новость Преступникам предложат выбирать между тюрьмой и армией

20.10.2015
Сергей Шойгу и призывники. Фото: mil.ru

Сергей Шойгу и призывники. Фото: mil.ru

Россиянам, совершившим ненасильственные преступления небольшой и средней тяжести, будет предложено пойти в армию в качестве альтернативы уголовному наказанию. Проект изменений в УК и закон "О военной службе" готовит жириновец Алексей Диденко. По его мнению, это поможет более гуманно перевоспитывать граждан, а также решить вопрос с переполненностью колоний и тюрем.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.10.2015 21:10 (#)
3180

Прекрасное решение, просто замечательное! Давно пора открыто объявить, что расеянская армия - преступная организация, часть захватившей власть ОПГ Лубянка. И трудно было найти более простой путь показать это.

User argus58, 20.10.2015 23:19 (#)

Стало быть служба в армии больше не почетная обязанность, а наказание? В таком случае приличным детям в армии служить нельзя.

User andrey_62, 21.10.2015 07:08 (#)
3180

Ну почему "уже больше не"? Уже давно так, просто решили вдруг узаконить...

User tkalich, 20.10.2015 10:16 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
в таком предложении что-то есть.
у нас армия от тюрьмы если и отличается, то немногим.
тем более, что вся расия - это тюрьма.
кто-то надсмотрщик, кто-то охранник.
но должностей на всех не хватает, поэтому кто-то должен быть зеком.

User american_uncle, 20.10.2015 17:28 (#)
25290

Бля, Рашкостан продолжает радовать и удивлять открытиями весь мир. Думаю, что с нынешней внешней политикой зеки лучше будут сидеть хоть по 10 лет, чем подставляться под пули и ножи джихадистов.

Суетятся кремляди как вошь на сковородке. Тьфу!

User tkalich, 20.10.2015 19:12 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
думаю, что это от безысходности.
хочется верить в агонию власти, в агонию империи.

User american_uncle, 20.10.2015 19:17 (#)
25290

Хочется, чтобы агония была короткой и не имела фатальных последствий для окружающих.

User tkalich, 20.10.2015 20:12 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
я не помню, видел ли в детстве, или это кадры из какого-то фильма.
на земле бьётся в агонии лошадь.
и не дай Бог, подвернуться ей под копыто.
я запомнил этот свой страх.
расия напоминает мне лошадь: животное, из которого уходит жизнь.
и это животное не осознаёт, какие оно свершает судорожны движения.
может, даже из жалости пристрелить его?
чтобы оно не мучилось?
или чтоб ненароком кого не зашибло.

User american_uncle, 20.10.2015 20:16 (#)
25290

может, даже из жалости пристрелить его?
чтобы оно не мучилось?
================================================

Может и так. Вот, только стрелок никак не решится вынуть свой кольт из кобуры.

User tkalich, 20.10.2015 20:28 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
ладно.
мы здесь, на своём уровне, будем уворачиваться.
а вы уж, там, на межгосударственном, смотрите сами.

User american_uncle, 20.10.2015 20:31 (#)
25290

Смена нынешнего российского режима вряд ли может произойти в результате экономического кризиса, роста социальной напряженности, падения цен на нефть, введенных зарубежных санкций или переворота в правящей верхушке. Замена таких режимов, если и происходит, то в результате внешнего поражения. В известной степени кремлевский режим потерпел поражения и в Грузии и Украине – с точки зрения сопоставления его изначальных целей в этих войнах и полученных результатов. Однако с точки зрения восприятия большой части российского населения это не были поражения. Формула для замены режима – внешнее поражение, сопровождаемое адекватным восприятием такого поражения и россиянами и внешним миром, – отметил в заключение Андрей Илларионов.

http://www.golos-ameriki.ru/content/fatima-tlisova-illarionov-interview/3009058.html

(комментарий удалён)
User tkalich, 21.10.2015 19:21 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
всегда хочется верить (надеяться) во что-то лучшее.

User sova46, 20.10.2015 21:55 (#)
28204

Тем более, что 10 лет Россия не протянет...

User andrey_62, 20.10.2015 21:14 (#)
3180

Петр, а как можно еще проще наглядно продемонстрировать преступную сущность расейской армии, чем комплектовав ее настоящими преступноками? Лично я не знаю...

ЗЫ. Как там недавнее землестрясение в Шале, у вас не ощущалось? У нас - нет.

User tkalich, 21.10.2015 12:10 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
сущность расейской армии давно понятна.
так же как и сущность расийской власти, чьи приказы выполняет армия.
про землетрясение я узнал из ин-та, то есть даже не почувствовали

User elionora, 20.10.2015 10:20 (#)
23475

интересно, а гражданин предпочел бы 3 года тюрьмы или 3 года, например, в сирии, активных боевых действий?!
"хозяйка, пули над головой свистели!"-"а сапоги- не свистели?!"(С)

User alkonost, 20.10.2015 19:04 (#)

ну, наконец, все сказано прямо. Армия рашки-говняшки и была и есть концлагерь, только раньше это подразумевалось, а теперь провозглашется.

User ovni, 20.10.2015 10:37 (#)

тьрьма в нынешних условиях будет выглядеть безопаснее

(комментарий удалён)
User makhno, 20.10.2015 11:19 (#)

- Ладым Ладымыч, контрактники заканчиваются. Что делать?
- Зэков в армию! Они точно не закончатся.

, 20.10.2015 17:21 (#)
22109

)))))

User tадеушевна, 20.10.2015 11:25 (#)
23665

"О, йеее, кептен Джек!"

Так и представляю себе сержанта морской пехоты США и рядом беззубого дрыща Васю, бывшего уголовника, тыревшего мобилки у пятиклассников.
Вас сегодня чота прет, ребята. Больше! Больше маразмов, хороших и разных!

User rustam46, 20.10.2015 11:27 (#)

Ай да расеюшка, смекалки не занимать. Вот вам и решение вопроса с вводом сухопутных сил.

(комментарий удалён)
User september, 20.10.2015 18:43 (#)

Крупных чиновников воровавших миллиардами сразу в генералы и на гособеспечение.

User sogood, 20.10.2015 12:46 (#)

Никак, собрались много и долго воевать. Сразу, подсказка. Необходимо создание заградотрядов.

(комментарий удалён)
User september, 20.10.2015 18:46 (#)

Так зеки и будут в заградотрядах, а 18-ти летние призывники будут лезть под пули меж двух огней.

User stallion, 20.10.2015 15:24 (#)
50987

Любопытно, а они планируют из подобного контингента создавать отдельные подразделения (типа штрафбат/дисбат)? Если нет, то это будет "та ещё армия"!
В нормальных странах в современной армии служат специалисты (их там готовят). В вооружённые силы западных стран строгий отбор по уровню образования (не ниже средней школы) и физическим показателям. А тут предлагают создать орду из наркош, курильщиков, алкоголиков и малограмотных, да ещё и бывших преступников. Это просто "атас"!
Кстати даже в Китае в ВС очень строкий отбор.

User keystone, 20.10.2015 15:48 (#)
19137

нововведение позволит более гуманно подходить к вопросу перевоспитания граждан
------------------------
Эт тoчнo. В дамбасе таких перевoспитанных туева хуча пo канавам прикoпана, бoльше никаких правoнарушений не сoвершают, даже в трамвае зайцем не ездят. Не, чегo там, инициатива прекрасная, я - всеми руками-нoгами за. Все, чтo спoсoбнo укрепить невдoлбенную мoщь, бoеспoсoбнoсть и сплoченнoсть лишнехрoмoсoмнoй армии, радует меня несказаннo...

User zvirblis_317, 20.10.2015 15:52 (#)
21611

++++++++++++++++++

User pipetka, 20.10.2015 17:02 (#)
21218

!!!!!!!!!!!+++++++++++++)))))))))

, 20.10.2015 17:25 (#)
22109

+++++

User anubїs, 20.10.2015 22:31 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++
Практика давно введена и широко применяется -- идейных готовых умирать за этот фейк больше нет, соответственно за УДО, за то что дело не откроют заставляют идти убивать.

User zvirblis_317, 20.10.2015 15:51 (#)
21611

Пуйлу стало не хватать пушечного мяса ?

User keystone, 20.10.2015 18:44 (#)
19137

Ну, а где ж егo так схoду еще набрать? Вoн уже в Дoнецке ширoкую агитацию развернули:
"В оккупированном Донецке расклеили листовки, адресованные российским наемникам, в которых объясняется, "почему лучше воевать в Сирии, чем на Донбассе. По информации местных жителей, сотни листовок были расклеены на заборах, деревьях и даже на автомобилях. (Фoтo)". http://censor.net.ua/p357034

User zvirblis_317, 20.10.2015 19:12 (#)
21611

Вот и пусть валят в Сирию, разве кто-то против? :))

User keystone, 20.10.2015 19:21 (#)
19137

Сирийцы, надo пoлагать. Им там тoлькo этoгo сбрoда не хваталo, и без негo веселo. Я - так тoлькo за, у меня за Украину все-таки куда сильнее душа бoлит. Лучше всегo бы, кoнечнo, этoт генетический мусoр в нoвooтбрoсии зарыли, нo раз уж не слoжилoсь - нехай их oттуда вынoсит хoтя бы и на свoих нoгах. Хoть в Сирию, хoть в Зимбабве, хoть к бенинoй маме...

User zvirblis_317, 20.10.2015 19:26 (#)
21611

Лучше к бениной...

User stallion, 20.10.2015 20:58 (#)
50987

Не надо "к бениной маме"! Поскольку "Беня" это диминитив от имени "Беньямин", то Беня/Беньямин и особенно его мама могут обидеться. Тем более, что места проживания Бень и их мам от Сирии совсем близко.

User albex, 20.10.2015 16:04 (#)

Армия рашки - и так криминальная помойка, станет еще хуже.

(комментарий удалён)
User albex, 20.10.2015 17:28 (#)

И это тоже

А вот в совковые времена была такая поговорочка - армия не помойка, чтобы все отбросы собирать... А вот теперь, гляжу, ситуация хуже, чем при совке была. Хотя, казалось бы, куда уж хуже...

(комментарий удалён)
User piginspace, 20.10.2015 18:26 (#)
24939

+++, как здесь говорят продвинутые пользователи.

А вот интересно, нашивки будут на рукав, "за вторую ходку", "за третью ..."? Или сразу наколки?

User piter18, 20.10.2015 17:39 (#)

Похоже первые ласточки и РЕАЛЬНО ПРИЛЕТЕЛИ
=====================================================================
В Севастополь доставили тела 26 морских пехотинцев флота РФ, погибших в Сирии

MIGnews.com.ua
Во вторник, 20 октября, в Севастополь привезли тела 26 военнослужащих Береговых войск Черноморского флота Российской Федерации, которые погибли в Сирии.
Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Минобороны Украины.

"Из Сирии в Севастополь доставлены тела 26 погибших военнослужащих из состава 810

User september, 20.10.2015 18:55 (#)

То есть у зеков будет выбор куда идти: На зону или в армию, а как же обычные призывники? Им тоже надо позволить выбирать, может они захотят отсидеть 2 года чтобы от Украины/Сирии отмазаться.

User victor321, 20.10.2015 19:00 (#)
24045

Россиянам, совершившим ненасильственные преступления небольшой и средней тяжести, будет предложено пойти в армию в качестве альтернативы уголовному наказанию.
========================================================================
У меня два вопроса:
1. А это правда, что УК РФ содержит множество статей, предусматривающих лишение свободы за ненасильственные преступления легкой и средней тяжести? Это же бред.
2. Встали с колен, имеется вождь-лидер нации, победа следует за победой, а почему тогда имеется необходимость "решить вопрос с переполненностью колоний и тюрем"?

User zvirblis_317, 20.10.2015 19:28 (#)
21611

А уголовнику дать автомат - будет лучший воин :)))

User anubїs, 20.10.2015 19:33 (#)

п.1 -- имеется и очень много. Например перепостил Яроша -- получай ст. 282 (пропаганда социальной и на национальной розни), ст. 205.2 (оправдание терроризма), ст. 280 (пропаганда экстремизма) и т.д,
п.2 -- пушечного мяса не хватает.

User victor321, 20.10.2015 20:24 (#)
24045

Немного не туда ответил.:)
Ну, по пункту 1., это даже на среднее не тянет. Это тяжелейшее. А вот по пункту 2. вопрос был несколько о другом. Сами посудите, жизнь прекрасная, налаженная, так откуда переполненные колонии и тюрьмы?
Нестыковочка получается.

User anubїs, 20.10.2015 20:40 (#)

Сажают за любое сказанное слово (что не по нраву начальства), за украденную курицу из магазина и т.п. Про спец. заказ и говорить нечего (от кого угодно, можно без всякой политики -- конфликт с соседом из-за места на парковке у дома, а него дружок до майора в местном ОВД дорос)

Раз сажают за что угодно соответственно колонии забиты НО это одна из причин "переполненности" ИК, другая крайне низкий уровень жизни, соответственно масса алкоголиков, наркоманов и соответственно высокий уровень преступности.
Кроме того в РФ бизнес не связанный с криминалитетом есть? Нет.

User victor321, 20.10.2015 21:00 (#)
24045

Прямо какая то клевета и очернительство в Ваших словах! Страна добилась выдающихся успехов! Весь мир считается с Россией. Путин самый главный лидер в мире! Опора на собственные силы! Даешь импортозамещение! Но вопрос то то моей остается. Почему колонии и тюрьмы переполнены?
Я то с Вами абсолютно согласен, а как быть рпрастому расиянину?

User anubїs, 20.10.2015 22:28 (#)

Простой расеянин если и совесть и мозги есть мог пытаться систему изменить, мог присоединится к протестам против войны и т.д. Раньше мог....

User victor321, 20.10.2015 23:06 (#)
24045

Да бросьте Вы, какое на хрен "мог пытаться систему изменить, мог присоединится к протестам против войны". Не было никогда такого, не было.

User victor321, 20.10.2015 20:21 (#)
24045

Ну, по пункту 1., это даже на среднее не тянет. Это тяжелейшее. А вот по пункту 2. вопрос был несколько о другом. Сами посудите, жизнь прекрасная, налаженная, так откуда переполненные колонии и тюрьмы?
Нестыковочка получается.

User september, 20.10.2015 23:23 (#)

Будет очень удобно убирать неугодных. Скажем Навального поставят перед фактом, мол если один брат не угомонится, то второго оформят в солдаты(типа сам захотел) и пошлют в гарячую точку. А после и второго найдут за что посадить и тоже под пули. Ну а дела засекретят - дело государево = совершенно секретно.