новость Бастрыкин: Нужна уголовная ответственность за использование криптовалют

14.01.2016
Биткоины. Фото: tjournal.ru

Биткоины. Фото: tjournal.ru

Председатель СКР Александр Бастрыкин заявил о необходимости ввести уголовную ответственность за использование биткоинов и иных криптовалют. Анонимность платежей, заметил чиновник, стимулирует к использованию криптовалют в преступной деятельности. Именно в виртуальной валюте, по словам Бастрыкина, ИГ получает деньги от покупателей своих нефти и газа.


Комментарии
User orge, 14.01.2016 22:12 (#)
4479

И язык этот баран не сломал, произнося такие чудные, причем вражеские, слова.

User american_uncle, 14.01.2016 23:08 (#)
25290

Бастрыкин сослался на данные Генпрокуратуры, которая утверждает, что именно криптовалютой рассчитываются с "Исламским государством" покупатели ее нефти и газа и именно такие деньги ИГ использует при вербовке новых членов.
=============================================================================

Т.е., Путин и Асад рассчитываются через Илюмжинова с ИГ биткоинами? Супер!!

Похоже, с тех пор, когда царь Петр Алексеевич приказал всем боярам выступать без бумажки, дабы дурость каждого видна была, ничего не изменилось на Руси. Разве что, они свою дурость уже и с бумажкой стали демонстрировать.

User orge, 14.01.2016 23:23 (#)
4479

На другой ветке судят за осквернение бетонной плиты! Так что у идиотизма дна нет.

User american_uncle, 15.01.2016 02:01 (#)
25290

Глядишь, скоро станут судить за осквернение южного или северного ветра. Или за осквернение радуги. Или холма какого-нибудь.

Вы мечтали посмотреть на то, как выглядит массовое помешательство? Смотрите!

User orge, 15.01.2016 10:09 (#)
4479

Предлагаю обобщить: за осквернение пейзажа!

User andrey_62, 14.01.2016 23:08 (#)
3180

Крипто ... клепто ... конгресс, немцы какие-то .... голова пухнет :-) :-) :-)

User frdred, 14.01.2016 22:18 (#)
22452

идиот

User anubїs, 14.01.2016 22:22 (#)

Маразм крепчал...
Видимо усиливается нехватка мед.препаратов в особой хремлевской аптеке....

User andrey_62, 14.01.2016 23:02 (#)
3180

А сайт https://bitcoin.org/ru/ предать анафеме, посадить на кол и сжечь!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.01.2016 23:15 (#)
3180

Неправда - боевиков нанимают за фальшивые доллары! Эапрет их подорвет экономику Рассеянии - придется нанимать за настоящие, а где их столько взять?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.01.2016 20:16 (#)
3180

Ну откуда у ЦРУ фальшивые баксы? Да и зачем, когда у еих настоящие есть...

(комментарий удалён)
, 15.01.2016 02:32 (#)

держите меня семеро! счас слёзы от смеха польються. канмен , с которым навальный на одном гектаре ср..ть не сядет, предупреждал. из всего его высера совершенно ясно ,что его криптолюбовь к доллару толкнёт во все тяжкие. маму продаст по сходной цене. такому босяку предложи 100 зелёных и нет такого преступления, которого он бы не совершил. способности гопников-канменов к финансовым операциям заставляет весь мирс удивлением смотреть на олухов прoсравших 4 триллиона долларов за 10 лет без всякого видимого результата. армия, якобы, сильнее , но проверить это в реальной войне не предсавляется возможным. на учениях и парадах железо не туда летит, самовозгорается и просто не заводиться. правда, шуб стало больше у якунина ,абрамович новую яхту прикупил ,ну и главкостерх ещё с десяток миллиардов припрятaл в офшорах. народишко нищает ,а мировая закулиса потирает ручки. ловко мы этих исконно-посконных на мякине провели. им бумаги зелёной нарезали и койны напечатали ,а они нам всё с потрохами продалi. пусть дураки порезвятся ,пусть поиграют в ,,русский мир,,. мир давно уже наш , только вот канмена подкупить 100а долларами и можно почивать на лаврах. примитивный оборванец канмен рассуждает о мировой экономике и финансах. фарсовая комедия.

21790

Я не понимаю - что, в Снигерии правда кто-то пользуется биткойнами? Или они хотят запретить Игилу ими пользоваться?

, 15.01.2016 02:40 (#)

https://bitcoin.org/ru/ вам же дали адрес. неужели так трудно догадаться заглянуть на эту ссылку и прояснить все врпросы. а ещё шляпу надела...

21790

Ой! А еще очки надел! Я тупой госдеп, сколько можно объяснять? Тупой. Я отчетливо видела, что кто-то что-то запрещает Игилу. Что это значит, я понимать не могу.
:)
:(

User wwwfil, 15.01.2016 07:39 (#)

Байстрюкина волнует одно - почему игилу можно, а ему нельзя. А раз ему нельзя, зачит никому нельзя.

User piginspace, 15.01.2016 07:47 (#)
24939

Насколько там они популярны, я не знаю. Но привлекательность биткойнов, и прочих криптовалют, в принципе в том и состоит, что использовать их можно где угодно. Везде, где у гражданина А может возникнуть желание заплатить гражданину Б, так, чтобы не прибегать к услугам банков, и не передавать из рук в руки пачки наличных денег. В РФ, где государство всё более пристально следит за деятельностью граждан, в том числе, финансовой, таких желающих может оказаться достаточно много.

Поэтому Бастрыкина можно понять. С точки зрения его конторы, оставлять подведомственным гражданам подобную возможность совершенно нежелательно.

User akarpov, 15.01.2016 04:02 (#)

Лучше сразу запретить Интернет. Как в КНДР. А кому очень нужно - пусть подает заявку в ФСБ со списком интересующих его страниц и квитанцией об оплате. Через месяц получит скриншоты. Совок должен быть совковым!

User wwwfil, 15.01.2016 07:30 (#)

Самое прекрасное в биткоинах, что невозможно стереть историю транзакций. Если там наследил - это навсегда.