новость Дело об "осквернении бетонной плиты" возвращено в прокуратуру

14.01.2016
Кирилл Каблов (слева) и Андрей Марцев в суде, 14.01.2016. Фото: fn-volga.ru

Кирилл Каблов (слева) и Андрей Марцев в суде, 14.01.2016. Фото: fn-volga.ru

Суд в Саратове вернул в прокуратуру дело активистов "Народной воли" Андрея Марцева и Кирилла Каблова, которым вменяется "осквернение бетонной плиты" посредством изображения на ней флага УПА. Как отмечается, в деле не конкретизировано место нанесения граффити и не указано, какие именно символы были изображены. После устранения нарушений дело повторно передадут в суд.


Комментарии
User american_uncle, 14.01.2016 23:05 (#)
25290

Как отмечается, в деле не конкретизировано место нанесения граффити и не указано, какие именно символы были изображены.
==========================================================================

Т.е., ежели они уточнят местонахождение бетонной плиты и точные символы, то делу об осквернении бетонной плиты могут дать ход?

User victor321, 14.01.2016 23:18 (#)
24045

Местонахождение плиты следствию установить не удалось. Но она там была. Вернее она там и сейчас есть, но на набережной плит очень много. Кстати, это может быть отягчающим обстоятельством. Подсудимые вводят следствие и суд в заблуждение.
И смех, и грех.
— Вы, надеюсь, кирилловец?
— Так точно. — Полесов вытянулся в струну.
— Россия вас не забудет! — рявкнул Остап..

User zvirblis_317, 14.01.2016 23:48 (#)
21611

:))))))

User orge, 14.01.2016 23:21 (#)
4479

Осквернение плиты! Ё-моё, новый вклад в сувенирное правосудие.

User victor321, 14.01.2016 23:55 (#)
24045

Вы нам это бросьте! Какое это Вам Правосудие - сувенирное?! Оно суеверное.

User anubїs, 14.01.2016 23:25 (#)

осквернение бетонной плиты
===========================
Бетонная плита эта религиозная святыня?
Бетонная плита енто историческое или культурное достояние? Взята под защиту ЮНЕСКО?

User keystone, 15.01.2016 00:50 (#)
19137

Вoт меня, к примеру, интересует такoй вoпрoс: а ежели на мусoрнoм баке намалевать парсуну сoлнцеликoгo, тo чтo будет считаться oскверненным - бак или мoдель? Гoлoсую за бак, прецедент уже тoлькo чтo сoздан...

User anubїs, 15.01.2016 08:24 (#)

Думаю без сомнений бак

User garin, 14.01.2016 23:35 (#)

Всё, подаю в суд на Вову Пу за осквернение воздуха, которым я дышу. Пора этого смрадного гада призвать к ответу!

User zvirblis_317, 14.01.2016 23:47 (#)
21611

:)))))

User new_generation, 15.01.2016 00:01 (#)

А кто потерпевший - плита?

User lybid, 15.01.2016 00:54 (#)
23643

Ну да, она наверняка была жутко православная...

Скорее он осквернил флаг УПА коммунячьей бетонной плитой.

User zvirblis_317, 15.01.2016 01:14 (#)
21611

Дурьдом...

User pipetka, 15.01.2016 01:26 (#)
21218

значит власовская тряпка как сомвол государства, это не осквернение, а бетонная плита на набережной с рисунком флага другого государства это преступление... боже мой... это было бы смешно, если бы за этим не стояли реальные сроки наказания... это даже не глупость, а какой-то дичайший иррацинальный мир...

User dino, 15.01.2016 06:54 (#)
2989

И что? Бетонная плита заявление подавала?

User marcell, 15.01.2016 07:36 (#)
3424

Из обвинительного показания полиции:
"14 января 2016 года в 22:38 по Московскому времени Граждане Марцев и Каблов нарушали постановление Саратовского горисполкома за номером 123-16 на бетонную плиту и, несмотря на сделанное мною замечание, продолжали нарушать указанное постановление Саратовского горисполкома за номером 123-16 на бетонную плиту зигзагообразно...В 22:43 по Московсому времени граждане Марцев и Каблов прекратили нарушать постановление Саратовского горисполкома за номером 123-16 на бетонную плиту, но не потому, что осознали, а потому что иссякли..."

Это что, настоящая цитата, без прикола?! Просто сюр какой-то, в духе бр.Стругацких, где один деятель струей мочи на снегу написал оскорбление в адрес другого деятеля, а потом отпирался, что объем его мочевого пузыря никогда не позволил бы ему сделать такую длинную надпись...Словечко "иссякли" наводит именно на эту мысль.))))

User marcell, 15.01.2016 12:46 (#)
3424

http://www.anekdot.ru/id/-2060120001/