новость В Бердске за отзыв о крещенском купании в проруби дали 1 год 3 месяца реального срока

31.05.2016
Максим Кормелицкий. Фото: svoboda.org

Максим Кормелицкий. Фото: svoboda.org

21-летний Максим Кормелицкий, житель новосибирского пригорода Бердска, получил 1 год 3 месяца колонии-поселения за репост во "Вконтакте" фото с купающимися в проруби на Крещение и нелестную подпись к нему. Кормелицкий был объявлен виновным в возбуждении ненависти и вражды по религиозному признаку. Дело рассматривалось в особом порядке; подсудимый заявил о раскаянии.


Комментарии
User natala, 31.05.2016 17:07 (#)
3006

Ой, господи, уголовное наказание за репосты. Россия идёт в Сев. Корею семимильными шагами.

User help007, 31.05.2016 20:23 (#)
5984

++++

своим, религиозным путём

User tatic, 31.05.2016 22:44 (#)

Уже пришла.

User american_uncle, 31.05.2016 23:17 (#)
25290

Это не Северная Корея - там хоть климат хороший...

User newSim, 31.05.2016 17:11 (#)

Ну, на кол ведь не посадили - уже прогресс по нынешним временам.

User philosioph, 31.05.2016 22:43 (#)
23378

А могли ведь и бритвой по глазам, за покушение на христианские ценности.

User ingass, 31.05.2016 17:14 (#)

Преследование за атеистические взгляды - это раннее или позднее Средневековье?

User newSim, 31.05.2016 17:39 (#)

Раннее и среднее.

(комментарий удалён)
User fidoretano, 31.05.2016 19:51 (#)

>>Такую информацию передает "Радио Свобода".
>"Радио Свободе" видимо есть дело до всякого говнища !
Уж не знаю, увы или же ах, однако Вы, Антифа, ошибаетесь: до Вас "Радио Свободе" никакого дела нет. Конечно же, это моё личное мнение, с которым Вы можете согласиться или же нет (тут уж как получится).

User raf56, 31.05.2016 18:01 (#)

я помню, в Иркутске , кажется один парень громко включил музыку вечером , приехали менты , отвезли в вытрезвитель и там ему бутылку в попу засунули. он умер от разрыва кишки. Надо как-то поставить заслон подобным российским "правоохранителям". с такими судьями и полицейскими никакой экономики не будет.

User new_generation, 31.05.2016 18:14 (#)

получил 1 год 3 месяца колонии-поселения за репост--------------------
Хорошо хоть не расстреляли.

(комментарий удалён)
User new_generation, 31.05.2016 19:46 (#)

Профессор Преображенский не ваш родственник? Опыты с пересадкой гипофиза делал
Ох и опасная эта затея с "Абырвалг" и "В очередь, сукины дети, в очередь!!!

User fidoretano, 31.05.2016 19:52 (#)

>В некоторых странах педофилов кастрируют, я же предлагаю идиотам пересаживать мозги,
>для начала от приматов!
Вы уже на себе этот способ аппробировали?

User philosioph, 31.05.2016 22:45 (#)
23378

А могли ведь и бутылку в анус засунуть, в воспитательных целях, согласно традициям.

User new_generation, 31.05.2016 23:37 (#)

Депутаты беспокоятся. хотят отменить 2х литровые пивные.

User fidoretano, 31.05.2016 20:03 (#)

Кстати, а что там за картинка с подписью-то была? У кого-нибудь ссылка есть?

User help007, 31.05.2016 20:22 (#)
5984

давно попы с колоколен не летали, ну ничего - всё впереди...

Они не все одинаковы, тем более гл .герой вовсем не поп, а некий сексот Задоя, который, я надеюсь будет плавать принудительно с резиновыми женщинами после смены власти.

User help007, 01.06.2016 00:17 (#)
5984

все - торгуют тем, чего нет.

О, инквизиция по рассейски.

User anubїs, 31.05.2016 21:34 (#)

Как эта поповщина с борцами антиекстермистами достала...

Карикатуру нарисовал и в ФБ разместил -- СРОК
Пост в пять строк написал -- СРОК
Репост сделал, да еще и богохульный -- СРОК

User american_uncle, 31.05.2016 23:19 (#)
25290

Недалеко уже до судов за мыслепреступления. Кстати, книга Оруэлла вышла в топ продаж в Москве: даже ватоцефалы видят, куда дело идёт.

User yuryper, 01.06.2016 00:14 (#)

Это еще у Ходжи Насреддина сказано: как избавиться от клеветников? Надо резать уши тем, кто слушает клевету.
Во блин! Оскорбил чувства огромной социальной группы "клеветники"!