новость Экс-директор аэропорта Домодедово арестован по делу о теракте 2011 года

09.02.2016
На месте теракта. Кадр Youtube

На месте теракта. Кадр Youtube

Суд арестовал экс-директора аэропорта Домодедово Вячеслава Некрасова. Его в связи с терактом 2011 года обвиняют по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Также помещены под стражу бывшие руководители двух коммерческих структур, обеспечивавших безопасность. При этом прокуратура выступала против арестов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User help007, 09.02.2016 15:49 (#)
5984

Подозреваю, что "оперативники" ФСБ за истёкшие с мемента взрыва в аэропорту "Домодедово" 5 лет только зарплату оперативно получают.
====================================
+++
Ну, может ордена ещё и повышения по службе !

User hall13, 09.02.2016 13:52 (#)

работники спецслужебной секты задержали за 5 лет всех, кто мог быть причастен и не причастен к этому преступлению, если учитывать, что у них впереди ещё долгие 5 лет поиска виновников, смею предположить, что будут задержаны не только пособники, но и сам исполнитель теракта.

User newSim, 09.02.2016 13:54 (#)

"По амбарам помели, по сусекам поскребли"(с)
И к чему бы это предвесеннее обострение? Что заваривается?

User choibolsan, 09.02.2016 14:05 (#)

надо обязательно провести обыски на острове мэн, там наверняка найдется и литература экстремисткого содержания и визитки, теперь уже, эрдогана, ну и прочие элементы сладкой террористической жизни

User makhno, 09.02.2016 14:06 (#)

Если не прав, то поправьте.
Насколько я помню, взрыв произошел (или был произведен) непосредственно перед рамкой металлоискателя.
Простите! Как еще надо было обеспечивать досмотр? На улице всех прохожих ловить и шманать, что ли?

User help007, 09.02.2016 15:47 (#)
5984

По версии следствия, бывшие топ-менеджеры Домодедово не обеспечили стопроцентный досмотр посетителей аэропорта
==================================================================================
Не знаю, насколько серьёзна версия следствия (репутация у следствия - не очень), но то, что в России - много через Ж. делается - факт !

User help007, 09.02.2016 15:47 (#)
5984

много = многоЕ

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.02.2016 16:54 (#)

судить всегда, судить везде, до дней последних донца, судить - и никаких гвоздей... в общем, чтоб все постоянно боялись, особенно неглупые и небедные

Подполковник Литвиненко служил в МВД в отделе антитеррора. Весь этот отдел был передан в ФСБ приказом президента. Таким образом с МВД ответственность за терракты снята. Когда и кто передал борьбу с терроризмом в Домодедово частным предприятиям? В Домодедово целое отделение МВД и постоянный штат сотрудников ФСБ. Хорошо ребята устроились. В правительственном аэропорту Внуково не могут организовать безопасную уборку снега на ВВП /взлетно-посадочная полоса/, Кто из руководства привлечен к ответу? Только исполнители. а не организаторы системы уборки снега.
Домодедово был и остается самым перспективным аэропортом Москвы. Только там можно построить еще одну ВВП. СКР выявило владельцев. Следующий шаг? ...правильно, как Вы быстро догадались, смена владельца т.е изъятие собственности.
У любого нормального государства только две основные задачи: Защита жизни граждан и Защита собственности граждан. Подождем, увидим. Кто то сомневается?