новость Столичный суд арестовал усадьбу банкира Бородина в Великобритании

12.05.2016
Усадьба Park Place. Фото: telegraph.co.uk

Усадьба Park Place. Фото: telegraph.co.uk

Тверской райсуд Москвы арестовал усадьбу Park Place в графстве Оксфордшир, принадлежащую экс-главе Банка Москвы Андрею Бородину. По версии следствия, недвижимость, обошедшаяся Бородину в 140 миллионов фунтов, была приобретена им на средства, незаконно выведенные из Банка Москвы. Park Place считается самым дорогим домом Великобритании за пределами Лондона.


Комментарии
User andrey_62, 12.05.2016 10:21 (#)
3180

И где теперь мой тезка будет жить?...

User diver3, 12.05.2016 10:35 (#)
4461

Суд арестовал усадьбу в Англии... Это как? Спецназ МВД там высадили?

User hrom, 12.05.2016 10:47 (#)

Вау, точно. В целях наведения конституционного порядка. А че? Все равно в Англии до сих пор своей конституции нет.

User retakaurt, 12.05.2016 11:10 (#)
27599

Таперича графство ОксфордширНАШ. Надо бурятов туда заслать для охраны.

User hrom, 12.05.2016 16:44 (#)

И Рогозину окоп отрыть.

User prostoanna, 12.05.2016 10:49 (#)

И где теперь мой тезка будет жить?...
Наверное в тюрьме... Хотя навряд ли....

User vitaut, 12.05.2016 12:03 (#)
25200

я так понимаю в твери уже всё поарестовывали, что за оксфордшир взялись

User dron22, 12.05.2016 16:03 (#)
21301

Чота слабО- нет шоп одразу арештовать Белый Дом в Вашингтоне и Обаму тут же в наручники. Даёёёёёёёёшььььььь.

User american_uncle, 12.05.2016 16:25 (#)
25290

По словам бизнесмена, его адвокаты сумели доказать британскому МВД, что преследование его и его коллег в России имеет политическую подоплеку...
============================================================================

Правильно. Конечно, политическую. А что нонче в Рассее не имеет такой подоплёки? Поймали оффшор путенского виолончелиста - политическая подоплёка. Поймали путенскую дочку с 2 ярдами - политическая подоплёка. Поймали писькова с навкой - политическая подоплёка.

User ervin18, 12.05.2016 17:24 (#)

Ой, хорошо-то как!
Умницы в Тверском суде сидят
Организовали прецедент по аресту имущества, приобретённого на наворованные в рашке деньги
Теперь, значит, шо будут делать суды а лондОнах и мадридах?
А они будут запрашивать суды в рашке -вот, мол, очередное палаццо Михал Иваныча археологи из лондоснской прокуратуры раскопали
Так вы, господа судьи и примкнувшая к вам рашкина прокуратура, -даёте санкцию на арест сего археологического памятника ?И шо бедным рашкиным фемидовцам апосля этого делать ?Сдавать Михал Иваныча?
Уххх!!!