новость Владимир Рыжков допрошен по делу об убийстве Немцова

28.05.2015
Владимир Рыжков и Борис Немцов. Фото: svoboda.org

Владимир Рыжков и Борис Немцов. Фото: svoboda.org

Бывшего сопредседателя РПР-ПАРНАС Владимира Рыжкова допросили в СКР как свидетеля по делу об убийстве Бориса Немцова. Подробностей допроса Рыжков не сообщил, сославшись на подписку о неразглашении, однако из его объяснений можно заключить, что версию о чеченском следе в убийстве он считает несостоятельной и заявил об этом следователям.


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.05.2015 18:07 (#)
3543

Если бы работал, России уже не было бы!!

User adamkasimir, 28.05.2015 19:28 (#)
3543

При этом присутствовал Фашист.ру

User sergii_from_kyiv, 28.05.2015 17:45 (#)
13636

«дал подписку о неразглашении» а есть вариант не давать такую подписку? Или это обязательная процедура и идёт вместе с протоколом допроса?

User adamkasimir, 28.05.2015 18:11 (#)
3543

Есть вариант не давать такую подписку, но это ничего не меняет. Отказ означает то же самое(предупреждён о "конфиденциальности"); Закон то тут ни при чём!!

User anubїs, 28.05.2015 19:26 (#)

Есть, хотя от ответственности за неразглашение это никак не спасает:

Ст. 161 УПК РФ Недопустимость разглашения данных предварительного расследования
1. Данные предварительного расследования не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

2. Следователь или дознаватель предупреждает участников уголовного судопроизводства о недопустимости разглашения без соответствующего разрешения ставших им известными данных предварительного расследования, о чем у них берется подписка с предупреждением об ответственности в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.

3. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия, а также данных о частной жизни несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего возраста четырнадцати лет, без согласия его законного представителя не допускается.
=======================
За отказ подписать чертову бумажку никаких санкций формально не последует (они в законе не прописаны), санкции есть только за факт разглашения (ст. 310 УК РФ), но отказ подписать кроме морального удовлетворения ничего не принесет - следак если не лень позовет двух коллег из соседнего кабинета в качестве понятых, они зафиксируют что гражданин *** подписать отказался и хоть на бумаге нет его подписи эффект тот же - считается что ентот гражданин предупрежден о запрете "разглашать"

Однако подобный отказ позволяет показать )(уїловской машине кривосудия что Вы на нее плевать хотели, еще раз доказать себе что ты гражданин в истинном смысле слова, а не в совковом.

User izolda, 28.05.2015 19:41 (#)
34445

По большому счету и нормальным языком, то "подписка о неразглашении" касается лишь той информации, которая стала известна допрашиваемому в ходе допроса, как то предъявленные ему на ознакомление документы или любая другая информация (фото, видео, заявления, показания других людей), которую он узнал от следователя или кого-то другого в процессе допроса.
А если с ним просто беседовали, ничего не показывая и не объясняя ход следствия по данному делу, то он может рассказывать всё то, что он знал и до этой беседы, поэтому скорее всего, это просто отмазка Рыжкова, чтобы к нему не лезли с вопросами.

, 28.05.2015 17:55 (#)
23024

**просто приглашать политиков, которые знали Немцова лично, и просто беседовать**
Шить дело будут, а иначе зачем беседовать с людьми, не имеющими к убийству никакого отношения. Или предупреждение, а какое - сам должен понимать знаешь где живёшь.

Касьянову и Милову приготовиться. Белыху можно не беспокоиться.

User adamkasimir, 28.05.2015 18:12 (#)
3543

"Белыху можно не беспокоиться."- ++++)))

User zvirblis_317, 28.05.2015 18:26 (#)
21611

++++++++++++++++

User izolda, 28.05.2015 19:45 (#)
34445

У СКР дел больше нет, всех уже когда можно было переловили, не путина же на доспрос затребовать доставить, а возбуждаться пока больше не на что, вот и решили в перерывчике чаёк погонять с политиками, которые знали Немцова, типа "а мы тут плюшками балуемся..."

User albex, 28.05.2015 17:57 (#)

Странный парниша этот ваш Рыжков. А кто тогда причастен к убийству Бориса Немцова? Инопланетяне? Пусть озвучит свою версию.

, 28.05.2015 18:13 (#)

Не переживай за своих. Вы, инопланетяне, которые живут в параллельной реальности, ни к чему не причастны.... Или причастны?

User adamkasimir, 28.05.2015 18:15 (#)
3543

Глупо озвучивать то, что всем и так известно - Путин - убийца, и не только Немцова, но ещё многих прекрасных людей!!!

User albex, 28.05.2015 20:46 (#)

Это понятно. Но он же не своими руками всех убивает. Всегда это делает какой-то исполнитель. Через "подрядчика". Так и тут, подрядчик - Кадыров, субподрядчик - Геремеев, убийца - возможно, Дадаев. А главный заказчик - Путин.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.05.2015 08:16 (#)
3543

Следуя твоей логикЕ, Фашик, ты не очень РУССКИЙ человек и ( это - мягко говоря)!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.05.2015 22:42 (#)
3543

Это - не я! Это - твоя дремучесть.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.05.2015 18:18 (#)
3543

ИКД - Имитация кипучей деятельности...

User lao_czy_dun, 28.05.2015 19:06 (#)

рыжков отровенный агент кгб.

User edvord, 28.05.2015 19:18 (#)

Опять твари кремляди заблокировали kasparov.ru
Мракобесия продолжается