новость Жительницу Таганрога обвиняют в возбуждении ненависти к полицейским

21.08.2015
Сотрудники полиции. Фото: petrovka38.ru

Сотрудники полиции. Фото: petrovka38.ru

В Таганроге местную жительницу Елизавету Цветкову обвиняют в возбуждении ненависти и вражды по признаку принадлежности к социальной группе "сотрудники полиции". Она распечатала и расклеила листовки с критикой правоохранительных органов. Это не первое в России уголовное дело о возбуждении ненависти в отношении полицейских.


Комментарии
User vafaz, 21.08.2015 19:48 (#)
23348

принадлежности к социальной группе "сотрудники полиции"
====
Была ОПГ, стала ОСГ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

>>> Непонятно ты за белых или за красных?

За 11.70

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.08.2015 10:01 (#)
3543

- лучше выпить!

15776

Антипка, в Украине как-нибудь без тебя разберутся. Непонятно, почему это тебя так волнует. Ты разбирайся со своими российскими ментами и пр.

, 21.08.2015 20:52 (#)
23024

http://www.colta.ru/articles/society/1478

Мои 22 года в России

как город Москва вообще-то более безопасна, чем Париж или Нью-Йорк. Но зато здесь по-настоящему опасны полицейские. Другой мой знакомый, американец, который однажды был обыскан русским полицейским и при этом лишился наличности, с тех пор при виде стража порядка переходит на другую сторону улицы и бежит бегом прочь.

Но главная опасность — это залегшие в укрытии охотники: голодные полицейские, исполненные надежды, что от вас пахнет алкоголем, что вы едете на чужом автомобиле без доверенности или делаете еще что-нибудь подобное и, главное, что вам некогда.

Один высокий полицейский чиновник однажды открыто сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что официальной целью московской транспортной политики является уменьшение до минимума права отдельно взятого водителя на маневр. Цель этой тактики становится ясна в тот момент, когда полицейская машина, которую никогда не видно на вечно забитых перекрестках, быстренько перекрывает любую улицу, чтобы пропустить колонну верховных пастырей российской политики, проносящихся мимо с мигалками со скоростью двести километров в час.

User leokadij [myopenid.com], 22.08.2015 07:43 (#)

Спасибо, за ссылку, Алексас. Очень интересно, и комментарии тоже.

, 22.08.2015 16:31 (#)
23024

комментарии это вишенка на торте любой политической интернет-публикации. Читать их порой гораздо интереснее, чем саму публикацию.

User leokadij [myopenid.com], 22.08.2015 17:06 (#)

Комментарии - даже несколько вишенок!
Еще раз спасибо.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.08.2015 21:25 (#)
3180

" Хорошо излагает, собака. Учитесь, Киса."
А сами полиционеры знают о том, в какрм сложном процессе они задействованы? Или их используют втемную?...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 21.08.2015 23:41 (#)
51965

Доктор думал, что защитит на Казаряне кандидатскую, а то и докторскую. Обломался. И теперь пьет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 22.08.2015 18:09 (#)
23024

может и внематочный. :-) Но что )(уйло это точно.

User andrey_62, 21.08.2015 21:18 (#)
3180

Интересно, а как будет квалифицироваться призыв расформировать МВД в силу его неспособности исполнять функцию защиты подданных?

User director777, 21.08.2015 21:37 (#)

Пока палестинские тора, танах ("библия"), коран находятся в свободном хождении и не признаны экстремистской литературой работников прокураторы РФ, МВД, депутатов, президента/резидента спокойно можно причислять к:

1. Наихудшим из тварей (в частности "дебилам", "идиотам", и т.д., - любое следствие слабоумия) [Коран 98:6].
2. Подобным слюне (а равно выделению организма - слюне, моче, фекалиям, гною) (3 Езд 6:56-57).
3. Собакам, псам. [Мф 15:25-26].

Это только мала толика из того, что не является оскорблением любой "группы" либо "лица"-персонажа, "верующего" олигофрена с торой/кораном под мышкой, "представителя власти" и т.д. и т.п.

User zvirblis_317, 21.08.2015 21:45 (#)
21611

Каковы менты, таково и отношение к ним. У нас давно этого нет. Уже лет 15. И меня, бывшего мента, до сих пор уважают все соседи по дому. И не только...

User zvirblis_317, 21.08.2015 21:50 (#)
21611

Можно быть ментом, но именно служить людям, а не властям. "Serve and protect"... Но это не про расею... Там таких нет... Хотя может и есть, но их не много...

User zvirblis_317, 21.08.2015 21:59 (#)
21611

Недавно говорил с бывшими коллегами - про взятки на дорогах забыли начисто! В каждой патрульной машине видеорегистратор и система слежения GPS. Скоро введут и нагрудные видеокамеры. Serve and protect! Tarnaut ir gynt! Служить и защищать!

User rustam46, 21.08.2015 22:37 (#)

Я уверен что ты был порядочный полицейский, по Литве часто езжу, никогда не видел дорожную полицию спрятавшуюся в кустах, как это бывает в русне. Вообще когда перехал в Бельгию поначалу тресся , когда увижу полицейского, а потом пригляделся и понял, что это не наши менты, никогда не по делу не останавливали, никаких проверок, тем более грубостей, у всех высшее образование, говорят на разных языках. Один раз даже подвезли, когда я спросил адрес.

User zvirblis_317, 21.08.2015 23:01 (#)
21611

по Литве часто езжу, никогда не видел дорожную полицию спрятавшуюся в кустах
-----------------------
У нас дорожную полицию вообще упразднили. Еще при мне. Теперь всем занимается патрульная служба. А у нее просто нет времени сидеть в кустах - вызовов на различные конфликты, драки, пьянки - полно... Еле успевают...

User rustam46, 22.08.2015 00:05 (#)

Понятно.

User lisa_de, 21.08.2015 22:05 (#)
49051

Доллар по 69 рупий :D

User lisa_de, 21.08.2015 22:07 (#)
49051

Что же тут поделать,
Наступает осень…
Доллар – 69,
Евро – 78.

User zvirblis_317, 21.08.2015 22:20 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User rustam46, 21.08.2015 22:40 (#)

Евро-78,50, рупия накрывается медным тазом.

User marazm_sovetov, 21.08.2015 23:43 (#)
51965

Лиза, Вам зачет по русскому!

User lisa_de, 22.08.2015 00:15 (#)
49051

Я cписалa текст :D

User marazm_sovetov, 22.08.2015 01:16 (#)
51965

Ну, ничего, у Вас все еще впереди!

User lisa_de, 22.08.2015 10:54 (#)
49051

:D

(комментарий удалён)
User lisa_de, 22.08.2015 10:54 (#)
49051

:D

User help007, 21.08.2015 22:08 (#)
5984

Скоро все приличные люди будут иметь "в анамнезе" 282 статью, не иначе.

User zvirblis_317, 21.08.2015 22:32 (#)
21611

Двух патрульных уволили только за то, что отклонились от маршрута, и поехали к нарушителю домой - видимо хотели сорвать куш. Может и сорвали. Теперь всё. Остановил - пиши протокол под видеокамеру. Скрылся от камеры - увольнение. Никому ничего не докажешь. А введут нагрудные камеры - ваще звездец. Даже матом никакого придурка не покроешь... И с применением огнестрела уже не отмажешься... А я раньше часто отмазывался, когда применял в воздух, потом докладывал патроны, сэкономленные в тире, в магазин...

User zvirblis_317, 21.08.2015 22:40 (#)
21611

Но это только в те времена, когда нельзя было покупать оружие и патроны... Теперь - только нагрудные камеры остановят горячие головы от беспредела. Да и для суда отличное доказательство, если применят по тебе, или будут угрожать применением...

User anubїs, 21.08.2015 22:44 (#)

У большинства гр. РФ в отношении ентой соц. группы ничего возбуждать не надо - ненависть так и кипит как закономерная ответная реакция на их действия.

User zvirblis_317, 21.08.2015 22:46 (#)
21611

Вот, для примера, когда с экипажами ездят операторы ТВ.
https://www.youtube.com/watch?v=az9wDIwidJI

User zvirblis_317, 21.08.2015 22:53 (#)
21611

Простите, что всё идёт на литовском языке...

User zvirblis_317, 22.08.2015 11:07 (#)
21611

А в репортаже из Вильнюса говорят и на русском.

User zvirblis_317, 22.08.2015 11:06 (#)
21611

На 50-ой секунде у одного патрульного виден Taser на левом боку, если кому интересно... Эх, в моё бы время такое средство...

User tадеушевна, 21.08.2015 22:57 (#)
23665

Внимание! Ахтунг! Всем женщинам российской педерации! Надлежит безоговорочно, со всей страстью любить представителей российской полиции. Любить везде, во всех местах и сколь угодно долго. За отказ - в лагеря! Всем представителям российской полиции вне зависимости от пола носить с собой колыбельку, в коей будут расти будущие солдаты нашего великого фюрера! За ношение презерватива вместо колыбельки - в лагеря!

User zvirblis_317, 21.08.2015 23:33 (#)
21611

:)))))

User volandTk, 22.08.2015 09:32 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
до дня рождения Бориса остался 1 день (24 августа 1974 г).
*
"...листовку с критикой правоохранительных органов"

так, с клеветой или с критикой?
это разные вещи.
или критика (кого-либо; чего-либо) уже запрещена на официальном уровне?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.08.2015 10:44 (#)
21611

Уверен, что "люди добрые!"

User gadfly85, 22.08.2015 11:10 (#)

Они там совсем уже белены обкушались, в порядке импортозамещения? С фига ли полицейские превратились в "социальную группу"? Интересно, а за песенку "Путин - х...ло" тоже можно возбудить дело о возбуждении ненависти к социальной группе? Есть же, наверное, и такая социальная группа - президенты. Дурдом.

User strela777, 22.08.2015 13:58 (#)

Правильно, что обвиняют. Наших полицаев нужно любить в ответ на их любовь, когда они деликатно вставляют бутылки из-под шампанского в задицы сограждан в своих пыточных.

User argus58, 22.08.2015 16:25 (#)

Смешно читать такие обвинения. К полицейским РФ ненависть не нужно возбуждать. Она существует сама по себе как явление природы. И какая же это социальная группа? Это банальная ОПГ.

User consulitant, 26.08.2015 12:17 (#)

какая хорошая женщина правильно всё сделала