новость Власти ЛНР выдали России члена националистического движения "Атака"

18.06.2015
Флаг ЛНР. Фото: ruspravda.info

Флаг ЛНР. Фото: ruspravda.info

Власти ЛНР выдали России фигуранта уголовного дела националистической организации "Атака" Владимира Кудряшова. Он воевал в составе вооруженных формирований ЛНР. Ранее семерым членам "Атаки" были предъявлены обвинения в экстремизме. Трое из них содержатся в СИЗО, один - под домашним арестом. С остальных взята подписка о невыезде.


Комментарии
User evokub, 18.06.2015 22:07 (#)

В марте следователи московского главка СКР предъявили четверым фигурантам дела Станиславу Митяеву, Владимиру Ткачу, Сергею Суханову и Андрею Темникову обвинения по пункту "в" части 2 статьи 282 УК (возбуждение ненависти или вражды организованной группой). При этом собеседник призывов к насилию в публикациях фигурантов экспертиза не выявила.
================================================
Он был выпускником йешивы в Иерусалиме, и был отцом выдающегося израильского музыканта-исполнителя Ягуди (Иегуди) Менухина.
Менухин приводит документальные свидетельства из оказавшего большое влияние на современный сионизм писателя Якова Клацкина, обращаясь к миру не позднее 1921 года – в книге «Кризис и решение», написанной на немецком языке, Клацкин пишет:
Мы не являемся евреями иностранного происхождения; мы – евреи, у которых отсутствуют избирательные цензы или резервации. Мы просто чужестранцы; мы – иностранный народ среди вас, и мы, подчеркиваем, что хотим оставаться в таком состоянии. Существует широкая пропасть между вами инами, такая широкая, что невозможно навести между ними никакого моста. Ваш дух является чуждым нам; ваши мифы, легенды, привычки, обычаи, традиции и национальное наследие, Ваши религиозные и национальные святыни (Христианство), Ваши воскресения и праздники… все они чужды нам. История ваших триумфов и поражений, ваши военные песни и боевые гимны, ваши герои и ваши подвиги, ваши национальные амбиции и стремления, все они являются чуждыми для нас. Границы ваших земель не могут ограничить наше движение, и ваши пограничные столкновения нас не касаются. Наше еврейское единство стоит вне и над границами вашей земли… Если кто бы то ни было называет иностранную (нееврейскую) землю своей родиной, тот будет предателем еврейского народа… Лояльный еврей никогда не будет никем другим, как еврейским патриотом…
Мы признаем национальное единство еврейской диаспоры, независимо от того, в какой стране она может проживать. Следовательно, никакие границы не могут удерживать нас в следовании нашей собственной еврейской политике. Menuhin, Moshe. (1965). The Decadence Of Judaism In Our Time. 482–483.
============================================
Одних осудили, даже не найдя причин для осуждения, другие не скрывают своей ксенофобии, но никто и попыток не делает их осудить. В чём же разница между ними...

User zvirblis_317, 18.06.2015 23:00 (#)
21611

У тебя сильная проблема с краном.

User philosioph, 18.06.2015 23:12 (#)
23378

Ксенофобия - не преступление. Как и аморальность, глупость и многие другие человеческие пороки. Преступлением становится попытка претворить в жизнь больные человеконенавистнические идеи, ведущая к смерти других людей, или к другим тяжёлым последствиям для них, оговаримаемых в своде законов государства. К примеру, УК РФ.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: