новость В Воронеже булочники получили 8 с лишним лет за выпечку плюшек с маком

07.07.2015
Марию Полухину и Нину Чурсину берут под стражу. Фото: moe-online.ru

Марию Полухину и Нину Чурсину берут под стражу. Фото: moe-online.ru

Суд в Воронеже приговорил членов семьи Полухиных, владельцев кафе "Очаг", к срокам больше 8 лет каждого за выпечку плюшек с маком. Их признали виновными в обороте наркотических веществ, заявив, будто те "смешивали" пищевой мак с наркотиками. Как утверждается, дело против булочников завели, когда те отказались от предложения "крыши" со стороны Госнаркоконтроля.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 07.07.2015 20:56 (#)
23024

за колоски сидели, а уж за булочку сам бог велел.

(комментарий удалён)
, 07.07.2015 21:46 (#)
23024

режимы гуталина и алоизыча ссылались на будущее, которое режимы построят. Пусть преступное, но будущее - у одного доминирование белокурой бестии, у другого лагерный коммунизм.

)(уйловский режим вообще никакого будущего не предлагает, кроме жизни в шоколаде чиновным бандитам и олигархам, лояльным )(уйлу. Но методы достижения этого шоколада старые, они под рукой, они не забыты.

User philosioph, 08.07.2015 10:50 (#)
23378

Без массовки не бывает праздника. Беспредел власти, в данном случае, судебной, правоохранителей, госконтроля и т. д. , обусловлен массовой поддержкой народа, или его молчанием, а, значит, согласием с произволом. Даже много желающих поучавствовать, хотя бы на самом низовом уровне, доносами и провокациями.

, 08.07.2015 14:17 (#)
23024

** поддержкой народа, или его молчанием **

Поддержкой безусловно. Молчание было в совдепе когда за жратвой в городах очереди стояли, а в ещё невымерших деревнях немногочисленный личный скот кормили печёным хлебом, привозимым из города.

User guini, 08.07.2015 00:41 (#)

если народ и это проглотит,ну значит верной дорогой идем...товарищи

Народ и не такое глотал, а что будет глотать в будущем - и сам Нострадамус предсказать был бы не в силах... Одно скажу - ТАКОЙ стране недолго осталось, это явные признаки агонии. Вопрос в том, насколько она затянется и сколько невинных еще пострадает.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.07.2015 21:21 (#)
3543

Юмор шестёрки...

User hrom, 07.07.2015 22:27 (#)

юмор потенциального висельника

А мне "доказательная база" "дела" Полухиных мне решительно нравится. ТЕПЕРЬ МОЖНО ВСЕ.
Помните как это начиналось? Сначала Навальный смертельно обидел Ходора. Теперь его "дела" не войдут в учебники для юристов будущего. Дела Навального куда как нелепей.
Потом появилось дело Савченко и Навальному пришлось нервно курить в углу. Дело Нади Савченко побило все рекорды нелепости. А главное - по уровню подлости (она - женщина, солдат вражеской армии, подло украдена с чужой территории).
Теперь дело Полухиных.Нет по уровню подлости дело Савченко по-прежнему чемпион. да и их "доказательная база" вряд ли более нелепа, чем аналогичная база дел Ходора, Навальных, той же Савченко. Но те дела были против лидеров, дела общественно значимые. А Полухины простые люди. И это особо значимо. Подлость властей, нелепость их обвинений нынче больше не прерогатива известных заключенных. Теперь можно все.Простой человек сможет попасть теперь в учебники юриспруденции будущего, если против него выдвинут обвинения более нелепые, чем против людей известных ЗАСЛУЖЕННЫХ, Вот подлинное царство справедливости. Простой человек может статьи известным благодаря обвинительной деятельности властей

5620

добвьте еще и бывшева

User philosioph, 08.07.2015 10:54 (#)
23378

Ну, хочется верить, что до публичного сжигания колдунов и еретиков на площадях всё же не дойдёт.
Хотя говорят не зря: "От суммы и тюрьмы не зарекайся".

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.07.2015 20:49 (#)

Она самая

User anubїs, 07.07.2015 20:55 (#)

Кое что похожее https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/657637471003156

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.07.2015 21:38 (#)

Он самый устроился на троне, смотрит на этого с залысинами, видимо продумывает следующий шаг.

Жена строчащая доносы на мужа в ФСБ... Как написал Бабченко "Занавес"

(комментарий удалён)
User dorimon, 08.07.2015 10:32 (#)
22904

Ачотамухохлов?

User natala, 08.07.2015 17:25 (#)
3006

"А как насчёт призыва доносить в СБУ за бытовой сепаратизм?"

Скоро в России за это начнут награждать. Хамович, возможно и Вас наградят ... посмертно.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 20:42 (#)
3006

Хамович, когда-то начнут, не беспокойтесь. Такое уже было при Сталине, может вполне вернуться. Вон возвращают памятник Дзержинскому, Сталину вот памятник возвели. Возвращают палачей, почему бы не вернуть их методы?
-------------------------------------------------------------------
"вы вместо того, чтобы просто видеть фактическое состояние дел "как есть", придумываете для себя какие-то нелепицы."

Что Вы имеете в виду под словами "как есть"? Доносы в России есть, вон Комитет против пыток записывают в иностранные агенты по доносу околокремлёвской шпаны. Почитайте на соседней ветке "как есть".

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 21:15 (#)
3006

"где то в России на официальном уровне предлагается ли всем желающим доносить на лиц, несогласных с внутренней и внешней политикой государства?"

Хамович, доносами занимаются порой вполне официальные лица России - сенаторы, депутаты Госдумы. Не буду вспоминать кто на кого и когда донёс, Вы грани сами читаете. Доносы конечно не возводят в ранг закона, этого и при Сталине не делали. Но кого только по доносам не признали не то иностранным агентом, не то ещё бог знает кем. О комитете против пыток читали? О фонде "Династия" знаете?

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 22:41 (#)
3006

Хамович, есть или нет в России на официальном уровне требование к населению доносить на кого-то, но доносы вполне поощряются на вполне официальном уровне. Так что сталинизм на марше.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 23:09 (#)
3006

Как будто Вы в Германии или Голландии живёте. А там что, тоже разные НКО иностранными агентами по доносу достопочтенных бюргеров назначают?

(комментарий удалён)
User natala, 09.07.2015 20:17 (#)
3006

Что Вы говорите? Династия не имела иностранного финансирования, как и комитет по пыткам, плюс главное - они не занимались ПОЛИТИЧЕСКОЙ деятельностью, но иностранными агентами назначили, причём по доносу.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.07.2015 21:23 (#)
3543

+++++++++

User philosioph, 08.07.2015 10:58 (#)
23378

Гранты тоже были из "соломки", как установила "независимая российская экспертиза". ))

, 07.07.2015 21:25 (#)
28332

это просто ни в какие ворота не лезет, похоже на ужас, что там творится...

User philosioph, 08.07.2015 10:56 (#)
23378

Это российская нынешняя реальность. Просто мелкий, сугубо частный случай, ставший широко известным.

, 07.07.2015 20:46 (#)
23024

почему отделываются полумерами, а не бомбят Воронеж?

(комментарий удалён)
User hrom, 07.07.2015 22:46 (#)

Самолеты падают один за другим

денег нету, что бы по настоящему...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.07.2015 20:53 (#)
21611

Нада в мапрепорт!

User philosioph, 08.07.2015 11:00 (#)
23378

А что ему остаётся делать, если у населения России снесло крышу. Вот они и пытаются её вновь напялить. Как могут, так и напяливают. В смысле, "крышуют".

User ostarrichi, 07.07.2015 20:49 (#)

Ничего, зато Крымнаш. И скоро намкрыш.

User zvirblis_317, 07.07.2015 20:51 (#)
21611

Крыш.

User anubїs, 07.07.2015 20:52 (#)

Одуреть. 8 лет....

User keystone, 07.07.2015 21:08 (#)
19137

Вoт уже, казалoсь бы, кo всему мoжнo былo привыкнуть, ничему не удивляться... нo тут я глазам свoим пoверить не мoгу! Oднакo прихoдится...

Вoт чегo я тoлькo в тoлк не вoзьму: а в чем заключались "кoрыстные пoбуждения", кoтoрыми была движима oпасная группа наркoтoргoвцев плюшками? В чем сoстoит для пекаря прoфит пoдмешивания недешевых наркoтикoв в кoпеечные булки???

User anubїs, 07.07.2015 21:16 (#)

!!!! В этом и есть верх их прокурорского маразма -- по их бумагам получается купил он партию дорогущих наркотиков и вместо того чтобы продавать, получать прибыль он их уничтожает, смешивая и засовывая в печку.

Если бы была прописана статья например о попытке нанести тяжкий вред здоровью посетителей а тут? Какая ему прибыль если он их по цене булок продавал?

Кроме того вопрос к наркологам если они тут есть, после подобной термической обработки наркотическое вещество в булке останется или исчезнет?

Так что если по их бумажкам судить то его осудили за предумышленное УНИЧТОЖЕНИЕ наркосодержащих веществ.

User anubїs, 07.07.2015 21:29 (#)

Испр. смешивая С ОБЫЧНЫМ МАКОМ

Термический распад морфина происходит при 250С. Температура выпечки булочек 175-180С. Поскольку тесто не очень хороший проводник тепла, а температуру по мере выпечки рекомендуют понижать, максимальная температура начинки будет ещё ниже.

User unsweetened, 09.07.2015 11:49 (#)
23853

В забугорье проводили эксперимент, на следующий день после булочки с маком испытуемый сдавал типичный тест на наркотики, как при приёме на работу… Тест показывал наличие наркотиков…

User philosioph, 08.07.2015 11:04 (#)
23378

А тут никаких экономических выгод, чистая диверсия по заказу многочисленных врагов России. Эти делом должна заниматься ФСБ РФ. Ниточки, наверняка ведут в Госдеп. Или в Белый дом, к Обаме.

Ох уж эта проклятая Омерика! То Нуланд печеньками Майдан разлагает, а теперь вот Воронеж на маковые булочки подсадить решили.... Ну совсем пендосы обнаглели. Путин-введи-войска!!! желательно - сразу в Вашингтон. С другой стороны, не могу не отметить непонятную и даже подозрительную пассивность воронежской общественности: где массовые демонстрации под лозунгами "Смерть наркоторговцам!", "Спасибо товарищу Путину за наше безмаковое детство!" и прочее???? Непорядок, товарищ воронежцы...

User marcell, 07.07.2015 20:52 (#)
3424

Трудно, конечно, сидя здесь в Германии, разобраться в этом деле...Я бы даже сказал, просто невозможно...
Защита: "Кафе предлагало выпечку собственного производства, в том числе плюшки с маком."
Обвинение: "...те "смешивали" пищевой мак с наркотиками..."

Нам, обывателям Запада, хорошо бы "выслушать начальника транспортного цеха", постоянного поедателя этих булочек...Но отчего-то их не привлекают к этому процессу...Непонятно, отчего?...

(комментарий удалён)
User marcell, 08.07.2015 07:29 (#)
3424

"... перепродавали ещё и просто мак, не очищенный от примеси..."
И что? В чем здесь криминал? Почему нельзя торговать пищевым маком?

А главное, покажите мне закон, где черным по белому прописано, сколько именно пищевого мака разрешено закупать и хранить единовременно? Если таких ограничений по закону не существует, то сроки в этом судебном процессе должны получить не обвиняемые, а сами судьи - за несоблюдение закона.

(комментарий удалён)
User marcell, 08.07.2015 20:37 (#)
3424

Спасибо за ликбез! Не знал.

User natala, 08.07.2015 17:28 (#)
3006

"Это грани сказали здесь правду, чистую правду, но не всю."

Хамович, как будто Вы говорите ВСЮ правду, правдоруб Вы наш. Почитайте комментарий эксперта Ольги Зелениной, она всё ясно сказала.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 22:42 (#)
3006

"Маковая соломка давно известное сырьё для производства наркотиков и отличие пищевого мака, используемого в кондитерских изделиях, так это полное отсутствие наркосодержащей примеси."

Хамович, кто демагог, так это Вы, а Зеленина как раз известный экперт по маку. Её уже прессовали пару раз по этому делу за экспертизу не в пользу следаков. Пару лет назад это уже было на гранях. А насчёт маковой соломки - так известно, что она содержит наркосодержащеи примеси, а не кондитерский мак. Но Зеленина пишет, что была торговля именно ПИЩЕВЫМ маком. Почитайте внимательно и не занимайтесь сами демагогией.

User zvirblis_317, 07.07.2015 20:52 (#)
21611

Так ведь бомбить нада!

Вот-вот, сбросить на город мешки с пищевым маком - пусть обчихаются, негодяи! ))))

User zvirblis_317, 08.07.2015 11:26 (#)
21611

А пищевой гексоген бывает? А, ну да, совсем забыл про Рязань - он быстренько разлагается в сахар, если не успеть... Вот в Волгодонске и на Каширке успели... Не разложился...

В России, как в Греции - всё бывает....((((

User zvirblis_317, 08.07.2015 12:04 (#)
21611

Ответит падла и за это...

Надеюсь и верю!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.07.2015 21:28 (#)
3543

Будешь задавать идиотские вопросы, замочишься в сортире!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.07.2015 21:55 (#)
3543

Тобой, - шлангом тормозным!

User philosioph, 08.07.2015 11:06 (#)
23378

Судя по "запаху", это печальное событие уже произошло. ))

, 07.07.2015 21:00 (#)
23024

пендоские марины-негры стал быть, кто ж ещё. Их в расее закамуфлированных под расейское быдло навалом, куды ни плюнь пендос. И крышует-крышует биг маки.

User zvirblis_317, 07.07.2015 21:00 (#)
21611

Бомбить. Иначе крыш.

User kiska, 07.07.2015 21:07 (#)
11196

И вот скажите мне, каким именем эту страну можно назвать, если это вообще страна?
Одного за перепост, другого, за стишок, третьего за флажок, четвёртого за прыжок и так далее. Но когда уже за пирожок с маком - это блин Северная Корея с Кимами отдыхает.

(комментарий удалён)
User kiska, 07.07.2015 21:45 (#)
11196

++++++++++ Я смотрела по ютубе это восторженное дерьмо давно, как только он приехал с С. Кореи.
Этот умалишённый хочет, что бы снова возродился Советский Союз, только по-Северо Корейски.
Меня удивляет что в России народ приветствует это самоубийство.

User philosioph, 08.07.2015 11:09 (#)
23378

Проханову не повезло, поздно родился. Вот лет на сорок бы раньше, он бы так разгулялся. Выполняя указания великого вождя.

User natala, 08.07.2015 17:31 (#)
3006

"вот Проханов в восторге от КНДР"

Пума, уже смотрела, но Ваше видео посмотрю. Я смотрела пару видео с его восторгами от Сев. Кореи - одно просто ролик, другое - в воскресной помойке Соловьёва. Там сам Соловьёв был в шоке от прохановских восторгов.

User natala, 08.07.2015 18:29 (#)
3006

"вот Проханов в восторге от КНДР"

Посмотрела и Ваше видео, примерно то же самое он говорил и на других. Да уж - бред старого коммуниста-параноика или обычного городского сумасшедшего. Правда противоречит ведь сам себе. У него ведь промелькнуло, что сам он привык к свободе, но этого не может быть в стране, которой он восхищается.
Хотя турпоездка это одно, а жизнь в этой стране - совсем другое. И смог бы Проханов так жить в состоянии "вечной мобилизации" - под вопросом.
А так обычное словоблудие с поливом США и "мира чистогана".

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 19:09 (#)
3006

"так в том то и дело , что все ОНИ уже на свободе уехав на Запад , вывезя свою родню."

Живёт ли родня Проханова на Западе - неизвестно, как-то о нём ничего такого не проскакивало. Но он ведь и в России имеет свободы, которые в Сев. Корее и не снятся - за границу ездит, интернетом пользуется, может даже и власть покритиковать (слегка в пределах дозволенного). Да и западной хорошей бытовой техникой в России можно пользоваться, разные импортные вещи покупать. Вряд ли в Сев. Корее даже такие мелочи обычный человек может себе позволить.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 19:51 (#)
3006

"мы пока КНДР не догнали , но всё к этому идёт."

Это так, верной дорогой идут товарищи.

User unsweetened, 09.07.2015 12:03 (#)
23853

Ну Проханову простой ответ, "Не надо путать туризм с иммиграцией…"

(комментарий удалён)
User philosioph, 08.07.2015 11:12 (#)
23378

А в Ереване пытались продавать лаваш и шашлыки с маковой соломкой. Для охмурения местного населения и вызывания у него недовольства властью. Даже павильоны ставили на площадях под названием "Хачмак".

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.07.2015 21:13 (#)
21611

Тока бомбить. Как врач говорю!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.07.2015 22:34 (#)
21611

И чо?

User marazm_sovetov, 07.07.2015 22:30 (#)
51965

"Тока бомбить."

Угу.

User ibs, 07.07.2015 21:09 (#)

Да, Кафка места себе в гробу не находит...

User keystone, 07.07.2015 21:13 (#)
19137

Ведь подобным образом можно сажать не понравившегося продавца ножей: его товар мог быть использован как орудие убийства; не понравившегося аптекаря: его шприцы мог использовать наркоман для введения наркотика или убийца для введения летальной дозы яда; не понравившегося продавца спичек: спички мог использовать поджигатель.
--------------------------
Самый универсальный вариант - сажать всех oбладателей... гм... oргана, кoтoрый мoжет быть испoльзoван для изнасилoвания...

User adamkasimir, 07.07.2015 21:31 (#)
3543

Эхх!!!(((((

, 07.07.2015 21:58 (#)
23024

не в тему - на гранях таки появился наш старый знакомец Аркадий Ильич Оксанов.:-) Ник я в памяти не удержал (фамилия то ли в латинской то ли в русской транскрипции присутствует), в одной из недавних веток его легко узнать.

User keystone, 07.07.2015 22:34 (#)
19137

Чтo oб Oксанoве - не в тему к oргану, кoтoрый мoжет быть испoльзoван для изнасилoвания - этo тoчнo )))):

Смoтрите, жив-таки курилка! Ну, щас пoйдет гневнo oбличать в трехстраничных инвективах всех сoбравшихся здесь тупoумных ...

(комментарий удалён)
User keystone, 07.07.2015 22:37 (#)
19137

Да-а, ты, барин, и задачки ставишь... Бутылкoй шампанскoгo, не иначе...

User lesovik, 07.07.2015 21:13 (#)

Больше года зверинец не продержится...Бог не Прошка.

User adamkasimir, 07.07.2015 21:51 (#)
3543

Ну тя к Лешему! Лет - 5 уже обещаешь помощь Господа, а Он всё чертям помогает, коррупционер - такой!!!

User lesovik, 08.07.2015 05:19 (#)

1.Не "ты",а "вы".2.Не 5,а 2 года.3.Не богохульствуйте!4.Бог помогает.Особенно тем,кто Его ИЩЕТ.Живой пример-Алексей Пичугин.Только своими силами он 13лет,не совершая убийство,не смог бы отмотать.Вера спасает...

User adamkasimir, 08.07.2015 06:47 (#)
3543

Да! Бог - милостив!)))))

User adamkasimir, 08.07.2015 06:48 (#)
3543

Как пердизенд России

Если позволите, вношу предложение: слова "президент России" употреблять в кавычках, ибо между диктатором и президентом, как и между названием страны и названием концлагеря - две большие разницы (как сказали бы в незабвенной Одессе...)))

User adamkasimir, 08.07.2015 11:49 (#)
3543

Уважаемая Ольга! Моё отношение к этому гебнюку я выражаю в гораздо более грубой форме! (Извините за негалантные ассоциации)... Я просто переставил буквы в его узурпированном титуле...

Я Вам даже не стану говорить, в какой форме я выражаю моё отношение к этому уроду :-((( Это так была, реплика в сторону...)))

User lidons, 07.07.2015 21:16 (#)
15427

" Если Полухиных реально осудят, то государство распишется в том, что является главным беспредельщиком..." https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1023261947692740&id=100000268335926
"Государство - это кто?" М. Жванецкий

User lybid, 07.07.2015 21:17 (#)
23643

Это пипец, ребята... И скажите после этого, что Стомахин не прав...

User zvirblis_317, 07.07.2015 21:19 (#)
21611

Тока бомбить. Как врач говорю!

User lybid, 07.07.2015 21:43 (#)
23643

Мечты, мечты... В реале увы неоткуда ждать огненного дождя на этот Содом с Гоморрой... Надеюсь, что у провидения фантазия побогаче моей... ((( потому что моя - всё злей и злей...

, 07.07.2015 21:48 (#)

:))))

User kiska, 07.07.2015 21:39 (#)
11196

+++++++++++++++++

User orge, 07.07.2015 21:20 (#)
4479

Отсюда непреложный вывод: как только получаешь предложение о крышевании, тут же ноги в руки и за бугор.

User nemez1961, 07.07.2015 21:32 (#)

!!!

User adamkasimir, 07.07.2015 21:53 (#)
3543

Как и в "лихие" 90-е...

User lubich, 07.07.2015 21:26 (#)
4342

Скоро начнут отстреливать судей с прокурорами,а че делать,в рамках правового поля невозможно,ментам можно все и печень по асфальту размазать,а что простому гражданину делать,где искать защиту,у родиныотца ни как защиты не найти.И как символично,начали все-таки с Воронежа,бомбить так бомбить.

User kiska, 07.07.2015 21:51 (#)
11196

Когда будут отстреливать судей, прокуроров или ментов в России, это будет означать, что народ выздоравливает и начал понимать, что в стране нет правосудия. И если в стране нет правосудия, это уже не страна. Так было давно, в прошлом веке, в Италии.

User lubich, 07.07.2015 23:04 (#)
4342

Ваша правда,но в России никогда не было правосудия ,за исключением лет 20 конца 19-го начало 20 веков.

User nemez1961, 07.07.2015 21:28 (#)

В СА было три вида полковников- эй полковник, полковник, товарищ полковник....а тут четвёртый -эх полковник....

(комментарий удалён)
, 07.07.2015 21:39 (#)

подсел на булочки? :)

(комментарий удалён)
21417

a "либераст" - это кто? ты тоже? или кто-то другой?

кстати, хотябы один пример защиты этими гадскими либерастами российской наркомафии (то бишь Путина и Ко)

21417

НЕ ПОМЕШАЛ БЫ

(комментарий удалён)
21417

Я сам - Гуголь. Такого там нет. И не пи... ври больше. Даже для красного словца.

User frdred, 07.07.2015 21:34 (#)
22452

чтоб они все сдохли поскорее

User madamka7777, 07.07.2015 23:24 (#)
21819

++++++++++

, 07.07.2015 21:52 (#)

Когда-то наступит момент, что русские мужики схватятся за топоры, вилы и ломы и начнут ломать бошки
путинской челяди без суда и следствия и "судьям", прокурорам и ментам не повезет тоже

User lory_lll, 07.07.2015 22:35 (#)

Было уже.
------------------------------------------------
А первый зэка, он с Севастополя,
Он там, чёрт чудной, Херсонес копал,
Он копал, чумак, что ни попадя,
И на полный срок в лагеря попал.
И жену его, и сынка его,
И старуху мать, чтоб молчала, блядь!
Чтобы знали все, что закаяно
Нашу родину сподниза копать!
А.Галич

User marazm_sovetov, 07.07.2015 23:42 (#)
51965

"Чтобы знали все, что закаяно
Нашу родину сподниза копать! "

Отлично!

User new_generation, 07.07.2015 22:40 (#)

Интересно какие были названия у выпечки "Булка Улетная", "Крендель Ворнежский", "Пирожок ХИХИ-ХАХА". Ну прям сириал можно снимать.

User marazm_sovetov, 07.07.2015 23:48 (#)
51965

Пирожок с вареньем из конопли "Глюки студента", рулет с опиумным маком "Штыря", трубочка вафельная с заварным кремом "Унеси меня вдаль". Как-то так.

User marazm_sovetov, 07.07.2015 22:44 (#)
51965

Боюсь показаться "адвокатом дьявола", но не могу не напомнить: только что в США дали 22 года тюрьмы женщине за секс с 17-летними "детишками". Так чему ж удивляться, когда в рашке дают срок за булочки? Мир сходит с ума... Кстати, формулировка "подмешивали в мак наркотики" очень напоминает приговоры из 30-х годов: "планировали отравить колодцы", "планировали отравить водопровод" и т.п. Ну, ничего - "чем хуже, тем лучше!"

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 07.07.2015 23:40 (#)
51965

"Обвиняемые просто продавали опиумный мак в семенах"

Ссылочку, пожалуйста.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 08.07.2015 00:36 (#)
51965

Вали отседа, тролль. Все равно забанят.

21417

Ну да. Как же здесь обойтись без любимого ватного - "А в США негров линчуют!" НО про то, что есть ЗАКОНЫ в Америке запрещающие секс взросляков (18+) и малолеток (<18), а также учителей, командиров, начальников и т.п с их учениками и подчиннёными, и законы эти неуклонно соблюдаются, как им и положено в правовом государстве, про то ватникам знать не положено. Главное провизжать погромче в Рунете: "А что, пендосам можно, а нам низзя?!"

21417

Ну да. Как же здесь обойтись без любимого ватного - "А в США негров линчуют!" НО про то, что есть ЗАКОНЫ в Америке запрещающие секс взросляков (18+) и малолеток (<18), а также учителей, командиров, начальников и т.п с их учениками и подчиннёными, и законы эти неуклонно соблюдаются, как им и положено в правовом государстве, про то ватникам знать не положено. Главное провизжать погромче в Рунете: "А что, пендосам можно, а нам низзя?!"

21417

Truncated by Grani

User marazm_sovetov, 08.07.2015 00:09 (#)
51965

Да, в штате Флориде "возраст согласия" составляет 18 лет. И это абсолютно ненормально. Ну, и в целом: законы - законами, а здравый смысл должен соблюдаться. 22 года за секс - это говорит о том, что страна или конкретный судья сошли с ума. Надеюсь, вышестоящая инстанция этот приговор отменит. Или я буду очень разочарован. Что ж мне теперь - становиться в те же ряды, где стоят Мизулина, Милонов, Евг. Федоров?

User bronislav, 08.07.2015 00:51 (#)
20897

За_секс_ей_дали-6
Остальное_за_ложь_под_присягой_и_прочее

User marazm_sovetov, 08.07.2015 02:10 (#)
51965

"Остальное_за_ложь_под_присягой_и_прочее"

Хм...

Не волнуйтесь так. В США количество данных лет никогда не соответствует реальноми сроку. Дали 22 года - выйдет через 2, 3 года максимум.

User marazm_sovetov, 09.07.2015 00:06 (#)
51965

"Дали 22 года - выйдет через 2, 3 года максимум..."

Это меня радует.

, 08.07.2015 04:56 (#)

В Штатах вообще борьба за равноправие полов явно зашкаливает за здравый смысл. Был бы это мужчина с 17 летними девочками и ни у кого не было бы сомнений в адекватности срока..... Хотят равноправия - получают перегибы. Но в отличие от бедной российской семьи пекарей, тут по крайней мере преступление было...

User marazm_sovetov, 09.07.2015 00:08 (#)
51965

"Но в отличие от бедной российской семьи пекарей, тут по крайней мере преступление было..."

Слабое утешение. Да, формально - было. Значит, нужно задуматься: а все ли в порядке с законами в этом штате?

User lory_lll, 07.07.2015 23:59 (#)

Милый, тут есть разница. Секс с несовершеннолетними был, а вот наркотиков в маке не было.

User marazm_sovetov, 08.07.2015 00:23 (#)
51965

"Секс с несовершеннолетними был, а вот наркотиков в маке не было."

Наркотики в маке есть ВСЕГДА. Именно на этом основании и клепаются подобные приговоры. Так вот, давать срок за продажу мака, в котором содержится одна миллиардная доля процента наркотика - это АБСОЛЮТНО то же самое, что давать срок за секс 17-летним детиной, у которого сперма льется из ушей. И тот, и другой случай одинаково свидетельствуют о БЕЗУМИИ, которое охватывает мир. Я верю, что Вы этого не понимаете, но это нормально, поскольку 80% населения земного шара - идиоты. Думаю, больше всего радуется происходящему ИГИЛ.

Срок в США дали не просто женщине, а учительнице. Учительница не должна спать со своими несовершеннолетними учениками.

, 08.07.2015 04:58 (#)

В Штатах закон един для всех. В это трудно поверить, но при желании можно. Была бы она любой другой профессии, решение было бы тоже.

User marazm_sovetov, 08.07.2015 23:47 (#)
51965

"Учительница не должна спать со своими несовершеннолетними учениками."

Почему вдруг?

User unsweetened, 09.07.2015 12:26 (#)
23853

Во-первых, несовершеннолетний ученик по отношению к учителю находится в подчиненном положении… По этой же причине интимные отношения не приветствуются в университетах и колледжах при том, что студенты уже совершеннолетние… Профессор запросто может вылететь из своего учебного заведения, если будет замечен в интимных отношениях со студентом(кой)… А во-вторых, даже если закон несовершенный - это всё равно закон. Она знала, что ученик несовершеннолетний, она знала про закон, и всё равно решилась на секс, т.е. сознательно совершила преступление…

User marazm_sovetov, 09.07.2015 16:23 (#)
51965

"Во-первых, несовершеннолетний ученик по отношению к учителю находится в подчиненном положении… Профессор запросто может вылететь из своего учебного заведения, если будет замечен в интимных отношениях со студентом(кой)…"

Я обо всем этом прекрасно знаю. Например, профессор может быть бездарным преподавателем и тупым как пробка, но его будут держать на кафедре до упора. А таланливого преподавателя, заподозренного в связах со студентками, быстро уволят. То же самое и с законами. Я и пишу о том, что мир скатывается в безумие. И если меня сегодня спросят - а что ты имеешь против ИГИЛ-овцев, если они хотят разрушить европейскую "цивилизацию", то я уже не знаю, что и ответить. Вот это страшно.

User unsweetened, 10.07.2015 03:43 (#)
23853

Ну часто и бездарного тупого преподавателя точно так же и уволят за интимные отношения со студентами... Да почти во всех учебных заведениях сейчас это прописано в условиях найма, на заводить шашни со студентами... И если кого-то не уволят, то это внутренняя политика учебного заведения...

Но вы меня спросили, почему учительница не должна спать со своими несовершеннолетними учениками, я Вам отверил, потому что несовершеннолетний ученик по отношению к учителю находится в подчиненном положении...

Ну и я так понимаю, что против моего второго пункта у Вас возражений нет, что она сознательно нарушила закон, пусть и не совершенный... И вот за это она и получила... Хотя, согласен, 22 года - это незаслуженно много... Хотя, с другой стороны, может быть ей столько и дали, что она сознательно нарушала закон... И, может, не показада раскаяния... Но последнее - это уже домыслы, надо ближе этот случай изучать...

User marazm_sovetov, 10.07.2015 14:55 (#)
51965

"почему учительница не должна спать со своими несовершеннолетними учениками ... потому что несовершеннолетний ученик по отношению к учителю находится в подчиненном положении..."

Ну, по Вашей логике, любые два человека, один из которых находится в подчиненном положении, вообще не имеют права контактировать друг с другом. Или объясните, в чем Ваша логика?

User unsweetened, 10.07.2015 17:07 (#)
23853

Обратите внимание, я не сказал, "любые два человека"… Я сказал, "несовершеннолетний ученик и учитель"… Вы разницу понимаете?..

User marazm_sovetov, 11.07.2015 17:29 (#)
51965

Нет не понимаю. Постройте логическую цепочку.

User unsweetened, 14.07.2015 03:43 (#)
23853

Вы знаете, увидеть эту цепочку легко, если вы понимаете, что такое age of consent и abuse of postion of trust... Если Вы не знаете, рекомендую почитать, что это такое, а так же что вкладывает закон в эти понятия, и как определяется age of consent... Если Вы не знаете, то этот форум - не место, чтобы объяснять такие фунадментальные понятия... Гугл - Ваш друг...

Ну и, конечно, "любые два человека" - это два любых взрослых человека, а вот если Вы ставите знак равенства между "любые два человека" и "несовершеннолетний ученик и учитель", то, боюсь, мы слишком по-разному понимаем эти термины, чтобы у нас была нормальная дискуссия...

User marazm_sovetov, 14.07.2015 10:17 (#)
51965

Мы говорим о разных вещах. Вы - о законе, я - о безумии. По Вашей логике, когда женщину приговаривают к забиванию камнями за появление на публике без хиджаба, это следует считать нормой (все, ведь, делается строго по законам шариата)?

User unsweetened, 15.07.2015 04:13 (#)
23853

Ну Вы сказали что-то о безумии в мире и потом привели пример с учительницей, которой дали 22 года за связь с несовершеннолетним учеником...

Ну мы стали разбирать этот пример, и получается, что он не такой уж безумный... Ведь смотрите, есть во Флориде (если мне память не изменяеть это дело произошло во Флориде) закон, что age of consent - 18 лет. Можно, конечно, спорить, что он довольно высокий, но с другой стороны, есть юрисдикции, где он ещё выше, а есть юрисдикции, где он, вообще, 12 лет... Затем, есть учительница, которая завела шашни со своим учеником и таким образом, она сознательно нарушила закон, а ещё она abused her position of trust, а на это особенно смотрят, когда это касается несовершеннолетних... Эта учительница была наказана... Я надеюсь, что Вы не будет спорить, что в этой ситуации она была правильно наказана... Это только касательно того факта, что она была наказана... Что же касается меры наказания, 22 года, тут, наверное, стоит согласиться, что это много... Но с другой стороны, мы не знаем, что почему судья дал столько... Надо найти судебный докет и почитать... Но тут вот ещё какое дело, тут в одной компании всплыл в разговоре этот случай, и меня поправили, что она была не учительница, а репитироша (tutor), и что она завела шашни с несколькими учениками... Если это правда, то это несколько меняет дело, потому что в этом случае считается. что было неколько потерпевших, и что шашни с каждым из них - это отдельное преступление, а раз так, то она получила по совокупности... И Вы знаете, в этом случае, Ваш пример совсем невыглядит безумием... Ну опять же, что однозначно сказать, безумие это или нет, надо почитать судебный докет... Мне лень искать, а Вам?..

Ну и теперь, немного о безумии... Законы - это, вообщем-то, всего лишь некое приближенное отражение общеприянтых морально-этических норм, свойственных данному общество... Меняется общество, меняются моральные устои, законы начинают сильно не соответсвтовать, и их меняют... На каждый момент времени всегда есть определенные законы, которые отстают этических норм...

А то, что где-то судят во законам шариата, ну так у них в обществе такие морально-этические нормы... И они не сегодня такими стали, они там были всегда... Там проблема не в том, что есть такой закон, по которому могут забить камнями за появление на публике без хиджаба, а в том, что есть масса людей, которые согласны с этим законами... Точно так же, как и идиотские законы, которые сейчас принимают в России, удовлетворяют морально-этические потребности 86-89% населения России... Если вспомнить Ваш пример, то Флорида - консервативный штат, неудивительно, что age of consent у них 18 лет...

В общем, как-то...

User marazm_sovetov, 15.07.2015 12:07 (#)
51965

"Там проблема не в том, что есть такой закон, по которому могут забить камнями за появление на публике без хиджаба, а в том, что есть масса людей, которые согласны с этим законами..."

Да, совершенно верно - "есть масса людей, которые согласны с этим законами..."! Вот это - именно то, что я называю безумием! Тут вот в чем дело: есть люди, которые воспринимают мир "таким, какой он есть", а есть люди, которые видят "отклонение от нормы" (если оно имеет место). Когда в СССР, в 30-е годы, какого-нибудь сценариста или режиссера отправляли в лагерь за то, что он в своем произведении мало или совсем не упомянул товарища Сталина, 90% населения не считало это безумием. Однако, это БЫЛО безумием. Аналогично, если кому-то дают 22 года тюрьмы за СЕКС, это - безумие. И я не собираюсь разыскивать и читать материалы дела. Если бы там имело место насилие, увечье, убийство, то журналисты не преминули бы с радостью об этом сообщить. А всякие "abuse of position of trust" и прочие штучки - это для безмозглого быдла, которое не понимает, что наступает БЕЗУМИЕ. И дело, ведь, не только в этой несчастной учительнице, а в том, что этот приговор в США (как и приговор Пусси Райот в России) - это признаки начала "войны всех со всеми", что не радует.

User unsweetened, 15.07.2015 17:04 (#)
23853

"И я не собираюсь разыскивать и читать материалы дела. "

Я не смотрел этот фильм, но я осуждаю… Блажен, кто верует - тепло ему в сугробе… Удачи Вам!..

User marazm_sovetov, 16.07.2015 00:33 (#)
51965

И Вам того же. Все-таки, прочитайте вот это (и другие статьи автора). Может быть, поймете, что я имею в виду, когда говорю о безумии.

https://viktorvolsky.wordpress.com/2015/07/15/%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/#more-876

User unsweetened, 16.07.2015 03:35 (#)
23853

Коли Вы хотите говорить о безумии... Вот пожалуйста, Вам сказали, что секс был с несовершеннолетними, что неоднократно, что было несколько потерпевших... Что age of consent 18 лет - это не такой уж высокий возраст... Что эта учительница, зная, что ей грозит, всё равно вступала в половые связи со своими учениками...

А когда вы после это говорите такую вот фразу, "если кому-то дают 22 года тюрьмы за СЕКС, это - безумие.", то это передергивание фактов, ну вот примерно, как Соловьёв и Кисилёв любят делать... Вот это с Вашей стороны настоящее безумие...

Вот несколько ссылкок на это дело:
http://archive.wtsp.com/assetpool/documents/140605111211_fichter%20info%203%20with%20affidavit.pdf
http://s3.documentcloud.org/documents/1146766/ocps-investigation-report-jennifer-fichter.pdf
http://www.polksheriff.org/inq/pages/inmate.aspx?BookingNumber=2014-007703
Она пыталась завести отношения с восьмиклассниками (8th grade)... Почитайте, их свидетельские показания, они же просто дети... Она именно что abused her postion of trust... То, что вы так походя называете секс и удивляетесь, как за это дали 22 года - на самом деле это что-то граничащее с педофилией и растлением малолетних... Было было лучше, если бы Вы сначала таки нашли материалы дела, прежде чем упрямо продолжать спорить...

Чтобы касается Вашей ссылки, я почитал и понял... У наших англоязычных друзей есть очень хорошое слово, которое прекрасно описывает мыслеизлияние Виктора Вольского, а точнее два слова - fear mongering...

User marazm_sovetov, 16.07.2015 14:22 (#)
51965

Я все понял.

facebook.com kmakedon [facebook.com], 08.07.2015 06:15 (#)
3520

Не за возраст дали, а за то что со своими учениками.Школы в А мерике пока не бордели официально

User marazm_sovetov, 09.07.2015 00:04 (#)
51965

"Не за возраст дали, а за то что со своими учениками..."

Нет. Формально срок дали именно за возраст. Закона, карающего за секс с учениками, даже в "проклятой пиндосии нет". С работы за это могут и скорее всего выгонят, это понятно. Хотя, такой подход я тоже осуждаю.

User natala, 08.07.2015 18:32 (#)
3006

"только что в США дали 22 года тюрьмы женщине за секс с 17-летними "детишками".

Вообще-то это называется "совращение несовершеннолетних" и карают за это везде.

User marazm_sovetov, 08.07.2015 23:58 (#)
51965

"..."совращение несовершеннолетних" и карают за это везде..."

Знаю. Это смешной аргумент. Кошельки в трамваях воруют тоже везде. Но если Вам приведут этот аргумент в полиции, куда Вы придете жаловаться на украденный кошелек, вам это вряд ли понравится. Я не знаю, что там было конкретно с делом этой учительницы. Может быть, она, вообще, такая сволочь, что ее расстрелять нужно. Но ситуация в том виде, в котором она излагается в СМИ, на мой взгляд - чистое безумие. Это понимаю не я один - именно поэтому данная история и получила такой громкий резонанс. При том, что "обыкновенных" дел по "совращению несовершеннолетних" в мире слушается тысячи в год, и никто не делает из них сенсаций.

User natala, 09.07.2015 00:19 (#)
3006

"Может быть, она, вообще, такая сволочь, что ее расстрелять нужно."

Я так не думаю. В конце концов она только соблазняла без насилия. Вот уж за это расстреливать просто нельзя.
-----------------------------------------------------------------------------
"При том, что "обыкновенных" дел по "совращению несовершеннолетних" в мире слушается тысячи в год, и никто не делает из них сенсаций."

Возможно дело стало сильно нашумевшим. Может в российских СМИ не всё написали. Тут стоит смотреть судебное дело, если возможно.

User marazm_sovetov, 09.07.2015 02:14 (#)
51965

"Тут стоит смотреть судебное дело, если возможно."

Там нечего смотреть. Никакого ущерба "детишкам" нанесено не было (иначе пресса об этом не умолчала бы). Приговор вынесли по чисто формальным показателям. Да, "совращение несовершеннолетних" имело место. Значит, если этот закон приводит к таким ситуациям, давно нужно было скорректировать закон. Даже в мракобесной России "возраст согласия" составляет 16 лет. А в "цивилизованной" Каролине - 18! В то время, как реальный возраст начала половой жизни в "белых" странах сегодня - 14 лет.

User natala, 09.07.2015 19:54 (#)
3006

"Значит, если этот закон приводит к таким ситуациям, давно нужно было скорректировать закон."

А может надо закон соблюдать и развлеваться не с 17-летними, а с уже 18-летними?

User marazm_sovetov, 10.07.2015 14:46 (#)
51965

"А может надо закон соблюдать и развлеваться не с 17-летними, а с уже 18-летними?"

Тогда и булочки надо продавать (и есть!) не с маком, а вареньем.

User natala, 10.07.2015 15:09 (#)
3006

"Тогда и булочки надо продавать (и есть!) не с маком, а вареньем."

Булочки с маком не запрещены нигде, даже в СССР они были. И в США есть, причём не слышала чтобы там за это кого-то наказали. Так что сравнение малость неудачно.
Просто в России опасен ЛЮБОЙ бизнес. Ходорковский булочки с маком не делал, так за другое посадили. Чичваркин уехал, потому и на свободе остался. О Сергее Магнитском и не вспоминаю, он вообще бизнесом не занимался, но мёртв уже больше 5 лет как.

User marazm_sovetov, 10.07.2015 15:35 (#)
51965

"Просто в России опасен ЛЮБОЙ бизнес."

Ну, так я и пытаюсь Вам втолковать, что такое БЕЗУМИЕ. В России опасен любой бизнес, в Сингапуре могут повесить за найденную у тебя бутылочку с каплями от насморка (содержат кучу разных наркотиков), а в США закон запрещает трахаться до 18 лет при том, что реально большинство людей начинает трахаться в 13-14 лет.

User natala, 10.07.2015 15:48 (#)
3006

"Ну, так я и пытаюсь Вам втолковать, что такое БЕЗУМИЕ."

В России это не безумие, а осознанная политика, что намного хуже.
------------------------------------------------------------------------------------------
"в США закон запрещает трахаться до 18 лет при том, что реально большинство людей начинает трахаться в 13-14 лет."

Знаете, когда это делают двое несовершеннолетних - возможно не наказывают никого. А вот когда уже один взрослый - тут нечто иное. Да и дело всё-тки интересно было бы посмотреть, что там ещё есть, как звучит обвинение. Но это вряд ли возможно.
Насчёт капель от насморка в Сингапуре - не знаю о таком. А если капли в аптеке куплены?

User marazm_sovetov, 16.07.2015 00:38 (#)
51965

"А если капли в аптеке куплены?"

http://www.newsru.com/russia/15jul2015/inventor.html

User gurd567, 07.07.2015 22:45 (#)

В 93 уезжала подруга в Канаду.Поехали говорит эта страна не стабильна! Работал с бывшими первыми секретарями кпсс! Палаток по Москве тьма была.На спирте литровым на даче спал вместо кровати.Поверили дураки и я вместе сними.Лужков все закрыл.Главное здесь не работать .Главное собирать и делить! Никто ни за что сейчас не схватится.Просто настанет момент исчезнет наличка, долго ждать не придется!

User aldensino, 07.07.2015 22:46 (#)

Косит шиза российские судебные ряды,
дождутся скоро путинские олухи беды...

21260

плохо дело с уличным освещением... фонарных столбов - мало... данилкиных яровых лебедевых - много... проблема...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

++++++++++++++++(((((((((((((((((((((((((

User natala, 08.07.2015 18:35 (#)
3006

"Зеленину вроде бы от срока за экспертизу как-то отбили пока..."

Возможно что отбили именно "пока". Читала об этом деле здесь на гранях. РФ - сплошной скверный театр абсурда.

User bronislav, 08.07.2015 00:47 (#)
20897

Больше_ада!!!

Куда еще больше-то?!!! Всё, приехали, тупик...

User help007, 08.07.2015 00:59 (#)
5984

Поразительно тут то, что каждый раз одно и тоже: сталкиваешься с чем-то подобным описанному - и думаешь: ну всё, большего маразма власть уже не сможет совершить !
Ан нет, совершает...
Кто сказал идиотам во власти, что революция в России невозможна и что она их самих не коснётся ? Удивительно...

5493

Но есть и божий суд......

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.07.2015 16:05 (#)
3543

((( Эх, Валерий, нет его!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.07.2015 13:23 (#)
3543

:)

facebook.com Yury Bekker, 23.08.2015 21:26 (#)
5900

Он только доллары берёт рубли ему вы не несите
И под несчастных не косите...

User rubear, 08.07.2015 03:09 (#)

Если все написанное является правдой, то это значит, что Родина наша в опасности. Это значит, что ее захватила организованная политическая преступная группировка (ОППГ), для которой закон не писан и которая пустила свои метастазы по всей стране. Как показывает история, русский народ долго запрягает, но быстро едет и это не правда, что все только одобрям... Я, например, не одобрям и даже против. Вчера я видел случайно над нашей донской степью птицу одну - это был будевестник. Поэтому... Буря, скоро грянет буря... Всему есть предел и терпению тоже.

(комментарий удалён)
, 08.07.2015 05:08 (#)

Конечно надо выслушивать обе стороны.... всегда.... кроме случаев, когда вторая сторона это:
- Кисилев
- Песков
- Путин
- Патрушев
- ФСБ, КГБ, ЧК
- ГИБДД
- Суд
- Нарко контроль...
--- Вы же умный/ая - продолжите список сами....

User adamkasimir, 08.07.2015 16:09 (#)
3543

++++++++

User marazm_sovetov, 08.07.2015 23:36 (#)
51965

"Конечно надо выслушивать обе стороны.... всегда.... кроме случаев, когда вторая сторона это..."

В точку!

User dorimon, 08.07.2015 11:41 (#)
22904

Вы действительно "рискуете навлечь на себя все проклятия и ругань" форумчан, потому как, предлагая выслушать другую сторону, делаете вид, что судите непредвзято, на самом деле указывая на якобы факты, на самом деле являющиеся лишь голословными утверждениями правоохранительных органов. Ах, да, может, вы не в курсе, как чекисты стряпают свидетельские показания? Конечно, это люди с "горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками", но верить им на слово? Пройдясь по вашей же ссылке, читаем: « Жанну Деревенских в «маковом деле» назвали «дегустатором смеси», она якобы после употребления давала Полухиным оценку о ее качестве. Через четыре года Деревенских заявила в суде, что оговорила предпринимателей под давлением наркоконтроля, не знает их и мак у них не покупала. В 2010 году в обмен на дачу показаний против владельцев «Очага» ей обещали не сажать ее семью. Но дочь Деревенских и она сама оказались за решеткой. Показания в суде она давала за месяц до освобождения, на заседание ее привезли из СИЗО. Деревенских заявила об угрозах в СИЗО, которые она получила из-за намерений отказаться от показаний. Женщина просила судью Лебедеву отложить ее допрос на месяц, который ей остался до освобождения.» И ещё вопрос: уверены ли вы, что у Татьяны Лебедевой нет личной заинтересованности в закрытии именно самого кафе "Очаг", и нет ли поблизости какого-нибудь конкурирующего заведения под скромным названием "Лебедюшник"?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 08.07.2015 23:43 (#)
51965

"Ни единого упоминания о 4.8 тоннах мака в гаражах у Полухиных..."

А с какой целью нужно упоминать о 5-ти тоннах мака в гаражах у Полухиных? Какое это имеет отношение к обвинению в торговле наркотиками? А если у некоего человека найдут 500 тонн мака, его, по-Вашему, нужно сразу расстрелять?

"Ни единого упоминания о торговли маком в пакетах." Снова тот же вопрос: какое отношение торговля маком в пакетах имеет отношение к торговле наркотиками?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 09.07.2015 10:48 (#)
51965

Цининнат, Вы так и не поумнели. Я в своем тесте поставил несколько вопросов. Вы ответили на них повторением моего текста. Так кому из нас стоит "попробовать критически относиться к любой информации"?

Повторю вопросы, воспользовавшись Вашим тестом.

"Если у кого-то найдут 500 тонн мака, ему будет довольно сложно обьяснить, каким образом он собирался реализовать столько мака через одно единственное кафе."

КОМУ обязан объяснять предприниматель, каким образом он собирается реализовать то-то и то-то? В принципе - никому! В крайнем случае - налоговым органам. При чем здесь торговля наркотиками?

"Полухины продавали мак пакетами - они это не отрицают."

КОМУ обязан объяснять предприниматель, почему он продает некий продукт пакетами, а не, скажем, горстями? В принципе - никому! В крайнем случае - налоговым органам. При чем здесь торговля наркотиками?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 09.07.2015 16:30 (#)
51965

"Я пишу о том, что Грани сознательно не раскрывают информацию ... и таким образом вводят вводят читателя в заблуждение."

Тогда у меня снова возникает сомнение в Ваших когнитивных способностях. С какой целью Вы это пишете? Ведь тема этой ветки не имеет ни малейшего отношения к редакционной политике "Граней".

User unsweetened, 09.07.2015 12:46 (#)
23853

"На булочки в кафе надо пять кило в год, не пять тонн."

Ой, не смешите… Если булочки вкусные и на мак Полухины не жмотились, 5 килограмм им и на неделю не хватит…

(комментарий удалён)
User unsweetened, 10.07.2015 03:30 (#)
23853

Ну скажем, 20 кг в неделю, это 1040 кг в год, тонна... А вот если они закупали на год, а у поставщика действительно мог сломаться грузовик... И очень вероятно, что на поставщика надовилос следствие, и тот теперь всё отрицает... И если у Полухиных теперь запас мака на 5 лет, то почему бы им и не продавать в розницу, ведь не во многих гасторономах и коопторгах можно купить пищевой мак, спрос есть, а потому что это кафе, а не магазин заранее расфасовали и продают по-тихоньку... Реальный сценарий, на мой взгляд очень реальный...

User natala, 08.07.2015 18:50 (#)
3006

"Не надо делать скоропалительных выводов только на основе того, что правосудие - басманное и заведомо ложное. Не всегда это соответствует действительности."

Знаете, в статье ведь написано:
"Как пишет издание, силовики начали преследовать булочников, рассчитывая, что те согласятся, чтобы Госнаркоконтроль крышевал их кафе. Однако Полухины не поддались на угрозы. Они принялись писать жалобы, связались с правозащитниками и журналистами.
Процесс продолжался три года. При этом судья Лебедева еще до окончания разбирательства заявляла обвиняемым, что им "долго посидеть придется".

Дело действительно не в булочках, а в другом - в отказе от "крыши" силовиков. А разве слова судьи еще до окончания разбирательства, что им "долго посидеть придется" не говорят о том, что правосудие басманное и заведомо ложное. Это подтверждает и эксперт Ольга Зеленина, а её ведь тоже прессовали по этому делу. Очередное преступление перед правосудием налицо.

(комментарий удалён)
User natala, 09.07.2015 00:07 (#)
3006

"Мы знаем о предложении наркоконтроля "крышевать" кафе только со слов Полухина."

Но я ему почему-то верю. К сожалению наркоконтроль это не подтвердит, но на правду очень похоже. Разве есть в России бизнес без крыши?
------------------------------------------------------------------------------
"Не сомневаюсь, что следствие было проведено недостаточно профессионально и в судопроизводстве наверняка не все открыто и чисто."

Вот в этом я не сомневаюсь. Тем более раньше прессовали эксперта Ольгу Зеленину за "не ту" экспертизу, материалы были на гранях и Вы наверняка читали. А экпертиза Зелениной как раз подтверждала невиновность Полухина. Ну а о правосудии в России - его там просто нет, поэтому и нет сомнений, что следствие было заказным.
---------------------------------------------------------------------------------
"Однако же мне кажется, что информация о почти пяти тоннах мака в гаражах у Полухиных и продаже
этого мака пакетами, достаточно важна, чтобы ознакомить с ней читателей."

Насчёт информации о почти пяти тоннах мака в гаражах у Полухиных и продаже этого мака пакетами - надо проверить, откуда идёт эта информация. Может от силовиков. Но тогда этому точно нельзя верить. И какой мак они продавали?

(комментарий удалён)
User natala, 09.07.2015 20:56 (#)
3006

"История с Ольгой Зелениной - это совершеннейший беспредел, но это совсем другая история. Наркоконтроль карает за нелояльность."

Но история Ольги Зелениной как раз связана с этим делом. Помнится она давала экспертизу как раз по этому маку и "невыгодную" наркоконтролю (как его называют ещё - госдурь). Может это как раз доказательство невиновности Полухиных и фальсификации всего дела. Тем более из пищевого мака делать наркотик невозможно и вряд ли наркоманы там имели интерес.

Люди в России будут рабами до тех пор, пока какой-нибудь родственник зачморённых россиянским так называемым "правосудием" не возьмёти автомат и не расстеряет "представителей власти" к чёртовой матери. И пока так же не начнут поступать все, нашибаемые ментовскими крышами. Пока россиянцам не станет невмоготу, пока им не захочется жить "по совести" и по закону, а не по банзитским понятиям, пеускай даже если бандиты одеты в судейские мантии и ментовские формы.

Покуда россиянцы позволяют власть предержащим себя унижать, ломать, давить и уничтожать - они, россиянцы, достойны той власти, какую имеют. Потому что только тот раб, которых не хочет быть рабом, который восстанет на своего мучителя, рабом не будет.

Не нами сказано - всякий народ заслуживает своё правительство... Никто россиян не обманывал, никто голову не задуривал - всё сами: "сам и хлеб сеяли, сами и веревки мылили" (Ю.Нагибин). И как хотите, а мне что-то с каждым новым случаем российского беспредела всё меньше и меньше хочется пожалеть россиян. Сами виноваты...

User benjosef, 08.07.2015 07:45 (#)

Я в шоке. прожил в Воронеже 46 лет, люблю этот старинный российский город, Остались друзья. Когда читал о басманных судах, никогда не думал, что такое безумие поразит и воронежский суд. Граждане, спасайте невиновных, помогите труженикам. Русский израильтянин.

User wasja39, 08.07.2015 07:57 (#)
19108

Браво, вован! Так их, этих предпринимателей, этих фермеров, производителей и т.п. Расплодились, понимаешь ли. Отличный сигнал для инвесторов, способный обеспечить просто рывок в импортозамещении.

User dorimon, 08.07.2015 11:11 (#)
22904

Всех, кто продаёт клей, растворители, стекломой - сначала под суд, а затем на костёр!

User lesovik, 08.07.2015 08:21 (#)

Аминь. ))) я даже прослезился и впал в умиление.Спасибо вам.Бог даже Путина любит и это Его великая милость.Но Путин ненавидит Владыку и потому идет на муки ВЕЧНЫЕ.Тогда,корчась в огне,Ладим Ладимыч не сможет обвинить Бога в жестокости,т.к.Он его столько терпел и предупреждал.Бог также СПРАВЕДЛИВ!А милость сочетается со справедливостью.Бог есть Отец строгий,порой и суровый,но и милующий тех,кто кается.Он и Путина простил бы,наказав только в этой жизни и избавив от вечных мук,однако Саурон горделив как сатана и отвергает любовь Божию.

User zvirblis_317, 08.07.2015 11:02 (#)
21611

Сегодня булочка с маком, а завтра что? Батон с героином? Не, только бомбить. Адназначна!

++++++++++))))))))))))))))

User zvirblis_317, 08.07.2015 12:00 (#)
21611

;)
Эта хохма про "бомбить Воронеж" стала настолько популярной, что я ее слышал даже на литовском языке :)))) Хотя черт его знает, может я сам к этому и приложился :))) Только у нас она звучит "Sprogdint Voronežą" - "Взрывать Воронеж" :)))

Обрати внимание, какой невесёлый юмор стал в России. Там, где шутят про бомбёжки, даже юмор наводит на печальные размышления...(((

User zvirblis_317, 08.07.2015 12:19 (#)
21611

Это да...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.07.2015 16:10 (#)
21611

А завели мы того "белоруса" тогда - до сих пор за мной носится, обгоняя цененку :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.07.2015 16:21 (#)
21611

Да? А это видел? :

" Дорогие либералы и демократы. Советую осторожней передавать на Гранях личную информацию. Похоже, что этот ресурс находится под колпаком западных спецслужб. Меня заблокировали за несогласие с одним из постоянных пользователей, котрый, предположительно работает в спец. службе Летувы. Его имя zvirblis. Обращаю ваше внимание так же на то, что там пишут только пользователи с низким уровнем IQ. Людей, способных понять суть либеральной системы и разницу между демократиями США, Германии, Турции, Пакистана просто блокируют. Правда блокируют и откровенных хамов, если они настроены против политики сайта. Однако пару ватников они держат, для создания видимости дискуссии."

Это писал наш пару-недельно-новый форумчанин Syaroha [twitter.com], он же SyarohaNovikaw [twitter.com].

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.07.2015 16:42 (#)
21611

Ну. Их послушать - так это именно они и создали ВКЛ, а литовцы так, сбоку припёка, жмуды какие-то :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.07.2015 17:06 (#)
21611

Ладно, Владас, не употребляй больше слово "гуд", оно всё-таки устаревшее. Этот идиот мне похрен, но тут есть и нормальные белорусы, их это может обидеть, как и нас слово "жмуд". А евреев "жид", хотя в литовском другого не изобрели...

User zvirblis_317, 08.07.2015 17:48 (#)
21611

Смотри-ка, как серет наш "белорус" :))) :
http://www.rummuseum.ru/portal/node/2528

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.07.2015 08:29 (#)
21611

+++++++++

User marazm_sovetov, 09.07.2015 00:29 (#)
51965

"...хранение и продажа ПИЩЕВОГО мака (в ЛЮБЫХ количествах!) не является преступлением нигде в мире..."

"Путлеровские придурки" все прекрасно понимают. Ситуация выглядит чуть-чуть по-другому. Здесь дело не в маке, а в механизме ЭКСПЕРТИЗЫ! Поскольку, почти все эксперты-криминалисты - продажны, следствию ничего не стоит организовать ЛЮБОЙ результат экспертизы. Именно поэтому в любой партии мака может быть "найдено" любое содержание наркотика. Слыхал также, что похожая проблема существует у коллекционеров оружия. Там тоже можно любой предмет признать за любой вид оружия. А за хранение некоторых видов оружия дают срок.

User soso_may, 08.07.2015 15:55 (#)

Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
Салтыков_щедрин.

twitter.com alez_kuin [twitter.com], 08.07.2015 21:52 (#)
22721

Представьте себе что всё наоборот и всё станет понятно , что за "силовики" там орудуют в воронежской области! Нет никакого сомнения,что дело требует апелляционного расследования! Я знаю что в воронежской области очень много цыган и других этнических групп под видом беженцев и т.д. продают наркотики в неимоверных масштабах и этот кусок масла с хлебом,а сверху ещё мак посыпан контролируют или "крышуют" силовики и судебная система тоже в доле!

User marazm_sovetov, 08.07.2015 23:46 (#)
51965

"...этот кусок масла с хлебом, а сверху ещё мак посыпан, контролируют или "крышуют" силовики и судебная система тоже в доле!.."

ВСЯ торговля наркотиками в мире происходит под "крышей" силовых и "наркоборческих" структур. В этом не может быть ни малейших сомненний.