новость СКР начал проверку работ Сидура на экстремизм

26.09.2015
На выставке в Манеже. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

На выставке в Манеже. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

СКР начал проверку фондов музейно-выставочного объединения "Манеж". Проверяющие пытаются обнаружить в работах скульптора Вадима Сидура "унижение человека либо группы лиц по признакам отношения к религии". В августе на выставку в Манеже напали активисты православного движения "Божья воля". Они заявили, что работы Сидура оскорбляют чувства верующих.


Комментарии
User orge, 26.09.2015 23:47 (#)
4479

Больше всего этого самого разжигания в "Черном квадрате" Малевича. И у Кандинского можно кой-чего найти.

User zvirblis_317, 27.09.2015 00:51 (#)
21611

:)))))

User american_uncle, 27.09.2015 02:22 (#)
25290

СКР попытается установить наличие в работах художника признаков "унижения человека либо группы лиц по признакам отношения к религии"...
=======================================================================

Время мракобесов и дебилов-бля.

Вся мировая история искусства есть сплошное "унижение человека либо группы лиц по признакам отношения к религии". Если кто-то не верит, пусть более внимательно присмотрится к шедеврам мировой живописи.

User zvirblis_317, 27.09.2015 10:31 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User victor321, 27.09.2015 02:09 (#)
24045

В точку. У Малевича есть еще и красный квадрат. http://www.artrussia.ru/pic_m/m060_400.jpg
Явный жидобендеровский фашист был.

User keystone, 27.09.2015 02:48 (#)
19137

А жыдоэсктемист Шагал? Чего это у него какие-то козы с рогами летают, когда воспарять положено только святым Гундяеву с Чаплиным, невзирая на комплекцию?

User orge, 27.09.2015 09:13 (#)
4479

Да там работы -- непочатный край, в этих изячных искусствах!

User zvirblis_317, 27.09.2015 10:32 (#)
21611

:)))))

User elionora, 27.09.2015 15:23 (#)
23475

а самого главного воспарильщика Вы и пропустили..."в белом венчике их роз, впереди-Стерховоз!" А.Блок. 12. за точность цитаты не ручаюсь, память подводит последнее время.

User keystone, 27.09.2015 16:16 (#)
19137

Да, каюсь. Проявила политическую близорукость. Лучше б меня память подводила, а не политическое чутье! Такое только кровью искупать...

User adamkasimir, 27.09.2015 08:38 (#)
3543

Имхо, "шедеувр" малевича - портрет России путина...

, 27.09.2015 00:02 (#)
25031

Давал поспорим, кто отгребет больше Сидыр или Энтео?
Мое мнение -Сидур

User zvirblis_317, 27.09.2015 00:54 (#)
21611

Не сомневаюсь.

, 27.09.2015 00:02 (#)
25031

Давай

User bratva, 27.09.2015 00:07 (#)
24256

Прилетела обратка!

User vladgnfucker, 27.09.2015 00:49 (#)
24147

Гвардеец, кавалер орденов Отечественной войны I и II степени, в 19 лет ставший инвалидом ВОВ, обильно поливший своей кровью дорогу к победе, но за свои работы мирного времени постоянно обвинявшийся в пацифизме, а на жизнь зарабатывавший кладбищенскими памятниками...
На кого письку задирают говнюки?
Как осмелился этот "энтео" надругаться над работами "деда", покинувшего сей, тяжкой жизнью испытавший его, мир за три года до рождения такого ублюдка?
Не знаю, какого наказания заслуживают такие ублюдки. Никакое "гражданское" не адекватно.

User bratva, 27.09.2015 01:18 (#)
24256

А не фальшивый ли он фронтовик?

В одной его биографии написано "К 19 годам уже был кавалером орденов Отечественной войны 1-й и 2-й степени".

В другой его биографии написано "Орден Отечественной войны I степени (6 ноября 1985 года), Орден Отечественной войны II степени (6 ноября 1947 года)".

Его ФСБ должно проверить на такую путаницу с орденами.

User bratva, 27.09.2015 01:27 (#)
24256

В третьей его биографии написано "Мальчишкой сражался в партизанском отряде Машерова."

Про ордена ни слова.

User victor321, 27.09.2015 02:14 (#)
24045

bratva
Зарегистрирован: 26.09.2015 (около 3 часов назад)
40 комментариев (последний 26 минут назад)
Щусенок ольгинский, гуляешь лесом. Там путен иногда прогуливается. Отсосешь у него с восторгом.

User greg1961, 27.09.2015 06:46 (#)

Я уж было подумал,что всех троллей кинули на укр.инфофронт-так такое творится крайние дни,ан нет ошибся,на внутренний тоже оставили.

User victor321, 27.09.2015 09:45 (#)
24045

А как же иначе. Ватность нужно держать на уровне не ниже 87%.

(комментарий удалён)
User victor321, 27.09.2015 11:03 (#)
24045

А я Вам объясню. Зарегистрировавшись 20 часов назад и написать 27 коментов, это моветон.

(комментарий удалён)
User victor321, 27.09.2015 11:30 (#)
24045

Не стану. Но есть у меня сомнения. Согласитесь,, я имею на это право.
User syaroha87
Зарегистрирован: 26.09.2015 (около 20 часов назад)
28 комментариев.
Ибо, Victor
Зарегистрирован: 23.04.2011 (больше 4 лет назад)
1840 комментариев.
Меньше одного комента в день. Это из за того, что читал, прислушивался, что умные люди пишут. "Грани" сайт абсолютно свободный. Нозсдесь не любят хамов и жлобов.

User victor321, 27.09.2015 11:32 (#)
24045

Но здесь.

(комментарий удалён)
User victor321, 27.09.2015 12:28 (#)
24045

Так никто и не против.

User bratva, 28.09.2015 02:51 (#)
24256

"Грани" сайт абсолютно свободный. Но сдесь не любят хамов и жлобов.
_____________________

Так ты здесь - ПЕРВЫЙ Хам и Жлоб со своими: "Щусенок ольгинский", "Отсосешь у него с восторгом."

Тебя, вафлёрша victor321, братва на Украине опустила на Зоне явно.

User bratva, 28.09.2015 02:09 (#)
24256

Ты - хреновый знаток!

zvirblis_317 с первого дня хреначит от 200 до 500 высеров за рабочие сутки.

Ссышь на него наехать?

Правильно ссышь!

Он тогда тебя забанит и все твои высеры на сайте сотрёт!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.09.2015 11:53 (#)

Да нет, я абсолютно мирный человек, но этот братва решил оскорбить память ветерана войны, проливавшего кровь в том числе и для того, чтобы сегодня жил и этот братва. Он решил поставить под сомнение военное прошлое Сидура,вот я и спросил о прошлом его дедушек, которых он наверняка любит, и котороми наверняка гордится.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.09.2015 12:03 (#)

Ну знаете, есть такие вещи как социальное окружение, и связанные с этим определённый образ мышления. Если ему в его семье не привили уважение к ветеранам, то это уже говорит кое что о его окружении. Но возможно его деды геройски воевали. Им тогда конечно моё уважение. Только странно, что у них такой внучек вырос.

User vladgnfucker, 27.09.2015 02:15 (#)
24147

http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=TV/026/033-0744808-0309%2b013-0316/00000475.jpg&id=83503082&id1=928d033df4aa780d1f27d02a8238ee17
Представили к Красной Звезде, дали Отечественной Войны. Так часто бывало (я знаю по своим родственникам).
http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navPeople_search
Сидур Вадим Абрамович
Второй орден - в честь 40-летия Победы (1985 год). В Указе Президиума Верховного Совета СССР от 11 марта 1985 года говорилось, что следует "произвести награждение Орденом Отечественной войны I степени: ... инвалидов Великой Отечественной войны, получивших ранения в боях".
-----
Если извинишься перед памятью фронтовика, буду считать тебя дурачком, но не подлецом.

User bratva, 27.09.2015 03:39 (#)
24256

Зачем тогда врут в его биографиях?

Плюс ещё какие-то его мифические "несколько боевых медалей".

Кстати, в то время документы о наградах заполняли от руки, а не печатали на машинке.

User adamkasimir, 27.09.2015 08:49 (#)
3543

А зачем ты, "братва" - подонок, сюда пришёл, "правду" напиздеть???

, 27.09.2015 01:02 (#)
23024

вообще-то правильное название - искусствоведы в штатском.

Появилось после той памятной выставке в Манеже, где Никита назвал модернистов пидарасами и имел дискуссию со скульптопром Э.Неизвестным. Перед приездом Никиты всех посетителей выставили из помещения, а их место заняли одинаковые ребята в костюмчиках, не спеша фланировавшие по залам и с умным видом рассматривавшие экспозицию.:-)

User keystone, 27.09.2015 01:08 (#)
19137

Кто б сомневался. Я так понимаю, что в результате следствия труп Сидура выкопают и сожгут на аутодафе? И заодно посмертно лишат всех воинских наград? А деньги от продажи его работ на аукционах уровня Кристис (порядка 50 тыс. отнюдь не рублей за крупную работу) впредь будут переводить на счет пострадавшего энтео в порядке компенсации энтейских нестерпимых моральных страданий?

User anubїs, 27.09.2015 01:35 (#)

Не сомневаюсь что они ой как много "найдут".

Они большие спецы по поискам того чего нет.

User bratva, 27.09.2015 01:44 (#)
24256

Путаницу с орденами как объяснить?

User stallion, 27.09.2015 08:44 (#)
50987

Объясняй ты сам, а форум не засоряй твоими "вопросами".
У тебя, я уверен, нет вопросов к тому, что Сидур был раненый ветеран Второй Мировой Войны?
Если так, то остальные твои вопросы неуместны. Ну а если у тебя продолжает "зудеть одно место" по поводу совковых наград-висюлек глубокоуважаемого Сидура (ז''ל), то спрашивай уточнения у министерства обороны СССР (архив ныне в МО РФ).

User adamkasimir, 27.09.2015 08:53 (#)
3543

Засунь блядские ордена блядской власти в свою блядскую задницу...

User donor, 27.09.2015 16:44 (#)

А эту путаницу сам Сидур организовал илм ваши гебильные подельники?

User keystone, 27.09.2015 02:34 (#)
19137

Более того. Не сомневаюсь, что директору Манежа и куратору выставки пора собирать узелок со сменой белья. Сугубо превентивно, чтоб впредь никакие музейщики не гавкали насчет каких-то претензий к правильнославным. Страна вяликой культуры на всех парах несется в третье тысячелетие, на полкорпуса опередив Талибан. Все время кажется, что все это дурной сон, ан нет, сколько себя не щипай - все наяву...

User anubїs, 27.09.2015 02:43 (#)

Да Вы правы, этакий прафослафнутый вариант того же ИГИЛ исходящий из установки "все что не не с нами подлежит уничтожению"....

Так что очень вероятно что куратор выставки, директор Манежа окажутся "старыми экстремистами" которые будут брошены в тюрьму ради акции устрашения. Вроде бы "обыкновенный фашизм" но похоже все же не он, какой-то более извращенный

User keystone, 27.09.2015 03:21 (#)
19137

Ничего нового, старое доброе "дегенеративное искусство", в точности как Алоизьич завещал своему лучшему ученику. Вариант фашизма не то, чтобы более извращенный, а просто более подлый. Фюрер номер один, по крайней мере, после Гляйвица уже открыто пер буром.

User anubїs, 27.09.2015 08:07 (#)

Согласен. Просто когда по незнанию попадешь на писанину такого профаслафнутого то впечатление что именно с талибом в другом обличьи столкнулся.

User anubїs, 27.09.2015 02:44 (#)

Сбой:
Вроде бы "обыкновенный фашизм" но похоже все же не он, какой-то более извращенный вариант.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.09.2015 10:27 (#)

Ну так если вам что-то непонятно, то это не значит, что это плохо. Просто вам лично надо пройти мимо и не оборачиваться. Это не ваше. Вам бы в кабак. Вот там ваше.

(комментарий удалён)
User victor321, 27.09.2015 02:21 (#)
24045

Кстати, а почему Сидур стал мишенью? Есть еще живой Эрнст Неизвестный.
Наверное боятся. Ведь живому художнику пофиг энтео. Впрочем Сидуру он тоже пофиг.

User keystone, 27.09.2015 03:37 (#)
19137

Да много еще нонконформистов, слава богу, живы. Кабаков, Комар, Меламид, Соков, многие другие. Чьи работы, кстати, гораздо более "вызывающие" с точки зрения энтейской гопоты. Если здесь вообще уместно говорить о точке зрения, конечно. Просто работам Сидура посчастливилось выставляться в сране вяликой культуры в этакий духовноподъемный момент. Кстати, можно с большой долей вероятности предположить, что следующими объектами порвославных погромов станут картины Репина, Перова, Кустодиева и т.д., изображающие толоконных лбов во всей их природной красе.

User victor321, 27.09.2015 04:29 (#)
24045

Совершенно с Вами согласен.. Возьмем того же Репина -"Бурлаки на Волге". Это ж клевета.. Известен факт, что бунтовали они. Мол икры черной не более четырех раз в неделю. Перов. Он вообще омерзителен http://www.bibliotekar.ru/Kartiny2/5.files/image001.jpg
Про Кустодиева умолчу http://www.bibliotekar.ru/Kkustodiev/2.files/image001.jpg Тпьфу, срамота!

User keystone, 27.09.2015 05:33 (#)
19137

Да-да, именно "Крестный ход на Пасхе" этого кощунника Перова я и имела в виду. Так он, богохульник, на этом не успокоился и еще "Трапезу в монастыре" намалевал, мерзавец такой! А Кустодиев, охальник проклятый, кроме непотребных бабских телес, еще и насчет священнослужителей истинно православной комплекции извращался: http://artmuseumtomsk.ru/page/144/0/29. А репинский "Крестный ход в Курской губернии", содержащий заведомо ложные измышления насчет красноносости и толстопузости глубоко трезвого дьякона в рубище из золотой парчи?

User victor321, 27.09.2015 06:09 (#)
24045

Ироды, как есть ироды. :)

User dorimon, 27.09.2015 07:51 (#)
22904

Похоже, ублюдку сцорионову не дают покоя лавры Ласло Тота:
http://arttravelblog.ru/dostoprimechatelnosti/peta-mikelandzhelo-v-sobore-svyatogo-petra-vatikan.html

User victor321, 27.09.2015 09:57 (#)
24045

Спасибо за ссылку. Фото очень хорошие. Но сравнение Ваше не корректно, Laszlo Toth был сумасшедшим, сцурионов безумен.Мозга практически нет. Где скажут, там он и нагадит.

User freiheit, 27.09.2015 03:13 (#)

Бля#ь, власть дебилов!

User victor321, 27.09.2015 03:35 (#)
24045

Пожалуй, таки, да. Я вот тут прочел в своей любимой книжке "Наша великая Родина", что во время Великой Отечественной Войны из тех, кому было присвоено звание Героя Советского Союза -65%, это коммунисты, 13% комсомольцы. Вот я и думаю, а кто были 22%?

User bratva, 27.09.2015 03:59 (#)
24256

ПИОНЕРЫ!

Среди них много Героев!

, 27.09.2015 05:14 (#)
23024

:-))))
пионэры, идите в жопу.

User dorimon, 27.09.2015 07:45 (#)
22904

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82&biw=1366&bih=667&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CCEQsARqFQoTCL_SlISzlsgCFYU_FAodkcYLwQ&dpr=1
А называется это не салют, а хрен на всю морду.

User keystone, 27.09.2015 16:11 (#)
19137

По-моему, каноническая версия: "Пионэры, возьмитесь за руки и идите в жопу".

, 28.09.2015 17:56 (#)
23024

тут любая версия подходит

User mibrag, 27.09.2015 07:25 (#)

22% - это "безродные космополиты"...

21790

У них там действительно целая страна экземпляров, не знающих, кто такой Сидур. И потом мне говорят, что я недостаточно люблю бывшую родину.

User bratva, 27.09.2015 03:55 (#)
24256

Пишут, что Сидур с Украины, а место призыва: Железнодорожный РВК, Таджикская ССР, город Сталинабад, Железнодорожный район.

User bratva, 27.09.2015 03:57 (#)
24256

По нашему, тут ДВА Сидура - один фронтовик, другой - скульптор.

User adamkasimir, 27.09.2015 09:04 (#)
3543

По-вашему, есть только один художжник, - Воблоглазый путин..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2015 10:44 (#)
21218

народ-это кто? ты хоть статистику посмотри, каков процент верующих на расеюшке от общего количества населения)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2015 11:00 (#)
21218

)))))))))))))))))) мельчает нардишко на расеюшке))) вместе с скр верующий говоришь?))) хех)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2015 11:15 (#)
21218

это ты личность?))) не ври хоть самому себе)

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2015 11:22 (#)
21218

деточка))) а нацизм тут с какого бока?))))))))) неприлично демонстрировать свою глупость и невежество, да еще этим и гордиться)

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2015 11:42 (#)
21218

а что это меняет? это как-то снивелирует твою безграмотность?

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2015 12:04 (#)
21218

эпический дурак)))))))))))))

User zvirblis_317, 27.09.2015 12:37 (#)
21611

И сферический. :)

User pipetka, 27.09.2015 12:42 (#)
21218

привет Саша) да детский сад просто) и где нтаких дремучих только берут))))) позорище одно)

User zvirblis_317, 27.09.2015 12:47 (#)
21611

Салют, Марина :) Я уже такими вопросами и не задаюсь "где берут?". Нормальный разве пойдет в портянь? Вот и приходится только из ентого контингента :))

User zvirblis_317, 27.09.2015 12:51 (#)
21611

Посмотри, как муддук подставился :)))) :
https://graniru.org/Society/Law/d.244549.html#comment_4982616

User zvirblis_317, 27.09.2015 12:51 (#)
21611

Посмотри, как муддук подставился :)))) :
https://graniru.org/Society/Law/d.244549.html#comment_4982616

User pipetka, 27.09.2015 13:08 (#)
21218

не открывается(

User zvirblis_317, 27.09.2015 13:14 (#)
21611

Обычная граневая ссылка не открывается? Ладно, приведу текстом :

val977, 27.09.2015 12:19 (#)
ПОДНИМАЮТ ГАВНО НА ВИЛЫ Так мой знакомый характеризовал некоторые политические акции. К Джемилеву это относится в полной мере. Какая нахрен разница где сидеть, да ещё такой детский срок как три года???? В конце концов не в Магадан же этапировали!
Может колонии в Крыму переполнены, как известно Крым за 23 года не получал достаточно денег ни для одной темы. Там запущено всё от пожарных частей до мест отбывания наказаний. Может ещё какие причины - какая разница ентим адвокатам и самому осужденному где он перекантуется три года?

(ответить)
User zvirblis_317, 27.09.2015 12:26 (#)
21611
ПОДНИМАЮТ ГАВНО НА ВИЛЫ Так мой знакомый характеризовал некоторые политические акции.
--------------------------
Кстати, очень правильно охарактеризовал. А на что же вас еще подымать? Не на руки же :)

User pipetka, 27.09.2015 13:27 (#)
21218

))))))))))) швеллер-портянка в погонах и сидит на лубянке) ему виднее)))

User zvirblis_317, 27.09.2015 13:31 (#)
21611

Гавно боится вил :)))

User zvirblis_317, 27.09.2015 13:32 (#)
21611

А часто у тебя граневские ссылки не открываются? Просто, чтобы знать, если чо.

User pipetka, 27.09.2015 13:36 (#)
21218

бывает иногда

User zvirblis_317, 27.09.2015 13:41 (#)
21611

Понял триста семнадцатый

User pipetka, 27.09.2015 13:44 (#)
21218

))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 28.09.2015 08:42 (#)
21218

ты смотри. как бы твоя рф не рассыпалась. а то без родинки останешься)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.09.2015 09:31 (#)
21218

смешной вы))) с такими "патриотами" вашей стране враги не нужны) вы ее сами угрохаете , быстро и качественно)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.09.2015 09:48 (#)
21218

))))))))))))))))))))

User vadimgl2, 27.09.2015 17:52 (#)

Это только ПГМ-шные народ? Другого народа нет? А если действия православных будут оскорблять чувства мусульман? Кадыров уже имеет больше прав чем суд и сам может судить по своему разумнию?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.09.2015 10:31 (#)

Да хотя бы история с запретом мусульманской книги на ДВА, и последующая реакция Кадырова. А если бы он решил что судей нужно в отместку замочить, это ему тоже разрешили бы? Почему суд тут же пошёл на попятную только по одному окрику из Грозного? А если ему завтра например известные стихи Лермонтова о "злом чечене" не понравятся? Или какие-то действия православных активистов не понравятся? Изменим Лермонтова?

User vadimgl2, 28.09.2015 10:33 (#)

... на ДВ. Автодополнение :(

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.09.2015 13:22 (#)

Закон уже подчиняется окрику властного чиновника. Послушайте слова, какими выражался при этом Кадыров. Если он считает для себя возможным прикрикнуть на судей, и те поджали хвост и стали во фрунт, то на какие-то прочие организации, в том числе и православные, он будет орать тем более.

User lib, 27.09.2015 15:35 (#)

Духовно ёпта https://www.youtube.com/watch?v=0wj5Lkuh9PA