новость Роскомнадзор вынес предупреждение СМИ за перепечатку судебных решений

05.07.2016
Уголовное дело. Фото с сайта www.nr2.ru

Уголовное дело. Фото с сайта www.nr2.ru

Роскомнадзор вынес предупреждение петербургскому агентству "Судебные решения РФ" за публикацию на сайте четырех судебных решений. По мнению ведомства, автоматически скопированные с сайта суда тексты нарушают закон о персональных данных, поскольку позволяют идентифицировать участников процесса. При этом в одном из документов содержатся только инициалы истца.


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.07.2016 18:20 (#)
3543

Про Зорькина - самое первое, когда придём за ними!!

User anubїs, 05.07.2016 09:12 (#)

А с какого перепуга УЖЕ вынесенное судом решение является объектом тайны раз на нем нет грифа "совершенно секретно".

Шел суд 2 годика и никто за это время ни Ф.И.О. истца ни Ф.И.О. ответчика узнать не мог, вот только после вынесенного решения и его публикации на этом сайте узнали?
А в суде истец с ответчиком в масках сидели чтобы никто опознать не мог?

User andrey_62, 05.07.2016 09:28 (#)
3180

Являеся ли сайт "суда" средством массовой информации? Почему у "РКН" не возникаеет вопросов к "судам" - перворазглашателям опубликованых решений?

User anubїs, 05.07.2016 10:07 (#)

А если некому лицу так прикопалось узнать Ф.И.О. ответчика что он просто есть нэ можэт для него есть разница для РКН это "СМИ" или еще нет, если кликнул зашел на этот судейский сайт все что нужно скопировал?

User andrey_62, 05.07.2016 09:31 (#)
3180

Сдатся мне, что это подкоп под институт открытости "судебной" системы. Вполне, кстати, логичный, в полном соответствии с заветами...

User help007, 05.07.2016 09:54 (#)
5984

Тупизм пунктирный, но объяснимый.

User andrey_62, 05.07.2016 10:57 (#)
3180

Ну так и объясни. Заодно обоснуй, в чем виден именно "тупизм", не нечто большее...

User help007, 05.07.2016 11:59 (#)
5984

обоснуй, в чем виден именно "тупизм", не нечто большее...
====================================================
а я сказал, что нет нечто большего ?

User andrey_62, 05.07.2016 12:37 (#)
3180

Умеешь ты толково объяснить :)))

User help007, 05.07.2016 13:09 (#)
5984

А это потому, что раньше - демагогию в числе твоих "достоинств" - я не замечал.