новость Иск ФБК к Чайке в третий раз отклонен

28.12.2015
Анонс фильма "Чайка" на сайте ФБК

Анонс фильма "Чайка" на сайте ФБК

Тверской райсуд Москвы отказался принять иск ФБК и его сотрудников к генпрокурору Юрию Чайке о защите чести и достоинства. Это уже третий отказ в приеме заявления. На этот раз судья мотивировала свое решение тем, что в высказываниях Чайки истцы якобы не упоминаются. Основатель ФБК Алексей Навальный заверил, что продолжит добиваться принятия иска.


Комментарии
User anubїs, 28.12.2015 20:17 (#)

их имена там не упоминаются
=======================
Если это так трудно или страшно принять заявление и выяснить это ПРИ УЧАСТИИ СТОРОН в ходе первого заседания суда?

Что мешает?

Суду глас из телефона "спец.связи" уже сообщил?

User american_uncle, 28.12.2015 20:24 (#)
25290

Что и требовалось доказать. Точнее, что не требовало никакого доказательства.

User zvirblis_317, 28.12.2015 20:31 (#)
21611

дурьдом.

User andrey_62, 28.12.2015 23:36 (#)
3180

Позволю себе просто напомнить случай с "американским гражданином Каспаровым" - ну НИЧЕГО нового.
Леха может продолжать до бесконечности, пиар-то халявный...

User zvirblis_317, 28.12.2015 23:45 (#)
21611

Чей пиар? Лёхин? Так можно и любое расследование чьим-нибудь пиаром назвать...

User andrey_62, 29.12.2015 00:00 (#)
3180

Есть граница, за которой здравый смысл бессилен. Расследовал - хорошо, опубликовал - молодец. Но хрдить каждодневно в "суд" - это подтверждать его легитимность и зарабатывать себе весьма спорную популярность.

User zvirblis_317, 29.12.2015 00:15 (#)
21611

Зато "суд" при этом подтверждает свою полную подчиненность хренлю - а это тоже пригодится для ФБК. Всё делают правильно фондовцы, и там не один Навальный.

User andrey_62, 29.12.2015 00:20 (#)
3180

Саша, а нафуа?
Здравомыслящие - знают. Упертым зомбакам 89% - не докажешь, они знают, что "заказ Браудера".
Тут только Останкино отключать...

User zvirblis_317, 29.12.2015 00:28 (#)
21611

Тут только Останкино отключать...
-------------------
Вот потому колючкой и обнесли :))

User anubїs, 28.12.2015 20:39 (#)

"Распил"... как много в этом слове
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось! ©

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.12.2015 22:47 (#)

Могли бы нам заседаниях ту же ересь нести и там иск отвергнуть, ан нет, так нежелають -- резонанс не устраивает.
Раньше они на него внимания не обращали.

User andrey_62, 28.12.2015 23:40 (#)
3180

Какой там "резонанс"... Уаерен, завтра скажут, что этот Навальный не тот Навальный. А еще найдут какого-ниебуть чела с созвучной фамилией в окружении Браудера и скажут, что Чайко просто оговорился.

User anubїs, 28.12.2015 23:45 (#)

Могли бы отбиться этим способом или напирать на то что там текст в основном в плохоартикулированной форме составлен, сплошные ужимки, намеки, НО в суд с этим идти не хотят именно поэтому просто заявление с порога отбрасывают.
Именно из-за резонанса на который раньше внимания не обращали.