новость ФСБ изымает переписку сайта "Эха Москвы" с Андреем Пионтковским

05.07.2016
Андрей Пионтковский. Кадр Грани-ТВ

Андрей Пионтковский. Кадр Грани-ТВ

Сотрудники ФСБ изымают переписку редакции сайта радиостанции "Эхо Москвы" с публицистом Андреем Пионтковским. По словам главреда "Эха" Алексея Венедиктова, главный редактор сайта вызван на допрос. Статья "Бомба, готовая взорваться" была опубликована в конце января. Генпрокуратура сочла, что она возбуждает ненависть и вражду, а также содержит призывы к сепаратизму.


Комментарии
User donor, 05.07.2016 13:54 (#)

А можно ли привлечь к суду Путина и его камарилью, поскольку они вызывают у меня ненависть и вражду?

User sergii_from_kyiv, 05.07.2016 13:58 (#)
13636

нет

User donor, 05.07.2016 13:59 (#)

Я так и знал...

User sergii_from_kyiv, 05.07.2016 14:06 (#)
13636

А будете впредь задавать подобные вопросы – привлекут за экстремизьму

User alxab, 05.07.2016 16:45 (#)

И вообще нефиг задавать вопросы. Ишь любознательные какие. Все ответы есть в телевизоре, а вопросы -- это лишнее.

User sergii_from_kyiv, 05.07.2016 16:48 (#)
13636

Не ну что вы ей боху так сразу, а потом говорят, что на расиии нет плюрализма, просто вопросы должны быть ранее согласованы с руководством, а еще лучше направлены самим руководством.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 05.07.2016 18:46 (#)
23378

И по этому поводу, кажется, мне довелось высказаться ранее, но, тем не менее, повторюсь.

О государственном Правосудии
и воспитании народа

Уверен я, кондовое
Народа воспитание -
Намеренно суровое
Невинных наказание.

User sergii_from_kyiv, 05.07.2016 17:15 (#)
13636

«не встречаются призывы к свержению ненавистного режима чекистов» так это естественно, он понимает, сто это и не нужно. Каждая новая власть в росии это рецидивирующая опухоль, просто по разному называется, а онкологические заболевания, можно конечно лечить эвтаназией, но смысл, если больной и так скоро окочурится, тем более если он сам не хочет лечится и воспринимает свою болезнь как разновидность здоровья.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 05.07.2016 18:48 (#)
23378

Не в бегах, а на отдыхе, на российском довольствии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User matielde, 05.07.2016 19:39 (#)

ты хочешь сказать, что ты своему народу гадишь открыто, ну рассмешил

(комментарий удалён)
User matielde, 05.07.2016 20:02 (#)

а чем ты лучше пиндоса или укропа? тем, что вещи своими именами называешь? еще больше рассмешил название страны это мелочь, а вот твой путин всю твою страну раком поставил и ничего ты его любишь, а всё потому, что работать кроме как тут негде,а жрать охота,вот он вас подлецов и подкармливает,а то как сдохнете с голоду, кто эту мерзость отмазывать будет.

User buldog555, 05.07.2016 20:06 (#)

++++

User marcell, 05.07.2016 21:10 (#)
3424

"...нигде не встречаются призывы к свержению ненавистного режима чекистов..."
А вы, мой добрый совет, между сточек-то поищите, поищите!...Может, чего и найдете!

User marcell, 05.07.2016 21:11 (#)
3424

...между стРочек...

User kiska, 05.07.2016 14:00 (#)
11196

+++++++++++++

User veratoloz2012, 05.07.2016 16:28 (#)

Можно, но зачем? Живые трупы нужно будет закапывать всем миром и чем глубже, тем лучше. А судить, если доживут, придётся международным трибуналом. Тем более, что прецедент есть.

User anubїs, 05.07.2016 13:55 (#)

Слава Богу до Андрея Андреевича тварям теперь не достать.

Выдавливают из страны всех кто свободно мыслит, всех готовых к сопротивлению, не получается выдавить -- сажают.

User tersen50, 05.07.2016 14:51 (#)

Вот и Саша Сотник практически отрезан...
Выжженное поле - как после БУКа, только игрушки валяются (т.н. оппозиция) и туалетная бумага (выборы 18 сентября).

User anticom, 05.07.2016 14:01 (#)
31002

отдельные чеченские люди против отделения от российского соска.

User strela777, 05.07.2016 14:12 (#)

Валить надо из тюрьмы народов. А то ведь упрячут за решетку. Надолго.

User anubїs, 05.07.2016 17:36 (#)

Он выехал как это дело только начали заводить -- как он сам сообщил ему слили инф. что силовикам поступило ЦУ посадить его под любым предлогом.

User philosioph, 05.07.2016 18:51 (#)
23378

Так ещё намного раньше такую же инфу слили и Каспараву, из весьма надёжных источников, после чего Каспаров немедленно отъехал, хорошо понимая, с кем имеет дело. :-)

User buratino2, 05.07.2016 14:12 (#)

Хорошо, хоть, что таким образом эта камарилья прочитала статью. И, как видно, она им хороший фитиль вставила. Чует кошка, чье мясо съела.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 05.07.2016 15:21 (#)

Ну так, зачем фифа ты так свою попу мучала? Неуж-то грань зеркала перепутала с сайтом "Грани"?

User orge, 05.07.2016 14:35 (#)
4479

Весьма показательно, что Рамзанчеговы приспешники всполошились -- неохота Аллаховы бабки терять.

User philosioph, 05.07.2016 18:53 (#)
23378

Так эти марионетки без отмашки слова лишнего не скажут, холуям не положено иметь личное мнение, только озвучивать хозяйское, какие бы высокие посты эти холуи не занимали.

User american_uncle, 05.07.2016 14:41 (#)
25290

Ну, что, Алёшенька, помог тебе твой Вова? Помогла тебе твоя "концепция" - предоставлять "площадку" для всех точек зрения? Если человек провалился в полный сортир, он, конечно, может гордо смотреть в "голубую даль", но от этого запах вокруг совершенно не изменится.

User karazupa, 05.07.2016 18:16 (#)
3106

Ну, что, Алёшенька, помог тебе твой Вова?
================================
Ну, что, сынку ААВ, помогли тебе твои кремляхи?

User buldog555, 05.07.2016 20:34 (#)

> Если человек провалился в полный сортир, он, > конечно, может гордо смотреть в "голубую даль", но > от этого запах вокруг совершенно не изменится
====================

* Да, Вы точно сказали.

Здесь будет запах гавна от главного редактора "эха москвы", провалившегося в путинский сортир.

Потом венедиктов будет объяснять, что сотрудничал с убийцами и ворами ради всех нас.

А не ради себя.

User victor321, 05.07.2016 21:25 (#)
24045

Конечно из колодца даже днем видны звезды, но всегда рискуешь получить ведром по голове.©

User american_uncle, 05.07.2016 22:27 (#)
25290

ВиктОр, не обижайте Венедиктова! Он-то считает своё детище не колодцем, а горой Олимп.

User victor321, 05.07.2016 22:36 (#)
24045

Ну, нравы на Олимпе еще те были. "Кошмар на улице Вязов" детская страшилка по сравнению с делишками обитателей Олимпа. :)

User nanoscience, 05.07.2016 21:30 (#)
3460

== Помогла тебе твоя "концепция" - предоставлять "площадку" для всех точек зрения? ==

Помогла. Но больше всех помогла Леся Рябцева и ее полный триумф и провал.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.07.2016 22:29 (#)
25290

Кто его знает? Но они на "Эхе" все далеко не герои... И, вообще говоря, трудно требовать от них героических поступков даже такого масштаба.

Vip krokodil777, 05.07.2016 15:28 (#)
22674

Андрей Пионтковский - последний великий русский политический писатель..
Не могут путинские жвачные скоты, ни активные, державные, ни пассивные (это все остальное население России) - терпеть такое ясное мышление и такой прекрасный русский язык, живой и ироничный.
...
Лично Пионтковскому - рад, что Вы уехали, рад, что не оставили неблагодарного дела - критического анализа позорных российских телодвижений - на внешней арене, и в ее зловонных кремлевских недрах.
Вы - единственный пишущий о России, которого я еще читаю (на Каспарове) и слушаю на ютюбе. И не важно то. что многие Ваши предсказания не сбылись - они для того и были Вами высказаны, чтобы не сбыться в реале. Вы сохранили стиль, это самое важное, держите планку высоко, пока можете. Русская культура-дура падает сейчас, как тот библейский колосс на глиняных ногах, Вы - один из немногих, дающих мне надежду людей... надежду на то, что на ядовитых осколках этой матрешки выростет что-то новое, что-то хорошее.
Всего Вам доброго, держитесь на чужбине...это нелегко...
ИШ

Vip krokodil777, 05.07.2016 15:31 (#)
22674

вырастет

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 05.07.2016 15:58 (#)
22674

Кратко формулируя:
у великого Пиона есть мужество, стиль и живая, шпигующая мысль.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 05.07.2016 16:04 (#)
22674

Извиняю

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 05.07.2016 16:11 (#)
22674

разумеется

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 05.07.2016 16:27 (#)
22674

времени мало

User lisa_de, 05.07.2016 18:19 (#)
49051

:D+++

Vip krokodil777, 05.07.2016 16:11 (#)
22674

Кстати, о таланте - думать и писать - я не написал, потому что он очевидно у АА есть.

User adamkasimir, 05.07.2016 17:12 (#)
3543

и живая, шпигующая мысль. это что?

User adamkasimir, 05.07.2016 17:25 (#)
3543

стремительным домкратом???

Vip krokodil777, 05.07.2016 17:33 (#)
22674

Я не виноват в том, что ваше знание классической русской литературы ограничено 12 стульями. Читали бы вы в детстве побольше, никогда бы не начали, позоря себя, спрашивать что такое "мысль шпигующая", ибо это цитата, и очень известная... И вовсе не вызывающая вопросов. Хотя и не без иронии тут употребленная...

User adamkasimir, 05.07.2016 17:42 (#)
3543

Виноват!!!
Достоёбщина вызывает у меня запор!!!

User sergii_from_kyiv, 05.07.2016 15:54 (#)
13636

Так они не сбылись именно потому, что Андрея Андреевича как интеллигентного человека до сих пор тлеет в сердце надежда на благоразумие и чувство собственного достоинства русского человека, не хочет Андрей Андреевич смериться с тем, что столетия выхолащивания не оставили среди 140 млн. населения той критической массы, которая может сказать громко «Хватит!» и не только сказать но и сделать. Это ИМХО «катаракта» характерна для многих истинных патриотов России, которые все надеются, что заживут наконец как нормальные люди… ну хотя бы их внуки, но и те уже уехали…

Vip krokodil777, 05.07.2016 16:01 (#)
22674

Да, АА верит в русский народ.
А мы с вами не верим. Каждому свое.
Но "катаракты" у него на глазах нет. Потому он фигура трагическая. Ему больнее.

User sergii_from_kyiv, 05.07.2016 16:03 (#)
13636

«Катаракта» - как раз я и имел ввиду это - «АА верит в русский народ. А мы с вами не верим»

Vip krokodil777, 05.07.2016 16:09 (#)
22674

АА верит в русский народ, хотя видит все его гнусности.
Именно это и делает его "великим".
Можно сформулировать так: "великим глупцом". Или "великим человеком". Или - "святым". Это все не важно. Это частности.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 06.07.2016 10:47 (#)

А каждый пятый - кацапобот.

(комментарий удалён)
User berbatov68, 12.07.2016 00:34 (#)
36728

Это всё засрали:
Путин
Медведев
Мария Захарова и Сергей Лавров
Елена Исинбаева и все её легкоатлеты
сб. России по футболу
86%.
Поэтому, смените ка Вы методичку, молодой человек!

User philosioph, 05.07.2016 18:57 (#)
23378

Не зря Рыжов в своём интервью на "Радио Саобода" открыто призвал всех, кто в состоянии ещё, это сделать, валить из страны, пока можно легально пересекать границы.

User sergii_from_kyiv, 05.07.2016 16:01 (#)
13636

Каждым своим прогнозом он дает шанс этому народу. Ему трудно, трудно как сыну признать, что его мама конченная алкоголичка, и даже трансплантация циррозной печени не даст ей шанс на выздоровление, так как это лишь симптом – последствие, а не причина, тем временем другие «сыновья»и далее спаивают ее ибо не любят нравоучения матери им выгодно, когда та в беспамятстве пьяная лежит между гаражами, а эти оболтусы – гопники все выносят и выносят из дому пожитки дабы погульбанить на куршовелях и яхтах лазурного берега…. Гуляй рванина!!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 05.07.2016 16:27 (#)
13636

))) Нет, даже не рядом.

User adamkasimir, 05.07.2016 17:19 (#)
3543

я с вами полностью согласен

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 05.07.2016 18:39 (#)
22674

ты, дед, сокровище, глас народа
жалко, что тебя стирают

User philosioph, 05.07.2016 18:59 (#)
23378

На сайте должен присутствовать хоть один юродивый, в соответствии со старой русской традицией.

(комментарий удалён)
User philosioph, 05.07.2016 19:13 (#)
23378

Да я не философ, сантехник я, по зачистке работаю, от дерьма коммуникационные каналы освобождаю. Многие уже давно знают, ты один такой несведущий остался. ;-)

(комментарий удалён)
User richfsr, 05.07.2016 18:13 (#)

T

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 05.07.2016 21:26 (#)
27599

"..стой как болван..поливай Америку с тоской в глазах.."

Это так дед вафёлыч в своих грязных кальсонах набухается стекломоя, потом идет во двор в деревянный сортир и с ним случается то, что изображено на картине..." в глазах тоска, под подбородком доска. И двери на крючок."

User kanapacki, 05.07.2016 16:37 (#)

кремлевские гнусные пидары,ни вкоем случае не оскорбляя геев,все таки дождутся черенок в зад,просто история не имеет других путей развития,точка пройдена.И Пионтковский об этом и пишет!Людям трудно жить в россии ,но чужой вины в этом нет!

User help007, 05.07.2016 17:20 (#)
5984

Венику нервы потрепят, что радует.

User parnek115, 05.07.2016 18:00 (#)
2924

Молодец Андрей Андреевич, что во-время уехал. Могло быть и хуже. Нет смысла рисковать свободой или даже жизнью.

5493

Но только Медведев твердит что у нас не сталинские времена всех подряд сажать когда речь идет коррупционных скандалах во власти...

Нужно писать царю письма! Он все разрулит. Опыт у него еще с Питера есть. Вон крымчане написали, что у них полная жопа и сразу Медвед нарисовался с сакральной фразой. Теперь все знают, что нужно потерпеть пока деньги не появятся....

16588

типа сколько верьвовочке не вится.. Люблю блядь маскву город дармоедов, больше ж занятся нечем. и за не плохую зарплату будут теперь перечитывать че там вообщем то не молодой уже человек понаписал, судьи блядь, журналисты, эксперты охренительный город ради него Россия и существует, Спецом так написал, разжигаю ненависть к городу, Долгорукий вообще потс, нашел че основывать

User philosioph, 05.07.2016 19:03 (#)
23378

Так он же просто скотный двор основал, никаких плохих мыслей не держал. Кто же знал тогда, что из скотного двора такое произрастёт.

User daruma1957, 05.07.2016 18:24 (#)

Почему-то у даудовых и саралиевых вопли Ж. о том, что Чечню надо обнести колючей проволокой и запретить женщинам рожать детей не вызвала такого благородного возмущения. Совсем ничего не вызвала. Видать, для них отлучение от кормушки страшнее всего.

User philosioph, 05.07.2016 19:09 (#)
23378

Так у них многое чего не вызывало возмущения: крики про атомную бомбу на Чечню, выселение всех ченцев снова в Сибирь, насильственная стерилизация чеченцев. Вся буйная фантазия российских черносотенцев не знала границ в тот период войн. Но теперь нашли удобного врага - публициста, журналиста, политолога-оппозиционера. Экстремиста, террориста, возможно, скрытого игиловца, оскорбителя чувств верующих и далее по списку. ;-)

User anubїs, 05.07.2016 21:28 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

User kendryden, 05.07.2016 23:02 (#)
26509

что ни говорите, но с россией всё понятно и ясно. это даже не WC, это параша моральная

User kendryden, 05.07.2016 23:10 (#)
26509

русофоб, русопотолог, русоанатом..патолог... да их нахрен, этих русских

User lisa_de, 05.07.2016 23:13 (#)
49051

Я заметилa, насколько лояльны он пытается представить себя. О Боже мой! Только ради бога не рисовать никаких подозрений.

Петиция Крым - Президенту Рф В.В. Путину

https://youtu.be/EyP8TqjaTx8

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 06.07.2016 04:42 (#)
3874

Ко всему остается добавить, что фашизация создает среду обитания для всех: фашистам и их детям также придется жить в фашистском обществе и государстве, с тем же отвращением и страхом, со всепроникающей подлостью и унижениями, с репрессиями и войной. Но дураки потому и дураки, что не учатся на чужом опыте.