новость Прокуратура отказала в возбуждении дела о погроме на выставке в Манеже

08.09.2015
На выставке в Манеже. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

На выставке в Манеже. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Прокуратура отклонила ходатайство полиции о возбуждении против Дмитрия Энтео и его сторонников уголовного дела о вандализме за погром 14 августа на выставке в Манеже. Тогда православные фанатики повредили четыре гравюры Вадима Сидура. В понедельник двоих участников погрома оштрафовали на 1000 рублей по статье о мелком хулиганстве.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2015 16:21 (#)
21611

Тормозите, товарисч фошкин-клон - об этом отдельная ветка есть.

User pipetka, 08.09.2015 16:22 (#)
21218

и что?

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.09.2015 16:40 (#)
21218

так бюстик деда Микельанджело сваял, да?))) он имеет какую-то ценность? и его уничтожили??? беда-беда, огорчение... как теперь без него расейская культура жить будет???

User sergii_from_kyiv, 08.09.2015 17:21 (#)
13636

это же святыня святынь!!! В какой еще стране ее центром является кладбище? Где еще стоят так много памятников своим убийцам?

User pipetka, 08.09.2015 17:47 (#)
21218

та да))) скульптор Пупкин наваял этих дедов не счесть. вот и понатыкали где попало) а то. что дед- убийца. так это даже пикантно)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.09.2015 19:48 (#)
24373

"скульптор Пупкин" даже "не ваял" ! Это в большинстве своем просто цементные или чугунные копии в полный рост или "в бюст", наделанные в центр каждого города ,городка, ГГТ, деревни или небольшого села и богато изукрашенные голубиным, воробьиным и вороньим пометом ! ! И уже поэтому представляют огромную культурную и материальную ценность ! :))

User pipetka, 08.09.2015 22:04 (#)
21218

я эти "шедеврики" без голубиного оформления даже и не представляю)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.09.2015 22:22 (#)
24373

Ни один задрипанный Сотбис без такого оформления не возьмет на реализацию !

User pipetka, 08.09.2015 22:37 (#)
21218

точно))) тем и ценны)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.09.2015 19:40 (#)
24373

В детстве дядя и тетя -москвичи пригласили в гости на каникулы. Дядя, очень добрый и грамотный человек, дарил мне интересные книги , водил на выставки - всячески "развивал" провинциального племяша. Однажды привел меня на Кр. площадь чтобы показать главную площадь страны - я чуть не свихнулся от шока , жути и понимания что ЭТО ВСЕ КЛАДБИЩЕ В ЦЕНТРЕ ОГРОМНОГО ГОРОДА - НАШЕЙ СТОЛИЦЫ!

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.09.2015 22:03 (#)
21218

ну да))) скульптор с мировым именем, ветеран войны, кстати, это конечно не Вася Пупкин, кторый тт бюстик сваял из подручного материала)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.09.2015 22:50 (#)
24373

Все гадит безграмотный сученышь , который за свою копеечку готов уничтожить работы, которые никогда и в глаза не видел !

User pipetka, 09.09.2015 08:52 (#)
21218

работа есть работа))))))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.09.2015 08:51 (#)
21218

ну так это же в Киеве))) тут же хунта с фашистами, правда же?) а у вс же хунты с фашистами нету?) или есть, а?)

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.09.2015 11:24 (#)
21218

даже спорить не буду))) тяжело жить среди лицемеров, да фоша?))) мне вот интересно только одно, ты когда-нибудь повзрослееш и научишься пользоваться мозгами?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.09.2015 12:20 (#)
21218

)))))))))))) нет, думать начнешь)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.09.2015 15:56 (#)
21218

первое предположение верно на 100%))) ты сам сказал-дурак))) прямо умнеешь на глазах)

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.09.2015 17:27 (#)
21218

у тебя плохо получается выдавать желаемое за действительное))) учись. пока не поздно)

User keystone, 08.09.2015 16:11 (#)
19137

Ктo-тo удивлен? Я - так нет.

User anubїs, 08.09.2015 16:12 (#)

Аналогично. Даже ритуальные 500 руплев штрафа не выписали.

User keystone, 08.09.2015 16:23 (#)
19137

Затo за раскраску невдoлбеннoй ценнoсти бюста лысoгo в Челябинске немедленнo oткрыли угoлoвнoе делo пo вандализьме с эктремизьмoй.

User anubїs, 08.09.2015 16:31 (#)

Еще бы -- они уже сочетание цветов соответствующее Украинскому флагу преступным считают, а подобный плевок в лицо (я про раскраску идола) для них чуть не терроризм.
У этого разрешаловка хремлевская, все в курсе что его трогать нельзя. Скоро дойдет до стрельбы по режиссеру в театре или организатору выставки и все равно найдут повод чтобы отмазать.

Ведь могли ритуально осудить, выписать смехотворный штраф, ан нет плюнули в лицо всем несогласным -- демонстративно отпустили, дело закрыли.

User retаkaurt, 08.09.2015 18:06 (#)

Прокуратура отклонила дело о вандализме. А смехотворный штраф ещё могут выписать за мелкое хулиганство.

User anubїs, 08.09.2015 18:17 (#)

Если Вы про мифический вандализм с раскрашиванием идола в Челябинске то уголовное дело возбуждено, взято под контроль прокуратурой.
http://echochel.ru/news/2015/09/08/54239/

Уже и подозреваемого задержали.

User retаkaurt, 08.09.2015 18:34 (#)

Последняя строчка в тексте статьи: "Дело по статье о мелком хулиганстве открыто и против самого Энтео. Суд его еще не рассматривал"

User anubїs, 08.09.2015 18:38 (#)

Насчет этого закрытого дело я в курсе, я новости сначала читаю прежде чем берусь комментировать, просто я с keystone сравнивали реакцию суда, прокуратуры и пр. в деле об погроме на выставке с новым делом возбужденным за то что истукана ленина вновь разрисовали в цвета Украинского флага.

User retаkaurt, 08.09.2015 18:48 (#)

Без базара. Решения суды принимают с оглядкой на )(уйло или по прямому указанию. Это однозначно. Или в судейских рядах остались одни )(уйловцы, которые выносят совсем неадекватные приговоры по собственной инициативе.

User pipetka, 08.09.2015 16:23 (#)
21218

так чему удивляться уже?остается только констатировать факты... орда. что с них взять

User zvirblis_317, 08.09.2015 16:19 (#)
21611

Менты для публики походатайствовали, прекрасно зная, что прокуратура откажет. Всё давно у них оговорено и договорено.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2015 18:08 (#)
21611

Тебя надо признать недействительным :))

User orge, 08.09.2015 16:50 (#)
4479

Своих в обиду не дают, об чем разговор.

User chokolivsky_12, 08.09.2015 17:40 (#)
12750

Что за кликуха нелепая? Почему не ходит под родовым прозвищем Сучонкин?

User vuzlvau, 08.09.2015 17:57 (#)

звездец стране. дана местному игилу отмашка