новость Генпрокуратура обнаружила признаки экстремизма в статье Пионтковского

18.02.2016
Андрей Пионтковский. Кадр Грани-ТВ

Андрей Пионтковский. Кадр Грани-ТВ

Генеральная прокуратура обнаружила признаки сепаратизма и экстремизма в статье Андрея Пионтковского "Бомба, готовая взорваться". Материалы проверки направлены в ФСБ для решения вопроса об уголовном преследовании автора и сотрудников "Эха Москвы", ответственных за публикацию. С требованием проверить статью в прокуратуру обратились парламент Чечни и депутаты Госдумы.


Комментарии
User midst, 18.02.2016 19:42 (#)

Пионтковский оказался предусмотрительным. Некоторое время назад он выехал из России. Надеюсь, не будет пить чай с малознакомыми людьми.

User ervin18, 18.02.2016 20:10 (#)

Что-то не могу найти подтверждения его отъезда из рашки
Во всяком случае, он вроде 8 февраля ещё давал интервью в Москве.

User american_uncle, 18.02.2016 20:11 (#)
25290

Все статьи и материалы Андрея Андреевича Пионтковского, начиная с 1999 года, безусловно, являются экстремистскими и сепаратистскими. Потому что ЛЮБОЙ приличный человек по отношению к Путлеру и его режиму должен быть экстремистом и сепаратистом.

User kanapacki, 18.02.2016 20:45 (#)

я только с такой позиции оцениваю людей с которыми мне приходится общаться,путлер абсолютное зло лакмусовая бумажка состояния мозга человека

User natala, 18.02.2016 21:22 (#)
3006

"Потому что ЛЮБОЙ приличный человек по отношению к Путлеру и его режиму должен быть экстремистом и сепаратистом."

Сейчас эпитеты власти "экстремист" и "сепаратист" автоматически обозначают "приличный человек". В антимире всегда так - с точностью до наоборот.

User marcell, 18.02.2016 20:49 (#)
3424

Вы имеете в виду сорт чая "Чай из луговых трав"?...

User midst, 18.02.2016 21:12 (#)

Как говорил незабвенный Хрюн Моржов: "Ватиманна".

Vip krokodil777, 18.02.2016 19:43 (#)
22674

Слава Богу, Пионтковский успел уехать из России!
Устроили бы еще одно судилище - курам на смех.
Вместо того, чтобы чествовать лучшее политическое перо России - на него валят кадыровское и фсб-ешное говно и грозят посадить.
А слепоглухонемой придурочныый народ смотрит на все это и качает своей дебильной мордой.
Да... Да... так его! Так их всех...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 19.02.2016 00:14 (#)
5984

Как нечего делать доказывается: в любой стране - по местному ТВ - показывают дебильные телесериалы. Значит, аудитория есть. Везде.

User newSim, 18.02.2016 21:35 (#)

Будут.
Но еще рано.

(комментарий удалён)
User newSim, 18.02.2016 22:35 (#)

"У врача есть всего два вопроса: 'чего вы с этой фигней приперлись?' и 'да где ж вы раньше-то были?'"(с)
Но в данном случае дело в другом. Я уже как-то рассказывал тут кому-то, что между первой и второй чеченскими войнами я как-то беседовал с пожилым и (по-моему) авторитетным чеченом.
Он мне тогда поведал, что война с чечней кончится независимостью чечни. А до того - не кончится. Я указал ему на риск того, что все население выбъют. Он ответил, что если будет такая угроза, старейшины прекратят войну на время, необходимое чтобы выросли новые бойцы.
Пока чечня - независима, Россия плятит дань. Есть возможность того, что, при изменении любого из этих пунктов может все начаться сначала.
О чем, собственно, и писал Пионтковский.

(комментарий удалён)
User newSim, 18.02.2016 23:02 (#)

Причем, эффективность всего этого маразма будет ниже нуля. Представляете пейзаж: группа чеченских тинейджеров защищается паспортами от влияния террористов. Как от вампиров - распятием.
А можно еще профилактически сразу все ампутировать.
Ну, уроды, что поделаешь...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 18.02.2016 20:06 (#)
22674

Спасибо за предупреждение.
Только не кажется ли тебе, что много на себя берешь, дед?
А что, если не по твоему выйдет? Шансов немного, но они есть. Что, если твоего презика Путяру - будут публично вешать на Красной площади, а фсб-шников развешают по всем московским фонарям?
Тогда меня встретят с хлебом-солью, а тебя будут искать и найдут, и как ты говоришь - на кичу.
Вот тогда вспомни обо мне и попроси о помощи - помогу. И кроме меня помочь тебе будет некому. Потому что не волк я по крови моей, а ты из себя все волка строишь...
А ты не волк, а только кусок дерьма.

User parnek115, 18.02.2016 20:53 (#)
2924

++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 18.02.2016 23:52 (#)
22674

сурово Вы написали
но верно

User monchatprefere, 19.02.2016 00:28 (#)

А разве во времена Сахарова было иначе.

Vip krokodil777, 19.02.2016 01:42 (#)
22674

возможно, я и не прав
но мне кажется, что скажем в 1988 году - в России было гораздо больше умных порядочных людей, чем сейчас

User keystone, 18.02.2016 19:50 (#)
19137

Мoлoдец Андрей Андреевич, чтo не стал дoжидаться внутри выгребнoй ямы, пoка смрадная вoлна накрoет егo с гoлoвoй. Кстати, и там, где oн сейчас прoживает, лучше ему пooстoрoжнее, держаться пoдальше oт длиннoруких гнид...

User lesovik, 19.02.2016 10:10 (#)

Если бы схватили Пионтковского,то тогда бы Западу надо было подумать вводить еще один санкционный список.Личность очень известная.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 18.02.2016 20:26 (#)
22674

Стыдитесь. Даже для вас - подло так писать.

User ervin18, 18.02.2016 20:03 (#)

Ну нет сил терпеть эту. простите. дурость
Сказано же многими -всем порядочным людям, которые борятся с режимом легально -валите как можно быстрее
Режим обречён и рухнет без вас
Так на кой ждать, пока вас задавит обломмками?
Нет они сидят и геройствуют
Эх...

3113

Если б мы ждали, что рухнет без нас - скорей бы дождались третьего пришествия.

User ervin18, 18.02.2016 20:14 (#)

Почему же?
За рашку два года назад взялись такие силы, которые своротили реёх и советскую империю
А рашка никак не тянет на тех монстров
Так что вполне можно этот банкет наблюдать в бинокль.

User licba, 18.02.2016 21:05 (#)

Именно, эти кремлевские сволочи сами себя завалят ударными темпами.

3113

Никто не падает, если не подтолкнуть. Изнутри.

User ervin18, 18.02.2016 20:20 (#)

Я что-то не нахожу подтверждения его отъезда
Вот зато дату его интервю -8 февраля- нашёл
В москве было интервью
И всего лишь неделю назад, ну, чуть больше
Кто нибудь точно знает -уехал он или нет?

Vip krokodil777, 18.02.2016 20:49 (#)
22674

https://www.youtube.com/watch?v=bB9ufr5tbyc

User strela777, 18.02.2016 20:21 (#)

Андрею Пионтковскому нужно срочно валить из тюрьмы народов. Эти твари не упустят этого повода надолго упечь его за решетку.

User ervin18, 18.02.2016 20:25 (#)

Теперь легально его не выпустят
Если до сегодня не арестовали- единственный реальный шанс -чере украинскую границу и только нелегально

Vip krokodil777, 18.02.2016 20:49 (#)
22674

https://www.youtube.com/watch?v=bB9ufr5tbyc

User sunrise, 18.02.2016 20:36 (#)
24411

oh

User sunrise, 18.02.2016 20:36 (#)
24411

oh

(комментарий удалён)
User help007, 18.02.2016 20:54 (#)
5984

Это что - реклама ислама ?

(комментарий удалён)
User help007, 18.02.2016 21:12 (#)
5984

Я бы вас попросил - воздержаться от рекламы религиозных взглядов, меня, как атеиста - это дико раздражает. Здесь политический сайт, а не мечеть, где это уместно. Причём, сайт - российский, то есть в СВЕТСКОЙ стране.

(комментарий удалён)
User help007, 19.02.2016 00:11 (#)
5984

Ещё раз - всё это в мечеть

(комментарий удалён)
User help007, 20.02.2016 04:14 (#)
5984

туда, разумеется, тоже можно - сидите себе со своим богом и не высовывайтесь

(комментарий удалён)
User help007, 19.02.2016 00:17 (#)
5984

во первых сайт не расейский
==================================
чушь, учите матчасть - https://graniru.org/About/m.13482.html

где ты узрел СВЕТСКУЮ
================================
в конституции

(комментарий удалён)
User help007, 20.02.2016 17:58 (#)
5984

Да вот прямо сейчас и "сталкиваюсь". И предпочитаю её соблюдать. А ты - нет.

User parnek115, 18.02.2016 20:55 (#)
2924

но решать её судьбу -
тебе самому.
Извините, что-то я запутался в этом тексте. Чью это "ее" судьбу? Судьбу судьбы? Поясните, пожалуйста.

(комментарий удалён)
User parnek115, 18.02.2016 21:03 (#)
2924

Понял, спасибо.

(комментарий удалён)
User parnek115, 19.02.2016 00:30 (#)
2924

:-))))))))

User pomidoroff, 18.02.2016 21:53 (#)
2935

Исса, Вы суфий?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 18.02.2016 22:14 (#)
2935

Мне кажется, что Вы представляете какое-то более духовное, философское и мистическое направление в исламе.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 19.02.2016 06:39 (#)
2935

По крайней мере, Ваши комментарии кажутся мне достаточно философскими и аллегоричными. 5 сыновей - это адепты 5 основных и наиболее многочисленных религий?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 20.02.2016 20:46 (#)
2935

А я думал, что Вы имели в виду Бога (Аллаха, Яхве - имя не меняет сути), чьи сыновья (люди) воюют между собой в том числе и на религиозной почве. А что бы делал лично я как отец в таком случае, абсолютно затрудняюсь сказать. Зависит от многих причин и обстоятельств. Дай Бог, чтобы такого не случилось. Вообще у меня 3 сына, не 5, поэтому могу представить. Хотя у них разница в возрасте. Старший - взрослый, а младшему всего 2,5 года.

User newSim, 18.02.2016 22:39 (#)

Да?
А я - его ученик.

(комментарий удалён)
User newSim, 18.02.2016 23:58 (#)

Глупость сказал, раб: кто может быть врагом всемогущему?

(комментарий удалён)
User newSim, 19.02.2016 11:03 (#)

Мы говорим о Нем, но не может быть прав тот, кто не имеет выбора.
Раб выбора не имеет.

User help007, 20.02.2016 18:05 (#)
5984

Я могу. Покажите дебила, который считает себя - всемогущим. Или кого-нибудь - таковым.

User newSim, 20.02.2016 19:22 (#)

Ищите в себе.

User help007, 21.02.2016 02:57 (#)
5984

Незачем, я не считаю себя всемогущим.

User newSim, 21.02.2016 14:26 (#)

А я вовсе и не про то, кем или каким Вы себя считаете.
Это было бы слишком примитивно, и, с необходимостью, длжно.
Я про то, что отражение (как минимум) Всемогущего не может не присутствовать в Вас. Во мне, в нем, в них.... На то он и всемогущий.

User help007, 21.02.2016 16:14 (#)
5984

Всемогущего не существует по определению.

User newSim, 21.02.2016 18:17 (#)

Ну, воспользуйтесь другим определением.
Все в Ваших руках. Как захотите, так и будет.
Для Вас.

User help007, 21.02.2016 21:49 (#)
5984

Знаете, я не привык воспринимать реальность не таковой, какой она есть, а такой - какое "определение" к ней я подберу. Да ещё с использованием словоблудия.

User newSim, 21.02.2016 22:31 (#)

А при чем тут "не таковой, какой она есть"? Вы сказали: "Всемогущего не существует по определению."ю
А кто дал это определение и чем оно лучше другого?
Впрочем, это Ваш выбор. Я только (из чистого любопытства) пытаюсь понять Вашу логику.

User help007, 22.02.2016 02:14 (#)
5984

Из чистого любопытства - ответьте на вопрос: если (по вашему разумению) некто всемогущий существует, то:

- может ли этот "всемогущий" - создать такой камень, который сам поднять не сможет ?

User newSim, 22.02.2016 11:19 (#)

Ну, право, что Вы как маленький, ей богу...
"Парадокс всемогущества", известен минимум полторы тысячи лет. Имеет несколько решений. Еще Фома Аквинский указал на некорркутность постановки задачи в таком виде. Работали над этим парадоксом (среди других) и такие выдающиеся мыслители как: Рене Декарт, Бертран Рассел, Клайв Льюис. Я мог бы предложить и мое собственное решение, но рядом с такими именами это было бы наглостью.
Короче: я отвечу на Ваш вопрос сразу же после того, как Вы определите "все-" в характеристике "всемогущий".

User newSim, 22.02.2016 11:21 (#)

некорркутность = некорректность

User newSim, 22.02.2016 11:23 (#)

PS: Я воспользовался решением Фомы Аквинского. Можете воспользоваться им же. Или выбрать любое другое.

User help007, 22.02.2016 23:39 (#)
5984

Не кивайте на авторитеты, своими словами ответить на мой вопрос можете ?

Всё - в слове всемогущий - означает, что невозможно придумать задачи НЕрешаемой.

User newSim, 23.02.2016 00:14 (#)

Да пожайлуста, сколько угодно.
Например: да, сможет и это будет означать конец мира, в котором Вы имеете честь существовать. То есть: он-то сможет, но Вы (мы) об этом никогда не узнаете.
Или так: может, и сможет, но уж точно не станет этим заниматься для Вашего развлечения.
Или так: конструкция (может-не может) не применима одновременно к одному и тому же объекту и является внутренне противоречивой.
Замечу только, что сама постановка задачи является чисто человеческой и правомерность постановки такой задачи к объектам не человеческой природы требует отдельного доказательства.

Ну, почитайте что-нибудь, что ли...
Если Вас, конечно, интересует именно эта проблема.

Если же Вы просто хотите мне что-то доказать, то намекаю Вам, что обратное не доказуемо.

User help007, 23.02.2016 10:28 (#)
5984

Например: да, сможет и это будет означать конец мира, в котором Вы имеете честь существовать
===============================================
что за чушь...
- с чего бы - создание просто большого камня, да ещё тем, кто (по вашему) всё может - означает конец света ?
- из предыдущего вытекает вопрос: а сможет создать камень, чтобы при этом - конца света - НЕ наступило ?
- и самое главное - раз Он камень поднять не сможет - какой же он тогда всемогущий ?

то намекаю Вам, что обратное не доказуемо.
===========================================
любая религия зиждется на утверждении, что бог - всемогущ. Доказывая невозможность самого факта всемогущества, одновременно доказывается отсутствие бога.

User newSim, 23.02.2016 14:35 (#)

1. Попросил бы Вас быть корректнее в дискуссии.
с чего бы - а почему бы и нет? Что Вам известно о граничных условиях?
2. "Доказывая невозможность самого факта" надо это делать математически чистыми методами.

User help007, 23.02.2016 16:35 (#)
5984

1. Не стоит, я и так корректен. А переводить плоскость нашего спора - якобы в мою некорректность - действительно не корректно.

User newSim, 23.02.2016 17:08 (#)

Некорректность - "чушь". Это надо доказывать, тогда будет корректно.

User help007, 23.02.2016 18:00 (#)
5984

В математике - так и есть. Да только я не подписывался вести с вами дискуссию, опираясь исключительно на математические понятия и методы.

User help007, 23.02.2016 16:36 (#)
5984

2. С чего вы взяли - что именно математическими ? Вам так удобнее оспаривать ? ))))

User newSim, 23.02.2016 17:09 (#)

Вам так удобнее оспаривать ?
- Нет, самое строгое доказательство. Логика тоже есть часть математики.

User help007, 23.02.2016 17:58 (#)
5984

А из ЧЕГО следует, что непременно математическое доказательство НЕсуществования бога - единственно приемлемо ?
Для вас - приемлемо ? Так я не математик, и что ?
Как ни крути - вам так удобнее получается: нет математического доказательства - и ладушки))) Для меня же - отсутствие именно математического доказательства - не значит ничего.
Разве что - недостаток самой математики)))

Вот здесь - http://synonymonline.ru/%D0%92/%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9 - список синонимов русского языка (язык - как наше поле "боя", поелику - нам ОБОИМ доступен). Что-то я не вижу в этом списке - вашего обоснования ! Мол, камень не может создать, так как конец света тут же наступит.

ПС - Забавно вы теорию большого взрыва - с богом объединили)))

User help007, 23.02.2016 18:02 (#)
5984

Из того, что математическое доказательство - самое строгое: НЕ СЛЕДУЕТ

- что оно единственно приемлемо для всех
- что только оно приемлемо для нашей дискуссии
- что только оно - является единственным и обязательным

User newSim, 23.02.2016 17:10 (#)

Прошу здесь больше не отвечать, давайте соберем тему обратно вместе.

User help007, 23.02.2016 17:17 (#)
5984

Игнорирую вашу просьбу и воспринимаю её как попытку уклониться от дискуссии.
https://graniru.org/Society/Law/d.248779.html#comment_5174276

User newSim, 23.02.2016 17:29 (#)

???????

User newSim, 23.02.2016 17:39 (#)

Кстати, удаление фрагментов дискуссии Вы, по-видимому, не считаете попыткой уклонения от дискуссии?
Должен Вам заметить, что по этому поводу может быть и противоположное мнение.

User help007, 23.02.2016 17:50 (#)
5984

Вам так ценно то, что было удалено ? Что именно ? Виноват, думал, что таким образом - место освободится, НИЧЕГО более.

User newSim, 23.02.2016 00:21 (#)

PS. "невозможно придумать задачи НЕрешаемой" насчет невозможности я бы на Вашем месте был бы осторожнее: невозможно - для кого?
А по поводу задач Вы и вовсе неправы. Есть математическое определение: решить задачу означает найти все ее решения и доказать, что других решений нет ИЛИ доказать, что решения не существует.
С этой точки зрения Ваш второй абзац некорректен.

User help007, 23.02.2016 10:32 (#)
5984

С этой точки зрения Ваш второй абзац некорректен.
==============================================
замечу, что с такой точки зрения - определение всемогущества - не менее некорректно

User newSim, 23.02.2016 14:27 (#)

Ну, наконец.то!
Определите всемогущество, раз уж Вы взялись оценивать его (определения) корректность.

User help007, 23.02.2016 16:34 (#)
5984

https://graniru.org/Society/Law/d.248779.html#comment_5174276

User help007, 23.02.2016 16:37 (#)
5984

Нет уж, это вам только и под силу - вы же утверждаете, что всемогущество - существует)))

(комментарий удалён)
User help007, 23.02.2016 10:33 (#)
5984

Раз бог не сможет поднять этот камень - какой же он ВСЁ могущий ?

User help007, 23.02.2016 16:39 (#)
5984

Ну, право, что Вы как маленький, ей богу...
=====================================
помнится, вы что-то говорили О МОЕЙ некорректности ? А в зеркало заглянуть не пробовали ?

User newSim, 23.02.2016 17:26 (#)

1. Не о Вашей некорректности, а о некорректности Ваших тезисов с научной точки зрения.
За Вами остался неотвеченный вопрос:
2. Так Вы МОЖЕТЕ прекратить принимать героин по утрам? Удаление вопроса не есть ответ ... :о))))
Кстати, не понимаю причину удаления.
Ну, и текущие.
3. Определение всемогущества - нет, это - за Вами. По очень простой причине: невозможно дать строгое и непротиворечивое всеобъемлющее определение. Что, кстати, лишает смысла начальный парадокс.
------------------------
И потом:
Вы полагаете, наверное, что я Вас пытаюсь убедить в существовании Бога. Отнюдь. Это - полностью Ваше дело. Я пытаюсь убедить Вас в невозможности строго доказать (и опровергнуть) его существование.научными методами. Это уже доказано людьми куда могучее нас с Вами.
И потом, есть еще ровно два вопроса. Вот они:
1. Вы в Бога не верите. Хорошо. А в какого именно бога Вы не верите? Опишите, я полагаю, что в такого я тоже не верю.
2. Вы верите, что Бога нет. Хорошо. А что есть? А если все это обобщить? А если приплюсовать непознанное? А чем тогда это отличается от Бога? Только именем...

User help007, 23.02.2016 18:09 (#)
5984

1. Покажите пальчиком - моё обязательство вести дискуссию по предмету нашего с вами спора - исключительно в рамках корректности тезисов с научной точки зрения ?
За вами также остались вопросы.
2. Демагогия. Вы сравниваете - несравнимое, кстати - ТОЖЕ не в рамках научной дискуссии))) Ась ?
3. Раз невозможно дать определение, то чья позиция (с любимой вами научной т.з.) - корректнее:

- моя, утверждающее что и нет того, чему определения-то нету

- или ваша, утверждающая что есть то, чему вы и сами (учёный !) определения не можете дать ?

User help007, 23.02.2016 18:16 (#)
5984

1. Вы в Бога не верите. Хорошо. А в какого именно бога Вы не верите? Опишите, я полагаю, что в такого я тоже не верю.
=================================================
ни в какого. И в частности - во всемогущего.

2. Вы верите, что Бога нет. Хорошо. А что есть? А если все это обобщить? А если приплюсовать непознанное? А чем тогда это отличается от Бога? Только именем...
=============================================
Неправда. В непознанное наукой - я, разумеется, верю - как в факт. Только непознанное ОТЛИЧАЕТСЯ от понятия бога тем, что со временем - познаётся.

Вопрос: что за последние лет тридцать-сорок из открытий в науке - склонило чашу весов в пользу существования бога ?

User newSim, 23.02.2016 19:43 (#)

=================================================================================
Ну, не хотите аккуратно, пусть будет, как будет.

"Вам так ценно то, что было удалено ? Что именно ?
Виноват, думал, что таким образом - место освободится, НИЧЕГО более."
-> Виноват, виноват. Вы удалили пример, показывающий, как, пользуясь
не строгими определениями, получаются нестрогие выводы. С Вашего позволения, повторюсь.

Ну, вот Вам еще один пример, без всяких сверхъестественных возможностей:

Определим термин "прекратить" как отказ от дальнейшего совершения некоего действия,
совершавшегося до того на постоянной или регулярной основе.
Зададим диапазон регулярности и/или постоянства в полгода.
Ничего сверхъестественного, не так ли?

Вопрос: можете ли лично Вы прекратить принимать кокаин по утрам?
Вопрос допускает ответ только "да"/"нет".

Прошу ответить на поставленный вопросю
=================================================================================
"А из ЧЕГО следует, что непременно математическое доказательство НЕсуществования бога - единственно приемлемо ?
Для вас - приемлемо ? Так я не математик, и что ? "
-> Из того, что математика дает наиболее чистый МЕТОДОЛОГИЧЕСКИ результат.
Математическое доказательство есть строгий метод, не допускающий произвольных толкований.
Именно этим он Вам и мешает, а?
--------------------------------------------------------------------------------
"Как ни крути - вам так удобнее получается: нет математического доказательства - и ладушки)))
Для меня же - отсутствие именно математического доказательства - не значит ничего.
Разве что - недостаток самой математики)))"
-> Отсутствие математического доказательства не есть доказательство отсутствия.
Элементарная логика.
=================================================================================
"Вот здесь - ... - список синонимов русского языка (язык - как наше поле "боя", поелику - нам ОБОИМ доступен).
Что-то я не вижу в этом списке - вашего обоснования ! Мол, камень не может создать, так как конец света тут же наступит."
---------------------------------------------------------------------------------
-> Можете ли лично Вы прекратить принимать кокаин по утрам?
=================================================================================

User help007, 23.02.2016 20:24 (#)
5984

1.Ну, не хотите аккуратно, пусть будет, как будет.
=============================================
????

2. Определим термин "прекратить" как отказ от дальнейшего совершения некоего действия,
совершавшегося до того на постоянной или регулярной основе.
Зададим диапазон регулярности и/или постоянства в полгода.
Ничего сверхъестественного, не так ли?

Вопрос: можете ли лично Вы прекратить принимать кокаин по утрам?
Вопрос допускает ответ только "да"/"нет".

Прошу ответить на поставленный вопрос.
========================================
Отвечаю: не могу именно прекратить (нет), так как не начинал. И что ?
Кстати, это (ваш пример) - демагогия (ставить собеседника перед придуманной вами дилеммой да-нет). Предвижу аналогию на себя - оговорюсь заранее, чтобы время не тратить: здесь нет придуманной МНОЙ ситуации, а две полярные точки зрения - моя и ваша.

3.Из того, что математика дает наиболее чистый МЕТОДОЛОГИЧЕСКИ результат.
=========================================
из того, что математика "дает наиболее чистый МЕТОДОЛОГИЧЕСКИ результат" - НЕ СЛЕДУЕТ, что математическое доказательство - единственно допустимо.

4. Отсутствие математического доказательства не есть доказательство отсутствия.
Элементарная логика.
===================================
так что же вы ко мне пристали с математикой ?

5. Можете ли лично Вы прекратить принимать кокаин по утрам?
==============================================
Ответил. Ваша очередь: я не вижу в этом списке - вашего обоснования ! Мол, камень не может создать, так как конец света тут же наступит.
Прокомментируете ?

User newSim, 23.02.2016 19:43 (#)

=================================================================================
"ПС - Забавно вы теорию большого взрыва - с богом объединили)))"
-> А вот это как раз по определению Акта Творения.
=================================================================================
"Из того, что математическое доказательство - самое строгое: НЕ СЛЕДУЕТ
- что оно единственно приемлемо для всех
- что только оно приемлемо для нашей дискуссии
- что только оно - является единственным и обязательным
В математике - так и есть. Да только я не подписывался вести с вами дискуссию, опираясь исключительно на математические понятия и методы."
---------------------------------------------------------------------------------
1. Следует.
2. А как скажете. Можем швыряться банановыми корками и пометом.
3. Еще раз: оно является методологически чистым.
Не оставляет места для разночтений, двоякомыслия и прочих заблуждений.
И опять: как скажете. Можеи опираться на изобразительное искусство или на полет птиц.
Или - на поэзию. Вы отослали меня к словарю синонимов, но люди (все и каждый - это математическое определение!)
вкладывают в одни и теже слова РАЗНЫЙ смысл, хоть и немного разный - но есть место для разночтений. Я уж не говорю
о "само собой разумеющихся" смыслах.
Еще раз: Можете ли лично Вы прекратить принимать кокаин по утрам? Да/нет?
=================================================================================
"1. Покажите пальчиком - моё обязательство вести дискуссию по предмету нашего с вами спора - исключительно в рамках корректности тезисов с научной точки зрения ?"
-> 2. А как скажете. Можем швыряться банановыми корками и пометом.
---------------------------------------------------------------------------------
"За вами также остались вопросы. 2. Демагогия. "
-> Прошу уточнить, о чем идет речь. Готов ответить.
"3. Раз невозможно дать определение, то чья позиция (с любимой вами научной т.з.) - корректнее:
- моя, утверждающее что и нет того, чему определения-то нету
- или ваша, утверждающая что есть то, чему вы и сами (учёный !) определения не можете дать ?"
---------------------------------------------------------------------------------
Не совсем так.
Определение дать на самом деле можно и нужно. Но, возвращаясь к исходному парадоксу, в зависимости от данного определения парадокс или сводится к известному классу парадоксов импликации - сами посмотрите, что это такое, или переходит в сферу (под юрисдикцию) онтологии. И там, и там есть известные решения. Но без четкого определения остается возможность дрейфа между. Или - жульничества. Поэтому мне важно, чтобы определение дали Вы - чтобы лишить Вас возможности играть со смыслами.
Кстати, я - не ученый.
=================================================================================

User help007, 23.02.2016 20:28 (#)
5984

Знаете, написал длиннющий комментарий и стёр его.
Не вижу смысла далее дискутировать.

User newSim, 23.02.2016 21:11 (#)

Нет - так нет.
Всего доброго.

User help007, 23.02.2016 22:17 (#)
5984

Нет - так нет.
===================
с вами - нет

(комментарий удалён)
User help007, 24.02.2016 18:51 (#)
5984

Спасибо.

User newSim, 23.02.2016 19:44 (#)

=================================================================================
"ни в какого. И в частности - во всемогущего." - оставим на потом.
"В непознанное наукой - я, разумеется, верю - как в факт. Только непознанное ОТЛИЧАЕТСЯ от понятия бога тем, что со временем - познаётся."
-> :о))))))))) То есть, Вы отрицаете существование непознаваемого?
1. Вот это и есть игра со смыслами, и к тому же не совсем и чистая.
"непознанное ОТЛИЧАЕТСЯ от понятия бога" безусловно. Но я-то написал совсем другое:
"А что есть? А если все это обобщить? А если приплюсовать непознанное?"
То есть, вся вселенная, со всеми своими известными и неизвестными законами, во всем своем разнообразии и развитии - все вместе, это несколько больше, чем непознанное, а?
2. Кроме того, есть еще ровно два момента:
1. "непознанное... со временем - познаётся." "Познание бесконечного требует бесконечного времени." (с)
2. Дайте определение Бога, и, в процессе бесконечного познания, разница между человеком и Вашим(!) определением Бога будет стремиться к нулю. Если, конечно, у человека будет это время.
=================================================================================
"Вопрос: что за последние лет тридцать-сорок из открытий в науке - склонило чашу весов в пользу существования бога ?"
Рад бы Вам ответить, но, как я уже указывал, я - не ученый, поэтому не могу считать себя компетентным.
Зато знаю, что и в другую сторону чаша не склонилась. Иначе об этом даже я услышал бы.
=================================================================================

User help007, 23.02.2016 20:08 (#)
5984

1. То есть, Вы отрицаете существование непознаваемого?
========================================
в проекции на бесконечность времени - разумеется. Иначе (если вы с этим не согласны) вам придётся поделиться рецептом: как остановить технический прогресс и пытливость ума.
"Зелёные" вам может быть и благодарны будут.)))

2. Но я-то написал совсем другое:
"А что есть? А если все это обобщить? А если приплюсовать непознанное?"
============================================
схоластика ни о чём

3. в процессе бесконечного познания, разница между человеком и Вашим(!) определением Бога будет стремиться к нулю.
==========================================
и что ? стремится - не значит достигнуть, следовательно - бога-таки нет

4. Рад бы Вам ответить, но, как я уже указывал, я - не ученый, поэтому не могу считать себя компетентным.
============================================
иными словами - НИЧЕГО, доказывающего существование бога - обожаемая вами наука за указанный период - не нашла. И этот факт - вы сами признали.

5. Зато знаю, что и в другую сторону чаша не склонилась.
=======================================
так и доказательства существования вечного двигателя - ТОЖЕ рассматривать перестали, вы в курсе ? )))
По-вашему, выходит, зря !
:-)))

User newSim, 21.02.2016 14:26 (#)

... ложно ...

User help007, 18.02.2016 20:53 (#)
5984

Генеральная прокуратура обнаружила признаки сепаратизма и экстремизма в статье Андрея Пионтковского "Бомба, готовая взорваться"
=============================================================================
как я понимаю, это для того, чтобы он вернуться не мог.

(комментарий удалён)
User help007, 20.02.2016 04:09 (#)
5984

да в истории с Пионтковским какой уж тут ва-банк. Я даже не уверен, что утин слышит о нём сейчас.

(комментарий удалён)
User help007, 20.02.2016 04:31 (#)
5984

это легко опровергается - https://graniru.org/users/help007/comments/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 20.02.2016 18:03 (#)
5984

Лаконичность (близкая к излишней) хороша лишь в интимном чате.
=========================================================
А ещё - это способ показать, что с вашим словоблудием - общаться не хочется.

User parnek115, 18.02.2016 20:55 (#)
2924

но решать её судьбу -
тебе самому.
Извините, что-то я запутался в этом тексте. Чью это "ее" судьбу? Судьбу судьбы? Поясните, пожалуйста.

User orge, 18.02.2016 21:05 (#)
4479

Молодцы! Теперь хоть нагавкаются вдогонку.

User tatic, 18.02.2016 23:09 (#)

Нагавкают на целую кормёжку.

User triaaa, 18.02.2016 21:07 (#)

В Украине ,арестовали помошника гиркина,по хоз. части.Погремуха ,,дед,,Уехал в росию,думал все забыли, вернулся, а тут вона оно как.Сидит теперь, как мартышка в клетке.Вполне может сидит уже не как мартышка ,а как петух.Дед ты откуда пишеш?Из Ольгино или из цугундера.Или ты уже не дед, а бабка?

User leokadij [myopenid.com], 18.02.2016 21:14 (#)

За желанье свободы народу
Потеряем мы сами свободу,
За святое стремленье к добру
Нам в тюрьме отведут конуру.
Н.Некрасов. 1877

User natala, 18.02.2016 21:25 (#)
3006

Прочитала ещё раз статью. Где в ней эксремизм и сепаратизм? Просто рассуждения на тему "Тандем Путин-Кадыров и его последствия для страны".

User newSim, 18.02.2016 21:40 (#)

Отрицательный отбор в действии.

User pomidoroff, 18.02.2016 22:20 (#)
2935

"Тандем Путин-Кадыров"

Вы так, пожалуйста, не пугайте. Живо представил, как Вохан Хуйлоев переезжает в Грозный княжить (ну это ещё полбеды), а Кадыров минимом на 2 срока в Москву президентом всея Ватостана.

User pomidoroff, 18.02.2016 22:22 (#)
2935

Нет, тогда лучше, наверное, Ваха Хуйлоев.

User natala, 18.02.2016 22:31 (#)
3006

"Вы так, пожалуйста, не пугайте."

Да я никого не пугаю. Почитайте статью Пионтковского, он там как раз не об этом пишет. Хотя бояться есть чего.

User pomidoroff, 19.02.2016 07:14 (#)
2935

В статье не говорится о тандеме, а, скорее о симбиозе, взаимозависимости и повязанности. Пионтковский, которого я уважаю, говорит также о диархии, т.е. двоевластии, что не совсем корректно. Кадыров пока ещё не правит Россией. Понятие тандем вводите Вы, Натала. Это вызвало у меня определённые ассоциации с мнимыми взаимозаменами Путина и Медведева, кто в этом т.н. тандеме формально топ и боттом (гейская терминология), а кто фактически. Я позволил себе немного приколоться над таким воображаемым тандемом. И ещё. Кадырова в Кремле в роли президента России ещё как-то можно представить, но т.н. Ваху Хуйлоева в роли президента ЧР, ну совершенно никак. Он и дня бы в Грозном не просидел. Чеченцы не дали бы править собой нечеченцу. Это и ежу понятно. Поэтому данное моё представление такого тандема является фикцией.

User natala, 19.02.2016 13:43 (#)
3006

"В статье не говорится о тандеме, а, скорее о симбиозе, взаимозависимости и повязанности."

Можно это и симбиозом назвать. Дело ведь не в названии, а в порочной сути этой "сладкой парочки".

User pomidoroff, 19.02.2016 19:24 (#)
2935

Ну о порочной-то сути я и не спорю. Куда уже порочнее.

User tatic, 18.02.2016 23:08 (#)

Но не Вам же решать, а путиноиды и тени боятся.

User vitaut, 18.02.2016 21:35 (#)
25200

нічога дзіўнага.. расея - тэрыторыя ебанутых маральна.. цалкам

User vitaut, 18.02.2016 21:39 (#)
25200

a zaraz pa ludsku )))
ničoha dziŭnaha.. rasieja - terytoryja jebanutych maralna.. całkam

(комментарий удалён)
User vitaut, 19.02.2016 11:28 (#)
25200

))))))))))))

User philosioph, 18.02.2016 22:10 (#)
23378

Теперь Россия сделает запрос в Интерпол на розыск Пионтковского и его арест. Исключительно для того чтобы получить очередную дырку от бублика. А дырок уже на целую связку поди набралось.

User medwedb, 18.02.2016 22:10 (#)

Весь митинг в Грозном, угрожающие высказывания чеченского президента и его сподвижников могут проходить по статье "признаки экстремизма", как и шовимистические высказывания многих путинских "патриотических" пропагандистов, типа Проханова, Шевченко и др. Но допускается лишь государственный экстрамизм. Ни один суд, ни одна прокуратура не обратит внимания на них.

User vafaz, 18.02.2016 23:58 (#)
23348

Забавно, что прокуратура возбудилась только после выезда товарищщща математика за пределы его поганой родины, хотя наговорил он уже на "двушечку" еще несколько лет как. Впрочем, товарисч математик верит в срусский народ (передергивает 86 прОцентов, пусть и не совсем отрицая их) и настойчиво пытается убедить в этом других. Это все объясняет. На наших глазах происходит рождение нового проспекта в Москве.

User messiy, 19.02.2016 02:57 (#)

Всё проще ,пионтковский со своими прогнозами давно обосрался, вот он и решил опять всплыть на поверхтность ,а ради такой цели пионтковский не только будет плавать как говно , но и маму с папой продаст подешёвке.

User parnek115, 19.02.2016 03:14 (#)
2924

Пользователь User messiy
арегистрирован: 19.02.2016 (37 минут назад)
5 комментариев (последний 11 минут назад)

User lesovik, 19.02.2016 09:06 (#)

Тролли злобные андзамок13 и mеssiy как дети дьявола в ад идут,болезные.Там им болезным помогут бесы произношение отшлифовать.

User radcentr, 19.02.2016 09:47 (#)
9645

Руки прочь от Пиона Великого!

(комментарий удалён)
User radcentr, 20.02.2016 09:37 (#)
9645

Здорово, палач. Всё коптишь небо? И мечтаешь Пиону пулю в затылок пустить?
Вот только от жизни ты отстал. Теперь у народа другие враги. И народ уже начинает это понимать.
Так что твои умения могут скоро пригодиться. Тогда так и быть позову тебя в Москву. Поработать. А потом и тебя того...

(комментарий удалён)
User radcentr, 21.02.2016 14:15 (#)
9645

Да я знаю, что ты талантливый. Только испорченный. Чекизмом и совком.