Также: Право, Общество | Персоны: Альфред Кох

новость Интерфакс: Кох объявлен в международный розыск

16.02.2016
Альфред Кох. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Альфред Кох. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Бывший вице-премьер Альфред Кох заочно арестован и объявлен в международный розыск. По некоторым данным, ему инкриминируется статья "контрабанда культурных ценностей". Коха обвиняют в попытке незаконного вывоза за границу картины советского художника Исаака Бродского в апреле 2014 года. Сам предприниматель считает, что вез недорогую копию работы.


Комментарии
User elionora, 16.02.2016 10:04 (#)
23475

ну да, подорвал экономику страны- пытался вывезти картину. все фсб на уши! палят из пушки по воробьям. реальные мошенники уже давно в разряд неподсудных вышли.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.02.2016 11:29 (#)
13636

знатный тролль этот Кох, явно на контрабанду целой янтарной комнаты наговорил

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.02.2016 12:59 (#)
13636

шоб ты так сральники чистил как спам тут разводишь, то Россия была бы другой страной.

(комментарий удалён)
8698

Советскую классику помните? Из поэмы "Хорошо" про Керенского: "И его рисуют и Бродский, и Репин". А еще Бродский выведен в "Бане" под именем Исаака Бельведонского с замечательной репликой: "На модель надо смотреть снизу, как утка на балкон".

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 16.02.2016 11:22 (#)
17847

При всех вариантах подделка или нет, но картина ценой меньше $3000 как предмет для работы 15 следователей ФСБ и международного розыска, явно не более чем повод.

User timothy, 16.02.2016 17:40 (#)

Плохой и Хороший Человек, во сколько оценили?

ц

(комментарий удалён)
User radcentr, 16.02.2016 11:56 (#)
9645

Да. "За ненадобностью". Поскольку с определённого времени перестал соответствовать подонству ордынской власти, которое всё растёт и растёт, и конца-края этому не видать.

User albex, 16.02.2016 11:44 (#)

Одного вице-премьера убили, а другого хотят посадить.

User orge, 16.02.2016 12:13 (#)
4479

Ха! Вон Навального мурыжать за какую-то картинку с забора, а тут цельный Бродский! За такое, знаете ли, и к стенке ставить можно.

8698

Это который Бродский? "Наркомы на лыжной прогулке"? Не жалко.

User orge, 16.02.2016 13:53 (#)
4479

Ну. это для поддержания штанов. Были у него и иные работы, напр., портрет Керенского 1917 года. А Коху вменяют попытку вывоза картины, датируемой, якобы, 1911 годом. Тогда ни о каких наркомах, да и о соцреализме в целом, как понимаете, и речи быть не могло.

8698

Про портрет Керенского см. мой пост несколько выше. А конъюнктурщиком он был всегда.

User orge, 16.02.2016 20:28 (#)
4479

А посмотрите, он ведь не только портреты писал. Да, кстати, Гойю тоже по этой категории числить будем?

User ladywinter, 16.02.2016 12:22 (#)

Альфред Кох как идеолог КрымНаша и "Новороссии"
http://ehorussia.com/new/node/11591

(комментарий удалён)
User ladywinter, 16.02.2016 15:50 (#)

"Я считаю, что России по праву, по факту, может быть, дипломатически, как-то иначе, де-юре, как-то иначе, но по факту должен принадлежать и Крым, и Херсон, и Николаев, и Одесса. И это наша стратегическая цель. "Это и есть "Новороссия",только термин появился позже.
Что хорошего ждать Украине от отсталой РФ?Что делала Россия по отношению Украины всё время?Выкручивала ей руки.И хорошо ,что Украина оторвалась от такой раковой опухоли как РФ.
И тон сбавьте, а то могу послать куда подальше.