новость Опасное дело

СКР возбудил два новых дела в связи с гибелью детей в Карелии
23.06.2016
Спасательные работы в Карелии. Фото: 10.mchs.gov.ru

Спасательные работы в Карелии. Фото: 10.mchs.gov.ru

СКР возбудил дело об оставлении в опасности в отношении уже арестованных директора лагеря "Сямозеро" Елены Решетовой и ее заместителя Вадима Виноградова. Они своевременно не сообщили в МЧС о катастрофе, приведшей к гибели 14 подростков. Еще одно дело возбуждено в отношении других сотрудников лагеря. Между тем Павел Астахов спросил выживших детей: "Как поплавали?"


Комментарии
User vadimgl2, 23.06.2016 21:37 (#)

Да да, бравые органы были на стрёме, но их никто не известил. Тот позвонивший несчастный мальчик тоже нет. Ну как тут кого-то спасать? Горькая ирония.

User suomalainen, 23.06.2016 22:39 (#)

ну да, "Основными задачами ГИМС (государственной инспекции по маломерным судам) ГУ МЧС России Республики Карелии являются:
⦁ осуществление государственного надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации;
⦁ обеспечение в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах"
ну и далее следует целая портянка принятых на себя "социалистических обязательств"...

(комментарий удалён)
User karazupa, 24.06.2016 00:10 (#)
3106

Ну, он бы точно не утонул. Такое не тонет - плавает поверху и распространяет зловоние.

она утонула, а теперь - как поплавали Вот вам лицо страны

Это из серии "она утонула" :((
- Как поплавали?
- Утонули, но не все...
"Край непуганных идиотов"...

User help007, 23.06.2016 23:35 (#)
5984

Между тем в четверг детский омбудсмен Павел Астахов, посещая в московской больнице выживших детей, спросил: "Ну чего? Как вы поплавали?" Вместо девочки на вопрос Астахова ответила находившаяся в палате женщина. "Слава Богу, выжили", - сказала она.
=========================================================================================
Циничный сарказм я исключаю, по причине безмозглости. Остаётся один вариант: мудак просто.

(комментарий удалён)
User help007, 24.06.2016 00:34 (#)
5984

Причём, настолько мудак, что он даже не понимает, я уверен, что он выглядит бесчувственным мудаком.

ПС - срочная новость с "Медузы" - Англия остаётся в ЕС.

(комментарий удалён)
User richsrd, 24.06.2016 07:56 (#)

Англия вышла из ЕС. Замечательно. Всем халявщикам можно забыть про британские визы.

User help007, 24.06.2016 09:38 (#)
5984

Халявщики - это что имеется в виду ?

User richsrd, 24.06.2016 15:36 (#)

. Халява — что-либо, полученное задаром, бесплатно.

User help007, 24.06.2016 15:57 (#)
5984

Я спрашивал НЕ значение слова халява, а кто халявщики в вашем тезисе ?

User richsrd, 24.06.2016 16:14 (#)

Пример, один из сотен тысяч: «Anjem Choudary, радикал-исламист. Открытый враг британского образа жизни ,сторонник шарии в Англии. Живёт с женой и детьми на пособия ,в большом доме бесплатно и призывает всех мусульман приезжать в Великобританию и следовать его примеру. При этом считает , что мусульманам все должны. Много и других, из неблагополучных стран Евросоюза. Но те, хоть, не хотят првратить Англию в халифат и со временем устраиваются, попив достаточно соков из казны доверчивых бриттов. Но ,будем надеяться, этому приходит конец.

User help007, 24.06.2016 19:51 (#)
5984

А у вас нет обратных примеров ? То есть когда мусульмане приехали и прекрасно адаптировались. Если нет таких примеров, и нет анализа - сколько - тех и других примеров (и почему !), то это называется тенденциозность подачи информации.
Проще сказать - задачку под ответ (под своё мнение, в частности) подгоняете.

User richsrd, 24.06.2016 20:05 (#)

Обратными примерами не интересуюсь. Адаптировались и прокрасно. Пусть живут ,наслаждаются жизнью и дают жить другим. Меня волнуют враги мои и страны в которую я тоже приехал и адаптировлся. Абсолютно не важно сколько тех и этих. Мы не на спортивной площадке и играем в жестокие игры с людьми не признающими никаких правил и врываюшимися в ночной клуб, расстреливая невинных людей. Я был , есть и буду тенденциозным податчиҡом инормации против исламо-фашистов. Стесняться этого не собираюсь.

User help007, 24.06.2016 20:18 (#)
5984

Чудесно. Люблю, когда люди сходу признаются в своей необъективности, и неважно (для меня) - что тому причиной.
У меня знакомый - чудесную формулировку придумал по этому поводу: вата наизнанку.

User richsrd, 24.06.2016 22:13 (#)

Я думаю вы чудесно смотрелись бы во власовской армии с вашей объективностью. Умный и порядочный человек делает правильный выбор и не отступает со своих позиций в угоду политкорректности, симпатии к убийцам и под влиянием глупых друзей.

(комментарий удалён)
User richsrd, 25.06.2016 03:00 (#)

Опять же, для олуха царя небесного, iz_chicago. К легально приехавшим в страну и не нарушающим её законов мусульманам у меня претензий нет. Если это так тяжело понять, то даже заезженная фраза «Учи матчасть» не поможет солдафону от "науки".

(комментарий удалён)
User richsrd, 25.06.2016 03:08 (#)

Какой же ты всё-таки примитивный провокатор из славного города Чикого. Я уже начинаю сомневаться в целесообрвзности переписки.

User richsrd, 24.06.2016 01:21 (#)

"Как поплавали?" спросил идиот. "Мы там держались, но хорошего настроения не было" вспомнили дети слова дрүгого придурка.

User help007, 24.06.2016 15:59 (#)
5984

:-))))))))))))))))++++

User anubїs, 24.06.2016 02:24 (#)

Мда-а "красавец" Астахов -- "ну что, как поплавали..."

Что бы ему самому так и в таких условиях "поплавать", впрочем здесь уже отметили такое не тонет.

User angrygaffers, 24.06.2016 07:24 (#)

Ляпнул первое, что в голову взбрело. Ну а что может взбрести в голову нравственному идиоту, по недоразумению уполномоченному защищать детей? Одному - "Она утонула...", другому - "Как поплавали?". Они же не ощущают разницы между добром и злом. Теперь защитник детей начал выкручиваться: "... вырвано из контекста... неправильно поняли... хотел наладить контакт...".