новость Пожизненные сроки обвиненным в атаке на Нальчик в 2005 году оставлены в силе

28.01.2016
Фигуранты дела о нападении на Нальчик в суде, 2011 год. Фото Марьям Ахметовой/"Кавказский узел"

Фигуранты дела о нападении на Нальчик в суде, 2011 год. Фото Марьям Ахметовой/"Кавказский узел"

Верховный суд оставил в силе пожизненные сроки пятерым фигурантам дела об атаке вооруженного подполья на Нальчик в октябре 2005 года. Еще один осужденный прошлым летом умер после голодовки - дело против него прекратили. Остальным фигурантам сроки незначительно снизили. Всего по делу осудили 57 человек, из которых трое уже освободились.


Комментарии
User bendera, 28.01.2016 19:15 (#)
25134

троих ждем в гости в городе фриско, требуются инструкторы.

User triaaa, 28.01.2016 19:23 (#)

Ну.что окурок и близь лежащие портянки, страшно

User triaaa, 28.01.2016 19:25 (#)

И это только начало.От Владивостока до Нальчика партизаны.

User anubїs, 28.01.2016 19:30 (#)

Так почему если решил отделится, жить отдельно, ради отделения совершил налет на Нальчик то сразу пожизненное как террористу, а если за умеренную плату от РФ поизображал сепараста в Донецке (хотя ни дня там не жил), устроил налет на Донецк, участвовал в захвате ОГА, куражась поубивал кучу гражданских на блок-посту то такого сажать нельзя?

Почему в первом варианте пожизненное вроде как единственный выход, а во втором даже пальцем тронуть нельзя?

User anubїs, 28.01.2016 19:37 (#)

Верховная Рада упростила предоставление гражданства иностранцам, которые проходят службу в ВСУ

Дмитрий Тымчук 58 мин.

Хочу поздравить всех наших друзей из числа иностранных граждан, которые с оружием в руках защищают Украину. Только что Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом Закон №2847 об упрощенном порядке предоставления гражданства Украины иностранцам, которые проходят службу в ВС Украины (соавтором которого я являюсь).

Это - торжество справедливости. Сейчас наша задача - сделать так, чтобы украинская бюрократическая машина не "похоронила" оба закона (первый - о возможности для иностранцев служить в ВС Украины, принятый ранее) на уровне исполнения. Уверен, мы это сможем, и законы будут работать.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/813059825489341?pnref=story

User bendera, 28.01.2016 20:05 (#)
25134

негров бы нам побольше

User anubїs, 28.01.2016 21:07 (#)

А шо С. Бандера москальской мовой размовлял?

User bendera, 28.01.2016 21:15 (#)
25134

ты литовец или кто, я на ордынском доношу вате инфу об их убогости.

User anubїs, 28.01.2016 21:24 (#)

А може намагаэшься уявити Украинцев националистами?
У них заскокив по нац.вопросу нема.
Зразумило?
Чи ни?

User bendera, 28.01.2016 21:51 (#)
25134

та ни

User american_uncle, 28.01.2016 19:58 (#)
25290

Господи, избавь любого человека от любого срока в рассеянской тюрьме! Тем более от пожизненного. Лучше бы их расстреляли на месте.

User adms, 28.01.2016 20:07 (#)

я был знаком с адвокатом из одной правозащитных организаций который занимался этим делом . Он сказал что эти события были полностью спровоцированы МВД и ФСБ республики и жертвы этой провокации были просто подставлены в свою очередь некоторыми членами подполья боевиков . Под шумок сажали всех людей ообсалютно не причастных к этим событиям , причины были разные от степени религиозности и степени финансового состояния или бизнесс чтоб отжать