новость Прокуратура проверяет законность сноса памятника Дзержинскому в 1991 году

10.03.2016
Демонтаж памятника Дзержинскому 22.08.1991. Фрагмент фотографии Дмитрия Борко

Демонтаж памятника Дзержинскому 22.08.1991. Фрагмент фотографии Дмитрия Борко

Прокуратура Москвы начала проверку законности сноса памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянке в 1991 году. Некая инициативная группа заявила, что документам памятник до сих пор находится на Лубянской площади. Его пребывание в парке "Музеон" авторы обращения считают незаконным. Заявители готовы за свой счет перенести памятник на площадь перед зданием ФСБ.


Комментарии
(комментарий удалён)
User ladywinter, 10.03.2016 23:40 (#)

Народ на "ура " всё принимает.

User wasja39, 11.03.2016 01:05 (#)
19108

Да, в такой Раисе его место на Лубянке.

User tomsk_kremen, 11.03.2016 01:42 (#)

Его место в Кремле. И уже занято. Фарсообразно.

User american_uncle, 11.03.2016 02:25 (#)
25290

Обалдеть! Какая такая законность, бараны?! Вы еще проверьте законность гражданской войны 1918-20 годов!

User andrey_62, 11.03.2016 07:31 (#)
3180

Заодно можно проверить законность прихода к власти династии Романовых. И законность постройки пирамид. в Гизе.

User lesovik, 11.03.2016 16:22 (#)

Тогда уже и Малюте Скуратову пора памятник ставить!Вместе с Иваном Грозным.

User american_uncle, 11.03.2016 18:46 (#)
25290

Всё в этом направлении и развивается. Кто такой Малюта Скуратов? Патриот России, желающий сохранить стабильность и не допустить цветных революций. :))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.03.2016 07:36 (#)
3180

Интересный факт.
Здание на Лубянке возведено без проведения общественных слушаний.

User veratoloz2012, 11.03.2016 06:39 (#)

Совет Федерации постановил возвести памятники Дзержинскому во всех городах России, где численность населения превышает 100000 человек. Дебаты продолжаются по поводу кандидатов на увековечение в других населенных пунктах. Осталось лишь две кандидатуры: Чикатило и Кадыров.

User elionora, 11.03.2016 07:35 (#)
23475

тааак, значит: экономику подняли( налогов нет, граждане ежемесячно получают на счета причитающуюся им сумму с продажи природных ресурсов), медицина открыла секрет вечной молодости и железного здоровья, даже насморок научились лечить за пол-дня), в российские вузы рвутся выдающиеся умы со всего мира-опыта поднабраться), в школе детей обеспечивают всем- от учебников до тетрадей с карандашами, сельское хозяйство-по 3 урожая в год от моркови до гуявы...чем бы еще заняться? может с памятниками бывшим вошьдям порешаем? или батут на марс построим, детей порадовать?

User andrey_62, 11.03.2016 07:45 (#)
3180

Странно, что его до сих пор не причислили к лику святых ... генерал Гундяев, в чем дело?

User andrey_62, 11.03.2016 08:37 (#)
3180

Санта-Феликс, ептыть...

User prostoanna, 11.03.2016 09:17 (#)

Востановят "по просьбе трудящихся", раз суд вмешался.... Придётся ещё раз сносить... Дважды снесённый... А в России может и многократно воставшим стать...

User sergii_from_kyiv, 11.03.2016 10:17 (#)
13636

Пусть сразу делают с возможностью погружения под землю. Власть поменялась – в шахту опустили, опять поменялась – на верх подняли. Тем более на реализации проекта можно нехило напилить.

User hall13, 11.03.2016 12:05 (#)

да пусть ставят, будет что посокрушать (ненужное):-):-):-)

User sergii_from_kyiv, 11.03.2016 14:49 (#)
13636

А легитимность коммунистической власти никто не хочет проверить? Они же пришли к власти в результате государственного переворота, разве такие действия ныне, мягко говоря, не порицаются?