новость Узнай, Руслан, ты оскорбитель

Суд арестовал екатеринбургского блогера Соколовского за ловлю покемонов в храме
03.09.2016
Руслан Соколовский. Фото с личной страницы

Руслан Соколовский. Фото с личной страницы

Суд в Екатеринбурге арестовал на два месяца видеоблогера Руслана Соколовского за публикацию ролика об игре в Pokemon Go в одном из храмов города. Возбуждено уголовное дело об экстремизме и оскорблении чувств верующих. Соколовский заявлял, что играл в храме в знак протеста против мракобесия. К настоящему времени ролик набрал почти полмиллиона просмотров. ВИДЕО.


Комментарии
User orge, 03.09.2016 11:22 (#)
4479

Уй, бля... Окурок уже виртуальных покемонов боится, экстремизьм им шьет наотмашь. А верующие, надо полагать, сами мусора, прокуроры и судьи, участвующие в деле.

User old_1, 03.09.2016 12:21 (#)

https://s17.postimg.org/66qaqxefj/image.jpg

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 18:57 (#)
2935

Мы в предыдущей статье по теме с Серго славно поговорили, а потом пришёл новый человек (см. ниже) и в осадок выпал, когда ещё не было упоминания Чаплина и других комментов, кроме наших:
graniru.org/Society/Law/d.254242.html#comment_5408637
LOL

(комментарий удалён)
User road_track1, 03.09.2016 22:15 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=HbLkvGPHRzc

User qubi, 03.09.2016 11:33 (#)
26425

Мы все давно живем в четвертом Рейхе.

(комментарий удалён)
User road_track1, 03.09.2016 22:18 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=HbLkvGPHRzc

(комментарий удалён)
User road_track1, 04.09.2016 02:07 (#)

отправить? на каникулы?
НЕТ
их можно только послать...;)))

(комментарий удалён)
User road_track1, 05.09.2016 04:09 (#)

http://nr2.com.ua/blogs/RIA_new_region_ukraine/Kirill-Sazonov-Rossii-pridetsya-zakachivat-neft-i-gaz-obratno-v-skvazhiny-123412.html

User road_track1, 05.09.2016 06:49 (#)

СМИ: доходы федерального бюджета снизятся в 2017-2019 годы до минимума за 20 лет
Минэкономразвития прогнозирует снижение доходов федерального бюджета до 13,3% ВВП на 2017-2019 годы, передает RNS со ссылкой на печатные СМИ.
Уточняется, что нефтегазовые доходы бюджета могут составить в 2016 году менее 6% ВВП, в 2018-2019 годах – менее 5% против более 10% в 2006 году.
Зато Крымнаш и Сириянаш

(комментарий удалён)
User road_track1, 05.09.2016 21:51 (#)

https://noodleremover.news/volodin-fake-obama-45df4d420f95#.u2o23jpbp

User road_track1, 05.09.2016 22:21 (#)

молодой и зрелый
но не переспелый
свеженький с румянцем
и блестящий глянцем
чтоб дзюдо-любящим
был вперёд смотрящим
озирая оком
чтоб не вышло боком
снизу глядя, с верха
бел был вроде стерха
с голой грудью, с торса
чтоб не видно ворса...
опытный ныряльщик
амфор доставальщик
щук ловить- был рыбаком
и на тигра с кулаком
чтоб стрелять мог в тире
не мочил в сортире
пол и мякгий коврик
писал бы во дворик
но не против ветра
полтора (рост) метра
в церкви ставил свечки
не лежал на печке
чтоб ЕС пугал в мондраж
чтобы знал он что Крымнаш
отделял мух от котлет
заявляя "настамнет"
про духовность знал и скрепы
чтобы отвергал наветы
чтоб заокеан клеймя
говорил им "у них я"

User road_track1, 05.09.2016 22:34 (#)

атеист был в меру
не забывая веру
чтобы был при вере
рабом на галере

чтобы не был веником
а чтоб был преемником

User road_track1, 05.09.2016 23:59 (#)

https://charter97.org/ru/news/2016/9/5/221032/comments/

(комментарий удалён)
User road_track1, 06.09.2016 06:57 (#)

это юморной журнал, но читает его огромное количество людей
-
вот любопытно про неимеющих аналогов в мире научные достижения
www.gazeta.ru/science/2016/09/06_a_10178669.shtml#comments

User matielde, 03.09.2016 14:40 (#)

Этот Рейх был ещё до третьего.

User pomidoroff, 03.09.2016 11:37 (#)
2935

Какой-то абсурд. Требовать 5 лет(!) реального срока за включенный мобильник и покемонов в храме. Это что - сверхсекретный стратегический объект, где он вёл незаконную фото- и видеосъёмку? Наверное, в Иране за покемонов в мечети не дали бы реального срока. Россия уже прошла стадию Ирана и полным ходом движется к Саудовской Аравии. Скоро начнут головы на площадях рубить.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 11:57 (#)
2935

Мне всё же трудно представить, чтобы даже в расположенном в Библейском поясе США городишке, населённом реднеками и протестантскими фундаменталистами возбудили бы уголовное дело за покемонов в местном евангелистском храме. Ну пожурили бы, наверное, и даже бы плетей не всыпали. Или вы думаете, что обваляли бы в смоле и перьях, потаскали бы привязанным к шесту, а потом бы привязали к позорному столбу и плевали в него, проходя мимо?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 12:22 (#)
2935

То есть, по-вашему, публично бросил вызов существующиму порядку, захотев попутно попиариться, и поплатился за это. Ну-ну...

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 12:27 (#)
2935

Ну это вы уже мух с котлетами перемешали, как ваш кумир выражается. Статья-то не об этом. И оружие они скорее не по религиозным соображениям применяют, а по расовым предрассудкам, да и то это ещё доказать надо. Мы же не знаем точной подоплёки каждого такого инцидента.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 18:02 (#)
2935

Думаю, человек он. Технически так невозможно пока ответы генерировать. Он, полагаю, в режиме полуавтомата. У него есть набор готовых ответов почти на все случаи, он их и выдаёт, слегка изменяя и подгоняя под сабж. Цель похоже, что запостить как можно больше и получить больше ответов. Вообще достаточно бесплодно вести дискуссию с человеком, не уполномоченным вести свободную дискуссию, но ради эксперимента. Он находится здесь явно ex officio, т.е. по долгу службы, и ему не позволено выходить за определённые рамки. Здесь, кстати, другой подобный есть. Не буду называть имён, т.к. сам на 100 % в отношении него не уверен. Он находится по другую линию фронта информационной войны, по нашу сторону вообще-то, но, похоже, что эти дозволенные рамки у него ещё уже, чем у Антифы. Ещё бесполезнее дискутировать. Отвечает вполупопад и заготовленными фразами. Я ради интереса их гуглил и гугль часто находит почти идентичные, но в других форумах. Но он обычно долго не дискутирует. Видимо, не за ответы платят, а за количество/объём постов.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 18:38 (#)
2935

Помню пост насчёт приравнивания расового к религиозному. Но своей расе человек ничего не может поделать - каким уродился, такой и есть. Вот Майкл Джексон хотел пойти наперекор Природе и стать белым, и ничего из этого не вышло. Исполосовал себя у пластических хирургов, белила тоннами, подсел круто на обезболивающие, опиаты разные и exitus letalis. А вот религия - это уже ближе к сознательному выбору, хотя и влияет этнокультурная среда, в которой человек родился. Но если вспомнить, сколько людей было убито и замучено на религиозной почве - крестовые походы, католики на протестантов, сунниты на шиитов, индуисты на мусульман... Гораздо больше убито во имя бога, чем за ресурсы и деньги. Прав был СССР, что запретил весь этот опиум, хотя идеология, особенно коммунистическая и фашистская имеет много черт от религии и является в некотором роде альтернативой религии и её заменителем.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 19:46 (#)
2935

Могу доказать на цифрах, но с некоторой натяжкой. Первая мировая война - институт полевых священников, благословение перед отправкой убивать. Вторая мировая война - лозунг Gott mit Uns на пряжках вермахта. С этим лозунгом немцы шли в бой и сотни лет ранее. В войсках Российской империи в 1-ю мировую и ранее был такой же лозунг, но на русском. То есть эти мировые войны не были религиозными по характеру, но с достаточным религиозным компонентом.
У Джексона я не слышал про такую болезнь, но можете сравнить его фото в детстве, юности, на обложке 1-го альбома - обычный чернокожий юноша. А потом начались все эти пересадки кожи и изменения костей лица. Похоже на навязчивую идею стать белым, чтобы пойти на такие самоистязания.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 20:58 (#)
2935

1. Я же сказал, что с натяжкой. Хотя с именем бога шли убивать и в 1-ю и во 2-ю МВ.
2. Заболевание Джексона - с кожей-то понятно, а зачем скелет лица под европеоида при этом менять?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 19:09 (#)
2935

Причём тут печатное дело, я математику имею в виду - автоматически сгенерировать относительно адекватный ответ на пост. Это для компьютера ещё сложнее, чем игра в шахматы. Супермашина нужна. Думаю, что пока без человека не справиться - есть базы данных, электронные методические пособия, но ищет и генерирует человек с помощью СУБД и адаптированной поисковой системы. Даже быстрее и дешевле, наверное, нанять пропагандиста и пусть из своей головы генерирует, только в определённых рамках и идеологическом ключе.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 19:34 (#)
2935

Да, есть чат-боты и т.н. "виртуальные собеседники", но они ещё не так совершенны, достаточно хорошо заметны по логике и структуре и уж точно на втором пне не пойдут. Для других целей, более математических, может и пойдут.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 19:53 (#)
2935

Мне, честно сказать, глубоко пофиг. Но одно другому не мешает, проведём заодно его анализ. Может у меня приступ графомании сегодня.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 20:06 (#)
2935

Можно и на "ты". Про графоманию интересное нашёл: "Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов. Также существует эротографомания".

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 20:31 (#)
2935

Я не Вас имел в виду под "сутяжным психопатом", и даже не Антифу. Однако данный типаж на Гранях присутствует и не в единственном числе.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 20:53 (#)
2935

Не читали Зощенко "Чавой-то про государство"? Классический случай.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 21:01 (#)
2935

Лет 15, если не 20 чел писал, а потом потащил эту кучу тетрадок на почту в Москву - Кремль посылать и походу на почте психоз случился и в дурку.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 22:07 (#)
2935

Я сам ищу, что-то в сети не найти. Названия рассказа не помню, по другим репликам пытаюсь найти. Книгу читал году в 87-88.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 23:01 (#)
2935

Нашёл. Только это не Зощенко, а Шукшин:
prosebook.ru/document7453.html

User pomidoroff, 03.09.2016 20:59 (#)
2935

Пардон, "читал".

User pomidoroff, 03.09.2016 19:26 (#)
2935

Я ещё пока поэкспериментирую. Мне нужно ещё материала на лингвистический анализ.

User orge, 03.09.2016 12:55 (#)
4479

А штраф за пересечение сплошной осевой тенью автомобиля?

User pomidoroff, 03.09.2016 18:04 (#)
2935

Это где такое?

User orge, 03.09.2016 18:42 (#)
4479

Наберите в Гугле мой пост кроме первого слова.

User pomidoroff, 03.09.2016 18:45 (#)
2935

Ну в Гугл всегда можно, хотелось у живого человека спросить. Набрал без "А", выдаёт - ГИБДД, Москва, всё ясно. Кстати, сначала пытался набрать это - "в Гугле мой пост кроме первого слова". ;-)))

User ixi, 03.09.2016 12:09 (#)

О хоспади праваславный ты наш рюсский исус христось спаси нас от пакимонов пиндосов и биндеровцев

(комментарий удалён)
User matielde, 03.09.2016 14:49 (#)

Народ должен быть на улицах россии, из каждого дома, из каждой квартиры, из каждой комнаты,чтобы хуйловская шваль бежала без оглядки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User road_track1, 03.09.2016 22:30 (#)

к слову:

акцию под названием «Путин научит тебя любить родину», состоявшую из нескольких выступлений, участницы провели в Сочи во время проведения там Зимних Олимпийских игр в 2014 году.
3 февраля 2016 вышел в свет видео-клип «Чайка», посвященный «российской государственной
мафии»

а вообще с 2012 по 2016 СМИ как минимум упоминали о них и их акциях порядка 200 раз
получаетстся по 1 упоминанию каждые 1.5 недели минимум

User road_track1, 03.09.2016 22:33 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=HbLkvGPHRzc
вы о них не знали и до их выступления в храме...
зачем вам знать о них сегодня? живите себе без забот...

(комментарий удалён)
User road_track1, 04.09.2016 09:30 (#)

Википедия- первый ресурс для первой прикидки
а дале дело добровольное

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 03.09.2016 18:52 (#)
2935

«И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Матф. 4:19).
«И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков» (Мар.1:17).

А тут покемоны какие-то.

User anubis_01, 03.09.2016 13:48 (#)

Одни вертихвостки в Москве уже дошутились. Чем это закончилось, всем хорошо известно
============
И чем? Может я чего не знаю?

Девушек посадили, а для ентих особо прафославных чем закончилось? Что храм рухнул?

На моей земле видно так повелось:
Все не “слава богу”, все не так, как у всех,
То попов стреляем, то целуем “в засос”,
Топим в крови Донбасс: навека смертный грех.
Суды Линча вершим, шкварим плетью за смех....©
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ZJDvfs6FEmQ

User freedoom777, 03.09.2016 15:09 (#)
27098

Ловца покемонов поймали и посадили, а когда жуликов и воров ловить будут? очень интересно

User sogood, 03.09.2016 20:04 (#)

А я так считаю, что чувства верующих оскорбляли, как раз, покемоны, которые были в храме. А парень, как раз, их ловил. Он, не только, не оскорбитель, он защитник верующих, от злых , коварных покемонов. Покайтесь, изверги! По что, защитника свого притесняши?...(мудаки, бля...)

(комментарий удалён)
User sogood, 03.09.2016 21:44 (#)

И ты покайся! (ну, ты понял, что в скобках..)

(комментарий удалён)
User sogood, 03.09.2016 23:01 (#)

Да, разочек, зверушку покормить. А то не успеваю. Приходит сторож, и зоопарк закрывает)))

User antifa631ru____, 04.09.2016 01:13 (#)

Есть еще одна версия!
Чудаку не давали покоя лавры пусриток, и он не долго думая , решил пойти проторенной дорожкой!
Девахи отсидели, как положено, по миру покатались с лекциями, бабла срубили, с мадонной чмокнулись, и много еще с кем из знаменитостей! Поди плохо!?
И это тот тоже туда, так чего е мучить, он ведь , бедолага, все равно не успокоится!
Раньше сядешь - раньше выйдешь!
Власти поступят гуманно если дадут ему чего он хочет путевку в жизнь!
Он ведь все равно не успокоится, а найдется какой нибудь придурок, да ему и по темечку , вот потом и пиши пропало!

User nik7777, 04.09.2016 03:29 (#)

Парень учинил богоугодное дело – очистил религиозное культовое сооружение от нечистой силы, а его еще привлекают к уголовной ответственности. Нонсенс.

А тем временем в Одесской области в одном из населенных пунктов представители территориальной громады и бывшие воины АТО провели профилактическую воспитательную беседу с неким Базилием, как оказалось, ярым сторонником ордынской церкви с ее имперской символикой. См. видео, часть 1 и часть 2.
https://www.youtube.com/watch?v=RttZC-wjksw&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=UWyWRh0_DsA

User daruma1957, 04.09.2016 09:43 (#)

Прав адвокат - инквизиция на марше. Если государство карает за нарушение внутрицерковных правил - это инквизиция. А Руслан ничего и не нарушил. Митрополит та еще сволочь. В какой момент Руслан оскорбил твоего бога? Когда зашел в церковь с телефоном или когда выложил ролик в интернет?

User civilized, 04.09.2016 12:05 (#)

Вот тебе бабушка и религиозная терпимость. Я часто пишу про люстрации гэбистов. С рпц тоже что то надо будет делать.

User ixi, 04.09.2016 13:22 (#)

Мальцев опустил Зюгу https://www.youtube.com/watch?v=SOs6H8BU2t4