новость Россия отменила выставку Шагала в Швеции из-за иска ЮКОСа

03.09.2015
Марк Шагал. "Над городом"

Марк Шагал. "Над городом"

Выставка работ Марка Шагала и его современников в музее Миллесгорден в Стокгольме не состоится по рекомендации российского Министерства культуры. Ведомство не дало разрешения на вывоз картин, опасаясь их возможного ареста по иску ЮКОСа. Третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить акционерам ЮКОСа 50 миллиардов долларов. В Европе уже арестовывали российское имущество для обеспечения выплат.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 21:09 (#)
21611

Помрут, не увидев картин? Мишя, глотни из параши :)

User antuan122, 03.09.2015 21:21 (#)

Дуют суки на воду. А вдруг?

(комментарий удалён)
User akarpov, 04.09.2015 03:35 (#)

Не цветы конечно. Но бородавки хорошо растут

User radical, 04.09.2015 08:58 (#)

Путин во Владивостоке заявил, что у правительства есть набор мер по поддержке экономики. В набор входят мыло, верёвка и табуретка...

User radical, 04.09.2015 08:58 (#)

Ископаемые сыры - изюминка России.

User radical, 04.09.2015 08:59 (#)

только в России можно украсть бюджет и выставить это как достижение на следующих выборах ...

User orge, 03.09.2015 21:06 (#)
4479

Мда-а, представляю, как сейчас матерятся чиновники, которые должны были выехать в составе делегации. И славят Окурка, разумеется.

User ufo, 03.09.2015 22:33 (#)
24127

Дожили. Шагал стал невыездным. Он теперь в отказе.

, 03.09.2015 23:21 (#)
23024

:-))))
let my people go!

User akarpov, 04.09.2015 03:38 (#)

Кое что и гоу. Теперь украшает стены израильского парламента

, 04.09.2015 03:51 (#)
23024

в кнессете три гобелена кажется... приближаться нельзя. Но можно оттоптаться на мозаике.
Был я там на экскурсии...

User akarpov, 04.09.2015 04:29 (#)

Я там был 10 лет назад. Помню что Шагал. А что - не помню. Занят другим был. Премию получал. Пришел как дурак в костюме и галстуке, а все остальные - в джинсах и футболках. Так что в костюме был я и Нетаниягу (в первую каденцию)

User akarpov, 04.09.2015 04:32 (#)

Не 10 а 20 лет назад. Прошу прощения

User anubїs, 03.09.2015 23:55 (#)

А сколько орали "а нам плевать, для нас это не суд", теперь молча утираются....

User orge, 04.09.2015 00:07 (#)
4479

Вот так, мало-помалу, множатся ряды противников Окурка. Интересно бы узнать нынешние настроения искандеров Семенович. Надо полагать, она их после той памятной фотосессии начала в патриотическую домотканую дерюжку заворачивать, отказавшись от импортного белья.

User anubїs, 04.09.2015 00:18 (#)

Вся эта квазиэлита, проще говоря верхушка ОПГ и обслуга давно должны бесится при одном упоминании его имени или кликухи (им так привычнее) -- его стараниями на них ежедневно тоны проблем обрушиваются, деньги утекают, бизнес рушится....
Тем не менее за табакерку пока не взялись, с другой стороны окурков в опасениях прихода табакерочников круг общения сузил, забрался в бункер.

Что примечательно в сфере экономики этот летящий под всеми парами к пропасти паровоз никто не пытается остановить, хотя это по определению не возможно -- война идет, деньги утекают, силенок не хватает, санкции и давление никто не отменяет.

User orge, 04.09.2015 00:44 (#)
4479

Чуваки из ближнего круга, видимо, посчитали, что лучше просто ничего не делать -- Оно само все доломает. А самые смекалистые должны, по идее, затихариться и не гавкать в сторону Запада и Украины.

User anubїs, 04.09.2015 00:48 (#)

Похоже так.
Но самым смекалистым лучше было полгода - год назад по тихому сматываться отсюда, НО у них сразу в голове взвывает сирена и одна мысль "стоять! бизнес же отожмут".
Продавали бы по раньше и сматывались в надежде что потом о них не вспомнят, на хорошую жизнь они уже наворовали.

User nanoscience, 04.09.2015 02:04 (#)
3460

сам тикай

User akarpov, 04.09.2015 03:43 (#)

куда и откуда?

User akarpov, 04.09.2015 03:42 (#)

По старой русской привычке - ничего не делать - авось само рассосется

User cinyabaran, 04.09.2015 16:22 (#)

Да, Искандеры пятого размера- грозная сила.

User zvirblis_317, 03.09.2015 21:07 (#)
21611

Ведомство не дало разрешения на вывоз картин, опасаясь их возможного ареста по иску ЮКОСа.
------------------------
Сцут. Это хорошо.

User andrey_62, 03.09.2015 21:50 (#)
3180

Отож! Шагал - нашевсе!!!
Я думаю, что и Хуйлу порекомендуют не ездить в Нуёрк на Генассамблею ... мало. ли чего ...

User keystone, 03.09.2015 22:16 (#)
19137

Дык пoра уже и самoлеты Аэрoфлoта западнее Курска не пoсылать, а тo замуруют, демoны...

User zvirblis_317, 03.09.2015 22:55 (#)
21611

:))))))

User nanoscience, 04.09.2015 02:14 (#)
3460

захват самолета в NY будет караться на месте. Эти ребята сопли не жуют. Агенство аэрофлота, кажется в Вашингтоне, это другое дело. Его надо прятать. Шагал его. Агенство трансавиа, кажется в NY, его можно брать, я потерял на нем большие деньги (для меня), а главное, время. Туда звонишь, а они в ответ чё-нить саркастическое, Ъи

User akarpov, 04.09.2015 03:48 (#)

Надоть на аэрофлотовских самолетах писать "Delta" или "Luftganza" - пиндосы не догадаются

User adamkasimir, 03.09.2015 22:17 (#)
3543

Да за него и трёх долларов не выручить!

User dorimon, 03.09.2015 21:41 (#)
22904

ogurtzoff_today3, вы не наследник, случаем, того, мостостроителя?

(комментарий удалён)
User frdred, 03.09.2015 21:45 (#)
22452

как стройка?

(комментарий удалён)
User ladywinter, 03.09.2015 22:11 (#)

:-))
Крымский мост и исчезнувшие сваи
Александр Цвиров: Забили 150 свай в дно Керченского пролива, а они через пару недель все до одной исчезли без следа
http://www.kasparov.ru/material.php?id=55E8707DE37AD

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 03.09.2015 22:23 (#)

Говори, жертва аборта, кому продал сваи?

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 03.09.2015 22:35 (#)

Канешна. Приходилось не раз забивать в жопу всяким моням.

User zvirblis_317, 03.09.2015 22:44 (#)
21611

:))))))

User karazupa, 03.09.2015 22:54 (#)
3106

в ноябре этого года сдадут космодром Восточный...
================================================
Кому сдадут? Китайцам?

User akarpov, 04.09.2015 03:55 (#)

в ноябре этого года сдадут космодром Восточный...
----------------------------------------------------------------------------
А в декабре Западный, Северный и Южный. Кому они нужны?
А вот Донецкий аэропорт покрасят в патриотический цвет

User orge, 03.09.2015 23:53 (#)
4479

Отсрочил Рогозин-Батутный твой Восточный -- бабков нетути! И ни кера никакие объекты в Сочах не фунциклируют -- не свисти. А сваи таки сиганули в недра Земли. Ты где своего усатого кумира Гуталина дел, предатель?

(комментарий удалён)
User ladywinter, 03.09.2015 22:30 (#)

ПНХ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 23:39 (#)
21611

Солидол кончился.

User akarpov, 04.09.2015 03:50 (#)

Пиндосы украли

(комментарий удалён)
User ladywinter, 04.09.2015 14:01 (#)

:-)
kazarian_l_g - это голова!

User keystone, 03.09.2015 22:13 (#)
19137

Стрoйка идет класснo:
"Забили 150 свай в дно Керченского пролива, а они через пару недель все до одной исчезли без следа" http://www.kasparov.ru/material.php?id=55E8707DE37AD

Пo этoй причине и oхурца с забивки свай временнo пoпешили oбратнo на Грани пoбираться за кoпеечку малую...

User adamkasimir, 03.09.2015 22:20 (#)
3543

И флаг коммуняк обратили в русский нацистский,))))

User keystone, 03.09.2015 23:05 (#)
19137

Как гoвoрил Савва Игнатьич в "Пoкрoвских вoрoтах": пo тoй же прычине сгoрает утюг...

User dorimon, 03.09.2015 22:26 (#)
22904

Ой, извините, ту же ссылку дал ниже.

User keystone, 03.09.2015 23:06 (#)
19137

Пo-мoему, и мoя тут уже была не первая. Великие идеи витают в вoздухе...

User zvirblis_317, 03.09.2015 23:38 (#)
21611

А великие сваи растворяются в воде :)

User zvirblis_317, 03.09.2015 22:45 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 03.09.2015 23:54 (#)

+++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User keystone, 04.09.2015 15:25 (#)
19137

Во дебилы...
----------------------
Скажу бoльше - дебилы, бля...

User dorimon, 03.09.2015 22:21 (#)
22904

Усё у порядке, шеф: http://www.kasparov.ru/material.php?id=55E8707DE37AD

, 03.09.2015 21:44 (#)
25031

"там царь Кащей над златом чахнет"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 22:46 (#)
21611

:))))))))))))

User akarpov, 04.09.2015 04:07 (#)

Сам Путин стоит около $160 http://www.datagenetics.com/blog/april12011/
На 50 млрд таких нужно около 300.000.000. Роисси не хватит. Придется прихватить китайцев

User qwertzup_1, 04.09.2015 11:53 (#)

на пестициды разве что смолоть?

User karazupa, 03.09.2015 22:52 (#)
3106

"на самого президента пока покупателей не нашлось"..
==========================================
То-то и беда, что не нашлось. Ведь его таперя назад могут вернуть. И чего с ним тогда делать? Разве что в мавзолей уложить, нехай лежит, пованивает.

4703

Купите...
Купите Путина! Хоть чучелком, хоть тушкой!
Неужто он не стоит всех долгов?
Ведь он же - пупсик, он же - няшка наш и душка,
И на вопросы все ответить он готов!
Его же можно продавать с аукциона:
Ах, сколько женщин бы могло его купить,
За цену славную, не ниже миллиона.
В какой валюте? Это можно опустить.
Он - наше всё: самой России равен,
И даже больше, коль не слишком подустал.
Он так умен, силен,могуществен и славен:
Не то, что ваш, совсем не титульный, Шагал!

User zvirblis_317, 03.09.2015 23:37 (#)
21611

:))))))

, 03.09.2015 23:45 (#)
23024

Зассали чучела )(уйловские...
В крымнаш пусть везут. И в лугондон. Не одному же кобздону культур-мультур среди моторыл там насаждать.

(комментарий удалён)
User akarpov, 04.09.2015 04:15 (#)

Зато смеются бульдозеры. Потом засмеются банкоматы. А в конце засмеется Путин

User blackeyed, 04.09.2015 08:26 (#)
23902

а как народ, тож будет смеяться, аль нет?

User anubїs, 04.09.2015 00:07 (#)

Сколько крика была "енто не суд, мы его не признаем, да нам ваще всеравно..." а тут ба утираются

(комментарий удалён)
User blackeyed, 04.09.2015 08:28 (#)
23902

до Лондона -- там камни, хрен прокопаешь, лучше уж продолжить копание тоннеля до Бомбея, в 37м начали, да не дали закончить...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 04.09.2015 02:22 (#)
3460

пусть ехает. Его там, по-нашему, по-австралийски, примут. Дай бог, дошло бы до него, что он невыездной теперь. И его имущество это теперь спарклинг вайн.

User blackeyed, 04.09.2015 08:24 (#)
23902

у Ладимыча идея фикс -- заставить Запад помириться с расейкой (в его лице) и пригласить Ладимыча обратно в свою тёплую компанию. Ну вот любит Ладимыч всё западное, обожает Запад как невесту, кушать без него не может, а Запад, скотина такая, отворачивается и брезгует. Ладимыч как тот пацан, втюрился в одноклассницу и делает ей всяческие гадости, чтоб внимание обратила. А вот нет чтобы стихи ей написать, и букетик подарить, и вести себя по-челевечески, по-взрослому -- не-а, не умеет он, ибо дебил, способен лишь дохлых лягушек совать ей в портфель, да за косички что есть дури дёргать. Нет, не любит Запад расейку, ох не любит, вот в чём вся трагедия жизни Ладимыча-то......

3611

20 июня президент Владимир Путин заявил, что Россия не признает юрисдикцию Третейского суда в Гааге.Да "луноликий" давно уже живёт на марсе или сатурне!Он давно потерял грань реальности и пюлевал он на весь мир!Скорее бы он отправился в мир иной и там ему устроят суд от которого он не уйдёт!(черти со сковородками давно его там ждут.)

User blackeyed, 04.09.2015 11:25 (#)
23902

Есть жизнь на Марсе, нету жизни на Марсе -- хрен его знает, а потому куда как проще устроить в расейке СВОЙ мир, суверенный, закрытый как скороварка. Очень надеюсь, что эта мыслЯ вскорости придёт в башку Солнцеликого и закроет он наконец-то все границы и все выходы!!! Давно пора! Просим!

3611

Этого не произойдёт,как бы он не пыжился!

User blackeyed, 04.09.2015 18:43 (#)
23902

То есть Вы не верите во всесилие рускаго бога путина? А зря. Закрыть границу -- это всего-лишь ввести выездную визу, а это -- всего лишь ОДНО распоряжение и одно разъяснение, на всё про всё потребуется пара дней, ну пусть неделя, не больше. Закрыть -- это просто не пропускать через границу, которая уже есть. И что Вы сделаете против? Да ровно ничего. Расейка вся и целиком на 10000% зависит от прихоти одного единственного человечка, от его придури и настроения. И с этим Вам придётся смириться навсегда.

User frdred, 04.09.2015 19:31 (#)
22452

да

User blackeyed, 04.09.2015 19:39 (#)
23902

thx

3611

Крыса не вечна и я очень надеюсь,что доживу до того момента когда она сдохнет....Ну а визы и сейчас приходится получать если что!