новость В Таганроге направлено в суд дело о возбуждении ненависти к полицейским

30.11.2015
Сотрудники полиции. Фото: petrovka38.ru

Сотрудники полиции. Фото: petrovka38.ru

Дело о возбуждении ненависти и вражды к социальной группе "сотрудники полиции" в отношении жительницы Таганрога Елизаветы Цветковой поступило в суд. Ее обвиняют в том, что она распечатала и расклеила в городе листовки с критикой полиции. Следствие было завершено еще в августе, но прокурор вернул дело в СКР из-за многочисленных нарушений.


Комментарии
User andrey_62, 30.11.2015 16:35 (#)
3180

А что зз социальная группа такая "сотрудники полиции"? Неужто на одной доске стоят Евсюков, Колокольцев и тот, который бутылку из-под шампанского...?
Я бы на месте ихнего министра всерьез обиделся - где ОН, а где рядовой ППСник...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.11.2015 19:47 (#)
3180

Не болеют - они сами и есть тубкеркулез, сифилис и олигофрения сраны. Зараза к заразе не пристанет...

User ibs, 30.11.2015 22:10 (#)

А ваш преподаватель медицинских работников относил к отбросам общества? Хотя, судя по зарплате, что им платят в России, это вполне возможно. Во всём мире врачи относятся к самым высокооплачиваемым категориям работников. Моя жена в Израиле получает в 30 (!) раз больше, чем получала в России за ту же работу - семейный терапевт в поликлинике (в России это называется участковый врач, только без вызовов на дом). И, кстати, фтизиатров в Израиле нет, за ненадобностью. Единичные случаи туберкулёза лечат пульмонологи, заболевание здесь относится к крайне редким.

User andrey_62, 30.11.2015 22:26 (#)
3180

Мне говорили, что в Греции врачи тоже из числа самыз низкооплачиваемых - поэтому им разрешено подрабатывать на сороне. Отрещать чего, пришитть - это к ним :-)

User ibs, 01.12.2015 14:12 (#)

Это всё можно посмотреть в интернете. Средняя зарплата врача общей практики (что-то вроде российского участкового терапевта) в Греции 1000 евро. Для сравнения - в Израиле и Германии 4000 евро, в России 300 евро, в США 15000 евро (для удобства привожу все суммы в евро). Цены в России в среднем в 1,5 раза ниже, чем в Израиле и Греции, и примерно столько же, как в Германии. В США дороже, чем в Германии, но дешевле, чем в Израиле. В Израиле и Греции уровень цен примерно одинаков - высокий. Отсюда можно сделать вывод, что врачи в России нищие и вынуждены брать взятки и работать на стороне, а то и заниматься шарлатанством (это называется коррупциогенная правовая система), в Греции живут хоть и скромно, но в 2 раза лучше, чем в России, а в Израиле у врачей очень приличный уровень жизни (могу судить по уровню жизни моей семьи). В Германии за счёт гораздо более низких цен уровень жизни ещё выше, а в США врачи живут как короли.
Что касается подработки на стороне, то это нигде не запрещено, только налоги плати.

User andrey_62, 01.12.2015 17:33 (#)
3180

Я о том, что они самая низкооплачиваемая категория специалистов среди ГРЕКОВ. Инфа, по правде говоря, трехлетней давности, но из первых рук.

(комментарий удалён)
User ibs, 01.12.2015 14:14 (#)

Ну, я и не сомневаюсь, что качество жизни (включая работников здравоохранения и всех прочих отраслей хозяйства) несравнимо выше российского...

User ibs, 01.12.2015 14:15 (#)

пропущено: [качество жизни]в Финляндии

User garin, 30.11.2015 18:21 (#)

"Что же касается алгоритмов, то надлежало лишь открыть такую группу чудовищ, замкнутую счетную подгруппу которой составляла бы собственно полиция."
См. Трурль, Клапауций "Всеобщая теория моно- и поли-цейской монстрологии, математическим способом рассмотренная"

User american_uncle, 30.11.2015 18:41 (#)
25290

В Таганроге направлено в суд дело о возбуждении ненависти к полицейским...
===================================================================

А чего ее возбуждать-то, эту ненависть? Когда она давно уже возбуждена так, что мама не горюй!