новость Против Калмыковой возбуждено дело о неоднократных нарушениях на митингах

08.06.2015
Ирина Калмыкова в автозаке на Пушкинской. Фото Веры Лаврешиной

Ирина Калмыкова в автозаке на Пушкинской. Фото Веры Лаврешиной

СКР возбудил против гражданской активистки Ирины Калмыковой дело по статье 212.1 УК (неоднократные нарушения на митингах). Калмыковой грозит до 5 лет колонии. В среду она вызвана на допрос в отдел СКР по Центральному округу Москвы. Ранее дела по "митинговой" статье УК открыли против Владимира Ионова, Марка Гальперина и Ильдара Дадина.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anubїs, 08.06.2015 15:15 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

User adalion, 08.06.2015 15:38 (#)

Если этот человек действительно столь уважаем и влиятелен, как говорит об этом Бутусов, то в мудрости этого человека у меня возникают большие сомнения. Почему он употребил свои качества для примитивного убийства, а не для разъяснения и устранения причин, вызывающих эти убийства? Наиглавнейшая и лежащая в самой основе всех бвзовых принципов человека истина гласит - НЕ УБЕЙ! Вы напишете статью не о герое, а об убийце...

User zvirblis_317, 08.06.2015 16:56 (#)
21611

то в мудрости этого человека у меня возникают большие сомнения.
-------------------------
Да кого волнуют твои сомнения, если у тебя мусульмане башни не таранили, царнаев никого не взрывал, миром руководят жыдомасоны и ЦРУ, и прочая дребедень в твоём черепе. Если только психопатологов :)))

User zvirblis_317, 08.06.2015 16:58 (#)
21611

в самой основе всех бвзовых принципов человека истина гласит - НЕ УБЕЙ!
-----------------------
А к росвойскам и вжопочленцам ты эту заповедь не применяешь? Им можно?

User zvirblis_317, 08.06.2015 16:52 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++

, 08.06.2015 20:24 (#)
22109

+++++

User orge, 08.06.2015 13:39 (#)
4479

Злостная митинговальщица... так ее теперь именовать надо?

User kovaljov, 08.06.2015 13:47 (#)

Конституция РФ, статья 31: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 212.1 УК РФ - это злостное и неоднократное использования права закреплённого Конституцией РФ?

(комментарий удалён)
, 08.06.2015 14:07 (#)
23024

** Митинг есть форма непосредственного волеизъявления граждан. **

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон - монтёр Мечников.

User zvirblis_317, 08.06.2015 17:02 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 08.06.2015 15:18 (#)

Ирина для них на вершине списка опасных, один из основных раздражителей.

User zvirblis_317, 08.06.2015 17:04 (#)
21611

++++++++