новость Инженер Кравцов осужден к 14 годам строгого режима

21.09.2015
Геннадий Кравцов. Фото с личной ВК-страницы

Геннадий Кравцов. Фото с личной ВК-страницы

Мосгорсуд приговорил бывшего радиоинженера ГРУ Геннадия Кравцова к 14 годам строгого режима по сфабрикованному обвинению в государственной измене. Кравцову вменили передачу секретных данных в резюме, направленном в Радиотехнический центр Швеции. В ходе слушаний защита инженера заявила больше 20 ходатайств, однако судья Николай Ткачук все их отклонил.


Комментарии
Vip krokodil777, 21.09.2015 15:03 (#)
22674

Для кого же секрет, что Совок засрал космос своим оружием?
Один такой спутник с маленьким ядерным реактором упал на Канаду, кажется в семидесятых.
А теперь гэбня начала грызть своих же бывших людей. Страна идиотов.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 21.09.2015 16:54 (#)

А мог просто уехать за граицу, вполе официально и усе.

По срокам который дали Сенцовы и Кравцову дальше некуда - скоро вернут смертную казнь.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 21.09.2015 17:15 (#)

Да, очень жаль.
Он просто под каток попал.
Какая-то гнида сделала на нем себе погоны.
Как же, разоблачил опасного шпиона. :(((

ПС. Надо бы имена таких гнид публиковать. Им место в списке магнигницкого. Может хоть когда-то им споется.

User american_uncle, 21.09.2015 17:21 (#)
25290

Те, кто себя хоть на время связал с российскими спецслужбами, навсегда становятся заложниками этих ублюдков.

Не помогает ничего: ни истечение срока секретности, ни официальное разрешение на выезд из страны, ни даже недопуск к секретным материалам.

Кого хотят - казнят, кого хотят - милуют.

А человека этого жаль еще и потому, что он слишком наивен: спецслужбистам и чекистам нельзя доверять НИКОГДА и НИГДЕ.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.09.2015 00:23 (#)
24373

" скоро вернут"-думаю не успеют ! === Вы знаете, для меня состояние экономика , что нить госпожи Ариадны
а) сегодня сообщили, что по прогнозу даже наших экономических "некомпетентных органов" нефть вероятно опустится до 30 рэ за бочку , б)наряду уже с многими исками появилось сообщение :" Экс-банкир Сергей Пугачев, которого в России подозревают в незаконном выводе средств Межпромбанка, подал к Москве иск на более чем $10 млрд." = Принципиально здесь то, что это был свой человек ! И кажется галерному рабу придется глотать и глотать пыль по каЛидорам !
http://top.rbc.ru/politics/21/09/2015/560055d89a794744f5b07a7a

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.09.2015 11:03 (#)
22674

Посмотри в Википедии статью: "КОСМОС 954"

(комментарий удалён)
User blackeyed, 21.09.2015 16:33 (#)
23902

+++++++++++++++++++++
абгсолютно! если вернулся -- значит мудак. посадили мудака -- заслужил!!!

User nanoscience, 21.09.2015 16:17 (#)
3460

готовится обменяться на Бута? Надо было 25 лет дать, для солидности. И еще. Как насчет того, что бывших чкстов не бывает?

User donor, 21.09.2015 16:27 (#)

Гебнюков не жалко. Жалко, что не все гебилы сидят в тюрьме.

User blackeyed, 21.09.2015 16:37 (#)
23902

толерантность вовочкиной судебной системы просто поражает! нет чтобы расстрелять предательскую сволочь, попытавшуюся слинять из гру в западную компанию, так нет, всего лишь 14 годков. Не понимаю! Остаётся надеяться, что мудака уроют в первые же месяцы на зоне. Туда суке и дорога! Грушники должны платить по полной программе! браво путянскому суду!

User lybid, 21.09.2015 17:54 (#)
23643

Это ж не разведчик, это радиоинженер, технарь, он в институте физику учил и математику, и видимо способностей хватало не только на преподавание в школе или институте, только с такими талантами не в той стране надо рождаться. А Россия никогда не ценила свои таланты, ни технические, ни творческие. Она их перемалывала, пережёвывала и выплёвывала, хорошо,если ещё могилы известны остаются. Могилы Мандельштама например, до сих пор не нашли . А этому чуваку просто хотелось продать свои мозги подороже, вполне естественное желание, только он забыл, в гэбне вход - рубль, выход - три. Радиоинженер он наверное хороший, но инстинкт самосохранения его явно подвёл. Мне лично его жаль, да и его жену тоже, и дети наверное есть, вот вам ещё несколько жизней через мясорубку пропустила эта грёбаная страна.

User donor, 21.09.2015 18:13 (#)

Вся эта гебнёвая нечисть - не более, чем шайка гопников. Силу им дали именно такие талантливые технари, физики, кораблестроители, авиаинженеры и т.д. Это они, гниды. вооружили дьявола. Гореть им, талантливым, в аду вечно!

User blackeyed, 21.09.2015 22:41 (#)
23902

........... Гореть им, талантливым, в аду вечно!
Верно! Нужно быть не просто мразью, а двойной мразью, чтобы своим талантом поддерживать гебнявую власть. Слава богу, хоть в этом маленьком случае всё ставится на свои места, талантливая грушная мразь упакована на рашкинскую зону. Остаётся пожелать ему всего самого худшего, что только бывает на зонах, всего самого мерзкого и гадкого, он это честно заслужил.

User blackeyed, 21.09.2015 22:37 (#)
23902

Вы не поняли. Это НЕ инженер никакой, это ГРУШНИК, всё остальное -- пыль и дым, главное -- он ГРУШНИК, работал на ГРУ, поэтому он сука по жизни и мудак по дебильности, и ИМЕННО за это он и получает по полной программе, чему следовало бы радоваться. Не важно, что в данном случае одни суки прессуют другую суку, важно, что прессуют. Пауки должны жрать друг друга, это справедливо.

User cherubina1, 21.09.2015 17:12 (#)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1002683026462164&set=a.898300540233747.1073741878.100001614282921&type=1&theater

User help007, 21.09.2015 17:14 (#)
5984

Адвокаты подсудимого как в ходе предварительных слушаний в июле - августе, так и в ходе разбирательства заявили более 20 ходатайств, однако Ткачук ни одно из этих ходатайств не удовлетворил.
================================================================================
что ТОЧНО говорит о предвзятости судебного процесса, просто в силу больших цифр.

User strela777, 21.09.2015 17:58 (#)

Прежде, чем писать и отсылать резюме, нужно свалить из тюрьмы народов....

User stallion, 21.09.2015 18:01 (#)
50987

Я почти угадал насчёт срока, я предсказывал 13:
https://graniru.org/Society/Law/d.244272.html#comment_4969333

(комментарий удалён)
User novenkij, 21.09.2015 21:18 (#)
24654

Тебе, Миша, не положено. Ни при какой власти. Умом не вышел.

User victor321, 21.09.2015 22:45 (#)
24045

Чем больше ГРУшников пересажают, тем лучше.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.09.2015 09:10 (#)
21611

Похож...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.09.2015 09:09 (#)
21611

Лучше тебя усыпить...