новость Всерьез и задолго

Источник: Заказ на убийство Немцова дали в середине 2014 года
08.07.2015
На месте убийства Немцова. Фото: Грани.Ру

На месте убийства Немцова. Фото: Грани.Ру

Заказ на убийство Бориса Немцова поступил в середине 2014 года. Близкий к следствию источник сообщил Интерфаксу, что активная подготовка убийства началась в октябре-ноябре. В этот период исполнители сняли квартиру и купили машину. Адвокат потерпевших Вадим Прохоров подтверждает, что убийство готовилось загодя.


Комментарии
User zvirblis_317, 08.07.2015 11:04 (#)
21611

Бессмысленная операция прикрытия ЗАКАЗЧИКА продолжается.

User andrey_62, 08.07.2015 14:11 (#)
3180

Зато какой булыжник в огород чекиздов! Группа неизвестных готовит убийство плотно опекаемого спецслужбами человека - и никто ничего не заметил. Бортникова - на мыло!!! Дадаева - директором ВЧК!!!

User zvirblis_317, 08.07.2015 14:28 (#)
21611

:))))

User natala, 08.07.2015 17:19 (#)
3006

"Зато какой булыжник в огород чекиздов! Группа неизвестных готовит убийство плотно опекаемого спецслужбами человека - и никто ничего не заметил."

Они вертятся как ужи на сковородке. И чем дальше - тем всё яснее. Раз человека, опекаемого спецслужбами, убили и убийцу не задержали уже на месте преступления, значит сами спецслужбы убийство и совершили. Ну а теперь сами расследуют.

User andrey_62, 08.07.2015 17:41 (#)
3180

Потому и предлагаю Вовану начать разучивать
" Вчера,
Все мои проблемы казались такими далёкими
А теперь кажется, что они со мной навсегда
О, я так верю в то, что было вчера"
В оригинале, в обратном переводе на инглиш :-)

User zvirblis_317, 08.07.2015 11:07 (#)
21611

Даю подсказку следствию : Немцова заказали масоны. Казарян не даст соврать.

User andrey_62, 08.07.2015 14:31 (#)
3180

А стреляли из излучателя пуль - потому и пистолет не могут найти...

User zvirblis_317, 08.07.2015 14:40 (#)
21611

Точно! И убили его в другом месте, и крови нет! Казарян точно знает, когда горшок снимает! Кстати, а где он?

User andrey_62, 08.07.2015 18:21 (#)
3180

Не знаю, он меня не трогает. Да и я не столь жесток к нему - только если уж рчень просит.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.07.2015 18:19 (#)
3180

Могу назвать точную дату оформления заказа - это было в тот день, когда путен узнал, что "он ебнутый, влалимир путин, чтобы вы поняли". Вот прямо в ту минуту и было принято решение.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 17:16 (#)
3006

Миша, закажите сами себя, типа самоубийство.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 21:16 (#)
3006

И Вы его председатель?

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 21:24 (#)
3006

Чтобы Вам была тема для писанины.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 22:33 (#)
3006

А Вы тогда что тут делаете?

(комментарий удалён)
User marcell, 08.07.2015 12:58 (#)
3424

Маркин же недавно на голубом глазу объявил, что никаких не раскрытых тайн в этом деле не осталось, мол, нам все ясно - Немцов поддерживал карикатуристов и потому был застрелен оскорбленными верующими. "Ложь" нынче - основная национальная скрепа России. Ежели ее "главарь" )(уйло врет при каждом его появлении на экране, то уж холую )(уйла Маркину и сам аллах велел лгать.

, 08.07.2015 14:04 (#)
25579

Заказ поступил в июле 2014, после опубликования этого видео. http://www.youtube.com/watch?v=oZbLiTI6dVQ
Активизация наступила в октябре - http://rinadavis.livejournal.com/157666.html
Внезапно возникшая неприязнь.

User anubїs, 08.07.2015 15:41 (#)

Впечатляет. Особенно то что второй ссылке, с материалами следствия и прямыми угрозами.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.07.2015 17:28 (#)

Пожалуй тут пахан Чечни ни при чем, через него просто исполнителей подбирали, заодно фактически подставили перед своими хероями.

Причина в глубокой обЫде кремлепсиха, он такое стерпеть не мог, сначала хотел закатать, дело приказал завести, потом дошло резонансное дело будет рассматриваться в присутствии всех мировых СМИ и адвокат непременно потребует документально опровергнуть слова Б.Е. Немцова т.е. предоставить справку о адекватности.

А как справку получить?
Потребуют провести психиатрическую экспертизу с укладкой в клинику.

Ему такой шум не нужен вот и приказал дело свернуть и пойти более привычным для него путем...

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.07.2015 17:40 (#)

Их это не интересует, они приказ выполняют. Или деньги зарабатывают.
Вероятно и то и другое в одном флаконе.

User dorimon, 08.07.2015 17:09 (#)
22904

Меня всегда настораживают выражения "источник, знакомый с ситуацией", "согласно показаниям неназванного свидетеля"...Очень знакомо, не так ли? Чекистские отмазки, лишь бы пахана не спалить.

User anubїs, 08.07.2015 17:36 (#)

Разумеется подобные методы, журналистике шаблоны часто используются чтобы вывести на очередной фейк (источник не известен, инф. проверить не возможно), при этом прикрываются известным приемом когда честный журналист не собирается озвучивать имя своего инсайдера.

То что выложено по второй ссылке alexlong ( http://rinadavis.livejournal.com/157666.html ) это документы следствия, их передача другому лицу, обнародование и т.д. служебное и уголовное преступление, однако здесь эта rinadavis не стесняется выкладывает, если она просто заявление в СКР писала эти документы не могли оказаться в ее руках, а дальше следуют прямые угрозы.
Очень похоже на черную метку.

User unsweetened, 09.07.2015 01:00 (#)
23853