новость Митволь подал донос на сооснователя "Диссернета" Заякина

02.02.2016
Олег Митволь и Андрей Заякин. Фото: russian-greens.ru, ФБ-страница Заякина

Олег Митволь и Андрей Заякин. Фото: russian-greens.ru, ФБ-страница Заякина

Лидер движения "Зеленая альтернатива" Олег Митволь направил в СКР и Федеральную налоговую службу донос на сооснователя "Диссернета" Андрея Заякина, которого заподозрил в неуплате налогов в годы жизни за рубежом. Заякин отмел обвинения, пояснив, что платил налоги в странах проживания. "А почему Митволь на меня решил писать доносы - я думаю, все уже догадались", - заметил он.


Комментарии
User anubїs, 02.02.2016 21:12 (#)

"А почему Митволь на меня решил писать доносы - вообще не так уж и важно, но я думаю, все уже догадались."
====================================
Театр одного Митволя (10 окт.14)
www.dissernet.org/publications/teatr-odnogo-mitvolya.htm

Так что все очевидно.

User keystone, 02.02.2016 21:39 (#)
19137

Так вoт же эта митвoль сама oткрытым текстoм излагает:

"Этот человек объясняет, у кого, сколько, где некорректных заимствований в диссертациях, при этом он просто считает ниже своего достоинства соблюдать налоговое законодательство, - заявил "Известиям" Митволь."

Так чтo даже никаких экскурсoв в истoрию не требуется.

User anubїs, 02.02.2016 21:44 (#)

Решил на всякий случай ссылку поместить, вдруг кто "разбора" заимствований в его диссертациях не видел.

ОбЫженный Митволь решил что пришло время отыграться, тем более когда такой донос с удовольствием превратят в "дело"

User pipetka, 02.02.2016 21:58 (#)
21218

и, заметь, количество доносов растет, хотя никаких материальных благ в виде конфискованного имущества жертв доносов доносчики еще не получают))) могу только объяснить сей феномен "любовью к искусству")))

User keystone, 02.02.2016 22:35 (#)
19137

Не скажи. Написание дoнoса - серьезнoе пoдтверждение неoбхoдимoй квалификации писателя и егo высoких мoральных качеств, неoбхoдимых для занятия oкoлoвертухальных дoлжнoстей, врoде председателя какoгo-нибудь нoвoсoзданнoгo Oбщества патриoтическoгo вoспитания в бoгадельнях Усть-Физдюйскoгo райoна. Кoнкурс резюме, так сказать. И пo мере усыхания кoрмoвoй базы кoнкуренция все жестче, так чтo с писателей трудoвoй пoт аж градoм катит.

Ну, а дoнoсы на сoседей с прицелoм на жилплoщадь - эта мoда уже вoт-вoт из лугандoнии к ним перекoчует. Реципиенты там вoсприимчивые, oсвoят быстрo...

User pipetka, 03.02.2016 00:50 (#)
21218

да что там говорить))) и осваивать не прийдтся))) все это в генах сидит от "дидов")))

User anubїs, 03.02.2016 01:25 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

User american_uncle, 02.02.2016 21:14 (#)
25290

Ну, вот и всплыло это говно по имени Митволь. А кто-то, наверное, думал, что оно утонуло? Эх, не знаете вы законы функционирования российского чиновного говна!

User orge, 02.02.2016 21:19 (#)
4479

Это у него сейчас кандидатский стаж. А к нему -- партийное поручение: обгадить неугодного, наступившего на многие властные мозоли Заякина. Справится --включат в проходную часть партейного списка.

(комментарий удалён)
User help007, 02.02.2016 22:15 (#)
5984

++++

User parnek115, 02.02.2016 22:24 (#)
2924

+++++++++

User izolda, 02.02.2016 21:38 (#)
34445

"Обе диссертации Митволя... проверил еще в феврале 2014 года. Для обеих работ были установлены источники некорректных заимствований; в то же время в обоих случаях экспертиза делала вывод "Масштабные заимствования пока не обнаружены".
Ложечки-то нашлись, но неприятный осадок остался...
Мелочность, пакостность, мстительность, подлость - характерные черты российского чиновника путинского пошиба

(комментарий удалён)
User parnek115, 02.02.2016 22:26 (#)
2924

Черт знает что творится у вас в Армении!

User marazm_sovetov, 02.02.2016 22:44 (#)
51965

Да, сплошные безобразия творятся в Армении! Надо бы попросить Путина ввести войска!

User parnek115, 03.02.2016 18:26 (#)
2924

:-))))

User marcell, 03.02.2016 07:46 (#)
3424

Судя по этому посту, вы - человек, работающий в науке. В этой связи, у меня к вам профессиональный вопрос: "А вам не кажется, МЯГКО ГОВОРЯ, ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ, что кандидатскую диссертацию этот подонок (а в том, что он - подонок, я уверен на стопро) защитил в 2002 году, а докторскую - УЖЕ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА, в 2004 году?...Можете себе такое представить?...Докторская работа, со всеми публикациями, и всего за два года?...Только по этому факту можно сразу же утверждать, что этот подонок УКРАЛ ДИССЕРТАЦИЮ...Остается лишь ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос, где он украл?...

User midst, 03.02.2016 08:13 (#)

Почему сразу - украл? Мог ведь и купить.

User midst, 03.02.2016 08:15 (#)

Или на день рожденья подарили.

User marazm_sovetov, 03.02.2016 18:31 (#)
51965

Это самый правдоподобный вариант :)).

User marcell, 03.02.2016 08:30 (#)
3424

Вообще-то говоря, вы правы - купить диссертацию нынче не считается зазорным...Просто я - человек "с раньшего времени", безнадежно отставший от жизни, и для меня КУПИЛ и УКРАЛ - синонимы.

(комментарий удалён)
User marcell, 03.02.2016 17:39 (#)
3424

"... у одного - докторскую диссертацию: принёс её декану, а декан защитил её как свою"
Я совершенно не могу себе этого представить! Не могли бы вы мне объяснить, как это реально может выглядеть?...Ну, например, как укравший обходился с публикациями, в которых он не фигурировал как соавтор?...Или он все же фигурировал?...Но тогда это - другой случай...
И еще. Я давно уже хотел заметить: все эти потуги "Диссернета" выявить плагиат в диссертациях кажутся мне ужасно нелепыми и смешными, пока вообще существуют и ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНЫ фирмы по написанию и продаже диссертаций...Повторюсь уже в который раз, для меня термины УКРАЛ или КУПИЛ - слова-синонимы, в применении к процессу защиты диссертации.
Вся эта индустрия по написанию диссертаций - ведь это чисто российское явление. НИГДЕ больше в цивилизованном мире и в принципе не могут существовать подобные шаражки.

(комментарий удалён)
User marcell, 03.02.2016 22:27 (#)
3424

"...и тут же представил как свой доклад на ней, нагло украв приоритет..."
Извините, но это - уже совершенно другая тема, я имею в виду, кража научных идей...Это происходит и происходило всегда, на протяжении всей истории человечества (к слову замечу, и у меня крали идеи и публиковали тотчас же за свои)...Но не об этом здесь речь, речь же - об институте диссертаций...
"Диссертации должны быть устранены, как привнесение в науку борьбы за власть и привилегии" - это ваш тезис, с которым я ПОЛНОСТЬЮ И КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН, так как написал и защитил свою диссертацию, во-первых, САМ (ну, хорошо, немного прихвастнул, не сам, но под руководством и контролем ВЫДАЮЩЕГОСЯ ученого), а во-вторых, защитил ее в СУГУБО НЕ ПРОСТОЙ БОРЬБЕ НАУЧНЫХ ШКОЛ...К чему это я клоню, думаю, понимаете? А к тому, что я просто требую, чтобы мой ЧЕСТНЫЙ труд был, ПО МОИМ ЗАСЛУГАМ, отмечен!... Во всяком случае, чтобы я имел преимущество, по сравнению с теми, которые не защитили никакой диссертации!...А вы, извините меня за прямоту, ТРЕБУЕТЕ ПОЛНОЙ УРАВНИЛОВКИ своей отменой степеней - мол, "все серенькие, все прыгают"..Получается, вы идете фактически на поводу у жуликов, уравнивая их с честными тружениками науки . Еще раз, Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!

(комментарий удалён)
User marcell, 04.02.2016 00:07 (#)
3424

"Уважаемый Dvorkin фетишизирует статусный ярлык, называемый диссертацией. Который для науки никакого значения не имеет."
Я категорически не согласен. Набор статей в отдельных журналах и обобщение нескольких статей, объединенных одной проблемой - в кандидатской и множества статей - в докторской работе - это совершенно разные вещи. Не будем углубляться в детали этих различий, поскольку "форум "Граней" - не лучшее место для этого. Вместо этого я предлагаю вам учесть ОПЫТ МИРОВОЙ НАУКИ в цивилизованных странах, в которых институт докторских ученых степеней успешно действует и оказывает свое БЛАГОТВОРНОЕ влияние на развитие науки. Этого вы никак не можете отрицать. А тот факт, что в России возникла ВОРОВСКАЯ индустрия подделок диссертаций, не имеющая никаких аналогов в мире, НИ В КОЕЙ МЕРЕ не должен зачеркивать значение защиты. Вместо того, чтобы с полной мощностью обрушиться на ЖУЛИКОВ И ВОРОВ в научной области, вы предлагаете вместе с грязной водо

User marcell, 04.02.2016 00:10 (#)
3424

Пардон, случайно нажал "отправить"
...предлагаете вместе с грязной водой выплеснуть и РЕБЕНКА. Невольно вы выступаете на стороне этих самых ЖУЛИКОВ И ВОРОВ. ИМХО

User marcell, 04.02.2016 07:58 (#)
3424

Вдогонку.
Следуя вашей логике, необходимо упразднить и дипломы, и аттестаты зрелости, и вообще все документы, свидетельствующие о повышенной квалификации их обладателей, поскольку их (эти документы) тоже можно подделать и купить в переходе метро. Не знаю уж, пощадите ли вы свидетельства о рождении? Их же тоже можно запросто подделать.

(комментарий удалён)
User marcell, 06.02.2016 13:09 (#)
3424

Извините, но вы не ответили НИ НА ОДИН ИЗ МОИХ ВОПРОСОВ.
Задаю их еще раз:
1) Вы - противник ВООБЩЕ всяких документов, свидетельствующих о повышенной квалификации их владельцев? Дипломы и прочие документы тоже следует отменить, по-вашему?
2) Почему Вы отказываетесь перенимать успешный опыт Запада, в смысле института докторских степеней? Кому на Западе эта степень помешала в научной деятельности? (подскажу ответ - НИКОМУ)
3) Судя по этим замечаниям, "с какой стати учёный должен кому-то делать обобщения своих работ", "Задача науки - совершать открытия", "почему эти обобщения должны обязательно принимать вид диссертации"...и т.п., Вы сами НЕ ИМЕЕТЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ. Так это, или не так?
4) Как докторская степень могла помешать Мергеляну получать дальнейшие научные результаты? Если он НЕ ХОЧЕТ, ИЛИ НЕ МОЖЕТ больше заниматься наукой, то научная степень здесь совершенно не при чем.
5) "Задача науки - совершать открытия", "Не знаю, был ли Гук доктором наук", "Все остальные вопросы для науки посторонние"... - это - просто ТРИВИАЛЬНЫЕ ЛОЗУНГОВЫЕ тезисы, не имеющие никакого отношения к РЕАЛЬНОЙ РАБОТЕ.
Да, признаю, я знал нескольких НАСТОЯЩИХ ТАЛАНТЛИВЫХ УЧЕНЫХ, не обладавших никакими научными степенями...Но это были, скорее, исключения, подтверждающие правило: в среднем квалификация научного работника с ученой степенью ВЫШЕ, чем квалификация работника без оной. Конечно, я имею в виду
естественные науки.

(комментарий удалён)
User marcell, 06.02.2016 13:57 (#)
3424

Уважаемый Казарян снова не ответил НИ НА ОДИН из моих вопросов, что делает дальнейшее ведение дискуссии, мягко говоря, ПОБЛЕМАТИЧНЫМ...
"Разойдемся красиво...", как говаривали в одной советской оперетте.
Спасибо за внимание!

User marcell, 06.02.2016 13:58 (#)
3424

Имелось в виду "ПРОБЛЕМАТИЧНЫМ"

User marazm_sovetov, 02.02.2016 22:45 (#)
51965

А когда-то Митволь прикидывался либералом.

, 02.02.2016 22:52 (#)
25031

А он и есть "либерал". Ведь он не рисует никого в прицеле пушки - все-навсего донос.

User marazm_sovetov, 03.02.2016 14:22 (#)
51965

Я имел в виду, что Митволь раньше "тусовался" с "Яблоком" и изображал из себя честного - боролся с коррупцией. А потом, постепенно, полностью перешел на "темную сторону Силы". Что касается слова "либерал", то я его употребил в шутку. Поскольку точное значение этого слова не известно никому, я просто не рекомендую его употреблять. Для построения адекватной картины мира вполне достаточно деления людей на "честных" и "воров".

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 02.02.2016 23:10 (#)
11320

олёжек митволь для меня славен тем, что
- "кинул" в своё время самого Б.А.Березовского.
- совершенно "фирменно" производил отбор проб воды в амуре. зимой, во время вялотекущего пятна химической гадости из китая. пластиковой бутылью(с-под пива) и замёрзшим пацаном. ЭТО БЫЛО ПО НАСТОЯЩЕМУ СМЕШНО!!!

User albex, 02.02.2016 23:52 (#)

Лучше бы назвали "Голубая альтернатива"))

User victor321, 03.02.2016 01:52 (#)
24045

Ага, вон оно как! Предлагаю Бастрыкину создать в СКР группу "Неприкасаемых". Заякин тот же Аль Капоне. Налогов не платит. Ловить его будем.

User marcell, 03.02.2016 07:38 (#)
3424

Удивительный вопрос, —
Почему писал донос?
Потому что — без воды
Диссертанту никуды!

Кандидаты — воду льем,
Докторанты — воду льем,
И выходит — без воды
И ни туды и ни сюды!