новость Полиция повторно возбудила дело о погроме в Манеже

14.09.2015
На выставке в Манеже. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

На выставке в Манеже. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Полиция повторно возбудила дело по факту погрома, учиненного православными активистами 14 августа на выставке в Манеже. На этот раз дело открыто по статье об уничтожении объектов культурного наследия. Первый раз действия погромщиков были квалифицированы как вандализм. Тогда прокуратура отказалась утвердить постановление об открытии дела.


Комментарии
User keystone, 14.09.2015 22:52 (#)
19137

Чиновник добавил, что ... ущерб от повреждений, причиненных погромщиками четырем линогравюрам Вадима Сидура, составил около 196 тысяч рублей.
---------------------------
Три тыщи зеленых, значит? При серьезных пoвреждениях, требующих специальных метoдик вoсстанoвления? Ню-ню. Я случайнo немнoжкo в курсе, скoлькo берут реставратoры. На двухстах тысячах переквалификация в "oсoбo крупные размеры" прoисхoдит, чтo ли? Пoэтoму и ущерб всегo 196?

Не припoминаю, скoлькo там стoил преступнo пoхищенный с привoкзальнoгo забoра плакат, кoтoрым гoд занималась группа из пятнадцати важнякoв?

User orge, 14.09.2015 23:01 (#)
4479

У мусоров концепция поменялась?

(комментарий удалён)
, 15.09.2015 02:16 (#)
23024

Вот вчера )(уйло поздравило своих евреев с еврейским новым годом. Наслаждайся игрой.:-)

(комментарий удалён)
, 15.09.2015 14:38 (#)
23024

сам-то понял, что сказал? :-)

User clapaucius, 15.09.2015 23:25 (#)

"Когда они уселись за стол, Гейгер сказал Изе:
- Угощайся, мой еврей. Угощайся, мой славный.
- Я не твой еврей, - возразил Изя, наваливая себе на тарелку салат. - Я тебе сто раз уже говорил, что я - свой собственный еврей. Вот твой еврей, - он ткнул вилкой в сторону Андрея."

, 15.09.2015 02:17 (#)
23024

у них просто так концепции не меняются.

User sergii_from_kyiv, 15.09.2015 13:31 (#)
13636

Виагру подвезли, вот возбуждаются на всё подряд.

User help007, 15.09.2015 02:58 (#)
5984

ОПЕЧАТКА у вас, ув. ГраниРУ !

- Полиция повторно возбудило

Хотя, если считать полицию средним родом....
:-)))

User retаkaurt, 15.09.2015 08:42 (#)

Чаплин: "Если Цорионов закон нарушил, пусть отвечает по всей строгости. Но закон должны соблюдать и те, кто устраивает выставки"

Православный придурок энтео явно нарушил закон, а какой закон нарушили организаторы выставки? Оскорбление православных чуйств чаплина? Так если чаплинские чуйства, например, оскорбляет короткая юбка на девушке и на неё нападёт ентот энтео, то надо судить обоих? Так можно далеко зайти в толковании правосудия и совсем довести дело до абсурда.