новость В Саратове активистов "Народной воли" судят за "осквернение бетонной плиты"

17.12.2015
Кирилл Каблов (слева) и Андрей Марцев. Фото: ВК-сообщество "Свободное Поволжье"

Кирилл Каблов (слева) и Андрей Марцев. Фото: ВК-сообщество "Свободное Поволжье"

В Саратове начался процесс анархо-националистов Андрея Марцева и Кирилла Каблова, которым вменяется "осквернение бетонной плиты" посредством изображения на ней флага УПА. По статье о вандализме активистам грозит 3 года. Они находятся под подпиской о невыезде. Свою вину подсудимые отрицают, поясняя, что на деле изобразили флаг корниловского ударного полка.


Комментарии
User anubїs, 17.12.2015 19:29 (#)

"осквернении бетонной плиты"
==========================
Бетонная плита это местная святыня? Памятник истории и архитектуры?

Стоит с 14 в. н.э.?

Если НЕТ, то где здесь вандализм?

User american_uncle, 17.12.2015 19:50 (#)
25290

Ну, Вы даете! Наша плита: куда хотим, туда поставим; чем хотим, тем и объявим; а вандализм - чтоб не догадались.

User anubїs, 17.12.2015 20:10 (#)

Не смешно -- люди могут в тюрьму сесть за то что не смирились, смеют протестовать.

User american_uncle, 17.12.2015 20:24 (#)
25290

Да давно уже в Рашке всё не смешно. Но серьезность - не самое лучшее средство, когда вы пытаетесь говорить об откровенных идиотах.

User victor321, 17.12.2015 20:02 (#)
24045

Да, уж. Это круто. Помню эти демонстрации и митинги на Сахарова. Не с флагами России они там были. Они туда под власовскими знаменами приперлись.

User rozenblaum, 17.12.2015 20:03 (#)
24549

Секта свидетелей )(уйла почитает за святыню бетонную плиту. Я правильно понял.

User american_uncle, 17.12.2015 20:26 (#)
25290

Они могут объявить сакральным всё, что захотят. История последних лет уже не раз доказывала, что для рассеянских бандитов и отморозков (в том числе, из правоохранительной и судебной систем) нет никаких преград.

, 17.12.2015 22:29 (#)

"осквернении бетонной плиты"

а может изнасилование? Плиту допрашивали? Брали и нее анализы? Что говорят эксперты?