новость РБК: Обвинения Геремееву по делу Немцова не утвердил Бастрыкин

20.01.2016
Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

Следователи дважды пытались предъявить заочные обвинения возможному организатору убийства Бориса Немцова Руслану Геремееву, но оба раза постановление не подписал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, так как счел, что для этого не хватает доказательств. В последней версии обвинения организатором убийства назван водитель Геремеева Руслан Мухудинов.


Комментарии
User orge, 20.01.2016 14:54 (#)
4479

Ха! Да чтобы бандит бандиту поганку завернул?!

User baby_jay, 20.01.2016 20:01 (#)

Дело не в бандитизме. Пришел приказ из Кремля - кадыровцев не трогать. Можно взять только самых мелких сошек.

User orge, 20.01.2016 20:14 (#)
4479

Ну так в Кремле самые главные бандиты и сидят. Все логично.

User philosioph, 20.01.2016 23:23 (#)
23378

Хотели вначале хотя бы Тарзана клыкастого взять, как подозреваемого, но Кадыров сразу заявил, что своих собак он не сдаёт, а кто сунется, на того Тарзана и спустит. Бастрыкина удержали от поспешных действий и он ограничился собакой Геремеева, тем более, что она старая и клыки давно выпали.

(комментарий удалён)
User andrej1, 20.01.2016 18:40 (#)
25250

Чеченец покончил с собой - не очень в это верится. У них запрещено. Скорее - он был(вернее - его семья) заложником в этом деле. А насчёт толерантности, уважаемая pumagold, она у меня кончилась гораздо раньше. Ненавижу россию. Всеми силами своей души. Тем более, что она сейчас - не россия моих родителей. Это нужно видеть и ощущать. Россия стала в тягость и русским тоже. Чудовищное образование - нарыв на теле планеты.

User philosioph, 20.01.2016 23:42 (#)
23378

По-моему, я где-то уже высказался на одной из веток по этому поводу. Сейчас поищем. Вот, нашёл.
В подражание Есенину, ...Ой, ты Русь, моя милая родина.... И чуть-чуть Зюганову, про"кучку упырей".

Ох, Россия, великая родина, ­
Вот опять ты в плену упырей. ­
Из-за них ты теперь, как уродина. ­
Стань же снова собой поскорей.­

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 20.01.2016 23:44 (#)
23378

Сдержанность - признак мудрости.

User philosioph, 20.01.2016 23:31 (#)
23378

Коль напор на нас бандитов возрастает,
Неизбежно наша толерантность тает.
Ведь неслыханный позор на целый свет,
Бандюков терпеть на склоне наших лет.

User anubїs, 20.01.2016 15:22 (#)

Геремеева трогать категорически нельзя -- у него же ТАКОЙ родственничек есть -- Геремеев С.С. член Совета Федерации, один из тех кто требует безсудных репрессий против расейской оппозиции.

А от него ниточка к Делимханову -- правой руке Кадыр-хана

User american_uncle, 20.01.2016 17:51 (#)
25290

А кого там трогать можно? Безлошадных чеченов Кадыров сам наказывает, снимая с них штаны в прямом эфире - не хера "русским свиньям" это отдавать!

А так... Они все в Чечне родственники.

User anubїs, 20.01.2016 17:58 (#)

Других хероев без связей, без родственников скормил СКР и ФСБ.

А этот Геремев основание для привлечение Делимханова к ответственности, ну т.к. Делимханов даже в туалет без разрешения не сходит, то тогда и Кадырова.

User american_uncle, 20.01.2016 18:00 (#)
25290

И эту байду они пытаются скормить расеянцам? Впрочем, почему пытаются? Скармливают! Еще как!

User philosioph, 20.01.2016 23:50 (#)
23378

Посмотрел данные опроса в живом эфире на Эхе. 68 % поддержали мнение, что "несистемная" оппозиция, это предатели и враги России. Хорошо бы на Эхе провели опрос, кого они видят следующим российским президентом, предложив ряд кандидатур, в числе которых был бы и Кадыров. Весьма любопытен результат.

User american_uncle, 20.01.2016 23:55 (#)
25290

Там даже больше было (под 80%). Многие считают, что это накрутки кремле-троллей. Но дело не в этом, а в том, что ватникам и в самом деле импонирует Рамзан - как воплощение "твердой руки". Ничему их российская история не научила, блин.

User rasch, 20.01.2016 22:56 (#)
16253

Кадыров тоже, без разрешения Путина, не переступит порог двери туалета. Я ни как не могу найти ответа на вопрос, кто же мог отключить все камеры вокруг кремля? Как говорил один юморист: "вот где собака порылась".

User anubїs, 20.01.2016 23:05 (#)

Убийство Немцова совершено по приказу из хремля, Кадыров бы сам на это не пошел -- Немцов его бизнесу не мешал, убить в квартале где на каждом углу по кучке ФСОшников с ФСБшниками и уйти без прикрытия сверху не возможно.

User philosioph, 20.01.2016 23:55 (#)
23378

Собака ? Ах, да, собака Кадырова по кличке Тарзан с огромными клыками, выросшими, чтобы рвать на части любую оппозицию, хоть системную, хоть несистемную. Вполне возможно, что этот Тарзан и отключил все камеры вокруг Кремля. Кремле-Клыками. А ведь это весомая улика. Бастрыкин должен дать указание допросить Тарзана, а если нужно, то и арестовать его.

User philosioph, 20.01.2016 23:45 (#)
23378

И все из одной Грозненской ОПГ, видать. Филиала Кремлёвской.

User buldog555, 20.01.2016 15:35 (#)

> постановление следователя не подписал главный следователь.
===================

* А что, в путинской россии постановление следователя утверждает вышестоящий следователь?

Это такие законы? Или РБК не разобрался?

Есть ли на Гранях юристы, которые могут мне объяснить эту российскую муйню? Спасибо.

User anubїs, 20.01.2016 16:27 (#)

Если бы речь шла о работе следственной группы по данному делу, то ее глава мог бы "завернуть" (не разрешить) разработку некой версии предложенной одним из рядовых следователей входящих в данную группу, НО в случае с Бастрыкиным другое дело -- он не глава следственной группы, на каком основании он разрешает либо не разрешает привлечение одного из подозреваемых к ответственности и соответствующие следственные действия?

Значит дело взяли на ручной контроль и любой шаг по нему приказали согласовывать с хремлем.

User buldog555, 20.01.2016 18:08 (#)

> НО в случае с Бастрыкиным другое дело -- он не глава > следственной группы, на каком основании он
> разрешает либо не разрешает привлечение одного из подозреваемых к > ответственности и
> соответствующие следственные > действия?
=============

* Мне это тоже не доходит.

User anubїs, 20.01.2016 18:11 (#)

Они просто наплевали на УПК и на весь кодекс Законов, выделяют некие дела как особые и по ним любой шаг только с разрешения высшего полит. руководства.

User philosioph, 20.01.2016 23:57 (#)
23378

Муйню, особливо российскую, ни один юрист объяснить не сможет, поскольку тут действуют не Законы, а понятия, как и положено на Зоне.

(комментарий удалён)
User kanapacki, 20.01.2016 16:37 (#)

вертикакаль, так правильнее

User marcell, 20.01.2016 16:00 (#)
3424

" В последней версии обвинения организатором убийства назван водитель Геремеева..."
Они наверняка хотели сказать, РУКО-водитель Геремеева, но, как всегда, машинистка ошиблась, и первая половина слова выпала.

User philosioph, 21.01.2016 00:02 (#)
23378

Это не страшно. Поскольку и так всем понятно. Хоть сову об пенёк, хоть пеньком об сову, всё равно, сове не жить. Что в переводе означает: следы отчётливо ведут с моста в Кремль через Грозный.

(комментарий удалён)
User help007, 21.01.2016 00:17 (#)
5984

у него аллергия на законность

User help007, 21.01.2016 00:16 (#)
5984

оба раза постановление не подписал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.
==========================================================================
насчёт "счёл, что недостаточно доказательств" - смешная шутка))) На самом деле - не отторговался о чём-то своём, бастрыкинским.