новость Готов к суду и обороне

Пленный спецназовец Александров готов судиться с Минобороны России
15.06.2015
Александр Александров. Фото: novayagazeta.ru

Александр Александров. Фото: novayagazeta.ru

Спецназовец ГРУ Александр Александров, арестованный на Украине по обвинению в терроризме, готов подать к Минобороны России иск в связи с незаконным увольнением. Об этом он заявил, узнав о соответствующем предложении российских адвокатов. "Не думаю, что составит труд доказать, что я являюсь военнослужащим. Можно достать подтверждающие документы", - сказал сержант.


Комментарии
User orge, 15.06.2015 12:58 (#)
4479

Ждем воплей из Хремля.

User andrey_62, 15.06.2015 13:54 (#)
3180

переходящих во всхлипы - вофке нынче совсем не смешно...

User sergii_from_kyiv, 15.06.2015 13:09 (#)
13636

Судиться? В каком суде, россиском? Напугали ежа жопой, за небольшое вознаграждение предвижу какое будет решение с 146% точностью.

(комментарий удалён)
User sova46, 15.06.2015 13:49 (#)
28204

Это тот случай, когда петух бежит за курицей с мыслью "Если не догоню, то хоть согреюсь"
Подаст он иск, какое будет решение мы знаем. потом апелляции с тем же результатом, а там можно и в ЕСПЧ попробовать, хоть нервы кое-кому попортит!

User max1men, 15.06.2015 14:04 (#)
22479

+++

User zvirblis_317, 15.06.2015 13:20 (#)
21611

Не думаю, что составит труд доказать, что я являюсь военнослужащим. Можно отправить запросы, достать подтверждающие документы..."
-----------------------------
Вот наивный... Состряпают целую кипу "документов", что он еще лет сто назад уволен... Причем с оригинальными печатаями...

User andrey_62, 15.06.2015 14:00 (#)
3180

Однако подарочек Хуйлу к Дню Раисии аккурат впору :-)

User zvirblis_317, 15.06.2015 15:05 (#)
21611

Да похрен он пуйлу... Списанное мясо...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User max1men, 15.06.2015 14:06 (#)
22479

:-)

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.06.2015 19:04 (#)

Он просто смеется над этим враньем.

User vladnotlenin, 15.06.2015 14:17 (#)
22912

ну а адвокат может лишиться лицензии, есть такие положения.

User bronislav, 15.06.2015 16:06 (#)
20897

Вольный_дyх_Yкраины_влияет_даже_на_самyю_yпоротyю_ватy))

User new_generation, 15.06.2015 16:14 (#)

Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

User boris_k, 15.06.2015 16:25 (#)
3734

Для адвоката давно уже имеется подлинное и со всеми полагающимися печатями Свидетельство о Нерождении гражданина РФ Александра Александрова, из которого неопровержимо следует, что такой гражданин никогда в РФ не рождался. И комар носа не подточит.

User anubїs, 15.06.2015 17:57 (#)

!!!! РЕЗКАЯ АКТИВИЗАЦИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ВСЕМУ ФРОНТУ СО СТОРОНЫ БОЕВИКОВ, ИДЕТ УСИЛЕННАЯ АРТПОДГОТОВКА:

На протяжении прошедших выходных (13-14.06.2015) отмечалась резкая активизация российско-террористических войск на Донбассе.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, зафиксированы активные обстрелы из тяжелых вооружений позиций украинских войск и населённых пунктов, находящихся под контролем украинской власти, по ряду направлений зафиксированы попытки выдвижения пехотных групп противника к передовым позициям украинских войск: "Все такие попытки были остановлены огнем сил АТО".

"На протяжении последних суток зафиксированы обстрелы из 120-мм миномётов и 122-мм артиллерии по н.п.Опытное, Водяное, Пески, Красногоровка, Марьинка и Авдеевка (фактически продолжались в течении суток). Южнее Донецка (в районе Новомихайловки, Славного и Степного) зафиксировано применение террористами РСЗО БМ-21 "Град". В этом же районе противник применил танки (фиксировалась группа 5-6 машин в районе Опытного и юго-западнее данного н.п., в районе Новомихайловки оперировала танковая группа, переброшенная через Еленовку со стороны Докучаевска). Зафиксированы попытки выдвижения пехотных групп противника к передовым позициям украинских войск. В целом отмечается значительное усиление группировки российско-террористических войск, оперирующей в направлении н.п.Марьинка и южнее данного н.п., а также севернее в направлении н.п.Красногровка", - написал он.

Также, по сообщению Тымчука, в районе н.п.Новая Ласпа и Старогнатовка террористы несколькими пехотными группами, под прикрытием миномётного огня (120-мм), пытались атаковать передовые позиции сил АТО. После открытия силами АТО плотного ответного огня, боевики применили 122-мм артиллерию. Тем не менее, силы АТО вынудили пехотные группы боевиков отойти на исходный рубеж.

"На Артёмовском направлении (район н.п. Золотое, Попасная, Новозвановка) боевики обстреливали позиций украинских войск из АГС-17, 120-мм и 82-мм миномётов. Удары наносились по переднему краю сил АТО, в отдельных случаях - по опорным пунктам.

В районе н.п.Луганское продолжает работать связка "танки-миномёты" террористов. Противник пытается методически разрушать передовые позиции сил АТО с целью воспрепятствовать закреплению подразделений украинских войск на занятых рубежах.

По дуге севернее Донецкого от Новотошковки до Трехизбенки (включая Крымское, Сокольники, Причепиловку) в течении суток подверглись обстрелам и ударам практически все позиции украинских войск. Противник в данном районе оперировал силами трех маневренных огневых групп, в состав которых входила бронетехника (в каждой 3-4 танка и 4-5 ББМ), мобильные зенитные установки ЗУ-23-2 и миномёты на транспортных платформах. Зафиксированы попытки выхода пехотных групп террористов к передовым позициям сил АТО при поддержке АГС-17 и крупнокалиберных пулеметов. Для непосредственной поддержки действий своих групп пехоты северо-восточнее Бахмутской трассы террористы использовали несколько БМП-2 и БТР-70, 80.

На Приморском направлении в течение суток боевики вели обстрелы как объектов и позиций сил АТО в районе н.п.Широкино, так и позиций на север и северо-запад от данного н.п. (включая Павлополь и Чермалык). В основном террористы использовали стрелковое вооружений и АГС-17, однако уже к вечеру боевики перебросили к Безымянному две батареи 122-мм САУ 2С1 и до 4-х установок 9П132 "Град-П" ("Партизан"), при помощи которых наносили огневые удары непосредственно по позициям сил АТО в районе Широкино и дороге, ведущей к данному н.п. с северо-западного направления", - сообщил Тымчук.
http://censor.net.ua/n340063

User anubїs, 15.06.2015 17:58 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Ситуация в зоне АТО ухудшается: обстрелы на ключевых участках фронта идут непрерывно, география боевых действий расширяется, - спикер АТО. Карта

Обстановка в зоне АТО ухудшилась. Обстрелы позиций украинской армии из тяжелого вооружения продолжаются непрерывно.

Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Ситуация в зоне АТО ухудшается. На ключевых участках фронта обстрелы наших позиций из тяжелого вооружения продолжаются практически непрерывно. Также противник ведет целенаправленный огонь по жилым кварталам прифронтовых населенных пунктов, что приводит к разрушениям инфраструктуры, убитым и раненым среди гражданских. Сохраняется негативная тенденция к расширению географии активных боевых действий - боевики открывают огонь на ранее относительно спокойных участках линии соприкосновения. При этом противник продолжает лживую пропагандистскую кампанию по дискредитации сил АТО с целью маскировки своей агрессии", - рассказал он.

На Мариупольском направлении вчера боевые действия велись только в с. Широкино. Традиционно боевики активизируются во второй половине дня. Кроме стрелкового оружия, зафиксировано использование 122-мм орудий и реактивных установок "Град-П" ("Партизан").

На Донецком направлении вражеский огонь по нашим позициям с применением тяжелого вооружения в районе аэропорта не прекращался целый день.

Возле пгт. Верхнеторецкое, где расположена важная железнодорожная станция Скотувата, наши пограничники отбили нападение ДРГ боевиков.

В окрестностях Горловки также сохраняется неспокойная обстановка, боевики пытаются найти слабые места в нашей обороне в ее западных, северных и восточных пригородах. Аналогичная ситуация - южнее, в Марьинском районе, где боевики открывали огонь по позициям возле 5 различных населенных пунктов: в частности, вчера утром по Новомихайловке был выпущен 1 полный залп из установки "Град", а затем начался танковый обстрел наших позиций.

Вследствие агрессивных действий боевиков в Марьинском районе не работает телефонная связь, в Красногоровке ранен местный житель. Движение через линию фронта трассами Донецк-Запорожье и Донецк-Мариуполь, а также в обратных направлениях закрыто. В то же время благодаря профессионализму наших ремонтников, авария на газопроводе в Донецкой области ликвидирована.Таким образом, Мариуполь, Волноваха и Авдеевка - снова с газом.

На Луганском направлении факты нарушения режима тишины со стороны противника зафиксированы на широком участке фронта - от Попасной до Счастья. По с. Троицкое вчера было выпущено не менее 30 ракет из установки "Град". Огонь велся со стороны оккупированного города Стаханов, к которому по прямой от Троицкого - менее 20 км.

Также неспокойной была ситуация в Крымском, а в Новотошковском противник вчера утром провел минометный обстрел наших позиций. Часть Крымского обесточена. Ремонт инфраструктуры на линии соприкосновения чрезвычайно затруднен, учитывая постоянные провокации боевиков. В частности, вчера был ранен украинский ремонтник под Попасной.
http://censor.net.ua/p340109

User september, 15.06.2015 18:56 (#)

Раша (не Россия, а именно Раша) опять кинула своих сыновей. Они уже отработанное мясо и даже опасны, потому как являются горящей шапкой на голове вора (Путлера).
Тут был комент что ГРУ не сдается. А если человек без сознания? Или у них у всех гранаты в черепах? Не надо ерунду нести. Сдаются ВСЕ. И жить хотят все. Нет, конечно есть люди которые себя подрывают, но таких меньшинство.
Мне чисто по человечески жаль этих пацанов. Родина их предала. А это страшно.

User the_cherry, 15.06.2015 19:00 (#)
21847

Ну вот и окончательно рухнул главный миф ватной идеологии про "русские своих не бросают". Как видим - ещё как бросают, причем не только на государственном уровне, но и на уровне семьи, родственных и дружеских связей, которые разрывают сразу же как только человек попал в беду и опасность нависла над их замшелыми шкурами. Так что судись Александр Александров с предателями, отказавшимися от тебя под лицемерными лозунгами "русские своих не бросают" и не верь больше слащавым речам пропагандонов, у которых кроме их пропаганды отрадясь ничего настоящего в жизни то и не было - одни фальшивки на суррогатах и фейками подгоняют.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: