новость Жителя Перми оштрафовали за репост статьи об участии СССР в оккупации Польши

01.07.2016
Германские офицеры и советский командир. Брест, 1939 г. Фото: Wikipedia

Германские офицеры и советский командир. Брест, 1939 г. Фото: Wikipedia

Жителя Перми Владимира Лузгина приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей за репост статьи об участии СССР в разделе Польши в 1939 году. Суд посчитал, что эти утверждения противоречат приговору Нюрнбергского трибунала, признав Лузгина виновным по статье "реабилитация нацизма". О том, что Лузгин должен хорошо знать историю, по мнению суда, говорят оценки в его школьном аттестате.


Комментарии
User mandelson, 01.07.2016 10:04 (#)

Брест в 39 не брали, совместного парада не устраивали. Об этом все в приговоре написано.

User nanoscience, 01.07.2016 14:50 (#)
3460

В Балтику не входили...

User needros009, 01.07.2016 17:39 (#)

А ничего и не было. Не было раздела Польши, нападения на Финляндию, не было фашистов, да и гитлера не было. Это всё были наши союзники.

User help007, 01.07.2016 10:07 (#)
5984

Тем не менее суд пришел к выводу, что уровня знаний Лузгина по истории должно было хватить для осознания ложности содержащихся в статье сведений. Об этом, с точки зрения судей, свидетельствуют не только его показания об обстоятельствах начала Второй мировой войны, но и школьный аттестат, где его знания по истории оценены на "хорошо".
=======================================================================================
Беда с судами, натуральный бред в приговор записывают ! Как это - "ДОЛЖНО БЫЛО ХВАТИТЬ" ? Формулировка - настоящее юридическое сумасшествие.

User american_uncle, 01.07.2016 15:27 (#)
25290

Если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить. (с)

Если в Рассее понапринимали множество идиотских законов, то рано или поздно они будут применяться.

User nanoscience, 01.07.2016 16:02 (#)
3460

Нет, судья совершил подлог, либо по глупости, но, скорее всего, по умыслу, по указке тех, кто наговорили на мальчика (сексоты, наверное). Несомненно, что ему, судье, помогли "эксперты". Это все должностное преступление, причем тут законы? На этого судью и закон даже есть. Я уверен, что мальчик выиграет ЕСПЧ, если ему поможет какой совестливый адвокат.

User american_uncle, 01.07.2016 16:18 (#)
25290

Судьи, эксперты и прочие, естественно, выполняют свои "функции". Но в отсутствие законов они ничего не смогли бы сделать.

User flasher, 03.07.2016 11:37 (#)

Да конечно. Смешно.
Лучше всего по тому поводу Солонин высказался. Если цель - соблюсти закон, то даже этот нелепый не помеха для правды. А если цель - закрыть человека, то и "законы" для этих не нужны.

В данном случае налицо отсутствие качественной журналистики. Не понятно, что конкретно вменено человеку.

User flasher, 03.07.2016 11:44 (#)

PS

Если внимательно прочитать решение суда, то, вполне вероятно, можно подать уже иск на суд и экспертов, которые ПУБЛИЧНО распространяли, не исключено, что "заведомо ложные сведения о деятельности СССР в годы Второй мировой войны" Только в этом случае, это уже будет часть 2 минимум - с использованием служебного положения.

Так что основная цель всех реальных журналистов (такие остались?) - получить текст полного приговора.

User help007, 01.07.2016 18:45 (#)
5984

По-моему, это даже не законы, а только их видимость. Принимающиеся для того, чтобы на оппозицию наехать или с кого-то денег снять.

User american_uncle, 01.07.2016 20:12 (#)
25290

С формальной точки зрения это законы. Я не говорю об их содержании.

User help007, 01.07.2016 23:44 (#)
5984

И с формальной точки зрения, и с любой - это лже-законы, в виду явной избирательной направленности.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 01.07.2016 21:42 (#)
25772

Эт ты, что ль не нарушаешь? Посмотрим - надолго ли тебя хватит сдерживаться :))

User orge, 01.07.2016 10:14 (#)
4479

Т.е., с 1939 по 1945 год Польша таки существовала? А Совок ее, надо полагать, еще и защищал от жыдобэндэровцев.

User mikhailca1, 01.07.2016 10:23 (#)
25861

А почему нет никаких уголовных дел об огромной массе заведомо ложных фактах, содержащихся в Полной Ленте Новостей?
См. www.mapreport.com/houses/

(комментарий удалён)

Маразм крепчает...

User engels, 01.07.2016 10:25 (#)

А спросить у поляков?

User nanoscience, 01.07.2016 15:01 (#)
3460

Соврут.

User anubїs, 01.07.2016 10:28 (#)

"высказывания не соответствуют позиции, признанной на международном уровне"
=====
Какое теперь "красивое" определение исторических фактов применяют господа как-бы "историки".

А если на вашем международном уровне, проще говоря уровне туалета Администрации президента РФ признают что Древний Рим располагался на территории Московии с этим тоже спорить нельзя будет?

Так СССР нападал в 39 на Польшу или нет? Раздел Польши были или нет?
Нет? Тогда что же РФ в официальных документах ЭТОТ ФАКТ ПРИЗНАЕТ???
Раздвоение личности в стадии обострения?

User dlinni_nos, 01.07.2016 11:01 (#)

А если я заявлю что русские это вид обезьян- меня за это посадят? Ведь это же правда, и я в школе по биологии не проходил, что это не так.

User corvuscorax, 01.07.2016 13:32 (#)
26372

Это особый вид приматов-богоносцев. Только у них бог с рогами и козлиной бородкой.

User dlinni_nos, 01.07.2016 14:50 (#)

А, да- точно!
https://s31.postimg.org/dvyb4pinv/image.jpg

User parabellum317, 01.07.2016 15:02 (#)
25772

:))))))

А копыта и хвост? Забыли?

User corvuscorax, 02.07.2016 10:38 (#)
26372

Хорошо, что напомнили. Спасибо.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 01.07.2016 15:16 (#)

Мне особенно нравится их статья 111 ч.4 УК РФ "умышленное многократное проламывание черепа ломом, повлекшее ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть потерпевшего".

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 01.07.2016 23:27 (#)

Обезьяны.

Господин Лузгин, спосибо за проявленное мужество сказать НЫНЕ правду о величайшем преступлении, свершённом твоей родиной - участии в развязывании самой кровавой бойни на Планете - ВМВ. Нюрнбергский прооцесс был судилищем победителей над в прах поверженным противником. И никогда он не может приниматься за мерило исторической правды. Исходя из этого постулата, ОБСЕ в июле 2009 года, в трудных историко-изаскательских кружениях, всё же нашла необходимым приравняять, в вопросе развязывания ВМВ, кремлёвский сталинизм с германским нацизмом. И это ПРАВДА! Над которой Кремль все послевоенные десятилетия изголяется, как сейчас судьй над В. Лузгиным.

Что обозначает ВМВ?Прошу прощения за невежество.

User marcell, 01.07.2016 12:14 (#)
3424

Может, вторая мировая война?..

User corvuscorax, 01.07.2016 13:35 (#)
26372

Уважаемый marcell, правильно писать с большой буквы - Вторая мировая война. Имя собственное, как никак.

User parabellum317, 01.07.2016 13:43 (#)
25772

Тогда и у вас ошибка. В сокращении (аббревиатуре) все три буквы - заглавные. Так что не цепляйтесь к деталям, а просто ловите суть.

(комментарий удалён)
User corvuscorax, 01.07.2016 13:53 (#)
26372

А это при чём здесь? Разговор ведь на другую тему. Да и вообще желательно было бы соблюдать хотя бы минимальные правила приличия.

User parabellum317, 01.07.2016 13:59 (#)
25772

Не обращайте внимания - скоро его уберём. Технические задержки пока.

User parabellum317, 01.07.2016 14:08 (#)
25772

Вот видите? И больше не кормите троллей ответами - им платят только за ответы.

User corvuscorax, 01.07.2016 13:51 (#)
26372

Вы правы, в аббревиатуре да, все три буквы заглавные, но в полном написании заглавная только одна.

User parabellum317, 01.07.2016 13:57 (#)
25772

но в полном написании заглавная только одна.
-----------------------
Извините, но Вы опять неправы : Вторая Мировая война.

User corvuscorax, 01.07.2016 14:10 (#)
26372

Согласен. Я ошибся. Оправдать меня может только то, что я не русский и даже не русскоязычный.

User parabellum317, 01.07.2016 14:18 (#)
25772

Ничего страшного :)

User needros009, 01.07.2016 22:00 (#)

corvuscorax не русскоязычный, он владеет только азбукой Морзе. Та-та-ти-ти-та!

User marcell, 01.07.2016 13:53 (#)
3424

Спасибо за ликбез.

Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
А.С. Пушкин

User corvuscorax, 01.07.2016 14:11 (#)
26372

Я сам такой. Иногда даже забываю русские слова.

User marcell, 01.07.2016 15:08 (#)
3424

"Иногда даже забываю русские слова."
Ничего страшного.
Об этом лучше всего написал Аверченко "Трагедия русского писателя"

"Пришел. Сел. Написал.
«Была большая дождика. Погода был то, это называй веритабль петербуржьен. Один молодой господин ходил по одна улица по имени сей улица Крещиатик. Ему очень хотелось манжэ. Он, заходишь на Конюшню, сесть на Медведя и поехать в ресторан где скажишь: — Гарсон, рабинович и одна застегайчик с ухами».

User tatic, 01.07.2016 19:06 (#)

+++++++

User parabellum317, 01.07.2016 13:39 (#)
25772

А для вас еще до сих пор существует ВОВ ? :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 01.07.2016 16:09 (#)
25772

Есть такое понятие:ВМВ-точка!
-------------------
Конечно. Или WWII. Напридумывали каких-то "отечественных"... В 1812 может и была отечественной, но лучше бы тогда проебли - сейчас жили бы как люди... И не было бы ни WWI, ни WWII...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 01.07.2016 18:25 (#)
25772

Лёва, шапку! :))

facebook.com Yury Bekker, 01.07.2016 19:17 (#)
5900

Кроме того историки не знают,где находилось Куликово поле ,да была ли битва вообще...
История в России пишется по заказу и "должна соответствоать",так что-"дело ясное,что дело
тёмное...

Куиково поле в Москве. И церковь там стоит НА КУЛИШКАХ. в память о погибших. На кладбище построен завод *ДИНАМО* в Советское время.

facebook.com Yury Bekker, 01.07.2016 19:08 (#)
5900

Уверен- было бы лучше.Не надо было бы уезжать из России-были бы от рождения европейца-
ми.Возможно и не знали бы,что мы жиды и принимали бы нас в институы и на работу как всех
остальных...Вот я,всё бы и бы,но было бы в какой то мере скучнее жить,не надо было бы "пре-
одалевать трудности" и закаляться в борьбе с ними...

User parabellum317, 01.07.2016 19:55 (#)
25772

не знали бы,что мы жиды и принимали бы нас в институы и на работу как всех
остальных...
-------------------
Насчет этого впервые слышу. Я не россиянин, но не слышал, что даже в пуйловой расее, или еще где-нибудь, такое происходит. Если знаете - поделитесь.

User strela777, 01.07.2016 11:49 (#)

Ну вот мы и в Хопре! В смысле в 37-м. Очень скоро сталинские репрессии и уничтожение десятков миллионов советских людей в застенках НКВД и концлагерях будут казаться детской шалостью.

User madamka777, 01.07.2016 12:13 (#)
7047

Очень скоро сталинские репрессии и уничтожение десятков миллионов советских людей в застенках НКВД и концлагерях будут противоречить единому учебнику истории, за что будут сажать надолго, а штраф в 200т. будет казаться детской шалостью.

User parabellum317, 01.07.2016 13:45 (#)
25772

Очень скоро сталинские репрессии и уничтожение десятков миллионов советских людей в застенках НКВД и концлагерях будут противоречить единому учебнику истории
--------------------------
Это будет называться реабилитацией нацизма, как и в обсуждаемом позорном судилище.

User kendryden, 01.07.2016 13:32 (#)
26509

Думаете про кампучийский вариант в россии? а по мойму они одинаковые (с) )

User buldog555, 01.07.2016 12:02 (#)

> Пермский краевой судья... Эти утверждения противоречат
> фактам, изложенным в приговоре Нюрнбергского трибунала.
==============

* "Нюрнбергский трибунал" как прецендент для российского права.

Очень интересно.

Согласятся ли с этим все путинские холуи, от шойгу с лавровым, до кисилева с маргаритой симоньян?

А вдруг бывшего президента путина международный суд тоже признает военным преступником.

И что прикажете, умному лаврову идти на висельницу вместе с мудаком- президентом, ссылась на результаты Нюрнбергского трибунала?

Воля ваша, судья из Перьми перемудрил.

facebook.com Yury Bekker, 01.07.2016 19:20 (#)
5900

И,я вы сказал-перемудачил...

User buldog555, 02.07.2016 09:58 (#)

Согласен с Вами.

"Перемудачил" здесь точнее.

может быть Вторая Мировая война?

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 01.07.2016 14:54 (#)

Точно.

User kendryden, 01.07.2016 13:23 (#)
26509

Босх с Дали курят где-то... нет, это не сюр, это маразм

User kendryden, 01.07.2016 13:27 (#)
26509

Все беларусы знают, что в 1939 г. в Брест-Литовске был совместный парад нацистских войск Германии и большевистских стадавойск сисисипи.

User parabellum317, 01.07.2016 13:47 (#)
25772

Это знают не только беларусы.

User boq, 01.07.2016 13:37 (#)
23750

Дык на Нюрберге и бандеровцы не признаны в качестве коллаборационистов - надоть кого либо оштрафовать кто вопит про сотрудничество УПА с нацистами.

User corvuscorax, 01.07.2016 14:06 (#)
26372

Кстати, в Нюрнберге не только УПА и ОУН не были признаны преступными организациями, но и фашистская партия Италии. Преступными организациями были признаны только социалисты (NSDAP) и Штурмовые отряды (SS). Из сего логично вытекает следующее, что ругательство "фашист" есть злостная клевета на партию рабочего класса Италии, а вот слово "социалист" - вполне отвечает критерию ругательства.

User parabellum317, 01.07.2016 15:18 (#)
25772

Штурмовые отряды (SS).
------------------
Штурмовые отряды Эрнста Рема (штурмовики) были расформированы задолго до войны, а сам Рем убит по приказу гитреля.
Гиммлеровское SS никакого отношения к ним не имело. Как расшифровывается SS - я не знаю. И расшифровывается ли вообще. Может просто взяты две руны "Зиг" : ⚡ ⚡, которые наверное и произносятся как "с".

User corvuscorax, 01.07.2016 16:08 (#)
26372

Schutzstaffeln (SS) - охранные части. Сначала просто личная охрана Грегора Штрассера (в середине 20-х годов) в Нижней Баварии, а затем охрана Гитлера и остального руководства партии. И СА и СС были составными частями вооружённого отряда национал-социалистической рабочей партии Германии. И сначала организационно подчинялись Рему, но затем СС была выделена в особую группу и Гимлер из заместителей был назначен её начальником.

User parabellum317, 01.07.2016 16:39 (#)
25772

Конечно. Или WWII. Напридумывали каких-то "отечественных"... В 1812 может и была отечественной, но лучше бы тогда проебли - сейчас жили бы как люди... И не было бы ни WWI, ни WWII...

User parabellum317, 01.07.2016 16:41 (#)
25772

Ой, это было не вам. А вам - спасибо за подробности.

User anubїs, 01.07.2016 19:21 (#)

СА это штурмовики, не особо подготовленные бригады из полных маргиналов (для погромов особых умений не требуется) СС сначала действительно формировались как некая охранная структура из более подготовленных боевиков, формально некоторое время существовала как часть структуры СА, но очень быстро отделилась, оформилась как закрытая структура военизированного типа фактически ставшая своеобразным противовесом СА в вопросе "кто будет главным нацистом".

Когда гитлер и К решили что этот главный конкурент -- Рем с его СА изрядно надоел и пора его убирать он и основная часть штурмовиков СА была расстреляна как раз СС.

User anubїs, 01.07.2016 19:22 (#)

Потом для нациков слепили такую неполиткоректную формулировку причин расстрела (надо же было объяснить за что их ночью...) не могли придумать "за многочисленные ошибки в процессе развития партии, ее идеологии..."

User parabellum317, 01.07.2016 19:32 (#)
25772

Насчет аббревиатуры СС мне уже оъяснили. А как расшифровываются СА и СД - не знаю. Просто интересно.

User anubїs, 01.07.2016 19:38 (#)

СА Sturmabteilung -- штурмовые отряды
СД Sicherheitsdienst des Reichsführers SS -- Служба безопасности (если полностью Служба Безопасности рейхсфюрера СС)

User parabellum317, 01.07.2016 20:09 (#)
25772

Насчет СД - безопасности лично шкуры Гиммлера, или просто он ее командующий?

User anubїs, 01.07.2016 20:18 (#)

По названию действительно можно подумать что речь идет о личной охране, на самом деле функции СД были гораздо шире -- примерно как у современного ФСБ + руководство "айнзацгруппами" (зондер командами по уничтожению людей определенной национальности -- в основном евреев), шпионаж, внутрипартийные чистки и т.д. Ее поставили фактически если не над СС то в стороне -- чтобы избежать "повязанности"

User lisa_de, 01.07.2016 18:44 (#)
49051

SS от немецкого слова Schutzstaffel( Schutz Staffel) Staffel - вид воинской части
Принадлежность знака ⚡ ⚡ Характерен для SS зацеплении государственных функций и институтов с партийными структурами

User parabellum317, 01.07.2016 18:46 (#)
25772

Спасибо, Лиза, мне уже подсказали. Привет :)

User lisa_de, 01.07.2016 19:35 (#)
49051

Привет. Я сама не знала, пришлось искать в Интернете, но так хорошо для разнообразия.

User parabellum317, 01.07.2016 20:07 (#)
25772

Конечно хорошо. Вот мне только что подсказали :

СА Sturmabteilung -- штурмовые отряды
СД Sicherheitsdienst des Reichsführers SS -- Служба безопасности (если полностью Служба Безопасности рейхсфюрера СС)

User richsrd, 01.07.2016 16:24 (#)

Может и свастика всего лишь опороченный знак древней Индии? Оба понятия так себя скомпроментировали, что защищать их может только сочувствующий идеологии взявшей их на вооружение.

User corvuscorax, 01.07.2016 16:45 (#)
26372

Свастика, это не "знак древней Индии", а символ солнца среди народов, населяющих территорию современной Индии. Индия, молодой человек, многонациональное государство. Но свастика является так же древним орнаментальным символом солнца в скандинавских странах, а так же в Финляндии, Эстонии и Латвии. Правда у них свастика располагается прямо, без наклона. Кстати ВВС Финляндии используют её как опознавательный знак. И не надо здесь заниматься словоблудием, наподобие этого: "защищать их может только сочувствующий идеологии взявшей их на вооружение.".

User richsrd, 01.07.2016 16:53 (#)

Свастика очень древний символ, в том числе символ Индии. Но дело не вдревности символов , а в вашем непонимании идеологии "рабочей партии Италии".

User corvuscorax, 01.07.2016 17:14 (#)
26372

Древней Индии, как таковой, не существовало. Было множество, государственных образований на территории современной Индии. И далеко не у всех из них свастика была символом солнца. А теперь по поводу моего "непонимания" идеологии фашизма. Фашизм - это левое течение в философии, сродни всем социалистическим и коммунистическим течениям. Его целью было построение корпоративного государства. Национальный вопрос сторонников фашизма не интересовал вообще. Достаточно сказать, что в кабинетах Муссолини изначально присутствовали министры-евреи и евреи, как этнос не преследовались. За исключением эпохи республики Сало ( несколько месяцев в 1944 году). И партия была именно рабочей, впрочем, как и НСДАП в Германии.

User richsrd, 01.07.2016 17:29 (#)

Разъяснять очевидные истины ( про рабочие партии Италии и Германии) приём для уведения разговора в сторону. Вы слабо знаете историю фашистского движения в Италии. Муссолини стал антисемитом без какого-либо давления со стороны немцев — просто потому, что антисемитизм в природе фашизма.
На первом этапе с 1938 года правительством Муссолини были приняты расистские антиеврейские законы. Затем давление на евреев усиливалось и «окончательное решение еврейского вопроса» фашисты начали вместе с нацистами.
Ищите и обрящете.

++++++++++

User richsrd, 01.07.2016 19:19 (#)

Здорово, орлы инженеры и соколы поэты!

www.stihi.ru/2013/05/08/6162

User dlinni_nos, 02.07.2016 09:57 (#)

Ого! Точно как и у моего папаши! Медаль наверное за отвагу? У моего их целая куча штук 5-6.
А справа- не обижайтесь- но я как глянул- и сразу почему-то подумал что это Путин! И сильно удивился- настолько похож- это не его папаша гитлеровец, а он сам!

"За победу над Германией". Та самая, со Сталиным, на георгиевской ленте, которую опошлили сейчас :(
Тут видны другие награды:
www.stihi.ru/2013/03/14/7894

User dlinni_nos, 02.07.2016 16:04 (#)

Ух ты! Да, вспомнил- за победу над германией. Это уже как бы юбилейная медаль- задним числом. А ещё была- за боевые заслуги. Это типа- когда сам подвиг не совершил- но грамотные действия привели к победе. Я когда маленький играл с ними- обратил внимание, что на 1-й медали был профиль Ленина, на более поздней 2 наложенных профиля Ленин-Сталин, а на 3-й уже 1 Сталин. Но на Вашей фотке ещё целая куча орденов! Там и орден Ленина, что ли? Можете назвать ордена?

Орден Отечественной Войны, две Красных Звезды, медаль "За боевые заслуги" и ещё много всего.
Был представлен к орденам Александра Невского и Боевого Красного Знамени. Поздравляли перед строем, но сами знаки орденов так и не дали...

Подчинённый моего отца Афанасий Шилин стал дважды героем.
Они родились в один год и умерли в один год...

User dlinni_nos, 03.07.2016 00:57 (#)

Да, чувствуется та же матрица. Когда и где он пошёл на фронт?

Он записался добровольцем, его в 42-м направили в ТГАУ (артучилище), ускоренный курс 6 мес.
Командир взвода управления, потом начальник разведки дивизиона. Воевать начал под Запорожьем.
Брат в передаче рассказывает о войне, Победе и о нём в частности:
https://youtu.be/usRxznHvJY0

User dlinni_nos, 03.07.2016 03:52 (#)

Всё понятно- всё в точности то же самое- потому он и выжил, что попал лишь в 42. А вообще мужчин 1924-1925 г.p. очень мало осталось. У него были интересные родители- я потом жалел- был мал и глуп- с их слов такую книжку можно было написать! Дед- четырежды георгиевский кавалер- в чине солдата, да ещё еврей. Корнилова видел. Тогда в Росии уже начали делать концлагеря для евреев, его брат там погиб. Тогда кресты не давали просто так. А эти драпанули из Украины c 2 детьми. Приходят на станцию- там дикая толпа. У эшелона кавказцы с винтовками и штыками, злые как собаки, по-русски не понимают- не подходи- стреляем!

User dlinni_nos, 03.07.2016 03:53 (#)

И бабка говорит: -"Я вспомнила, что они любят чай. А у меня было 2 пачки прекрасного индийского чая. Я им дала- нас пустили в вагон. Поезд тронулся- заходит офицер НКВД! И обалдел-"Как они сюда попали?!" Охрана прикинулась придурками- "Мы не знаем".
Тогда офицер им говорит: -"Вы знаете куда вы попали?! В этом вагоне едут зеки! Они вас зарежут, вам самим лучше свалить отсюда". Забились в уголок- доехали кое-как.
А потом они оба попали в точно такое же училище! Только в ускоренное- 4 месяца! Он его окончил- надо на фронт.

User dlinni_nos, 03.07.2016 04:01 (#)

И бабка говорит: -"У меня было 2 прекрасные курицы. Я зажарила одну, отнесла командиру училища. Он позвал замполита, тот принёс бутыль- литр спирта. Они выпили, закусили моей курицей- и его оставили на 2-й срок.
А когда кончился 2-й срок- я зарезала 2-ю курицу- и его оставили на 3-й срок- инструктором! А потом- у меня больше кур не осталось, и его послали на фронт".
Это было зимой 42- я не знаю, как это по времени состыковать- могу спросить его. И то же самое- он сперва несколько раз ходил в артиллерийскую разведку! Он не был там начальником разведки- а лишь командиром группы.

User dlinni_nos, 03.07.2016 04:07 (#)

У него было много уголовников- они вырезали немцев самодельными финками и штыками. Но он их не различапл с остальными. А холостых посылал вперёд, а женатиков берёг.
А нач разведки у них тоже был еврей- капитан, сорви-голова, отчаянный. Немецкий знал без акцента. Раз ночью подкрался к штабу- и начал громко отдавать команды- цурюк, хальт, шлисен... Что там поднялось... паника, стрельба. Все сбежались, его могли убить. Потом хотели отдать под трибунал- но простили.

Об участии евреев в войне:
https://www.facebook.com/isroe/posts/1736154546653618

Геройский дед!
Да, 1924-го мало...Тесть мой 1922 г., воевать начал с лета 1941-го, участвовал в параде на Красной площади 7-го ноября 1941-го. Командовал батареей "Катюш". Тесть брата тоже, но он 1924-го, как и мой отец.
Брат о нём написал:
https://rg.ru/2015/04/29/rodina-legenda.html

User dlinni_nos, 03.07.2016 04:35 (#)

Дед был очень разумный- небольшого роста, складный такой. Наверное потому его детей и в танкисты отправили. Бандитов ловил голыми руками. Но после революции так закопал со страху свои кресты, что потом не смог найти. Его ещё подростка забайкалец с лошади ударил прикладом в лицо, кость сломал. Он стоял не шелохнувшись и молчал- чтобы совсем не убили. Он был из простых- без образования. А родители бабки были купцы 2 гильдии- для евреев это тогда было ого-го!
Папаша командовал батареей 122мм, но в армии доучили на мехвода, и часто кидали на укрепление. И командовал танком тоже.

122-мм гаубица образца 1938 года (М-30, индекс ГАУ — 52-Г-463) — советская гаубица периода Второй мировой войны. Это орудие серийно выпускалось с 1939 по 1955 год, состояло или до сих пор состоит на вооружении армий многих стран мира, использовалось практически во всех значимых войнах и вооружённых конфликтах середины и конца XX века. Этим орудием были вооружены первые советские крупносерийные самоходные артиллерийские установки Великой Отечественной войны СУ-122.
Мой отец воевал на гаубицах 152 мм (6 дюймов).

152-мм гаубица образца 1909/30 годов — советская гаубица периода Второй мировой войны. Это орудие, являвшееся модернизацией гаубицы периода Первой мировой войны, стало самой многочисленной советской гаубицей калибра 152-мм из участвовавших в Великой Отечественной войне.

Отец воевал на этой:
152-мм гаубица образца 1943 года (Д-1, индекс ГАУ — 52-Г-536А) — советская гаубица периода Второй мировой войны. Это орудие серийно выпускалось с 1943 по 1949 год, состояло или до сих пор состоит на вооружении армий многих стран мира, использовалось практически во всех значимых войнах и вооружённых конфликтах середины и конца XX века.

User dlinni_nos, 03.07.2016 05:09 (#)

Кто-то говорил, что это были морские пушки- со здоровенной задницей, не влезали в башню танка, медленно заряжались, и т.д.?

152-мм гаубица образца 1909/30 годов были созданы на базе крепостных орудий.
6 дюймов - калибр морских орудих и сухопутных гаубиц, а также самоходок СУ-152
ИСУ-152 (Объект 241) — советская тяжёлая самоходно-артиллерийская установка (САУ) периода ВМВ на базе танка ИС.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%A1%D0%A3-152

Только не "задница", а казённая часть или просто "казённик" :)
Всё влезало, в вики посмотрите, если интересно - ссылка выше.
У моего отца шрам от панорамы орудия на всю жизнь остался...

User dlinni_nos, 04.07.2016 17:06 (#)

КУДА влезала-то? В башню танка же не влезала. Если германский танк попадал в зону действия самоходки- то она могла по нему выпалить раз. Но если промахнулась- все оттуда срочно драпали, потому что пока бы её перезарядили- германский танк мог выстрелить несколько раз. А на самоходке брони не было от танка.

В самоходку. В танках с таким калибром орудий не было нужды - другие тактические задачи.
"На войне как на войне" - помните фильм про самоходов?
https://www.youtube.com/watch?v=UnSqJmVhYLI

User dlinni_nos, 05.07.2016 02:04 (#)

Мне как-то неудобно с Вами спорить. Вы эксперт- я никто. И живой самоходки в глаза не видел. Но мне дело предстваляется так, что танк- это гармоничная вещь. Там расчитан каждый сантиметр, и всё пригнано друг к другу. Если пушка не поместилась в башню танка- значит для этой пушки надо разрабатывать совсем другую башню. Для более крупной башни потребуется другая ходовая часть. Для другой ходовой части потребуется другой двигатель.

User dlinni_nos, 05.07.2016 02:20 (#)

Получится совсем другой танк, намного более крукпный и тяжёлый. Возрастёт площадь брони. Значит- её ещё и более толстой придётся делать. Потребуются другие гусеницы, иначе танк будет проваливаться.
А потом полностью новый танк перестанет помещаться на железнодорожные платформы и проходить через мосты. И в бою тоже окажется мало пригодным- ибо будет сильно заметен, неповоротлив, жрать слишком много горючего, и представлять собой слишком большую мишень.

Я не эксперт в данном вопросе. Просто с детства любил "Историческую серию Техники Молодёжи", подборки советских вооружений в журнале "ТМ". Потом это всё вышло книгой. Так вот, танк, действительно, гармоничен, если это хороший танк. Были 5-башенные Т-35, были другие курьёзы. Но орудия калибра 152-мм на танках особого смысла не имеют, хотя модели и были. Этот вопрос оцвещён здесь:
army-news.ru/2013/02/tankovye-pushki-kalibra-140-mm-razvitie-i-celesoobraznost/

User dlinni_nos, 05.07.2016 09:17 (#)

"Похоже, военные ведущих стран предпочтут остаться с достаточными и освоенными калибрами 120 и 125 миллиметров, а более серьезные системы останутся признаком самоходных артиллерийских установок"

Угу, и только что Германия сделала 130-мм танковую пушку вместо теперешней 120-мм, и в полтора раза более мощную.

Германия всегда была лидером в артиллерии и производила самые большие орудия.
Канада имеет на вооружении немецкие "Леопарды".

User dlinni_nos, 05.07.2016 15:37 (#)

Когда-то Западная Германия жаловалась, что США из жлобских соображений не пропустили на вооружение НАТО очевидно лучший танк Леопард. В первую очередь- самиотказались его принять на вооружение. И впилили всем свой Эйбрамс, который хуже, мотивируя это всякими второстепенными соображениями- типа- я не помню- что там больше места чтобы разместить совместимое для всех оборудование, что он уже запущен в производство, и т.д. И что США снизошли лишь до того, чтобы из всего танка пропустить на вооружение НАТО великолепную германскую пушку.

Мы не отказались :)
В Афгане применяли наши "Леопарды", а возили их туда украинскими АН.

User dlinni_nos, 06.07.2016 01:22 (#)

Ничего не понял. Разве США выпускали леопарды? И как их могли возить в Афган советскими самолётами? И сколько их привезли, и кто, и кому? Я только знаю что туда из Ирана и Пакистана возили оружие ослами и верблюдами.

Я живу в Канаде и говорю о Канаде. Свои танки "Леопарды" немецкого производства мы доставили в Кандагар украинскими самолётами "АН-124 "Руслан".
Это не секрет. Тогда ещё вовсю действовал Совет Россия-НАТО, летали через Россию.

User dlinni_nos, 06.07.2016 10:36 (#)

Ну то есть- Канада покупала германские леопарды и советские русланы. Но США-то продолжали выпускать Эйбрамс, и продавать его союзникам. А американские производственныве мощности в 10 раз больше германских. Выходит- США вооружили и себя и союзников худшим танком, из коньюнктурных соображений, на что германцы и жаловались.
И 2) Тогда же был СССР, при чём тут совет Россия-НАТО? Разве СССР, воюя в Афгане, разрешал возить через свою территорию натовские танки?

Вы не совсем поняли. Во-первых, речь идёт не о войне СССР в Афганистане, а о нашей операции западной коалиции там после 9-11.
Украинские самолёты мы, канадцы, не покупали, а зафрахтовали вместе с экипажами. С Россией тогда были нормальные отношения и военное сотрудничество. Испортились они после 2008-го (Грузия), а окончательно после Крыма.

Вот мой снимок нашего танка:
https://www.stihi.ru/2013/07/25/7325
Наши танки в Афгане можно прогуглить в картинках на английском:
Canadian tanks in Afghanistan

User dlinni_nos, 05.07.2016 02:25 (#)

И тогда придётся сказать, что пушка с таким длинным казёнником не просто не подошла к танку- а вообще не пригодна к любому танку, по крайней мере- классической конструкции, с башней.

А самоходка мне представляется как пушка погруженная на телегу, и накрытая сверху жестяным навесом. К самоходке любая пушка подойдёт. Ну и что? Самоходка же не сможет ни маневрировать, ни защищать эту пушку и экипаж так, как это может танк.

Само название говорит само за себя.
Самоходная артиллерийская установка - не танк.
Имеет другие тактические задачи, как и артиллерия разных калибров.
Прочтите, как сокращалась армия и артиллерия в частности
https://rg.ru/2015/11/06/rodina-armiya.html
Там на фото отец....
Или тут https://topwar.ru/85922-million-dvesti.html

User dlinni_nos, 05.07.2016 17:20 (#)

Да, и моего папашу тогда тоже мобилизовали! А заодно обосрали голубями всего Долгорукого и прилегающий сквер. На остальное я позжке отвечу- слишком много инфы. Папаше пришлось искать работу- без образования и без ничего. Но он это не воспринял как большую проблему- по-моему, для него это была чепуха. Не война же- быт простой. Он кстати потом неплохую карьеру сделал.

Вот именно - я просто делюсь информацией, а выводы делайте сами...

User dlinni_nos, 03.07.2016 09:57 (#)

А-ха-ха! Мой папаша тоже пару лет после войны провёл на одном из Курильских островов! И когда я его спросил- тяжко ли там было с дикарями- он ответил- нет, там в основном народ был как раз хороший, в том числе моно интеллигентных, и среди них много таких же как он- евреев. А что там было тяжко- так это климат. Раз часового ходившего вокруг склада унесло в океан. Тогда вокруг склада натянули толстую проволоку, и часовой ходил по ней на цепи, как собака. Так следующий ураган сдул в океан весь склад- и опять часового вместе с ним!

Про цунами 1952-го года знал Ваш отец?

User dlinni_nos, 03.07.2016 23:44 (#)

Не знаю- могу спросить. А клип интересный! Оказывается, настоящий историк не просто разыскивает какие-то отдельные факты и события, которые надо механически заучивать. А пытается воссоздать всю ткань, целиком- 1 к одному!

Размеется! Спасибо!
Во время цунами 1952-го года на Парамушире смыло всё - тысячи трупов...

User dlinni_nos, 04.07.2016 01:45 (#)

Остальные ваши клипы ещё не успел посмотреть. А папаша я вспомнил где торчал 2 года- на Кунашире! На мой вопрос- за что? -ответил: -"За то что еврей".
Кстати- он рассказывал, что ещё в Германии- когда уже победа была близко и всё такое- радость- а среди его солдат было много уголовников- в частности разведчиков- то среди них прошёл слух, что тех кто не досидел- после войны будут отправлять обратно в концлагеря- досиживать. И они в итоге спросили это у него! И он им отверил: -"Отставить, прекратите болтать чушь, заткнитесь, чтобы я этого больше не слышал". Вот так- других успокаивал, а сам попал.
Но теперь после клипа я понял. Его отправили за то что еврей, других- за то что не досидели, третьих за то что что-то не так сказали, а четвёртых- "по ошибке".

User dlinni_nos, 04.07.2016 01:47 (#)

Ага- значит, он в 52 году уже там не был! Опять служил в части кадровым офицером!

Мой отец попал на Курилы по этой же причине :)
И ещё за вопрос лектору из Главпура: "Как для нас лучше, если какое-то открытие сделал русский, но белоэмигрант, или немец, но антифашист?"
Служил он на Парамушире, как я уже говорил, а на Кунашир часто ездил в командировки.
Цунами было спровоцировано ядерными испытаниями - такие данные нашёл в секретных архивах мой брат.

User dlinni_nos, 04.07.2016 16:53 (#)

А, понятно. Кстати я Вам кажется соврал- папаша был на Итурупе- вспомнил. То ли его потом перевели на другую заставу. Он нашёл в камышах крошечного котёнка, и выкормил молоком из соски. А вырос камышовый кот- здоровенные пограничные овчарки забивались под все столы и шкафы.
И похожий случай и с моим родственником был, на 1 курсе Истфака МГУ! Сталин и Чайковский родились в 1 день. И кто-то сппросил: -"А чего сегодня музыка весь день, без перерыва"?
И этот парень ответил: -"Разве вы не знали? Сегодня день рождения Чайковского".
И на следующий день исчез с концами.

А ещё это день роспуска СССР и принятия конституции Гондураса :)

User dlinni_nos, 06.07.2016 10:45 (#)

Не совпадают? Значит я что-то спутал. Но случай этот был- я слышал маленьким, как мои об этом говорили. Парень сказал- и исчез. Я-то подумал что это тонко- а оказывается он просто так ляпнул. Так ему и надо, что расстреляли.

На Итурупе мой тоже был - он везде бывал на Курилах.

Этот снимок как раз на Курилах:
www.stihi.ru/2013/05/08/6162
Мама моя спаслась на сопке под названием "Дунькин пуп" во время цунами - солдаты отца её спасли.

User dlinni_nos, 05.07.2016 09:31 (#)

Я 2-й раз прошу прощения, я Вам опять всё наврал! Но это- в последний раз, эта версия- окончательная. Сегодня звонил папаша поздравил с праздником- и я у него всё выспросил.

1. Его посадили в Сибирь не после войны! Он там был с 1951 по 1953 год. Его выпустили осенью 1953- после смерти Сталина. И он сказал, что там оказалось о-оочень много евреев как он! Я спросил- может, готовилось какое-то мероприятие? И ответ был- "Очень возможно".

2. Но и Вы ошиблись! Цунами там была в 1952. Но когда я его спросил о ядерных испытаниях- он сказал что это бред, никаких испытаний не было, а была очень сильная цунами, вдобавок сопровождавшаяся здоровенным землетрясением. Что СЕВЕРНЫЙ остров смыло полность- со всеми домами, техникой и людьми. Сколько там погибло- он понятия не имеет. Но все кто там был- погибли, смыло всё начисто.

User dlinni_nos, 05.07.2016 09:34 (#)

3. На том острове где был он- вода поднялась очень сильно. Затопило побережье, катера повыбрасывало на берег. Были раненные, но убитых не было.

4. Он кончал танково-артиллерийское училище в Сухом Логе- это на Урале! Это было единственное в СССР училище большой мощности.

На Парамушире волна была 16 м и это цунами попало в книгу "Великие катастрофы в истории Земли".

Речь идёт о городе Северо-Курильске на Парамушире - его буквально смысло, всё было засекречено.

Я не ошибся. Во-первых, на Парамушире смыло не всех - моя мама и ещё многие спаслись на сопке, а отец был в командировке. 20 дней они ничего не знали друго друге, связались через континент. Да, было цунами и землетрясение, погибли тысячи.
Во-вторых, я же вам с самого начала сказал, что брат нашёл информацию в секретных архивах. Мои родители так и умерли, ничего об этом не зная. Испытания проводились не на Курилах непосредственно. Первый взрыв на атолле Эниветок был произведен американцами 1 ноября 1952 года - самый мощный взрыв не водородной бомбы. СССР почти одновременно с американцами в начале ноября произвёл первый подводный атомный взрыв у разлома земной коры в 200 км от Парамушира. Он до сих пор засекречен.
Цунами произошло 5 ноября. Совпадение? Вряд ли....

User dlinni_nos, 05.07.2016 15:48 (#)

1. А как Ваша мама и ещё многие оказались в тот момент на сопке? Случайно?

2. Я читал, что даже термоядерные взрывы слишком ничтожны, чтобы как-то влиять на землетрясения. А тут вообще речь про атомные. А ну идите взорвите ещё 10 таких бомб у любых разломов- там будут цунами? Шиш. Но я от балды думаю- что если там уже накопилось напряжение для сдвига плит, и всё висело на волоске- то без этих испытаний плиты сдвинулись бы месяцем позже- но цунами была бы сильнее, и сопка бы не спасла.

1. Маму спасли солдаты отца - утащили на сопку в одной ночной рубашке. Родители снимали комнату в домике диспетчера порта. он и вся его семья погибли. Все животные чувствовали приближение волны - как побесились. Коровы дико мычали, собаки и кошки с воем убегали. По офциальным данным погибло около 3 тыс чел, по неофициальным - до 14 тыс. В основном военнослужащие.
2. Вы слышали про испытания сейсмического оружия в 50-х? В этом и была задача - спровоцировать землетрясение. Результат превзошёл все ожидания. Люди об этом ничего не знали, даже военные. Всем этим занималось ведомство Берии.

Официальное число жертв – 2336 человек. Неофициальное – до 14 тыс. Подводный разлом произошёл в 200 км от Парамушира и был вызван проведёнными там испытаниями. Посмотрите "Два гребня горя Закрытое цунами 1952 года", № 11 (252) от 24 марта 2011 [«Аргументы Недели », подготовил Сергей НЕХАМКИН ] Про взрыв там нет, разумеется, но данные легко сопоставить, даже не имея доступа к архиву.
В официальных данных учтены только погибшие жители Северо-Курильска, прописанные там. Погибшие военнослужащие и моряки учтены не были.

1 ноября 1952 года на атолле Эниветок (Маршалловы острова) под наименованием «Иви Майк» (англ. Ivy Mike) было проведено полномасштабное испытание двухступенчатого устройства с конфигурацией Теллера-Улама. Мощность взрыва составила 10,4 мегатонны, что в 450 раз превысило мощность бомбы, сброшенной в 1945 году на японский город Нагасаки. Устройство общей массой 62 тонны включало в себя криогенную ёмкость...
Именно поэтому в первую очередь заподозрили причастность американцев к том у цунами. Я читал об этом в статьях на английском, на русском не видел. А мой брат говорил а секретном докладе Берии, который руководил атомным проектом

"Летом 1946 года США провели испытания ядерного оружия на атолле Бикини (Операция «Перекрёсток»), всего было произведено 2 взрыва: надводный и подводный. Целью этой операции было изучение поражающих факторов ядерного оружия на различные суда, военную технику и подводные лодки. Присутствовать на испытаниях были приглашены несколько человек из СССР: журналисты, учёный М. Мещеряков и полковник НКВД С. Александров."
Александров - очень интересная личность (1891-1962). Профессор, инжер-полковник, герой соц. труда. В ГУЛАГЕ был главным инженером-металлургом. Сов. секретная записка о нём Сталину сейчас уже без грифа.

User dlinni_nos, 06.07.2016 01:57 (#)

Вы меня не убедили. Всё это- лишь вокруг да около. Разговоры о сейсмическом оружии я слышал, миллионы раз- и о тогдашнем, и о землетрясении в Спитаке, и при войне в Чечне говорили про каку-то шахту-колодец. Пока какой-то спец не сказал, что обвинять подземную станцию в землетрясении- всё равно что обвинять градусник в температуре. И сейчас тоже гебня проела все уши с Йеллоустоуном, а тем временем у них у самих все вулканы на Камчатке взорвались.

User dlinni_nos, 06.07.2016 02:08 (#)

1. Это всего лишь пункт из чекистской методички. Ваша же статья пишет что сейсмологи всех стран работают совместно- ибо ни время ни место землетрясения не умеет определять никто.
2. Криогенное устройство- это всего лишь холодильник, он землетрясений не порождает.
3. Американская бомба на Бикини была 1-й в мире водородной бомбой. СССР тогда сильно обосрался, Хрущёв завизжал о мире. Что-то вроде микро-перестройки было. А Берия взрывал атомную бомбу, и ни о каких 10 мегатоннах речи не шло.

User dlinni_nos, 06.07.2016 02:23 (#)

4. Бомба на Бикини действительно создала эффект- но не для землетрясения. Тогда ещё не умели делать бомбы с избирательным эффектом. Гнались лишь за мощностью побольше, и поджигали. Эффект был- в военном плане. США не пожалели поставить туда флот из старых линкоров- и всё это сгорело в секунду. Вот ЭТО выглядело устрашающе, а не землетрясение.
5. Даже бомба брошенная на разлом- это никакое не оружие. Бомба на Бикини была взорвана 1 июля 1946 года, а цунами была 5 ноября 1952 года. Такими черепашьими темпами ядерную войну не выиграть. Бросать водородную бомбу, и 6 лет ждать результата.
7. Если бы тупые совки хотя бы после землетрясения отошли от берега на полдня- то там бы вообще никто не пострадал. Какое же это оружие.

User dlinni_nos, 06.07.2016 02:24 (#)

8. Разломов этих считанное число. В других местах сейсмическое "оружие" работать не будет. Бериевское "оружие" ударило не по Японии а по самому совку, и ударило очень обидно- именно по военным, и именно по советской базе на захваченных у Японии островах. Можно считать это звонкой оплеухой Берии самому себе.
Ценность любого оружия на войне- даже деревянной стрелы из лука- это удар в точно заданное время в точно заданную точку. К этому сводится и создание любого оружия, и отработка его применения. Иначе это не оружие никакое. А бросать бомбу и гадать- будет землетрясение или нет, и если будет- то через сколько лет, и по кому оно ударит- по врагу или по тебе- такое оружие не пригодно. В американском Йеллоустоуне к примеру живут не люди а животные- и у них-то хватит ума уйти от землетрясения.

Почему вас удивляет испытание на своих же? Ведь это было постоянно.
"Маленков считал невозможным ведение ядерной войны, поскольку любой ядерный конфликт приведет к гибели всего человечества. Хрущев был иного мнения. 14 сентября 1954 года на Тоцком полигоне в Оренбургской области испытали атомную бомбу, а следом провели военные учения танков и пехоты в противогазах. На учениях присутствовал сам маршал Жуков. Оказалось, что воевать можно, а разговоры Маленкова заклеймили как пацифизм."
«Имя Берии навсегда превратилось в клеймо зла»

Испытания провели к 7 ноября 1952-го года, 35 лет, круглая дата. Тогда любили всё приурочить к дате.
Отстали от американцев на несколько лет и пытались наверстать. Никто не знал, какой будет эффект.
Повторю, это всё до сих пор засекречено именно из-за того, что снесли свою же базу и утопили дивизию и город.

User dlinni_nos, 06.07.2016 10:02 (#)

Да, всё это понятно. Тем более если учесть, что предварительно на эти острова и свезли определённый контингент. Но не вышло, и их смыло не полностью. Но 2 вещи мне не понятны:
1. Неужели там не нашлось ни 1 японца, чтобы сказать 20 тысячам идиотов, что за землетрясением обычно приходит цунами? И что за первым гребнем волны обычно приходить 2-й, 3-й, и т.д?
2. Какое же это оружие? Эффект был бы гораздо больше, если бы бомбу взорвали прямо в архипелаге, а не за 200 км от него.

Отец потом вспоминал: "Японцы всё знали про цунами, а мы нет". Конечно спаслось бы намного больше людей, если бы знали, как себя вести в такой ситуации.
Смысл такого оружия в его подлом тайном применнении. Вызвать цунами на побережьи потенциального врага и сказать, что мы тут не при делах. От это затеи быстро отказались.

Про меня можете прочесть здесь, если интересно:
www.smtu.ru/zkv/zkv_10_2545_okt_2015_web.pdf
см. стр. 7

Какие ещё "методички"?
Наберите в вики "Испытание торпеды Т-5 в 1955 году" и увидите этот текст со сылками на первоисточники.

User dlinni_nos, 06.07.2016 10:17 (#)

1. Я говорю про методичку о "сейсмическом оружии". Ссылки на Жириновского, и кремлеботов, Вам не нужны?
2. Вы меня чересчур нагружаете. Я же не спец. Мне нужно что-то попроще, своими словами. И если ссылка- то одна-2. Я прочёл Вики и ничего не понял. Ну взрывали торпеду- и шо? Там было землетрясение?
И вообще- ссылка на вики "с первоисточниками" мне ни о чём не говорит. Вся русская вики- это такой БРЕД, что приводить его в доказательство не имеет смысла. Вот Вам тоже статья в Вики со ссылками "на первоисточники"- о применении США обеднённого урана в Югославии. Тут я знаю чуть больше- и от смеха чуть не сдох. Хотите разобрать? Каждую фразу там, и "ссылки" тоже проверить?

User dlinni_nos, 06.07.2016 10:18 (#)

ru.wikipedia.org/wiki/Использование_армией_США_боеприпасов_с_обеднённым_ураном

Я черпаю информацию из статей на английском. В русской вики есть ссылки на источники, которые можно проверить.
Мой брат оперирует с архивами, куда у него есть допуск, а не с вики.
Ссылка про торпеду была постольку, поскольку в ней говорилось об Александрове. О нём есть отдельная статья.

А я никого и не собираюсь убеждать. Все данные из открытой печати, кроме секретного доклада Берии, который видел в архиве мой брат. Ему я верю. На похоронах мамы он сказал об этом людям: "Наши родители умерли, так и не узнав, что пережили страшное цунами из-за испытаний холодной войны".

User dlinni_nos, 06.07.2016 09:53 (#)

Да я Вам верю, и Вашему брату тоже верю, и даже Берии верю. А ЧТО он написал-то, этот берия? Что они ПЫТАЛИСЬ вызвать землетрясение атомной бомбой? Он шо- был великий учёный-сейсмолог?

Берия руководил атомным проектом, а его ведомство занималось и другими совершенно секретными разработками.
У него были задействованы самые лучшие учёные страны, иначе бы бомбу не удалось создать, несмотря на разведку и помощь немцев.
Без штандартенфюреа СС барона Манфреда фон Арденне, лауреата двух Сталинских премий 1947 и 1953гг, этой бомбы бы не было, Как и ракета Р-1 была копией ФАУ-2.
Доклад был ему от Александрова, а он доложил Сталину. Это были именно испытания и никто тогда не знал, что получится. После смерти Сталина и ареста Берии разработки в этой сфере приостановили. Упор был сделан на ракеты.

User dlinni_nos, 06.07.2016 01:51 (#)

Прочёл статью. Ржака! Жаль что там было лишь 3 волны цунами, а не 10. А то рассказ был бы длинным: "Убежали после землетрясения- и вернулись, первая волна смыла часть людей, остальные убежали и вернулись, 2-я волна смыла часть людей, остальные убежали и вернулись"- и так 10 раз.

Статей сейчас много, если погуглить, а раньше был секрет. Лучше всего воспоминания очевидцев.
Тому, кто это пережил, было не до "ржаки".
Есть и официальные документы, но я не знаю, насколько им можно верить:
www.sakhalin.ru/Region/Tsunami_1952/tsunami_1952.htm

User dlinni_nos, 06.07.2016 10:26 (#)

УЖОС. Я уже потихоньку начинаю понимать, что великая Россия и гордый СССР, за который геройски бились наши предки- это и есть та самая АЗИАТСКАЯ Ж0ПА, клоака Земли. Где все эти постоянные вырезания миллионов людей, воровство, пьянство, беспредел, и НЕСУСВЕТНАЯ ПОДЛОСТЬ. А какие напыщенные- рехнуться можно.

Тут я с Вами полностью солидарен :((

User parabellum317, 01.07.2016 19:35 (#)
25772

Кстати ВВС Финляндии используют её как опознавательный знак.
-------------------
Спасибо, не знал (не видел финских военных самолетов). А как расположена - прямо или с наклоном?

User corvuscorax, 01.07.2016 19:53 (#)
26372

Они прямые и синего цвета, если не ошибаюсь аналогичны латышским.

User parabellum317, 01.07.2016 20:03 (#)
25772

Дык я и латвийских не видел. Почти всю западную Европу исколесил, а вот у северных соседей не бывал. Бывает и так... Представляю себе реакцию некоторых тут лиц, если увидят такой самолет :)

User pomidoroff, 01.07.2016 20:19 (#)
2935

Синяя свастика в белом круге была с 1918 по 1945 годы, после 01.04.1945 по настоящее время - синяя окружность на белом фоне (середина в форме белого круга, далее - синяя окружность и белая внешняя окружность).

User parabellum317, 01.07.2016 21:15 (#)
25772

Ясно. Наверное по цветам флага. Во многих странах так.

User corvuscorax, 01.07.2016 13:49 (#)
26372

Комбриг Семён Моисеевич Кривошеин и генерал Гейнц Вильгельм Гудериан. А картинка то с подтекстом. И плюс ко всему через год и 10 месяцев Гейнц вдрызг раздолбает 25 мехкорпус Семёна и погонит его за Смоленск в сторону Москвы.

User parabellum317, 01.07.2016 14:02 (#)
25772

++++++++++++++++++++

User richsrd, 01.07.2016 14:22 (#)

Генерал-лейтенант, герой СССР Семён Моисеевич Кривошеин закончил войну взятием Берлина. А Гейнц Гудериан в тюрьме. Лучше бы вам помолчать о Моисеевичах и больше вспиминать Ивановичей позорно сдававшихся в плен миллионами. Что касается российских судов, российских историков и российских законодателей, то это действительно стая необразованных обезьян.

User corvuscorax, 01.07.2016 16:29 (#)
26372

Простите, но не Вам мне указывать о чём мне молчать, а о чём говорить. И если я пишу, что картинка с подтекстом, то это именно так. В данном конкретном случае на фото изображён Моисеевич, а не Иванович. Тот Моисеевич, что вместе с Фридриховичем принимал совместный парад двух братских армий в ещё сопротивлявшемся Бресте. И польский гарнизон, который начал уничтожать Фридрихович, добивал Моисеевич. А что касается "позорно сдававшихся в плен миллионами" Ивановичей, то ведь не о них речь шла в теме.

User corvuscorax, 01.07.2016 16:30 (#)
26372

Будет такая тема то с удовольствием поговорим о Ивановичах, которые не только "позорно сдавались в плен", но ещё и массами организованно переходили к Фридриховичам с оружием в руках, большей частью перебив в своих рядах Моисеевичей. И успокойтесь, Вы слишком напряжены и раздражены, везде и во всём видя ущемления на национальной почве. Остыньте, в моём сообщении подразумевалось нечто иное. Постарайтесь включить разум, а не эмоции.

User richsrd, 01.07.2016 16:47 (#)

К сожалению именно то, что Ивановичи перебили в своих рядах Моисеевичей и не даёт мне возможности обсуждать эту тему с нейтральных позиций.

User dlinni_nos, 02.07.2016 10:05 (#)

Вы в этом абсолютно правы- я даже не хочу углубляться. Но я тоже хотел с Вами поспорить- но удержался. Вы говорите о том что Моисеевич хороший а Ивановичи плохие- это очевидно. Но возвращаясь к Гудерьяну- ведь это он побил Моисеевича, а не наоборот! Если оставить в стороне их личные качества- у каждого под началом были тысячи солдат. Каждому из которых было насрать на личные качества генерала- хороший он или плохой. И каждый из которых тоже был человеком. Которому хотелось выжить, и защитить свою страну. Они оба были военными- и каждый служил своей стране. Они нанялись на эту работу, и получали за неё деньги и льготы.

User dlinni_nos, 02.07.2016 10:09 (#)

И они обещали и своим солдатам, и своему государству победу. Гудерьян своё слово сдержал- а Кривошеин нет. Тех солдат которым он обещал победу- закопали. А ему пригнали других. А Гудерьян, даже в условиях общего проигрыша войны, сумел набить за 1 своего солдата несколько вражеских. То есть- если перейти от эмоциональных, побочных оценок к профессиональной- то верх всё жа за Гудерьяном?

User richsrd, 01.07.2016 16:42 (#)

Прежде всего на фото не Гудериан ,а простой офицер Верхмата. Гудериан и Кривошеин действительно стояли вместе на трибуне в другом эпизоде. Ну и что? Разве Кривошеин не по приказу Сталина это сделал? Разве не были союзниками СССР и Германия в разделе Польши? Писать в данном случае полное имя вместо просто Семён Кривошеев и Гейнц Гудериан любят разные криптоантисемиты. Поляков добивала Красная Армия , а не Моисеевич. Вы можете говорить всё, что угодно , а я могу предпологать злой умысел.


Браво! ++++

User dlinni_nos, 02.07.2016 10:10 (#)

А разве Эйхман не по приказу Гитлера это сделал? За что же повесили Эйхмана?

, 01.07.2016 16:43 (#)

На мой взгляд, тыкая всяких мерзавцев мордой в дерьмо, не стоит им уподобляться. Большинство "Ивановичей" в плен не сдавались, а вместе с "Моисеевичами" освобождали Освенцим, за что я, сын одного из тех "Моисеевичей", очень этим "Ивановичам" благодарен.

PS Пишу это только потому, что знаю Вас как порядочного человека; с идейными нацистами, будь то юдофобы или русофобы, я в дискуссию просто не вступаю.

User richsrd, 01.07.2016 16:58 (#)

Возможно, правильно делаете. Конечно, из многих моих постов должно быть ясно, что я отношусь уважительно к Русскому народу. Ивановичи были употреблены только в противопоставлению Моисеевичам, которые вместе с Ивановичами, Петровичами и многими другими ...овичами добили гадов в Берлине.

Прочтите:
https://www.facebook.com/isroe/posts/1736154546653618

User richsrd, 01.07.2016 19:29 (#)

Не получается ни с яндекс, ни с гугл.

Поставьте ссылку в броузер. Интересный материла об учатии евреев в войне.
"За годы войны число евреев, носивших генеральские и адмиральские звания, возросло до 305 человек (22 июня 1941 года евреев-генералов было всего 22). Непосредственно в боевых действиях участвовали 175 генералов. 38 генералов-евреев погибли на фронтах. Остальные военачальники были медиками, авиационными конструкторами или инженерами."

"32.000 евреев были офицерами. Еврейские офицеры отличались командирским авторитетом, личной храбростью и заботой о солдатах.
Среди добровольцев, отправившихся на фронт, евреи составляли 27% - самый высокий процент среди всех народов СССР. (Мой отец - один из них)
Тысячи евреев были награждены орденами и медалями за боевые заслуги. 157 евреев получили звание Героя Советского Союза. Трое их них стали дважды героями. 14 человек были полными кавалерами орденов Славы."

User richsrd, 01.07.2016 19:40 (#)

Спасибо, Илья. Я понимаю, что ссылка больше для нашей читающей публики. Мне всё это известно.

Таки да.
Мой брат в книге "1000 дней посел Победы" об этом написал. И про нашего отца тоже.

User richsrd, 01.07.2016 19:45 (#)

А вот книгу вашего брата обязательно найду и почитаю.

Спасибо!
Вот фото-иллюстрация и посвящение Родителям из этой книги:
www.stihi.ru/2012/09/02/8424

User richsrd, 02.07.2016 02:02 (#)

«Смотреть видео Теория заблуждений. 1000 дней после Победы.»
Только посмотрел, замечательно. Столько нового за 50 минут. Столько вопросов, если бы не туповатый ведущий, можно было бы узнать гораздо больше. Начинаю скачивать книгу.

Спасибо! У него ещё много телепередач, сценариев, участие фильмах, например к 200-летию Отечественной войны 1812-го.

Брат говорил о нашем отце, которого "сослали" на Курилы после вопроса лектору об эмигрантах...
Упомянул и других фронтовиков в нашей родне, в часности питерского капитана, командира батареи "Катюш".
Это мой тесть Алексей Петрович Щёголев.
www.stihi.ru/2016/02/26/5889

User richsrd, 02.07.2016 04:03 (#)

Вы меня опередили. Я хотел напомнить об этом замечательном вопросе вашего отца. Сразу чувствуется боевой офицер.

В книге немало об отце.
Даже цитировали о нём:
"Автор книги "1000 дней после Победы" Семен Экштут описывает впечатления своего отца — офицера-артиллериста Красной Армии, столкнувшегося с проклятой капиталистической цивилизацией: "
www.segodnya.ua/life/stories/ictorii-ot-olecja-buziny-ctalin-milyj-ctalin.html
Потом на Курилах отец с матерью пережили жуткое цунами 1952-го года, когда смыло весь Северо-Курильск...

User richsrd, 02.07.2016 04:42 (#)

Книгу не получается скачать. Буду искать.

Вот предыдущее издание - его можно скачать, но оно без фото.

vejvdpyi.allnoises.com/category-tzaich-15/dgiuzn-147.html?ckattempt=1

Вот ещё одна передача из серии "Теория заблуждений" с ним:
https://youtu.be/i34LdsDOg5Y

User richsrd, 02.07.2016 21:13 (#)

Спасибо, сейчас посмотрю.

Страница Суворова:
https://www.facebook.com/victor.suvorov.rezun/?fref=nf

User richsrd, 03.07.2016 15:49 (#)

Спасибо, Илья. Вряд ли есть что-то у Суворова, чего бы я не читал.

++++++
Я ему коммент на ФБ написал:
https://www.facebook.com/victor.suvorov.rezun/posts/515436858567656

User susan_atkins, 05.07.2016 21:54 (#)
26080

Это не совсем чтоб его фб. Во всяком случае, сам он его не ведёт. Это что-то вроде сайта, только на фб. То же самое у Быкова и Латыниной.

Разумеется, мало кто из людей известных сам ведёт свои страницы в силу занятости.
Всегда находятся помощники. Иногда есть и фейковые страницы.

User corvuscorax, 01.07.2016 21:03 (#)
26372

Вобщем - "Деды воевали!" Вы, очевидно, из "Наших"?

У кого-то деды, а у меня отец и два дяди. Дядя отца стал генералом армии США в войну.
Своих дедушек-бабушек и очень многих родных я никогда не видел...
Я точо не из ваших.

User richsrd, 01.07.2016 19:53 (#)

Отец орёл, мама красивая женщина, стихи отличные. Услышимся через пару часов.

:)))))) Благо-дарю!

, 01.07.2016 19:36 (#)

Спасибо за достойный ответ. Кстати, как уже могли убедиться, ваш выстрел в любом случае был мимо цели: corvuscorax "любит" Ивановичей не больше, чем Моисеевичей. Короче, имеем мы здесь дело с "истинным арийцем" (что отнюдь не исключает того, что нос у "белокурой бестии" кривой, а скулы - калмыцкие, как, впрочем, и у большинства "истинных арийцев").

User richsrd, 01.07.2016 19:43 (#)

Скоре всего так и есть. Я о том же подумал, когда прочёл его высер про большинство русских сдавшихся в плен.

User corvuscorax, 01.07.2016 17:01 (#)
26372

Простите, но около 4 000 000 бойцов кадровой Красной Армии к сентябрю месяцу уже не находились в германском плену? И столько же не разбежались по лесам и весям необъятной Родины? И не было ли в составе войск ваффен-СС 10 (десяти!) русских дивизий. А в добровольных помошниках вермахта (хиви) около миллиона молодых русских мужчин? А сколько сотен тысяч сотрудников оккупационной полиции? И вот поэтому Вы не вступаете в дискуссию, а не потому, что Вы якобы бережёте свою чистоту убеждений. А эти ярлыки "юдофобы", "русофобы" и прочие "фобы" приберегите для другой публики. Так как же по поводу Ваших измышлений, что "...большинство "Ивановичей" в плен не сдавались..."?

User samedov_57, 01.07.2016 17:15 (#)

А в добровольных помошниках вермахта (хиви) около миллиона молодых русских мужчин?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да-да. Не было. Как не было и Финской войны в 1940г. А мож это вовсе и не война? где ежедневно гибло 3 000 сов.солдат - всего 270 000 погибших, раненых и пропавших без вести. 95 000 - попало в плен (это ВАМ не Польская война 39-го.) ... Нет такого понятия Великая Отеч.Война. Она, как эпизод и логический итог, развязанной Сталиным и его другом Гитлером Второй Мировой Войны.

, 01.07.2016 18:19 (#)

"с идейными нацистами, будь то юдофобы или русофобы, я в дискуссию просто не вступаю" . . . а если так непонятно, скажу проще - ПНХ

User parabellum317, 01.07.2016 18:59 (#)
25772

А кто тут идейный нацист?
Получается, что те уроды, которые устраивают "суд" над человеком, который просто указывает на нелицеприятные деяния советов, и вменяют ему "реабилитацию нацизма" - ваши единомышленники? Тогда вам необходимо возвращаться в расею - вас поймут и поддержат в самых высших кругах, может еще и место хорошее предложат. Дерзайте! :)

, 01.07.2016 19:29 (#)

"А кто тут идейный нацист?" --

Ну, вы, например. Цитирую:

zvirblis_317, 20.11.2015 00:29 (#)
21611
Простой вопрос. Холокосту уже 71 год. А ты не думаешь, что вы всех им уже заипали?

zvirblis_317, 20.11.2015 11:15 (#)
21611

Не так выразился. ОКОНЧАНИЮ холокоста уже 71 год. А вы, ушибленные, всё воете и воете... Не надоело?

User parabellum317, 01.07.2016 19:48 (#)
25772

Литовцев твой сралин уничтожил треть страны, но ведь мы же не воем на каждом углу! И заодно напомню, что Праведников Мира (тех кто укрывал евреев от нацистов, рискуя жизню) на 3-миллионную Литву оказалось почти 900. А на 10-миллионную Беларусь - только около 300. Мои дед с бабкой успешно укрыли одну еврейскую семью. Вам это ни о чем не говорит? А вы всё воете и воете. В Литве в день Памяти Жертв Холокоста на всех больших домах и на всех без исключения учреждениях вывешиваются государственные флаги с траурной черной лентой. Чего вам еще надо, нытики?

, 01.07.2016 20:01 (#)

"Чего вам еще надо, нытики?" --

Мне нужно, в девичестве Звирблис, чтобы ты обходил меня стороной. Знаешь, как Павлов вырабатывал условные рефлексы у собак? Вот так я буду вырабатывать у тебя условный рефлекс меня обходить. Каждый раз, когда ты будешь цеплять свой глупый коммент к моему посту, я буду приводить твои высказывания, процитированные выше. Посмотрим, через сколько времени у тебя рефлекс избегания выработается.

User parabellum317, 01.07.2016 20:42 (#)
25772

Посмотрим, через сколько времени у тебя рефлекс избегания выработается.
-----------------------
Пытайся. Многие пытались. Потом куда-то исчезали с Граней :) Сами. Принудительно отсюда вышибить невозможно :) А увижу твоё нытьё - не надейся, что обойду :)

User parabellum317, 01.07.2016 20:48 (#)
25772

я буду приводить твои высказывания, процитированные выше.
----------------------
Да я буду только рад! и обязательно прицеплю к ним свой ответ. Выглядеть это будет глупее с твоей стороны. А с моей вполне нормально. Люди оценят. Тут нытиков по холокосту уже и не осталось. Спроси у адамказимира :)))

, 01.07.2016 21:47 (#)

Понимаю, самолюбие . . ."Я горда и тебя не боюсь", - как пела Кармен. Прощаю, и на этот раз наказывать не буду.

P.S.Кстати, как там твой сын - закончил реставрацию нацистского мундира? Помню, ты жаловался, что ему там какой-то нашивочки не хватало. Достал?

(комментарий удалён)
, 01.07.2016 23:15 (#)

Здравствуйте, Антифа. Во-первых, форум - отнюдь не "сборище нацистов"; подавляющее большинство форумчан - вполне приличные люди. Во-вторых, на форуме есть люди, которые рады, когда я сюда прихожу (как и я рад, когда они здесь появляются) и с которыми мне интересно общаться. Нужно просто отгонять пинками всякую шваль, ктр к тебе цепляется, и создать здесь свой круг общения.

Кстати, не думайте, Антифа, что если мне отвратительны всякие нацики и русофобы, то я с симпатией отношусь к вашей позиции. Мне очень печально видеть то, что Россия все больше встает на путь крайнего национализма и антиамериканизма.

User parabellum317, 01.07.2016 22:19 (#)
25772

Вот только снимается он, к твоему глубочайшему сожалению, в АНТИнацистском фильме. А ты смотри на него, за пулеметом он, и стенку грызи :)

User parabellum317, 01.07.2016 22:20 (#)
25772

https://i.gyazo.com/c34283ddbb9a7b716e4c7a74f809b63b.png

, 01.07.2016 22:56 (#)

По-моему, заврался ты, Звирблис: помнится, речь о каком-то "домашнем музее" шла. Впрочем, все может быть: бывают и дети антинацисты у родителей-нацистов, а бывает и так, что ради куска хлеба нацисты в антинацистских фильмах снимаются. И непонятно, почему я, при любом раскладе, смотря на твоего сына за пулеметом, должен "стенку грызть"? Это что, фрейдистская символика какая-то?

Впрочем, заговорился я с тобой, воробышек, а дел много: все выходные (и даже 4 июля) работать буду (мне ведь, в отличие от тебя, Евросоюз пенсию не платит). Бывай; думаю, теперь долго не встретимся.

User parabellum317, 01.07.2016 23:16 (#)
25772

думаю, теперь долго не встретимся.
---------------------
Жаль. Я соскучусь без твоего нытья о холокосте, и записывания меня в нацисты. Скукотища же! Привык, как к родному :)) Ну и вот тебе на сон грядущий: ⚡⚡ ☠ :))))

User gostomyslov, 02.07.2016 02:42 (#)

Юрий, то что Звирблис это примитивный нацист, достаточно очевидно любому, вменяемому человеку. Но я могу Вас немного огорчить: Вы находитесь от него всего лишь в двух рукопожатиях. Но и это ещё не всё: Вы находитет ВСЕГО ЛИШЬ В ОДНОМ рукопожатии от эсэсовско-гестаповской дряни, которая может даже ещё будет и похуже Звирблиса!

User gostomyslov, 02.07.2016 02:44 (#)

На форуме имеется одно весьма активное существо, первое полумордие которого представляется всем как fallen Angel(lenni_tsiring)­ и называет себя "евреем из Нью-Йорка"(при этом, оно много раз ловилось на высасывании из пальца всякой дури и жуткой белиберды про Америку), а вот другое его полумордие вполне себе эсэсовское, которое называет себя anti_russ и jolly_roger_**, и и которое уже обозначает себя русским и якобы уже из Европы. Итак, что обычно пишет второе полумордие...:
"всех русских надо немедленно уничтожить"
"русская биомасса должна быть сожжена в ядерном огне"
"русским самкам надо ещё живым вспарывать брюхо особенно беременным :)))))))) , чтоб они подыхали подольше мучаясь :)))))))))) "
"все русские дети должны быть вырезаны или повешены"

User gostomyslov, 02.07.2016 02:45 (#)

Наклепало оно подобного за два года немало, да и продолжает и дальше подобное производить.
И у него здесь много друзей. это например issak, он же Барманс/­Бормотаня из Сакраменто. Или Джей Дэви, он же Пойнт. Ещё в дружках у гестаповского существа Жвирблис-Парабеллум-317, он же Александр Курскис из Клайпеды, Адамказимир, в миру Михаил Шехтманн. А такие, как например: keystone, samedov57, amerikanski uncle, retakaurt и др. поддержвают ИМЕННО СО ВТОРЫМ достаточно тёплые отношения, можно даже сказать, что ткни почти в любого из местного стада - и оно окажется в друзьях у гитлеровской проблядовки. О чём это говорит? выводы делайте сами !

, 02.07.2016 03:51 (#)

Послушайте, gostomyslov, честно говоря, я в некотором недоумении. Да, многие из Вашего "досье" для меня нерукопожатные - именно из-за их высказываний, типа тех, ктр Вы процитировали. Но не общаться с теми, кто считает для себя возможным общаться с этими "нерукопожатными" на нейтральные темы - для меня это уже перебор. Ну, а Барманс и Джей - не просто глубоко порядочные люди, я могу с гордостью назвать их своими форумными друзьями; и как это они в Ваш список попали? В общем, пусть каждый сам выбирает себе круг общения в соответствии со своими представлениями о "нерукопожатности", ладно?

User gostomyslov, 02.07.2016 04:12 (#)

Юрий, возможно Вы не поняли о чём идёт речь. Давайте я попробую ещё раз. Смотрите, есть простейшая логическая цепочка, которой Вы, вроде как сами же и придерживаетесь: Хеви, Леокадий и подобные им - подлецы и мерзавцы, потому что антисемиты.
Ну да, где-то так, не буду даже спорить.
Далее: а те, кто с ними общается, достойны если не презрения, то как минимум неуважения.
Разве не так? Я правильно озвучиваю Ваш взгляд на этот вопрос?

User gostomyslov, 02.07.2016 04:14 (#)

Итак, Ваши суперглубоко порядочные люди Барманс и Джей, знакомством с которыми Вы так гордитесь, держат у себя в друзьях фигуру, перед которой, как Вы сами видите, меркнут и тускнеют и старый дурак Леокадий и мерзавец помоложе Хеви. К тому же, как я уже написал перед этим, у этого существа какой-то просто таки катастрофическо-паталогический уклон в сторону мочеполовой системы, копрофилии, прямой кишки и мужского гомосексуализма.
Вам надо ещё раз повторить кликухи этого существа, у которого в дружках Ваши глубокоуважаемые Барменс и Джей?

User parabellum317, 02.07.2016 05:44 (#)
25772

Нахера дохера нахерачил? Расхерачивай нахер! :)))))
Сидишь тихо и следишь за форумом? Мне такие нДравятся. Так будь мужиком, выходи на честный поединок, побалакаем - кто нацист, а кто нет :))

User parabellum317, 02.07.2016 06:01 (#)
25772

Да мы все в Литве - нацисты! Укрепляйся в этом убеждении! Смотри, какой я страшный, приснюсь - не проснешься :))))
https://i.gyazo.com/efd32f5cf0fd307ef28903a1c9de10a4.jpg
https://i.gyazo.com/b14bc76c57157ae7e59aa3ddc4a34d04.jpg
Вот только твои и юрий, и джей - очень сильно искали у нас подобие нацистской символики - ну никак, хоть убейся :)) Такой облом им был - ужос! Давай чо-нить про литовский холокост - ну давно же ж не было! Непорядок :)))))

User parabellum317, 02.07.2016 06:18 (#)
25772

Так. Заглянул я в твои посты. Зарегился 4 с лишним месяца, написал 1 пост, потом сидел в кустах, и следил. Сегодня вот вылез из засады :))) Кто ты, товарисч? Из Конторы? :)) Эх, знать бы твой прежний ник, хоть знал бы - каким чмом ты раньше был :))

, 02.07.2016 17:33 (#)

Логически все так. "По жизни" - несколько сложнее. Возьмите вашего ближайшего друга Билла и проследите все "цепочки" его отношений - наверняка выяснится, что его ближайший друг Джон тесно общается с Джимом, ктр являестя близким другом юдофоба Тома. Значит - мерзавцы и Джим, и Джон, и ваш друг Билл? Так можно и всех друзей растерять! Поэтому, в каком-то месте эту цепочку надо "разрезать". Для меня этот разрез проходит в зависимости от "серьезности кейса." Я могу общаться с теми, кто общается, скажем, с Звирблисом, но не буду общаться с теми, кто считает для себя возможным общаться с Леокадием.

, 02.07.2016 17:34 (#)

Отвечая теперь на Ваш вопрос - я не замечал, чтобы Джей или Барманс общались с законченными подонками (я никогда не обращал внимания на посты jolly_roger, и не замечал, чтобы Джей или Барманс с ним общались). Но, если я замечу, что они общаются с явным мерзавцен, я обязательно на это отреагирую.

User antifa__ru___610, 02.07.2016 19:07 (#)

User richsrd, 28.06.2016 14:19
Никуда турок не денется. Заплатит за всё. Иначе у них бунт начнётся. Горячие турецкие парни без Наташ пропадают. Свои Гюльчитаи не дают, а ослики уже архаика. Не помню, какой там расчёт был? 10 ящиков помидоров за 1ну Наташу или 11? Кто в Анталии бывал, подскажите.

User antifa__ru___610, 02.07.2016 19:15 (#)

User richsrd, 27.06.2016 10:59
Среди славян тоже есть вероятность. Гей-словяне это ж про этих самых. Но вот среди славянок точно полным-полно. Да хоть у турок про Наташ спроси. Предки , между прочим ,сами не брезговали энтим делом. Не читал ты дед историков отечественных и зарубежных. Эх, темнота.

, 02.07.2016 20:55 (#)

С моей точки зрения: нехорошо, но не за рамками приличий.

User antifa__ru___610, 02.07.2016 22:34 (#)

Лучше бы вы промолчали!

, 02.07.2016 23:38 (#)

Чем богаты. Не нравится - не обращайтесь.

User antifa__ru___610, 03.07.2016 00:01 (#)

Скорее это бедность, даже нищета!
Будьте здоровы, Юрий!
Впредь постараюсь вас не беспокоить!"

, 03.07.2016 00:18 (#)

И вам всех благ.

User gostomyslov, 03.07.2016 15:02 (#)

Логически? Знаете что, Юрий, это не совсем чтоб... к-хм, логически... потому как это ответ в стиле путинского троллика-долгоносика, Вы явно не добиваетесь взаимопонимания между нами, которое Вам ну совершенно неинтересно. Также Вы не хотите прояснения создавшейся ситуации с Вашими дружками, которые, увы, Юрий, вляпались в дерьмо и очень сильно вляпались. А Вам вместо горькой, но полезной и нужной правды, по вкусу сладкая медово-маковая булка лжи... что обычно свойственно, в общем-то почти всем людям, но в самую первую очередь глупым и недалёким людям. Вы теперь горой будете стоять за своих друзей, используя любые адвокатские приёмы и увёртки и всё более запутываясь в собственных же противоречиях и нестыковках.

User gostomyslov, 03.07.2016 15:05 (#)

А уж отвечать в излюбленном стиле звирблисятины: "я этого не замечал" , мягко говоря, не то что не украшает достопочтенного мужа, но говорит о субъекте и говорит весьма недвусмысленно, что он всё ещё находится в том нежном и пубертатном периоде... впрочем, к Вам то это вроде не относится, потому как Вы, вроде как, имеете репутацию честного и порядочного человека. И в конце-то концов, Вы прежде чем писать, что Вы этого не замечали - взяли б да и спросили об этом этих двух. И всё, и более ничего и не надо... Вы же почему-то этого не делаете, а садитесь писать мне пустое и бессмысленное заявление.

User gostomyslov, 03.07.2016 15:06 (#)

А ещё вдруг начинаете рассуждать об относительности приемлемости общения с штрайхеровскими выблядками и даже пытаетесь проградуировать эту... извините меня, систему! Да, это совсем уже несмешно, потому что я Вам специально для этого привёл отрывки из творчества этой гиммлеровской суки со свастикой на низеньком лобике. Вы что, в само деле не понимаете и не видите, что и Леокадий и Звирблис в сравнение с этой падалью образчики и эталоны приличия? ...
Нате Вам ещё раз, любуйтесь на подружку Ваших двух друзей, Барманса из Сакраменто и Джея Дэви:
www.graniru.org/users/jolly_roger12/comments/

, 03.07.2016 15:38 (#)

Так, ну, давайте по "гамбургскому счету." Несмотря на то, что я здесь с Вами встречаюсь в первый раз (если только Вы не были здесь под другим ником), Вы с ходу стали меня учить, с кем мне общаться, а с кем нет, и обвинять моих друзей в общении не с тем, с кем надо. Несмотря на некоторую, скажем так, бестактность Вашего поведения, я весьма вежливо объяснил Вам мою позицию по этому вопросу. В ответ: "в стиле путинского троллика-долгоносика", "адвокатские приёмы и увёртки", "не украшает достопочтенного мужа", "садитесь писать мне пустое и бессмысленное заявление" . . . Прямо и откровенно Вам заявляю: Нет, я "не добиваюсь взаимопонимания между нами", и не хочу "полезной и нужной правды", которую Вы мне несете, как Данко нес свое горящее сердце людям. Оставьте меня в покое, ладно?

User gostomyslov, 03.07.2016 18:10 (#)

Я не учил Вас тому, с кем общаться, а с кем нет. Вы это или сейчас выдумали или же Вам вдруг нечаянно померещилось.
И да - Вы, в самом деле, не виноваты, что имеете в друзьях таких неразборчивых и небрезгливых господ. И речь вообще-то шла не об этом, а была она о банальной соразмерности, верности в которой Вы иногда себе отказываете.
А вот некоторая, как Вы выразились, бестактность моего поведения, была обусловлена лишь одним - дать Вам шанс хоть как-то мне ответить, сделав на этом весь упор своего ответа и тем самым, как Вы считаете, более-менее сохранить своё лицо. Как видите, всё так и случилось.
И крайне поразительно, что вот это всё Вы смеете называть гамбургским счётом. Однако ж! Вообще, Вы большой шутник, как я погляжу!

, 03.07.2016 18:25 (#)

"дать Вам шанс хоть как-то мне ответить" ---

Спасибо за данный мне шанс. Прощайте!

User parabellum317, 02.07.2016 05:24 (#)
25772

то что Звирблис это примитивный нацист, достаточно очевидно любому
-------------------------
О! Еще один нарисовался :))))) Коромыслов, кем ты раньше был по нику, не узнаю тебя в гриме? :)

User anubїs, 03.07.2016 16:02 (#)

Мишей зовут, в миру мЫшаня

User parabellum317, 03.07.2016 16:13 (#)
25772

Опять цененко? Да сколько у него погонял? :))

User anubїs, 03.07.2016 16:36 (#)

Он самый, его бригада этот текст раз за разом вывешивает.

User parabellum317, 02.07.2016 05:33 (#)
25772

то что Звирблис это примитивный нацист, достаточно очевидно любому, вменяемому человеку.
---------------------
Лови, чтобы очевидность только укреплялась :)))))
⚡⚡ ☠

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.07.2016 06:21 (#)
25772

Во бля, сколько сегодня супротив меня повылазило - аж душа радуется :))))

User parabellum317, 02.07.2016 06:27 (#)
25772

А чо так редко появляешься? Я б тя в баньке попарил :))))

, 02.07.2016 16:54 (#)

Извините, это уже явный перебор - и в риторике, и в ненависти.

(комментарий удалён)
, 04.07.2016 16:11 (#)

Эка Вы к людям строги!

User dlinni_nos, 03.07.2016 04:21 (#)

Я тоже хочу с Вами поспорить.
1. Это Ваша личная точка зрения такая- или она характерна у вас? Что вас задрали с Холокостом, и что у вас у самих треть была вырезана?
2. Можете уточнить, почему Вам неприятно упоминание о том, что 9/10 еуропейских евреев было вырезано? Вы им сочувствуете? То что треть в Литве была вырезана- Вам тоже неприятно упоминать? Или это ничего? Вас там с этим не задолбали? По-моему, Вам посторонние должны быть более безразличны чем свои- чем Вас задевает упоминание о Холокосте? Тем более, что Вам есть что сказать об этом. Это же схожие вещи- по сути то же самое. Если при упоминании резни евреев литовцы будут затыкать уши, а при упоминании резни литовцев евреи будут затыкать уши- это поможет делу?

User parabellum317, 03.07.2016 04:30 (#)
25772

это поможет делу?
--------------
Какому делу?

User dlinni_nos, 03.07.2016 05:01 (#)

Делу предотвращения, не-повторения. Я бы не сказал, что сейчас это совсем не актуально. И по-моему, литовцам это нужнее чем евреям. Евреи рассеяны, организовать резню очень сложно. А литовцев прихлопнут- и всё! Вам понравится, если евреи при этом промолчат?

User parabellum317, 03.07.2016 05:45 (#)
25772

Если исчезнут путены и им подобные - это уже никогда не повторится.

User dlinni_nos, 03.07.2016 06:44 (#)

Сразу вспомнилась фантастика. Кто-то пожелал чтобы исчезли все подобные Путину, и вдруг хрясь!- и всё население Земли исчезло! Осторожнее надо быть с такими заявами. Я тут с одним уже ввязался в спор- все ли русские фашисты, или не все. А все ли в Африке негры? Тоже не все.

User parabellum317, 03.07.2016 06:53 (#)
25772

Да мало ли в Бразилии Педров (с)

User parabellum317, 03.07.2016 05:49 (#)
25772

А литовцев прихлопнут- и всё!
----------------------
Поздно. Мы уже разбавлены войсками Альянса. Прихлопывать пришлось бы вместе с американцами, немцами, французами, и т.д. Или вы опять начали придуриваться?

User dlinni_nos, 03.07.2016 06:40 (#)

Я так и знал, что Вы будете цепляться. Я знаю что вы в НАТО, и никто вас не прихлопнет, и современные евреи тоже вроде бы к вам ничего плохого не имеют, по крайней мере американские. Просто привёл как абстрактный пример, чтобы Вы поняли, о чём речь. Ведь и все наши разговоры об этом- тоже ни к чему не привязаны, а впустую. Какая разница кому что нравится, и кто поленился слушать о евреях, а кто- о литовцах. Не хотите- не слушайте! Право каждого человека- слушать то что он сам хочет, а не то что ему прописали. Но Вы на мой вопрос так и не ответили- эта точка зрения у вас расхожая, и Вы её подцепили не думая- или только Ваша личная?

User parabellum317, 03.07.2016 06:46 (#)
25772

Скажу кратко, не простыняча попусту. Мне поебать, что там было когда-то. Надо идти вперед лицом, а не затылком, всё глядя назад.

User dlinni_nos, 03.07.2016 06:53 (#)

1. С этим я согласен- я думаю так же. Но это вовсе не значит, что не нужно глядеть назад. Назад глядеть нужно- но решения нужно принимать теперешние, головой, а не задницей. Если конечно не обезьяны. Это как магнит: невозможно отпилить у него 1 конец- их всё равно останется 2.
2. Мой вопрос так и остался без ответа, 2-й раз. Я Вас не пытаю- но если не хотели отвечать- могли сказать об этом.

User parabellum317, 03.07.2016 07:08 (#)
25772

graniru.org/Society/Law/d.252727.html#comment_5351928

User parabellum317, 03.07.2016 07:04 (#)
25772

Вот израильтяне - молодцы. С Литвой первой ввели безвизовый режим. А те, кто не в Израиле, всё воют : "Холокост, холокост!" Вот где настоящие евреи - в Израиле! А остальные - ни рыба, ни мясо... Лишь бы повыть о прошлом... Сидят во всяких канадах и нью-йорках, и воют, воют, как волки на луну... В Израиле уже хер знает какая по счету интифада, им не до прошлого. Если уж все такие честные евреи - вперед, в Израиль! Иначе палестинцы там всё засрут! И скажите, что я неправ.

User dlinni_nos, 03.07.2016 07:13 (#)

1. В Израиле не только евреи- это же государство.
2. В Израиле не просто воют- а завывавют истошным голосом. Только это связано не с Холокостом, а с религией. Не так давно там Шарон запрретил не только модернистский иудаизм, но и основной тоже, а разрешил лишь радикальный. Кто хочет найти причину для завывания- тот всегда её найдёт.
3. С чего Вы взяли, что я вою как волк на Луну? Я даже никогда не интересовался Холокостом. Это Вы сами сказали что вас с Холокостом уже задрали- вот я и поинтересовался- кто вас задрал, и в чём это выразилось? А в ответ вместо пояснения получил кучу претензий, а вот ответа на вопрос так и не получил. Вас там одного задрали, или всех граждан вашей страны задрали?

User parabellum317, 03.07.2016 07:26 (#)
25772

В Израиле не только евреи- это же государство.
----------------------
Если отбросить всякие сраные "палестинские автономии" - то только евреи. Другим гражданство не дают. И правильно делают. Задолбали вы - на какой вопрос я не дал ответ? В Литве очень много евреев, но они почему-то не воют о холокосте. А воют, еще раз говорю, в канадах да нью-йорках. Чё за парадокс такой? В Германии, родине холокоста, тоже не воют. Я вообще не знаю, и знать не хочу, как отличить еврея от не еврея. Оно мне надо?

User dlinni_nos, 03.07.2016 07:41 (#)

1. Неправда. Там треть что ли арабов- проверьте, просите тут кого-нибудь оттуда. И министры есть арабы, то бишь палестинцы. И ещё куча всех- русских к примеру, Катерина там живёт. Не этническим евреям там действительно гражданство дают с очень большим трудом. Там же маленький пятачок, как пара районов Москвы что ли. И государство задумано как убежище для евреев. Там их всего 6 что ли млн, то ли 9. А к ним просится ещё 100 млн эфиопских негром- они тоже иудеи из какого-то колена Израилева- и как с ними быть? А арабы вообще заявляют что это их страна и что они все её граждане- как чурки в Москве.

User dlinni_nos, 03.07.2016 07:42 (#)

Я смотрел интервью с таджиком- чуть со смеху не сдох! Молодой неграмотный парень- но соображает как молния! Его спришивают: -"Почему Вы приехали в Москву"?
Он отвечает: -"Нам ислам позволяет селиться повсюду на Земле".
Корреспондент: -"Вам Ислам позволяет селиться в любом месте- но почему Вы живя в Таджикистане, решили поселиться в Москве"?

User dlinni_nos, 03.07.2016 07:50 (#)

2. С евреями всё понятно- Вы правы, и я так же думаю. Но Вы явно разыгрываете дурку! Не я- а вы! Приходится повторить в 4-й раз: -Я Вас спрашиваю не о Вашем отношении к евреям. Я Вас спросил всего лишь о Вашем отношении к конкретному историческому событию Холокост- когда истребляли всех подряд- миллионы женщин, детей, младенццев- по этническому признаку. Вы виляете туда, сюда- на евреев, на Израиль, на меня, на Еуропу. А на простейший вопрос так и не отвечаете! Чем Вас лично задрал Холокост? Кто Вам о нём слишком много говорил? Израильское радио? Голос Америки? Радио Литвы? Ваши соседи? Американцы на форуме? Только меня не причисляйте к ним! Я личто Вам о Холокосте не сказал ни разу- но Вы уже были кем-то задраны.

User parabellum317, 03.07.2016 08:00 (#)
25772

но Вы уже были кем-то задраны.
------------------
Отвечу прямо - здешними форумными. ЮройНЮ, Марцеллом... Больше не помню ников, но были... Они своим истошным воем любого задерут. Во всех странах холокост поминают раз в год. Эти дебильные могут и раз в 5 минут. В отместку от меня получают ⚡⚡ и ☠. Пусть радуются :) И мне поебать, что они меня называют нацистом :)))

User dlinni_nos, 03.07.2016 08:19 (#)

Ага, понял. Могли бы и сразу сказать- я же зануда. А тут Вас просто дразнят, дело не в Холокосте, тут кремлеботов полно. Только они тут образованные, и похитрее. Я тогда пытался Вам помочь, разгрузить- ну и не только- взбаламутил весь пруд- в итоге меня отключили. И сейчас уже тоже начинаю потихоньку цепляться. По-моему, тут кое-кто из них остался- но под новым ником, а кое-кто даже под старым. И сейчас ситуация изменилась сразу по нескольким направлениям. Сам сайт переехал- и стал намного чище, спокойнее. Российским троллям сократили штат и зарплату в связи с огромным дефицитом бюджета - громкость убавилась, как я тогда сразу и предсказал.

User dlinni_nos, 03.07.2016 08:21 (#)

Ну и политическая раскладка тоже поменялась. Сейчас Россия уже в состоянии войны- обновилась методичка, многие вещи вышли на поверхность и перестали маскироваться- легче стало. Не нужно доказывать то, что они сейчас сами про себя говорят. Россию раздели, заставили говорить своим натуральным голосом, а не фальшивым.

User parabellum317, 03.07.2016 08:29 (#)
25772

Я тогда пытался Вам помочь, разгрузить- ну и не только- взбаламутил весь пруд- в итоге меня отключили.
----------------------
Это когда?

User dlinni_nos, 03.07.2016 09:30 (#)

Вы что- забыли? Как раз когда Вас этот дразнил ментом, и ещё был тролль с аватаркой повешенного Путина, который атаковал сайт, и 2 псевдо-физика, которые у всех адреса выпытывали. И ещё ополченец который хвалился что всю Украину захватит. Я гляжу лже-Ицхак тут остался вроде бы- но ещё не читал его.

User parabellum317, 03.07.2016 10:02 (#)
25772

и ещё был тролль с аватаркой повешенного Путина
----------------------
А, так это был фальшивый "истонец". Конечно, кто ж его забудет :))

User dlinni_nos, 03.07.2016 10:20 (#)

Я малость перепутал- у того козла был не парабеллум- а знаменитая фотка офицера с пистолетом, поднимавшего бойцов в контратаку. Точно как у моего родственника, убитого в этой контратаке в конце войны в Венгрии, когда немцы пытались прорваться. Но он всех спас, только сам погиб. Они отбились. Извиняюсь- я Вас запутал! Тот козёл долго ошивался.

User parabellum317, 03.07.2016 10:24 (#)
25772

Я малость перепутал- у того козла был не парабеллум- а знаменитая фотка офицера с пистолетом
-------------------------
Фигасе малость...

User parabellum317, 03.07.2016 10:26 (#)
25772

Эдак вы меня и с танком Т-34 перепутаете :)

User dlinni_nos, 03.07.2016 10:53 (#)

Я не отрицаю что я могу ошибаться и даже грубо- но я же не тролль- я всегда готов это признать- но лишь если мне это докажут. Я же и сам из-за этого часто в задницу попадаю- не думайте что я Вам специально какашку подложил.

User parabellum317, 03.07.2016 11:01 (#)
25772

Да ладно, чё вы :)

User corvuscorax, 01.07.2016 19:45 (#)
26372

С Вами всё ясно. Воспитанием обделены, мама с папой не озаботились. Кстати, а что делать с сотней нацистских кавалеров железного креста, евреев по национальности. Или может быть Вы об этом тоже не знаете?

, 01.07.2016 19:52 (#)

Again - ПНХ

User corvuscorax, 01.07.2016 20:02 (#)
26372

И это, мой молодой друг, всё, что Вы можете сказать? Так Вы ещё и в школе плохо учились? Печально.

, 01.07.2016 20:23 (#)

Обиделся на мой лаконизм? Хорошо: Глупый, напыщенный, велеречивый нацист - ПНХ. Ну, а теперь гавкни что-нибудь в ответ, и покончим на этом: сорри, но жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на общение с дураками.

User corvuscorax, 01.07.2016 20:34 (#)
26372

Я же сказал, что печально всё это. Когда аргументом является мат, это объясняет всё. Прощайте, молодой человек.
P.S. Как там ваш лозунг: "Деды воевали"?

User dlinni_nos, 03.07.2016 07:02 (#)

2 брата моей бабки погибли на войне. 3-й вернулся с тяжёлыми ранениями- оторвало кисти на обоих руках. Деда забили насмерть в НКВД- умер в больнице. Сын её был ранен на войне- не сильно, имел орден Красной звезды, медали.
2-й муж моей бабки, русский, погиб зимой 1942 года. В эвакуации, где она была с моей мамой- провалился в прорубь по пьяни.

User dlinni_nos, 02.07.2016 10:19 (#)

Не вступая в общую дискуссию, хочу рассказать 1 забавный случай. Жил-был один мой родственник, единственный сын у матери, учившийся с отличием на 1 курсе Истфака МГУ. У него была броня- освобождение от призыва. В начале 1942 попросился добровольцем на фронт. Погиб под Харьковом. После войны его мать разыскали сослуживцы- тогда часто так делали. Да и через много лет тоже. И рассказали ей, что он погиб. Она попросила рассказать, как он погиб, и когда- сколько ему удалось повоевать. Ей ответили: -"Нисколько, его убили сразу же, ещё в эшелоне, в 1-й же день, по пути на фронт. Его убили русские солдаты за то, что он был еврей".

, 02.07.2016 16:48 (#)

Помню, вы как-то прокомментировали мой пост. Я вам тогда не ответил именно из-за вашего русофобства, ктр, повторюсь, мне неприятно, как и любое -фобство по признаку национальности. Сейчас - отвечу, и начну с другого "забавного" случая.

Недавмо смотрел программу по русскому ТВ (держим мы его, в основном, для тещи, но иногда и я смотрю). Была встреча с летчиком ВОВ, ктр участвовал в ночных бомбометаниях на "этажерках" - рассказывал, как они зимой обмораживались в открытых кабинах, как быстроходные мессеры сбивали их десятками как куропаток; в общем, очень интересно. И вот, эпизод: Ему пришло присьмо от студентки педучилища, завязалась переписка (он на ней потом женился), и в одном из писем он попросил, чтобы она попросила подружек послать письма его друзьям - и дал лист фамилий.

, 02.07.2016 16:50 (#)

А далее, цитирую: "И через несколько недель все они, кроме одного, получили письма от подружек Насти.А не получил письмо мой друг Лавринович; они по фамилии решили, что он еврей. А он был белорус, отличный парень". И все это - как само собой разумеющееся, без тени осуждения или, хотя бы, каких-то ноток дискомфорта.

Вы думаете, меня не покоробило, когда я все это услышал? Ну, а потом, как всегда в таких случаях, я напомнил себе об очень хороших и порядочных русских людях в моей "той" жизни - декане ф-та МГУ (ктр пригревал на ф-те евреев, за что не раз был вызываем "на ковер" в отдел науки ЦК), научном руководителе, первой учительнице, соседке по квартире, итп.

, 02.07.2016 16:51 (#)

Напомнил я себе и о том, что среди тех студенток педучилища (как и среди тех солдат из вашей истории, убивших еврея) были, наверное, не только русские, но представители (представительницы) других "братских народов" бывшего СССР. Ну, давайте всех ненавидеть - и русских, и украинцев, и эстонцев . . . Давайте заодно ненавидеть и испанцев, англичан, немцев (естественно!), ктр тоже нашей нации немало горя принесли. Знаете, боюсь, придется весь мир ненавидеть (кроме, м.б., эскимосов). Ну, а. м.б., давайте ненавидеть антисемитов вне зависимости от того, к какой нации они принадлежат?

User dlinni_nos, 02.07.2016 17:14 (#)

И Вы как маленький. Не хотите понять, уклоняетесь, не видите бревно, цепляетесь к словам, добавляете собственные выдумки, добавляете посторонние вещи- и всё для того, чтобы увести в сторону. Мне на этнос насрать- я вообще не знаю, что это такое. Я знаю, что в России живут миллионы людей называющих себя русскими- я им это название не пришивал! И это именно они убили моего родственника в эшелоне, а не кто-то другой. И за что они его убили- это они сами сказхали, а не я. Кончайте валить с больной головы на здоровую! Это называется- жульничество.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 02.07.2016 17:23 (#)

Слыш, Юра, разве ты делился со мной зарплатой?

, 02.07.2016 17:50 (#)

"Не хотите понять, уклоняетесь, не видите бревно, цепляетесь к словам, добавляете собственные выдумки, добавляете посторонние вещи- и всё для того, чтобы увести в сторону" . . . а еще - "передергиваете, низкопоклонствуете, льете воду на мельницу, замазываете, и ретушируете". . . .

По-моему, вы вполне достойный представитель той популяции, ктр так ненавидите.

User dlinni_nos, 02.07.2016 23:53 (#)

Я бы на Вашем месте не рвался похвалиться своей ошибкой. Не говоря уже о соскакивании с темы, и о переходе на личности, запрещённом правилами форума. Но я признаю, что ваша популяция на форумах огромна.

++++++ Салют!

User parabellum317, 01.07.2016 13:54 (#)
25772

В рамках расследования был допрошен и отец Лузгина, который среди прочего показал, что его сын критиковал политику России по отношению к Украине.
-------------------------
Нихрена в этой сране после сталина не изменилось - родители стучат на детей, дети на родителей... При чем тут Украина вообще? Разве на этом позорном "суде" речь идет об этом? Холопствуют следаки и "судьи" перед пуйлом везде, где только могут. Тьфу... Противно до тошноты...

User natala, 01.07.2016 18:14 (#)
3006

"Тьфу... Противно до тошноты... "

Саня, самое противное то, что это не сам Лузгин написал, а просто ПЕРЕПОСТИЛ чью-то статью. Т.е. надо найти автора этой статьи в интернете и ему претензии предъявлять. Хотя в статье ведь приведены факты, которые невозможно опровергнуть. Вот и издеваются над человеком уроды эти моральные.

User parabellum317, 01.07.2016 18:31 (#)
25772

Так в расее уже не первый год : перепостил - значит поддерживает. Зачем им искать автора? Повторяю, что мне самое противное то, что там ни слова положительного нет о гитреле - а всё равно "реабилитация нацизма". Ну ни в какие ворота.

User natala, 02.07.2016 12:25 (#)
3006

"ни слова положительного нет о гитреле - а всё равно "реабилитация нацизма".

Так сейчас это понятие "реабилитация нацизма" стало просто резиновым. В это понятие заталкивается ЛЮБАЯ КРИТИКА любых преступлений сталинского режима, связанных со Второй мировой войной.

User parabellum317, 02.07.2016 14:22 (#)
25772

Скоро и критика путенского режима будет называться реабилитацией нацизма. В Киеве ж нацисты, пральна? Вооот. Расеянские упырьки ведь называют войну с Украиной войной с нацизмом...

User dlinni_nos, 03.07.2016 07:05 (#)

Я вынужден, скрежеща зубами, сослаться на Гитлера. В памятке к уставу он написал: "Русский мужик- прирождённый диалектик. Поэтому не вступайте ни в какие споры, не теряйте времени, лучше сразу убивайте".

User veratoloz2012, 01.07.2016 14:49 (#)

В этой стране Питекантропов при упоминании свободы слова начинается массовое несварение желудка.

facebook.com potapow [facebook.com], 01.07.2016 15:28 (#)

Все правильно: Лузгин реабилитировал советский нацизм....

(комментарий удалён)

Оруэлл отдыхает!

Нет предела маразму, скоро как та собака начнут свой хвост жевать.

User ricoromero, 01.07.2016 17:43 (#)

Робяты , это ж хорошо, значит скоро пушной зверёк???!!!

User igorku, 01.07.2016 17:55 (#)

Звиздец!

User pomidoroff, 01.07.2016 20:21 (#)
2935

"реабилитация нацизма"

Это не то ли, чем нынешняя власть РФ занимается в последние годы на вполне государственном уровне? Фашистский режим с элементами русского нацизма.

Кумир Вована, которому он памятник ставит, был извращенцем, подонком, садистом, параноиком, многоженцем, сластолюбцем с огромными гаремами. Жуков был садистом и кровавым маньяком, бросавшим на смерть миллионы людей из-за своей тупости и жестокости. Мерзкая крыса Вован, сидящяя в Кремле, повинна в гибели тысяч и тысяч людей как в России и Украине, так и в Сирии. Рассейский глав поп Кирюха гнусный вор, РПЦуха - большой картель по отмыванию и зарабатыванию бабок, а не церковь. Почти все рпцшные попы мужеложцы, т.е. гомосексуалисты.
Эй, тряпяночки ольгинско-савушкинские, жалобу в ваш следственный крысиный комитет уже накатали на меня? Только фиг достанете, лапчонки коротки.

User corvuscorax, 01.07.2016 20:29 (#)
26372

Удивительно! Но на одном языке говорят ребята с Синая и Можая. Язык приблатнённой шпаны из Лиговской подворотни. Что бы это значило?

User pomidoroff, 01.07.2016 20:32 (#)
2935

Критерии фашизма по Умберто Эко:
1.Культ традиции; культурный синкретизм, подразумевающий пренебрежение к противоречиям в содержащих высшую истину древних откровениях
2.Неприятие модернизма, иррационализм. В пример приводится противопоставление «крови и почвы» «дегенеративному искусству» в нацистской Германии
3.Культ «действия ради действия», недоверие к интеллектуальному
4.Неприятие скептицизма: сомнение трактуется как предательство
5.Ксенофобия, расизм
6.Буржуазность, опора на средний класс
7.Национализм; одержимость теориями заговора, культивация чувства нахождения в осаде

User pomidoroff, 01.07.2016 20:33 (#)
2935

8.Враг изображается как крайне мощный, чтобы последователи чувствовали себя униженными, и в то же время достаточно слабый, чтобы его можно было одолеть
9.Жизнь понимается как непрерывная война, а пацифизм — как сотрудничество с врагом
10.Элитизм, презрение к слабым
11.Культ героизма и культ смерти
12.Мачизм, сексизм, неприятие нестандартного сексуального поведения
13.«Избирательный популизм»: индивидуумы воспринимаются не иначе как единый монолитный Народ, чью волю выражает верховный лидер. Неприятие парламентаризма
14.Использование новояза
Похоже на нынешнюю РФ? Добавил бы ещё корпоративизм в сращивании с силовыми структурами.

14 пунктов Ваших, помидоров, взятых у Умберто, уличают Кремль в плагиате их всеобожаемого нацлидера. И пыжится, и ёрничает дабы соответствовать формуле ещё выданной царями: "наше предназначение - быть грозой мира" /Николай 1/, а получается всё та же измызганная кровавая поганка, которой забавлялись до поры до времени всякие там "сильные личности".

User pomidoroff, 03.07.2016 14:19 (#)
2935

Надеюсь, он кончит также плохо, как и его идейные предшественники. Вот только что с 86 процентами будет? Ведь история неоднократно показывает, что пока существует русская империя (называть её можно по-разному, но суть одна и та же - русская империя), фашизм-рашизм будет постоянно возрождаться.

Путин дал понять, что если Финляндия вступит в НАТО, российские войска не останутся на удаленных позициях.
Как сказал российский президент, финские войска станут частью военной инфраструктуры НАТО, а альянс в одночасье окажется на границах России. В этом случае наши войска уже не останутся на расстоянии полутора тысяч километров от границы.
Эхо Москвы

Дядя Вова в шоке снова,
Боиться НАТО дядя Вова,
У Вовы ведь ума палата,
А вдруг туда ворвется НАТО?
И украдет все из палаты,
Эта злая-злая НАТО.

Министр обороны Республики Польша Антони Мацеревич считает, что решения, которые будут приняты на варшавском саммите НАТО, заставят РФ отступить из Украины. Об этом сообщает Радио Польша.
"Во время саммита НАТО в Варшаве будет принято знаковое решение. На протяжении долгого времени Россия думала, что имеет право это решение оспорить. До его принятия у нас нет оснований о чем-то говорить. После того, как решение будет принято, мы сможем начать разговор о том, как сохранить мир во всем мире", - сказал Антони Мацеревич.
"Мы надеемся, что эти переговоры приведут к тому, что Россия не только откажется от агрессивных шагов, но и отступит с территорий Украины, которые она незаконно заняла", - добавил министр.
-------
Финов примут в НАТО и Швецию? Это будет очередная "победа" Вовки-тренера и его вежливых чуней-муней. ))

Президент Чехии Милош Земан, не раз высказывавший поддержку в адрес президента РФ Владимира Путина, предлагает гражданам своей страны провести референдум по членству в Евросоюзе (ЕС) и НАТО. При этом, как пишет Reuters, у Земана нет конституционных прав инициировать его.
По словам Земана, чтоб провести референдум в стране, нужна соответствующая конституционная поправка. Сам президент Чехии является сторонником членства в обеих организациях.
"Я не согласен с теми, кто выступает за выход из ЕС. Но я буду делать все, чтобы они получили референдум и смогли высказать свое мнение. Это касается и членства в НАТО", - сказал президент Чехии.
------
Зёмана уже не раз чехи яйцами забрасывали, теперь в яичной жиже и вовсе утопят.

User kovaljov, 04.07.2016 14:00 (#)

Погорячился, прям скажем, Пермский суд. И статьи перепутал. Надобно, за разглашение государственной и военной тайны Лузгина судить.