09.2016
Логотип "Ростеха". Фото: utmagazine.ru

Логотип "Ростеха". Фото: utmagazine.ru

На локализацию оборудования и программного обеспечения, необходимого для исполнения "пакета Яровой", потребуется 10,3 миллиарда рублей, подсчитали в "Ростехе". Для создания единой системы в госкорпорации предлагают использовать ресурсы и оборудование российских производителей. Ранее операторы связи оценили совокупные затраты на исполнение закона в сумму до 10 триллионов рублей.


Комментарии
User orge, 05.09.2016 09:26 (#)
4479

А не проще ли вообще ликвидировать эту лавочку -- Интернет да и мобильную связь до кучи -- на сакральной сувенирной территории, избавившись, таким образом, от иноземной заразы раз и навсегда? А деньги пустить на православные ходы, кадетские и кизячьи классы и прочую духовитость.

User izolda, 05.09.2016 11:57 (#)
34445

Проще по сути, но сложнее пилить бабло, виолончели ведь сами не заполнятся...

User orge, 05.09.2016 13:38 (#)
4479

Мда, тут они почти что в положении буриданова осла.

User izolda, 05.09.2016 17:32 (#)
34445

И мы все прекрасно этого осла знаем, правда имя у него иное... и с голоду подыхать это животное вовсе не собирается, а сгребает под себя всё в одну кучку...

User keystone, 05.09.2016 16:56 (#)
19137

Тсс! Не спугните! Нехай внедряют! Такая польза от этого произойдет снигерийскому бюджету - далеко не на десяток дереванных ярдов - а Вы тут с какими-то неуместными идеями упрощения-удешевления!

User buldog555, 05.09.2016 10:19 (#)

> Для создания единой системы "Ростех" предлагает
====================================================================================

* Пусть этот "ростех" оплатит всю эту хуйню со своего офшора и не ибет мозги людям.

User matielde, 05.09.2016 10:35 (#)

росстерх не может он уже потратил их на веолончели и ещё остался должен

User matielde, 05.09.2016 10:37 (#)

виолончели

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.09.2016 13:42 (#)

Ну да, конечно. Сцена как в сказке. Махнёт этот Артяков правой рукой, и тут же из рукова всякие сервера, да файловые системы с жёсткими дисками вылетают.

User vadimgl2, 05.09.2016 13:56 (#)

Махнёт другой, и полный стол полочек и маршрутизаторов, конечно лучше всяких там Cisco. Угу. Мы уже видели "российскую ОС", которой оказался Линукс с переделанный иконками. Когда, спрашивается, полетят дирижобли над Большим театром?

User angrygaffers, 05.09.2016 12:35 (#)

Пилим, братцы пилим!

User radcentr, 05.09.2016 16:59 (#)
9645

Хрена се!
Одни насчитали больше других не в 2, не в 3 и даже не в 10 раз. А в ТЫСЯЧУ раз. Капец этой стране, счетоводы хреновы!