новость Возбуждено уголовное дело против Веры Савченко

25.11.2015
Вера Савченко, Кадр Грани-ТВ

Вера Савченко, Кадр Грани-ТВ

В отношении сестры Надежды Савченко Веры возбуждено уголовное дело за неуважение к грозненскому суду. Веру Савченко обвиняют в том, что она сказала в адрес председательствующего на процессе УНА-УНСО Вахита Исмаилова фразу: "Не судья, а чмо". Приехавшую на процесс своей сестры Веру Савченко допрашивают в качестве подозреваемой в здании Донецкого горсуда.


Комментарии
User vladnotlenin, 25.11.2015 16:07 (#)
22912

ЧМО - чрезвычайно мудаковатая особь.

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 17:29 (#)

Таки да хорошо!

Происхождение аббревиатуры ЧМО:
1. Человек Московской Области (термин из милицейских протоколов задержания на вокзалах - приезжие из области на день в Москву - на промысел, подзаработать, украсть, выпить...)
2. Части Материального Обеспечения (советский армейский термин для вспомогательного состава - шофера, повара, снабженцы, грузчики, сторожа...)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 18:49 (#)

Ладно, я-то старый, пожил немало. Но жаль молодых!

User american_uncle, 25.11.2015 19:02 (#)
25290

Ничего. Нужно быть оптимистом. Они пробьются! Всё, что нас не уничтожает, делает нас крепче!

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 19:05 (#)

В том-то и беда, что могут уничтожить!
На всякий случай я снабдил дочерей карманными дозиметрами...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.11.2015 07:44 (#)

Надеюсь!

В России нет закона -
Есть столб, и на столбе корона. (с)
Вера просто своими словами процитировала русского поэта - и за это ее под суд??? Совсем озверели, шакалы паршивые...(с)

User philosioph, 25.11.2015 18:54 (#)
23378

3. Часть Мерзопакостного Общества. (Литературная фигура речи).

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 19:02 (#)

Да Вы философ, батенька!

User philosioph, 26.11.2015 21:55 (#)
23378

Точнее, филосьОф. У нас все в роду такими были, как я смутно подозреваю. :-)

User leokadij [myopenid.com], 26.11.2015 22:57 (#)

Гены!

User kuka210, 26.11.2015 01:41 (#)

3. чечен- мудрый очень

User easyroller, 26.11.2015 12:09 (#)

Насколько я знаю, слово "чмо" произошло от "schmuck" (также "schmo'), что по-английски означает "придурок", "презираемый тип". В свою очередь "schmuck" вышел из "shmok", что на идише означает "пенис"

User leokadij [myopenid.com], 26.11.2015 13:22 (#)

Я тоже слышал об этом одесском варианте происхождения словечка "ЧМО"

Человек Московской Области - а сами москвичи их зовут замкадышами (от слова МКАД), тоже не хило!)))

User leokadij [myopenid.com], 26.11.2015 14:47 (#)

Да и сама Москва - раковая опухоль России.

Чистая правда, к сожалению...

User leokadij [myopenid.com], 29.11.2015 18:29 (#)

Ото ж.

User anubїs, 25.11.2015 16:13 (#)

Твари.
Это способ надавить на Надежду, вывести ее из равновесия, сбить линию защиты и заодно отомстить Вере за общественную деятельность, за помощь в защите похищенных.

User hrom, 25.11.2015 16:16 (#)

Модный судебный тренд - к Навальному брата прицепили, с Савченко - сестру. А может просто после Су-24 надо на кого-то злобу излить. Кипит, так сказать, ботокс возмущенный.

User anubїs, 25.11.2015 16:22 (#)

Они давно "подруливали", думали как посадить, уж очень многим ненравилась, мешала...

Она несмотря на то что ее предупреждали о данной угрозе не "спряталась в ракушку", помогала защите на нескольких судах...

Тем более такой лакомый для ФСБ вариант -- шантажировать Надежду жизнью и судьбой Веры, они такого не упустят

User hrom, 25.11.2015 16:49 (#)

Да. это в чекистском стиле.

User anubїs, 25.11.2015 16:54 (#)

Надежда несмотря на предопределенность приговора своими вопросами им дело разваливала, спец. по наводчикам не знает что навести удар артиллерии по обычной карте нельзя, другой свидетель страстно повествующий "вот тут они из минометов ударили..." не знает характерной звук минометной мины "в полете" и т.п.

Решили надавить через сестру, как всегда бьют по родственникам.

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.11.2015 18:11 (#)

Флуд Detected

Что еще раз показать всем как ты с десяток раз на ПРЯМОЙ ЛЖИ обделался?

Надо будет покажу.

Только это у тебя служивый задача заг*дить и эту ветку.
Я тебе в этом помогать не собираюсь.

"Дерется только не по правилам"
===================
Это когда взяли твое ВРАНЬЕ, цитату из тебя любимого и показали всему форуму что это ЛОЖЬ приведя конкретные факты, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, реальную информацию, а не пустые измышления.

Все могут убедится https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.246141.html#comment_5049158

User zvirblis_317, 25.11.2015 18:29 (#)
21611

какой херой прискакал Марселя (тот который в тебя обвинениями бросался) защищать после того как я его (марсельку) на очередном вранье поймал и по ветке раскатал.
-------------------
Кто такой?

User anubїs, 25.11.2015 18:33 (#)

Енто оно https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.246148.html#comment_5051603
и ниже.

Заметь по поводу конкретики с обвинениями в нацизме и т.п. гудки в трубке

Раскатка демагогии Марсельки отсюда https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.246148.html#comment_5051331

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2015 18:58 (#)
21611

Марцелл для меня - действительно сволочь. А вот то, что вы с Анубисом поцапались - обидно... Я Анубиса знаю не первый год - он не подведёт... Какой кошак между вами пробежал...

User anubїs, 25.11.2015 19:20 (#)

Ниже на ветки Хэви прошедший через фронт, если сейчас некто обвинит его в том что он "внедренный сепаратист" НЕ предъявляя никаких доказательств ты это как воспримешь?

Как выражение своего мнения?

User zvirblis_317, 25.11.2015 19:24 (#)
21611

За Хеви - любому пасть порву...

User anubїs, 25.11.2015 19:48 (#)

Так вот твой приятель сделал именно это -- обвинил прошедшего через фронт офицера ДОБРОВОЛЬЦА, участника АТО, комбата добровольческого бат. Полтава, затем комбата бат. Херсон, непосредственно участвовавшего в борьбе с сепаратистами и российскими оккупантами в зоне АТО, руководителя т.н. Восточного крыла Правого Сектора в том что он "подослан сепаратистами" т.е. их ахент. (https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.246141.html#comment_5049152 )

При этом не предъявил НИ ОДНОГО доказательства!!!

Прошу доказательства с обратной стороны
Ілля Кива стал командиром объединенного батальона «Полтавщина»
http://poltava.to/news/29827/

И. Кива (тогда глава УМВД Херсонской обл.) ЛИЧНО помогал устанавливать блокаду Крыма, охранял блокадников от наездов бизнесменов, ретивых дальнобойщиков:

Как Илья Кива общался с дальнобойщиками, заблокировавшими активистов акции в Крыму (ВИДЕО)
http://donbass.ua/news/ukraine/2015/09/21/kak-ilja-kiva-obschalsja-s-dalnoboischikami-zablokirovavshimi-aktivistov-akcii-v-krymu-video.html

Сам по себе человек довольно резкий, за подобные посты где он публиковал доказательства помощи сепарам со стороны обеспеченных особ его не раз требовали уволить из МВД:

Илья Кива лично занялся Алексеем Журавко
http://05542online.com/news/2080-ilya-kiva-lichno-zanyalsya-alekseem-zhuravko.html

А вот его реакция на отрубку света в Крыму из его ФБ:
Кива: "Света в Крыму нет! Слава Украине!"
http://donbass.ua/news/ukraine/2015/11/22/kiva-sveta-v-krymu-net-slava-ukraine.html

Ну как сепаратист?

Этот служивый будет сейчас зудеть про видео где во время возникшего из-за непонимания инцидента его осыпают обвинениями НО ВСЕ ОБВИНЕНИЯ СНЯТЫ -- сняты самими организаторами блокады которые признали что конфликт с бат. Херсон произошел из-за недоразумения ( http://censor.net.ua/n361759 )

Стандартная методология служивых -- выдернуть кусок информации из контекста неудобную часть выбросить за борт.

User anubїs, 25.11.2015 18:51 (#)

Жизни я тебе не дам.
===================
Какой знакомый мотив.
Ты и тем более флейм с такой мелочью меня не интересует, ведь уже не раз объяснял.

А вот ПРЯМАЯ ЛОЖЬ, дезинформация пользователей это другое дело.
Соврал -- отвечай.

User anubїs, 25.11.2015 18:54 (#)

P.S. Ни о какой "своей точке зрения" здесь речи не идет т.к. точка зрения одно, ФАКТЫ другое -- обвинил кого-то что он здесь распространяет нацистские высказывания -- ДОКАЗАТЕЛЬСТВА на стол!

Иначе -- БРЕХНЯ

, 25.11.2015 20:58 (#)
22109

+++++

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.11.2015 16:24 (#)

если на всю страну нет ни одного судьи - т.е. беспристрастного и независимого в любых ситуациях служаки закона, ау! - то нужно же эту марионеточную братию как-то называть, вах, зачем обижаются

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 17:31 (#)

Насчет происхождения словечка ЧМО смотрите вверху этой ветки.

User hеavу, 25.11.2015 16:34 (#)
22578

раньше за анекдоты сажали..терь за "чмы" пытаются посадить..

User anubїs, 25.11.2015 16:46 (#)

День добрый, как Вы, отошли после фронта?

User hеavу, 25.11.2015 17:49 (#)
22578

Приветствую anubїs)).Все оч хорошо..тьфу тьфу))

User anubїs, 25.11.2015 17:58 (#)

Надеюсь все будет нормально и у Вас лично и у Украины вцелом.

Если не хотите лишний раз из-за бригадников нервы тратить не обращайте на этот вопрос внимания, но все же поинтересуюсь -- на сайте Вы сейчас один через фронт прошедший -- как Вы считаете если нечто диванное бросает обвинение "он внедренный сепаратист" в адрес офицера прошедшего через фронт, участника АТО, добровольца оно должно подкреплять их доказательствами?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2015 19:28 (#)
21611

Ты чего доипался? Разве он Хеви перетягивает против тебя? Я этого не заметил. А Хеви перетянуть невозможно - у него устойчивый характер.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2015 19:56 (#)
21611

Хорошо, я не ввязываюсь... Но плохо, когда собачитесь... Тут как-то на Хеви наехала целая куча за надуманный антисемитизм Я пытался встрять, но он мне конкретно сказал - не ввязывайся... И он один хорошо отстрелялся... Джей (sunrise) до сих пор зубьями срежещет... А вот Юлия вроде поняла, что наезд был дебильный... Эти евреи частенько перегибают палку в своём семитизме... У антисемитов одна крайность, а у холокостом ушибленных - другая... Я стараюсь быть посередине... А в случае Израиля - полностью на стороне этой страны... У меня давно ощущение, что израильтяне меньше выпячивают своё еврейство, чем неизраильские евреи... И это ощущение всегда подтверждается.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2015 20:29 (#)
21611

Там не Шмайссер, а Фольмер... Но это детали... Не люблю, когда мои друзья между собой лютые враги...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2015 20:58 (#)
21611

Шмайссер - это вот это... Появился только в конце 1943-го... А Фольмер прошел всю ВМВ...
https://i.gyazo.com/b8a09e8a57ae34103059a5e38cd75b77.jpg
Херово, что друзьями вы не станете...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2015 21:20 (#)
21611

Ну так ссылку дай, чтоб не искать...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2015 22:48 (#)
21611

:)))
Видишь - ссылка прекрасно высветилась.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2015 23:00 (#)
21611

Я ее просто выделяю мышкой, потом правый щелчок - и выскакивает табличка, в которой есть строка "перейти по ссылке", и никаких ручных наборов. Это в Опере. Но и в Фаерфоксе, на компе у жены - тоже есть открытие, без ручного набора ссылок... Не знаю, что у тебя за браузер...

User zvirblis_317, 25.11.2015 23:25 (#)
21611

Интересно, в каком браузере, присланная ссылка высвечивается сразу, и требует только нажатия на нее? Вот в скайпе - да. Но браузеров я таких не видал. Ни в Винде, ни в Линуксах...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 01:09 (#)
21611

На цензоре. Там наводишь на ссылку и нажимаешь.
----------------------
Даже если она не в статье, а в комментах пользователей?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 01:18 (#)
21611

Да. В комментах. Ссылка высвечивается.
-------------------
Да, на Гранях этого нет... Но, как сам видишь - это не очень большая проблема... Раз у тебя всё получилось...

User zvirblis_317, 26.11.2015 01:23 (#)
21611

А этот syaroha - урод навроде цененко... Не агитирую, а просто предупреждаю... У меня он в игноре. За срач на мою страну в целом, и на Грибаускайте в частности. В общем брезгую...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 01:35 (#)
21611

Скорее всего это у него от зависти, что в Белоруссии диктатура, а в Литве демократия... Но какая-то дебильная зависть... Даже у россиян (нормальных) этой зависти нет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 02:10 (#)
21611

Порвём. А в каком городе твой друг?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 02:24 (#)
21611

Висагинас - это бывший Снечкус... Далеко не поселок... Правда, там "ваты" много было. Как сейчас - не знаю... Вроде уже не московируют... А было не хило... А тут еще на евры перешли... Предложи теперь этой вате на рубль перейти - думаю, что морду набьют...

User zvirblis_317, 26.11.2015 02:33 (#)
21611

В моей Клайпеде - пол-населения русских. Но путиноиды среди них не попадаются. Если только глубокие пенсионеры... Так их уже немного и осталось...

User anubїs, 25.11.2015 20:43 (#)

Он служивый, соответственно другом я его никогда не назову.

Пока мелко пакостил, ряд форумчан своими "я просто счастлив видеть вас на форуме" обрабатывал черт с ним...

Но когда начинает распространять ПРЯМУЮ ЛОЖЬ (не мнение, а дезинформацию в отношении конкретных ФАКТОВ или людей) приходится окружающим показывать с кем они имеют дело.
При том выступает в коллективе с давно выявленными онучами -- миледи, Килгор Траут, marcell и т.п.

User zvirblis_317, 25.11.2015 21:01 (#)
21611

При том выступает в коллективе с давно выявленными онучами -- миледи, Килгор Траут, marcell и т.п.
------------------
Херово... Ну, может со временем в них разберется...

User anubїs, 25.11.2015 21:20 (#)

Он сам из них.

Могу с десяток примеров привести, впрочем выше ссылки на РЕАЛЬНЫЕ действия обвиненного им в сепаратизме Киву выложил -- "сепаратист" оказывается из ПС, доброволец, участник АТО, боевой офицер прошедший через фронт.
Посмотри когда время найдешь.

Можешь у Киски спросить (вспомни откуда она, из какой области), она уже один раз ему с ноги за брехню так дала что он с ветки кубарем выкатился

User anubїs, 25.11.2015 21:22 (#)

Вдогонку.

Они все палятся на одном и том же националистическом сленге.
Ниже показал откуда подобное искажение фамилии Авакова пошло, друг Украины то что орут на русвесна повторять не будет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.11.2015 22:07 (#)

Не помнишь ветку на которой орал что пророссийская провокация устроенная благодаря "полезным идиотам" (с) в частности Тягнибоку под ВР это мирная акция и они очень мирно, правильно кидали гранатами.
Кричал что Свобода не виновата.

Я показал твою ересь стороннице партии Тягнибока (Свобода) она тебе очень конкретно ответила после ее вопроса тебя просто сдуло с ветки:

kiska, 01.09.2015 18:56 (#)
Олег Тягнибок не только накручивал толпу на штурм и разорвать кольцо миллиции, обзывая милиционеров в микрофон, но и сам начал прорывать милиции кольцо с матами и кулаками. Я раньше уважала свободу, я ими гордилась, за то что они на Майдане вели себя достойно и много их погибло от снайперов, пишалась за те що вони перші хто був за люстрацію комуняк і зносили памятники кровавому ідолу Леніну. А потом, когда они начали выступать против гей парада. Я разочаровалась в них.
https://graniru.org/opinion/portnikov/d.243973.html#comment_4952448

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 26.11.2015 00:46 (#)

Это доказательства того что СЕПАРАТИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ участника АТО, добровольца прошедшего через фронт, комбата бат. Полтавщина, затем комбата бат Херсона И. Кивы???

Джемилев: Произошел инцидент по недоразумению: просто речь идет о несогласованности действий", - сказал он журналистам после общения с Порошенко в субботу вечером.

По словам Джемилева, на самом деле речь не идет о восстановлении, или нормальном снабжении электричеством оккупированного Россией Крыма. "Просто сложилась такая ситуация, что там столбы падают, надо было заземлить, ибо в противном случае в связи с дождями могут пострадать люди. Но это не объяснили нашим людям, и поэтому участники блокады решили, что они (правоохранители. - Ред.) подыгрывают оккупантам. Я думаю, что этот вопрос мы решим", - сказал он. ( http://censor.net.ua/n361759 )

ВСЕ обвинения которые люди от непонимания цели действий МВД высказали ДАВНО ОТОЗВАНЫ.

ПРЕКРАЩАЙ ДЕМАГОГИЮ служивый.

Разумеется ты этого сделать не можешь, у тебя другая задача.

User zvirblis_317, 25.11.2015 16:35 (#)
21611

При этом отмечается, что Савченко произнесла в адрес председательствующего на процессе судьи Вахита Исмаилова фразу: "Не судья, а чмо".
------------------
Браво, Вера! +++++++++++++

User vacuum, 25.11.2015 17:00 (#)
24788

"за неуважение к суду" - не упала ниц перед абреком и не целовала сапоги

User vacuum, 25.11.2015 17:01 (#)
24788

Вера, Надежда без Любви к судье

(комментарий удалён)
User vacuum, 25.11.2015 17:52 (#)
24788

++++++++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 17:33 (#)

Насчет происхождения словечка ЧМО смотрите вверху этой ветки.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 18:00 (#)

"ЧМО" несет презрительно-унизительный смысл.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 19:21 (#)

Я восхищен этими молодыми женщинами. Значит, не всё потеряно!

User boris_k, 25.11.2015 23:20 (#)
3734

Поэт правильно сказал: "Есть женщины в русских селеньях"
Поэт только почему-то забыл упомянуть, есть ли там мужики

User leokadij [myopenid.com], 26.11.2015 07:28 (#)

Точно подмечено.

21790

Конечно, это не судья. Это продажная бесовестная тряпка. Это не судья, потому что не проявляет профессиональных качеств, необходимых судье. Можете проверить.

(комментарий удалён)
21790

Дэд Виктуар, а вы вот что-то слабо угождаете столь вами любимой местной тусовке (по мне, так это странная идея. Люди с трудом налаживают отношения с ближними, а вы беспокоитесь о виртуальных знакомых). Вам настоятельно советуют еще раз - выпейте хорошую дозу качественной валерьянки! Не может быть, чтобы там в аптеках уже и валерьянки не было.
Судье прежде всего необходимы честь и совесть, а потом уже всё остальное. А у кого их нет, того и оскорбить-то сложно. Как будто сами не понимаете.

User izolda, 25.11.2015 18:30 (#)
34445

Из новостей:
В среду, 25 ноября, защита украинской летчицы Надежды Савченко заявляет о наличии в деле подставного свидетеля.
"Продолжается суд над Н. Савченко. Защита заявляет ходатайство о наличии в деле пидcтавного свидетеля - А. Почечуев", - цитирует слова адвоката Савченко Николая Полозова Интерфакс-Украина.
Он отметил, что подпись человека, который давал показания в суде, отличается от подписи свидетеля в материалах уголовного дела.
"Защита провела почерковедческие исследования подписей А. Почечуева и лжеПочечуева. Специалист установил расхождение", - заявил Полозов.

User anubїs, 25.11.2015 18:43 (#)

Украина САМА отказалась от российского газа, - Яценюк. ВИДЕО

Украина прекратила закупки газа в России.
Об этом, как сообщает корреспондент Цензор.НЕТ, заявил на заседании Кабмина премьер-министр Арсений Яценюк.

"Правительством принято решение поручить "Нафтогазу" прекратить закупки российского газа", - сказал он.

"А то они (россияне. - Ред.) перепутали: это не они не поставляют газ - это мы не покупаем газ", - подчеркнул премьер.
http://censor.net.ua/v362254

User frdred, 25.11.2015 18:46 (#)
22452

ЧМО-человек морально обосранный

16588

опять ржачка, сказачка про непростых пацанов которых никто не уважает, бля самого судью, не пальцем деланного пацана, назвали Чмом, и он блин обиделся.. Да я блин на тебя дело заведу, за неуважение,, кстати в новости нет фамилии этого чмошника.. Ага Вахит Исмаилов, присоединяюсь пацан ты ЧМо.. можешь и против меня дело завести. фамилия и имя настоящие в нике.. Не надорвись только расследовать, чмо блин путинское..

User pipetka, 25.11.2015 19:28 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!++++++++++++

User anubїs, 25.11.2015 22:29 (#)

Боевики начали стрельбу из РСЗО в направлении Горловки для дискредитации украинской армии, - пресс-центр АТО

Вечером 25 ноября террористы начали провокацию, выпустив в направлении Горловки несколько залпов из реактивных систем залповго огня.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В информации отмечается: "В эти минуты террористы ведут огонь из Спартака в направлении Горловки из реактивных систем залпового огня. Уже выпущено 20 снарядов.

Таким образом боевики снова пытаются дискредитировать ВС Украины. Напоминаем, что Спартак временно находится под контролем террористов"
http://censor.net.ua/n362341

User anubїs, 25.11.2015 22:30 (#)

За сегодня боевики 23 раза обстреляли украинские позиции на Донецком направлении, - пресс-центр АТО
http://censor.net.ua/n362331

User marcell, 26.11.2015 08:52 (#)
3424

Выдь на форум!
Чей вой раздается
За закрытой от русских стеной?