новость Застывшая формула

Родственники Немцова будут продолжать добиваться переквалификации дела
26.07.2016
Пикет у здания МОВС. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Пикет у здания МОВС. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Суд отказался вернуть дело об убийстве Бориса Немцова в прокуратуру для переквалификации обвинения со статьи "убийство" на статью "покушение на жизнь общественного или политического деятеля". Представители потерпевших продолжат добиваться изменения формулировки. Арест обвиняемых суд продлил до конца года. 24 августа начнется формирование коллегии присяжных заседателей.


Комментарии
User anubїs, 26.07.2016 16:04 (#)

Несомненно это убийство по политическим мотивам и Немцов не обыватель, а именно политический деятель, но прогнивший насквозь СКР будет до последнего упираться лишь бы не признать это убийство политическим.

User parabellum317, 26.07.2016 16:15 (#)
25772

Ага, бытовуха... У стен хренля...

User anubїs, 26.07.2016 16:24 (#)

При том с людьми которые о нем толком ничего не знали и которых он не знал.
При том что эта группа "людей" к преступлению готовилась заранее, отслеживала маршрут...

И самое интересное -- как же это они силой мысли погасили камеры ФСО?
А как силой мысли заставили наружку не передавать на ближайшие посты ФСО, МВД, ФСБ (ими весь район обложен) приказ задержать убийц?

User parabellum317, 26.07.2016 16:35 (#)
25772

Телепатия плюс телекинез... И мусоросборочная машина с вертикальным взлётом...

User keystone, 26.07.2016 17:26 (#)
19137

Пo блестящему анализу Игoря Мурзина, тoлькo непoсредственных испoлнителей этoй бытoвухи на месте дoлжнo былo быть oт двадцати дo сoрoка челoвек вместе с кooрдинатoрoм. Этo не касаясь даже прoчих аспектoв дела.

User parabellum317, 26.07.2016 17:33 (#)
25772

Зачем так много? Камеры отключили, и достаточно одного-двух...

User keystone, 26.07.2016 17:44 (#)
19137

Мурзин в свoей серии "Сакральная жертва" (четыре статьи, пo-мoему) oбъясняет все бoлее, чем убедительнo . Прoчитайте, не пoжалеете, хoть и мнoгo букoфф: www.kasparov.ru/material.php?id=57868E15D3549. Там не тoлькo камеры надo былo oтключить, а еще и всех пoстoрoнних, не задействoванных в oперации прoхoжих-прoезжих пo мoсту: на фига ж нужны свидетели?

User anubїs, 26.07.2016 20:51 (#)

+ обеспечить невмешательство со стороны различных правоохренительных органов в процесс (чтобы не взяли голубчиков из-за непонимания), обесточить видео-камеры частных структур (магазинов, банков и пр.) которых в этом районе полно чтобы не стало ясно куда преступники ушли, обеспечение путей отхода и т.д., общая координация в терр. группе и координация с заказчиком и прикрывающими от ФСБ.

Чел. 40 на месте и куча работающих по теме, поддерживающих координацию, перенаправляющих тот же наряд ППС чтобы по мосту в намеченное время не поехал и т.п.

User american_uncle, 26.07.2016 16:15 (#)
25290

Несмотря на все препятствия, нужно идти до конца. Дело об убийстве Бориса Немцова должно стать примерно тем же, чем стало дело об убийстве в тюрьме Сергея Магницкого. Эту занозу нужно постоянно подкручивать в теле российских властей.

User parabellum317, 26.07.2016 16:17 (#)
25772

Оффтоп:
Ребята ай-ти-шники, что это такое? Захожу на запрещенное видео, и тут хлоп - компьютер вырубается, будто электричество кончилось, хотя у ноута батарея на 100% заряжена. Такой вирус возможен?

User parabellum317, 26.07.2016 16:49 (#)
25772

Опа! Застывший Брент сегодня меньше, чем 45! Евро выше 72 рупелей. Может, наконец, закончится бабло на форумную вату?

User anubїs, 26.07.2016 17:22 (#)

Проведу эксперимент: как по твоему выражения подобные "не хочешь говорить, так и запишем" для кого более характерны, для какой профессиональной группы?

User parabellum317, 26.07.2016 17:29 (#)
25772

Для хелпов.

User anubїs, 26.07.2016 18:06 (#)

Это к счастью не проф. группа, а речи в подобном стиле я периодически слышу от ментов и следаков, раньше при СССР такое же можно было услышать от партейных и комсомольских работников: "не хочешь говорить, так и запишем", "на меня смотри б.", "а ну б. руки со стола убрал", только у партейных стиль все же отличался.

User iae, 26.07.2016 17:08 (#)
26697

"Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем."
"Заседание продолжается! И, как видите, господа присяжные заседатели, лед тронулся. Подзащитный пытался меня убить. Конечно, из детского любопытства."
"Жизнь, господа присяжные заседатели, это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта сложная штука открывается просто, как ящик."
(C)

User parabellum317, 26.07.2016 17:30 (#)
25772

телёнок

User iae, 26.07.2016 17:32 (#)
26697

И стулья! :)

User parabellum317, 26.07.2016 17:36 (#)
25772

Не. Только телёнок :)

User iae, 26.07.2016 17:59 (#)
26697

А вот на спор?

User iae, 26.07.2016 18:01 (#)
26697

cyclowiki.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%8F%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8

User iae, 26.07.2016 18:02 (#)
26697

Первая и третья цитаты из "12 стульев" и лишь вторая из "Золотого телёнка".

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.07.2016 18:12 (#)

Допустим не знали (это вполне вероятно), а заказчик тоже не знал о его политической деятельности, мотивом не могло стать желание отомстить за нее или желание прекратить его политическую деятельность?

А "неустановленные лица" упомянутые в обвинительном акте они также не знали о его политической деятельности?

Вот и приходится "суду" упражняться в демагогии лишь бы преступление не признать политическим что действительно развалит их фабулу обвинения.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.07.2016 02:17 (#)

100%!

User iae, 26.07.2016 17:58 (#)
26697

А вот на спор?

User cpr, 26.07.2016 18:14 (#)

Так что осталось только найти таинственного Мухутдинова, и тогда он сможет рассказать, наконец, зачем чеченцам понадобилось убивать Немцова прямо у Кремля. Я не могу поверить, что адвокаты и родственники Немцова так легко купили явно сфабрикованную чеченскую версию.
Получается, что версию Игоря Мурзина, которая прямо указывает на истинных убийц, так никто и не заметил. Эту версию не отвергли как неосновательную, но просто не заметили, откровенно проигнорировали. Не удивительно, что ее предпочли не заметить органы сладствия, но что позиция адвокатов и родствеников совпадает с официальной, это просто необъяснимо.