новость Обвиняемый в оскорблении тверской полиции Казаков не признал вину

12.07.2016
Шамиль Казаков. Фото: agora.legal

Шамиль Казаков. Фото: agora.legal

Шамиль Казаков - автор фильма, якобы возбуждающего ненависть к социальной группе "тверские полицейские", - на слушаниях по существу дела не признал вину. Свой фильм Казаков снял, когда его не взяли на работу в полицию из-за того, что он татарин и мусульманин. В областном УМВД утверждают, что полицейские составляют социальную группу, поскольку имеют гражданство России, состоят на госслужбе и защищают права граждан.


Комментарии
User orge, 12.07.2016 19:37 (#)
4479

Социально-географическая группа тверских мусоров -- так правильно. С таким подходом можно столько всяческих гадов накрыть!

User samedov_57, 12.07.2016 19:49 (#)

Эхх.. менты.. менты!!!!!!!!!!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=t7dnxYtr0t4

User victor321, 12.07.2016 21:00 (#)
24045

Небольшая поправка: Социально-географическая группировка тверских мусоров. :)

User orge, 12.07.2016 21:02 (#)
4479

А по-простому и по сути -- банда!

User victor321, 12.07.2016 21:17 (#)
24045

Таким образом, возникло преступное сообщество, именуемое в простонародье ''шайкой'', которое начало с большим успехом ''бомбить фраеров'' :)
Братья Вайнеры. "Эра Милосердия".

Привет!
Я окончательно ухожу с форума. Причина ухода - нетерпимый лично для меня уровень агрессии, хамства, глупости и засилье троллей. "Хелп 007" или "баран 007", как его тут назвали, ускорил мой уход нецензурной бранью в мой адрес.
Поэтому я ему навешиваю "простыни" в его сообщения - хочу, чтобы меня забанили и удалили все мои посты.
На "Радио Свобода", к примеру, совсем другая атмосфера, благодаря премодерации.
Там можно нормально общаться с умными людьми.
Всем привет и спасибо!

User victor321, 13.07.2016 20:19 (#)
24045

Привет Илья. Мне кажется, что напрасно Вы бросаете форум "Граней". Может проще не обращать внимания на идиотов?

16588

свободу тверским ментам, они оказываются народ, могут проводить референдумы и присоединятся к кому угодно... Вот интересно как после путлера этот дебилизм разгребать, они ж всерьез уже считают что крючкотворчество это и есть законность.. типа как напишем так и будет.

User engels, 12.07.2016 20:20 (#)

Это вам не Лондон,где мусульманин стал градоначальником...лучше перебдить,чем недобдить..

User pomidoroff, 12.07.2016 22:34 (#)
2935

Странно. То назначают 100 %-ного татарина министром внутренних дел (Рашид Нургалиев), то не принимают другого татарина на рядовую должность в полицию.

User buratino2, 13.07.2016 00:19 (#)

странно, одному 100% чеченцу платят дань и мосты в его честь называют, а других в обезъянниках чморят.
Одну 100% моль президентом сделали, а других нафталином травят. сплошные странности.

User pomidoroff, 13.07.2016 16:26 (#)
2935

"Подполковник открытым текстом заявил соискателю, что в управлении есть негласная установка не принимать на работу "кавказцев и так далее, чеченцев, дагестанцев и так далее"."

А вот слона-то я и не приметил. Вот в чём пойнт. Тогда ничего странного нет - обыкновенный рашизм. Все эти заявления о многонациональной, многоконфессиональной федерации - дружной семье братских, равноправных народов, как говорится, выеденного гроша не стоят. Мы то знаем, какой народ там самый дружный, братский и равноправный. Может с Нургалиева Путин и начал зачистку личным примером? Кого следующего в чёрный список внесут? Иудеев или атеистов?

User pomidoroff, 13.07.2016 16:32 (#)
2935

P.S. Мосты, кстати, в честь покойного старшего, а не младшего при жизни. Младшему дань платят.

User anubїs, 12.07.2016 22:50 (#)

Соц. группа "тверские менты", этак значит ругнул в посте работников тверской скорой помощи оказывается ты сеял социальную рознь и ненависть к соц.группе "тверские работники службы скорой помощи"

User buratino2, 13.07.2016 00:13 (#)

А не пора ли заменить в названии этого города букву Е на А в честь новой исторической общности - тверских полицаев. Расизм как часть обычной государственной политики. Догнать и перегнать германию 30-х.

User zechara, 13.07.2016 13:24 (#)

когда-то то мне предлагали пойти работать в полицию, но мне моя мама ( бывший следователь) сказала: ты, сынок, сначала совесть пропей, а потом- хочешь- в милицию; хочешь- в полицию, хочешь- в жандармерии, хочешь- в гестапо, а пока не фиг тебе там делать!