новость Московского виолончелиста оштрафовали за организацию "массового одновременного пребывания граждан"

28.06.2016
Семен Лашкин. Кадр видеозаписи

Семен Лашкин. Кадр видеозаписи

Тверской суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей виолончелиста Семена Лашкина, задержанного полицейскими неделю назад в центре Москвы. Музыканта признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 2.2.2 КоАП (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).


Комментарии
User ladywinter, 28.06.2016 14:41 (#)

Виолончель не той системы!

User orge, 28.06.2016 14:46 (#)
4479

"Массовое одновременное пребывание граждан" -- Боже ж мой, вот где простор для держиморд: на улицах этих самых граждан -- тыщи с мильёнами, лови не хочу.

User anubїs, 28.06.2016 17:12 (#)

На память пришло -- где-то 4 мес. недалеко от моего дома две машины "хорошо" столкнулись, машины всмятку, 1 летальный (если кто позже не умер), как всегда желающие поглазеть собрались, а подъехавшие менты видать не в курсе были что нужно не участниками ДТП заниматься а этих глазеющих задерживать -- ведь формально также "массовое одновременное пребывание граждан" и без спец.разрешения.

User orge, 28.06.2016 18:36 (#)
4479

Да адназначна! Но так вскоре и будет.

User andrey_62, 28.06.2016 21:00 (#)
3180

А в поездах они не только "пребывают", но еще и перемещаются в одном направлении - с этой точки зрения следующие в Мацкву составы вообще следует пускать под открс.

User orge, 28.06.2016 21:09 (#)
4479

Кинотеатры, концертные залы, филармонии, театры, больницы, поликлиники, стадионы, библиотеки, вузы, школы, детсады(!), наконец, ДурДума с Совпедом и Кремлем с Лубянкой.

User andrey_62, 28.06.2016 21:15 (#)
3180

А очереди. в полуклиниках и у кабинетов чиновникков - этих вообще превентивно расстреливать.

User adamkasimir, 28.06.2016 21:31 (#)
3543

Простите, кореша, но ведь и в камерах тюремных - "Массовое одновременное пребывание граждан"!!!!

User andrey_62, 28.06.2016 21:59 (#)
3180

Э, нет - вот как раз там все "санкционировано"... там и будем собираться в скором времени :-(

User karazupa, 28.06.2016 23:54 (#)
3106

А в поездах они не только "пребывают", но еще и перемещаются в одном направлении...
============
Правильно! Всех пересажать по одиночкам. И виолончелистов всех пересажать тоже. Взяли, понимаешь, манеру - музыку играть. Устои подрывают.

(комментарий удалён)
User izolda, 28.06.2016 21:08 (#)
34445

В песне есть как раз подходящие под ситуацию слова "и меня моя милиция заберет и не подавится"...

User anubїs, 28.06.2016 17:05 (#)

ППЦ -- сидит человек играет на виолончели, скрипке или еще чем, людям нравится, они останавливаются послушать -- вах! -- подлетает МВД с криком "разойтись! Это уголовное преступление...."

User qubi, 28.06.2016 18:53 (#)
26425

.НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В МУЗЫКАНТА! Музыкант вообще никому ничего не должен. (с) Анна Герасимова

User izolda, 28.06.2016 21:16 (#)
34445

Нынче на россии эпилептикам и сердечникам вообще на улицу страшно будет выходить, ведь если плохо кому из них станет и народ вокруг собираться начнёт, но шансы оказаться в отделении полиции гораздо выше у такого виновника массового скопления, чем в отделении больницы, тем более, что на ментов бабла выделяется на порядок больше, чем на медиков ...

User veratoloz2012, 29.06.2016 02:43 (#)

Ролдугину бабки собирают.

User franz_liebkind, 29.06.2016 06:53 (#)

- Даже не хочу никак комментировать - всё уже давно сказано: "А.П. Чехов, Унтер Пришибеев", "Успенский Г.И., Будка".

User ingush1969, 29.06.2016 14:48 (#)

Лет через 5-ть, а может намного раньше, мы с вами будем получать спец пропуска на выход из дома.