новость Активисту Ионову заблокировали пенсионную карту

28.06.2015
Владимир Ионов после допроса 16.01.2015. Фото: facebook.com/iamblaster

Владимир Ионов после допроса 16.01.2015. Фото: facebook.com/iamblaster

75-летнему гражданскому активисту Владимиру Ионову судебные приставы заблокировали пенсионную карту за неуплату административных штрафов. Теперь активист фактически лишен пенсии. Ионову дважды назначались 150-тысячные штрафы по законодательству о митингах. Также он находится под подпиской о невыезде по "митинговой" статье УК.


Комментарии
User anubїs, 28.06.2015 13:18 (#)

Твари последние... Слов нет...

И дело не только во властях. Все 100 млн патриотов более не принадлежат к виду хомо сапиенс. Внешняя похожесть на людей .не должна нас обманывать. На самом деле это подлые грязные трусливые крысы. Подлость - это главное качество 86% жителей. Все они прекрасно понимают что подличают и по отношении к Украине, и к несогласным, но подлость натуры позволяет им оправдывать все. Лично я не член общества защиты животных, поэтому никаких эмоций кроме отвращения я к этим крысам не испытываю. Людей. в России едва ли 5%, но это не значит что человек может считать себя равным крысе. Они должны знать (постоянно ощущать), что их считают не людьми, а крысами

Реплика. А Вы напрасно сравниваете россиян с крысами. Крыса, между прочим, очень умное, чистое, вообще интересное животное. Вот первые - это быдло

User help007, 28.06.2015 22:53 (#)
5984

Подлость - это главное качество 86% жителей.
=========================================
Это что - реклама Левада-центра ?

User svoboodnaya_rus, 28.06.2015 22:33 (#)

Суки!!!

User svoboodnaya_rus, 28.06.2015 22:33 (#)

Суки!!!

User svoboodnaya_rus, 28.06.2015 22:33 (#)

Суки!!!

User svoboodnaya_rus, 28.06.2015 22:35 (#)

Деда жалко...

User sobaka_ru, 28.06.2015 13:19 (#)
23611

Очень гуманно. А могли бы и убить.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2015 13:50 (#)
24373

Уроды будут отвечать по Статье 141-1. РБ УК РК
"Пытки". " 1. Умышленное причинение физических и (или) психических страданий, совершенное следователем, лицом, осуществляющим дознание, или иным должностным лицом либо с их подстрекательства или с молчаливого согласия другим лицом либо с их ведома с целью получить от пытаемого или третьего лица сведения или признания либо наказать его за действие, которое совершило оно или в совершении которого оно подозревается, а также запугать или принудить его или третье лицо или по любой причине, основанной на дискриминации любого характера, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей либо лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц или группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;..."
Бляти, надеются, что "пронесет" ! Не "пронесет" .

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2015 14:02 (#)
24373

в рамках приведения к единому с РК Законодательству. Надеются, что у нас пока такой статьи нет (есть -" Статья 117 УК РФ. Истязание") -типичная "пытка голодом"

User help007, 28.06.2015 22:55 (#)
5984

++++

Гугл-кэш как доказательство Гаагского трибунала...

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.06.2015 12:36 (#)
24373

Два года наблюдал тенденцию ,когда в магазинах постепенно исчезали старики (раньше небось и Вы наблюдали , как пожилые долго стояли перед самыми дешевыми продуктами и раздумывали как можно выгадать несколько копеек. Сейчас их просто не вижу. У подъездов летними вечерами их, кажется, тоже стало меньше. Ноэто может мне только кажется. :( (.

User vafaz, 28.06.2015 14:10 (#)
23348

Монетизированный советизм.

User sobaka_ru, 28.06.2015 14:18 (#)
23611

Или советизированный монетаризм.

User anubїs, 28.06.2015 14:56 (#)

25.06.2015 г.
Р-н н.п. Широкино При проведении развертывания боевых порядков подразделения 32-й мотострелковой бригады ЦВО (Новосибирская область Шилово) накрыты плотным минометным обстрелом "200" - 4 "300" - 22 ТМН - 2
Р-н н.п. Донецк Подразделения 31-й гв. одшбр (*отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ, Ульяновск) при выполнении боевых задач ответный огонь ВСУ "200" - 2 "300" - 8
Р-н н.п. Широкино Подразделения 8-о артиллерийского полка (*Крым) при выполнении боевых задач ответный огонь ВСУ "200" - 1 "300" - 6. Уничтожена 1 ед. арт. техники.

22.06.2015 г.
СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) На ваш запрос. Мариупольское ОН Р-н н.п. Новоазовск Подразделения 561-й ОМРП специальной разведки БФ выведены с района дислокации на место постоянного базирования. Мероприятия по размещению и приему "1-й специальной группы "Дельфин" выполнены.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 20-й гв отдельной МСБр ЮВО (*Волгоград) при выполнении поставленных задач накрыты минометным огнем ВСУ "200" - 2 "300" - 7
Р-н н.п. Дебальцево Подразделения 10-й обрсн ГРУ при выполнении поставленных задач атакованы ДРГ ВСУ "200" - 3 "300" - 5
Р-н н.п. Широкино Подразделения 268-я гв. артиллерийской бригады (*Пушкин) при выполнении боевых задач ответный огонь ВСУ "200" - 1 "300" - 4

User anubїs, 28.06.2015 14:56 (#)

Ссылка http://oyblogg.blogspot.se/

User self, 28.06.2015 15:06 (#)
51975

слушай, за своё фашистку савченко ты должен ответить. это был лично твой закидон
предлогаю мир, и ты берёшь свои слова обратно. честное слово должне взять

Савченко - фашистка? Да ты упоротый... Уже всем давно ясно все с Савченко.

User self, 28.06.2015 19:50 (#)
51975

ну а это откудель припёрлось? особенно понравилось про упорнутость

User self, 28.06.2015 19:51 (#)
51975

ну а это откудель припёрлось? особенно понравилось про упорнутость

User self, 28.06.2015 15:16 (#)
51975

не наезжай если не догоняешь, вот тебе, моя любимая: https://www.youtube.com/watch?v=9gCdjnLKhfQ

User anubїs, 28.06.2015 15:31 (#)

"Свои слова"??

Маленьхый это ты сказал и не надо другим свои слова приписывать.

Или что бромотанчика три дня пытали паяльником, утюгом и клизмой со скипидаром и затем под угрозой оружия я заставил его написать в дискуссии о незаконности похищения Надежды Савченко и т.д.:

self, 10.06.2015 19:42 (#)
вот что ты скажешь к почти противоположному примеру (но всё-же) по поводу израиля который нацистов воровал из других стран и казнил?
-----------------------
Т.е. фашисты, подонки пытавшие, убившие людей в концлагерях и воин защищавший свою Родину Надежда Савченко ФИГУРЫ ОДНОГО ПОРЯДКА, подобные "аналогии" для бормотанчика допустимы.

Ты ее вместе с ними на одну доску поставил.

Обделалси, так иди отекай мерзость

User anubїs, 28.06.2015 16:46 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!
Донецку грозит техногенная катастрофа из-за серии взрывов на заводе химизделий, - украинские наблюдатели

Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня предупреждает о возможности техногенной катастрофы в Донецке.

Предупреждение СЦКК публикует пресс-центр АТО, информирует Цензор НЕТ.

Специалисты центра напоминают, что 16 июня около 21.00 произошел мощный взрыв в Донецке. Наблюдатели центра в этот момент находились в непосредственной близости к району взрыва и не слышали перед этим никаких входящих выстрелов, которые бы могли спровоцировать взрыв.

У жителей города не возникало никаких сомнений, что произошел очередной взрыв на Донецком казенном заводе химизделий. Также наблюдатели напоминают, что данный завод работает с 1939 года и специализировался на утилизации боеприпасов. Здесь также производились и промышленные товары.

"За длительное время концентрация боеприпасов на территории завода достигла практически критического показателя. Если раньше безопасностью объекта занимался подготовленный персонал и соответствующие службы, то сейчас уже более года он является угрозой для региона. В начале лета прошлого года ДКЗХВ захватили террористы. Они не только завозят новые боеприпасы, но и принялись пытаться их производить. При этом они пренебрегают элементарными мерами безопасности. Обеспокоенность вызывает и отсутствие квалифицированных работников, ведь прежний руководитель и обслуживающий персонал к работам не допускаются", - подчеркивают в СЦКК.

При этом отмечается, что на объекте произошла уже серия взрывов. По данным источников, в последний раз взорвались подземные хранилища крупнокалиберных боеприпасов. Погибло 29, ранены 6 российских военных. Тела еще 15 не найдены. По предварительным данным, взрыв произошел во время разгрузки поступившего боекомплекта с последующей детонацией подземных хранилищ.

При этом представитель украинской стороны в СЦКК обратил внимание представителей ОБСЕ на признаки техногенной катастрофы, которая надвигается на Донецк со стороны объекта.

Рядом с ДКЗХВ находится хранилище источника радиоактивных излучений. Этот могильник ядерных отходов находится в аварийном состоянии. Из-за мощных взрывов на территории завода хранилище могло получить новые серьезные разрушения.
http://censor.net.ua/n341807

User lubich, 28.06.2015 15:39 (#)
4342

гнусность,все это черная.

User buldog555, 28.06.2015 15:42 (#)

Спасибо Владимиру Ионову за его позицию.

А путинские псы пусть подавятся обирая пенсионеров.

User ffcat, 28.06.2015 16:14 (#)
23612

Перед властью все равны. Многодетная мать или дряхлый старик – все говно.

User rost373, 28.06.2015 16:30 (#)
21134

Карта блокируется только по решению суда. С пенсии, по решению суда, имеют право снимать в счёт долга 50 процентов. Ежели судебного разбирательства не было. Нужно обжаловать. Ибо деяние тех кто заблокировал карту - противозаконно.

User truakater, 28.06.2015 17:02 (#)
21996

Эта ситуация с В. Ионовым должна быть обжалована в ЕСПЧ. Сейчас даже незначительное нарушение прав человека будет использовано против рашки. Необходимо чтобы компенсации по искам были такими, чтобы рашка впредь не штрафовала невиновных по надуманым предлогам.

User new_generation, 28.06.2015 17:20 (#)

Пенсионер 40 лет отишачив на государство должен наслаждаться живопиным Тайским пляжем, потягивая пивасик. Но увы российская пенсия не позволяет провести остаток свой жизни в наслаждении. Что еще остается делать пенсионеру - выход не демонстрацию с палакатом за свободу и демократию. И в конечном счете лишиться своей пенсии. Грустно. А ведь ему 75 лет для некоторых кто дружит с бутылкой и сигаретами это недосягаемая мечта.

User orge, 28.06.2015 17:52 (#)
4479

Очередное проявление высокодуховных скрепок. Особый путь, он такой особый...

User vladnotlenin, 28.06.2015 17:57 (#)
22912

человек за свою жизнь должен построить дом, посадить дерево, родить сына, убить змею-путинца.

26530

Slava Rabinovich
Вчера, 27 июня, исполнилось 4 месяца со дня подлого убийства Бориса Немцова.

Заказчик установлен: Путин Владимир Владимирович, самозванный "президент" Российской Федерации, противозаконно водрузивший себя на 3-й президентский срок в 2012 году.

Почему он является заказчиком убийства?

Потому что в течение 4 месяцев следствие саботируется по его прямому распоряжению.

Почему следствие саботируется именно по его распоряжению?

А по чьему же ещё распоряжению оно может саботироваться? Или в путинской России кто-то ещё может дать распоряжение саботировать следствие по такому делу? Отдавать распоряжения, в том числе, не только ФСБ, но и ФСО?

Путин -- хладнокровный и расчётливый убийца. Преступник, маскирующийся под главу государства.

Скоро исполнится ровно год со дня катастрофы Боинга, сбитого российскими военными. 298 пассажиров и членов экипажа потеряли свои жизни, из-за Путина и благодаря Путину. Потому что Путин напал на Украину. Голландцы (и не только они) теперь точно знают, как это было. Будет создан международный трибунал, где всё назовут своими именами, включая конечную роль Путина, в качестве "Верховного Главнокомандующего" ВС РФ.

Настанет тот день, когда Путину придётся отвечать перед международным судом, а не посылать свои указания Басманному лже-суду.

Перед трибуналом. За Боинг, за жертвы на Украине, за аннексию Крыма. И тогда настигнет его ответ и за "Курск", и за Беслан, и за "Норд-Ост", и за взорванные дома, и за сотни убитых российских журналистов, и за Немцова.

26530

Slava Rabinovich
Брежнев, придя к власти незадолго до моего рождения, когда он был в уже очень пожилом возрасте, "сопровождал" меня до 9-го класса школы. Чем "бодрее" был Брежнев, при моём детстве, тем больше отдалялись эти воспоминания о нём, то есть действовала обратная пропорциональность "время -- бодрость Брежнева". Уже в конце 70-х он представлял из себя полное маразматическое пугало, а после ввода войск в Афганистан и Московской Олимпиады (которая была бойкотирована) он стал похож на Вия, только совкового. Дряхлый маразматик, увешанный орденами, получавший по Звезде Героя каждый год в мирное время из рук Суслова, на камеру он еле выдавливал из себя грудное клокотанье "Дарахая Индира Ханди", причмокивая отваливающейся челюстью и цокая древним, поросшим мхом, языком.

Кто-то может сказать: да нет, он был старым добряком, все над ним посмеивались, но тихо строили свой маленький мирок распределения благ путём блата, воровства и чёрного рынка.

Но это было не так. При старом маразматике "позднем Брежневе" процветала карательная психиатрия, применявшаяся против инакомыслящих. В психушки были согнаны сотни тысяч людей, включая Валерию Новодворскую и Михаила Шемякина. Сотни тысяч солдат и офицеров погибли, попали в плен или были ранены в Афганистане. СССР продолжал насаждать "советский мир" в разных частях планеты, путём диверсий, спецопераций, работы "военных советников" и прямой военной интервенции, заливая всё это иностранной валютой в то время, когда простые советские люди не могли купить ни нормальной еды, ни нормальных вещей. Всё общество было пронизано ложью и лицемерием, с щедрой подливой цинизма и злобы.

А Брежнев всё продолжал клокотать своей бормотухой, причмокивая челюстью и цокая языком, изображая из себя доброго дедушку.

В те годы во всём нормальном мире СССР воспринимали примерно так же, как сейчас воспринимают КНДР, только в большем масштабе, да и боялись намного сильнее.

"Поздний Путин" здесь и сейчас может вызывать разные эмоции и аллюзии у разных людей, но одно несомненно: в России выросли поколениЯ молодых людей, не видевших и не знавших во главе государства никого другого, не имеющих практического представления о сменяемости власти, демократии, свободных и честных выборах. Хуже: они воспитаны при путинизме; путинизм въелся в их организм; они не знают, как бывает иначе. Они не знают, что такое капитализм.

Путин и путинизм будут иметь чудовищные последствия на страну и её народ на протяжении десятилетий и многих поколений даже при самых оптимистических сценариях (какими бы они ни были).

Когда в 1996 году я вернулся из США в Россию, в совершенно другую страну, по сравнению с той, из которой уезжал в 1988, я никогда не думал, что Россия свернёт с пути хаотичного, но прогресса, повернёт изменившуюся страшную кривую морду назад, оскалится, показав гнилые клыки со стекающим ядом, и начнёт грести своими мерзкими конечностями назад, в искривлённую временем Империю Зла.

Ещё несколько лет, и ботокс, ударивший в голову Путину, сделает своё дело: перед нами будет "поздний Брежнев-2", только ещё более мерзкий, гипертрофированно злобный, в глубоком маразме, но агрессивный и мстительный.

Такой вот атавизм в современном мире, тянущий одну восьмую часть суши, с населяющими её людьми, к разложению, распаду и концу.

(комментарий удалён)
User truakater, 28.06.2015 18:53 (#)
21996

В США и Канаде не штрафуют за мирные акции протеста. Потому твой пост это громкий ПУК в лужу.

(комментарий удалён)
User truakater, 28.06.2015 20:47 (#)
21996

Сцылка есть? Сцылки нет. Давай дасвидания.

(комментарий удалён)
User truakater, 28.06.2015 21:34 (#)
21996

Как все начиналось я и без твоей сцылки знаю. Сравнивать то что было там со студентами и тут с Ионовым это все равно как сравнивать жопу и палец.

User lisa_de, 28.06.2015 19:10 (#)
49051

еженедельная рубрика - "Пожары в России"
В Уфе загорелось здание полка ДПС
28.06.2015, 09:20 | «Газета.Ru»

В Уфе произошло возгорание в здании полка ДПС. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя регионального МЧС.
Инцидент произошел на улице Лесотехникума.
«На месте работают пожарные расчеты, информации о пострадавших пока нет», — отметили в ведомстве.
Очевидцы утверждают, что пожар произошел на третьем этаже здания.

User lybid, 28.06.2015 19:12 (#)
23643

Какие же они жалкие в этом своём "всесилье"... Заблокировать, заморозить, напужать, избить, задавить, закидать какашками, в которые сами изошли уже, борясь всей махиной-системой с 75-летним пенсионером... Какое убожество...

User ovni, 29.06.2015 11:02 (#)

КГБэшные олигархи, оприходовавшие заграничные кубышки коммунистов,
боятся быть подвешенными за яйца.
Никакими методами не брезгуют - буть-то дети (Украина) или пенисонеры (Россия).
Когда Господь их призовёт к ответу?