новость Пошел на повышение

В Армении обвинение требует для Пермякова пожизненный срок
12.08.2016
Валерий Пермяков в суде, 12.08.2015. Фото: azatutyun.am

Валерий Пермяков в суде, 12.08.2015. Фото: azatutyun.am

В Армении прокурор потребовал приговорить российского военнослужащего Валерия Пермякова к пожизненному заключению. Его обвиняют в убийстве семьи Аветисян из семи человек, разбойном нападении и попытке незаконного пересечения границы. Правопреемники погибших подали к России гражданский иск на сумму 450 тысяч евро. Российский суд уже приговорил Пермякова к 10 годам.


Комментарии
User american_uncle, 12.08.2016 17:04 (#)
25290

Чего к нему привязались? Простой российский сумасшедший солдат. У них, понимаешь ли, главнокомандующий примерно такой же - разве что собственными руками никого не убивает.

User andrey_62, 12.08.2016 17:46 (#)
3180

Очепятка у Вас - гавнокомандующий он...

User american_uncle, 12.08.2016 20:39 (#)
25290

Главный по говну.

User orge, 12.08.2016 17:14 (#)
4479

Зачем эти зверства? Дать ему полгода общего режима, а армянская зона сама разберется.

User anubis_01, 12.08.2016 17:21 (#)

Действительно самый главный вопрос --- ГДЕ отбывать будет? Осудят и отправят в РФ?

В Армении натворил -- пускай там и сидит. Сколько получится. Ему там убитую семью припомнят.

User marazm_sovetov, 12.08.2016 17:39 (#)
51965

Интересный момент: некоторые пользователи предлагают сделать так, чтобы с преступником "разобрались на зоне". Это очень яркий показатель того, что русскоязычное население (проживающее не только в России, повидимому) - имеет определенный дефект в голове. Ведь, "разобраться на зоне" предлагают люди, которые себя позиционируют как "цивилизованные", "антипутинцы", "неватники". Это все очень хреново и говорит о том, что "русский мир", скорее всего, не может быть цивилизованным в принципе.

User andrey_62, 12.08.2016 17:51 (#)
3180

Никакого противоречия. Если кто-то сам ставит себя вне закона, то и реакция на его действия соответствующая.

User marazm_sovetov, 12.08.2016 18:17 (#)
51965

Я и не сомневался, что Вы так считаете. Именно об этом и был мой постинг. Но не буду выпендриваться, поясню. Отдельный человек может поставить себя вне закона. Да куда угодно может поставить - на то он и человек. "Все мы немощны, ибо человецы суть". А вот ГОСУДАРСТВО НЕ может поставить себя вне закона! В этом - принципиальная разница. Вы можете желать, чтобы родственники убитых отомстили преступнику или его сбила машина, или он сдох от какой-то болезни - это все естественные побуждения человека. Но, опять же - отдельного человека. Я бы и сам, скорее всего, так поступил - замочил злодея. А вот, если уж государство решило преступника не уничтожать, а содержать его в изоляции (что является полным идиотизмом), то оно ОБЯЗАНО обеспечить заключенному терпимые условия существования и ПОЛНУЮ безопасность. Я видел, как-то, по ТВ передачу о некой тюрьме в Германии. Там показывали мужика, который совершил 12 или 13 убийств. Он сидит (пожизненно, понятно) в отдельной камере (подобной небольшому номеру в гостинице), работает в столярной мастерской, ходит в спортзал и т.д. Работает он для удовольствия, а не для плана, понятно. Я уже много раз писал, что я убежденный сторонник смертной казни, но категорический противник превращения государства в бандитскую шайку. Мы все уже неоднократно видели материалы о режиме содержания "пожизненных" заключенных в российских тюрьмах, и этот режим - яркий показатель "коллективной нравственности" русских.

User andrey_62, 12.08.2016 19:01 (#)
3180

Во-первых, в Вашем постинге речь шла именно о людях, а не о госуларстве. Я о них же, собсно, и выскащался.
Во-вторых, насчет обязанности государства - оно НИКОГДА не в состоянии гарантировать на все сто. Радуев-Титаник, как пример...

User marazm_sovetov, 13.08.2016 00:36 (#)
51965

Никто и не требует 100%-ных гарантий, но дело-то в том что в нецивилизованных странах "государство" вообще ни одного процента не гарантирует. И это часто находит понимание в обществе. "Пусть его в зоне так же трахают, как он насиловал женщин!" Такое население никогда не станет цивилизованным.

User andrey_62, 13.08.2016 03:03 (#)
3180

"Когда ваше собственное презрение к закону и справедливости однажды отскочит вам в лоб — не сетуйте на темные массы, не жалуйтесь на косность российского менталитета, на склонность народа к насилию… Договорились?
Потому что вы сейчас делаете все для того, чтобы закупорить пути эволюции и приблизить разнос системы.
И если вас удастся взять живыми — пожалуйста, не теряйте сознание на допросах. Себя же задерживаете…"
И оттуда же.
" Если изменения не происходят по северо-американскому образцу, они происходят по образцу северо-африканскому."

User marazm_sovetov, 13.08.2016 13:05 (#)
51965

Я не понял, о чем Вы говорите.

User andrey_62, 13.08.2016 14:20 (#)
3180

А это не я - это Виктор Анатольевич Шендерович говорит. Я лишь соглашаюсь с ним.

User marazm_sovetov, 13.08.2016 15:44 (#)
51965

Я не понял, какое отношение эта цитата имеет к теме нашей дискуссии.

User andrey_62, 13.08.2016 15:58 (#)
3180

Самое прямое. "Если кто-то сам ставит себя вне закона, то и реакция на его действия соответствующая."
Может, первоначально я второпях неудачно сформулировал? "вне закона" подразумевает в том числе и ВЫШЕ закона. Ну а реакция - вот то самое "отскочит" - результат многолетнего ПРИВИВАНИЯ, в том числе и прививания самым миролюбивым оппозиционерам. Если тебе ежедневно заламывают руки и кадают в автозак...

User marazm_sovetov, 13.08.2016 21:21 (#)
51965

Что-то странная у нас дискусия получается. Я Вам - про Фому, а Вы мне - про Ерему...

User andrey_62, 13.08.2016 21:37 (#)
3180

Не нахожу никакой странности.
Я согласен, что "русский мир" нецивилизируем в своей ОСНОВЕ, как явление - но это не распространяется автоматически на всех его представителей. И вот это самое "разберутся на зоне" не отрыжка, а вполне обдуманная справедливая реакция на поведение неадекватного организма. Под организмом следует понимать как любого, позиционирующего себя представителем "русского мира", так и породившую его систему, да и весь "русский мир" в целом - в любых его формах и проявлениях.

User marazm_sovetov, 13.08.2016 22:01 (#)
51965

Ну, я в принципе понял, что Вы хотите сказать, но вижу, что мы "не совпадаем по устройству процессоров".

User anticom, 12.08.2016 18:28 (#)
31002

сколько вот таких психически ненормальных служат в российских вооруженных силах и в репрессивных органах подавления.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 13.08.2016 00:37 (#)
51965

"Валерий Пермяков невиновен..."

Так-так... Лева, это не ты ли сам ту семью замочил? Иначе, откуда знаешь, что Пермяков не при делах?

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 13.08.2016 01:15 (#)

Но вы таки не ответили на вопрос - откуда информация что Пермяков не виновен?

User marazm_sovetov, 13.08.2016 13:08 (#)
51965

Это наш ценный кадр - Жертва Информационного Давления - Лева Казарян. Он знает ВСЕ!

User milka_gorilka2, 13.08.2016 16:02 (#)

Мне гораздо интересней узнать, как и где можно вступить в транснациональную мафию?

User marazm_sovetov, 13.08.2016 21:19 (#)
51965

А что Вы умеете? Самый минимум требований - играть на виолончели.