новость Васильевой дали пять лет общего режима

08.05.2015
Евгения Васильева. Кадр НТВ

Евгения Васильева. Кадр НТВ

Пресненский райсуд Москвы приговорил бывшую чиновницу Минобороны Евгению Васильеву к пяти годам общего режима за мошенничество, хищение и отмывание денег. Осужденную взяли под стражу в зале суда. Между тем в срок наказания Васильевой зачтено время, проведенное под домашним арестом, - 2,5 года. Четверо других фигурантов дела также получили реальные сроки.


Комментарии
User haave70, 08.05.2015 15:32 (#)
22736

Как же так, что такое!

User sergii_from_kyiv, 08.05.2015 15:35 (#)
13636

Разводка на лоха. Щас пипеляции пойдут с хуяциями и всё это под домашним арестом и бутиками, так и срок сойдет на нет.

User haave70, 08.05.2015 15:37 (#)
22736

Зачем так грубо, хотя и правильно.

User sergii_from_kyiv, 08.05.2015 15:42 (#)
13636

Сорри, забыл сегодня взять толщиномер, в следующий раз учту тонкость вашей натуры и буду избегать всяких ругательств.

User haave70, 08.05.2015 21:19 (#)
22736

Да не сори, пиши как нормальные люди.

User haave70, 08.05.2015 21:20 (#)
22736

А может ты провокатор из Киева? Тогда мочи по полной.

(комментарий удалён)
User elektorat, 08.05.2015 22:18 (#)

годик-полтора?
Садюга!
У нас амнистия на носу!
Даже хочется что-то по-бырому грабануть.

User alkonost, 08.05.2015 23:39 (#)

Не беспокойтесь. Появится новая "зона" с бутиками и спецклубом для чтения стишков и выставления картинок /да и то ненедолго/. через месяц УДО - "на свободу с чистой совестью" и большим капиталом.

User adamkasimir, 08.05.2015 15:36 (#)
3543

"Осужденную взяли под стражу в зале" - Бабищя здоровенная, под стражей не задохнётся...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.05.2015 08:30 (#)
3543

Мы с Вами даже представить себе не можем, сколько, и каких гнусных, сделок происходит среди этой "публики"...

User help007, 08.05.2015 15:36 (#)
5984

Сейчас под амнистию её ещё подведут и всё. А все эти шатания - это театр для зрителей в суде.

User anubїs, 08.05.2015 15:41 (#)

Выведут на амнистию, только по тихому, в соответствии с УПК могли в зале суда отпускать, на основании той же амнистии.
Формально полсрока типа отсидела, могли бы и через УДО, но она на это не согласится, при нем куча всяких ограничений, ее это не устроит.

User andrey_62, 09.05.2015 16:49 (#)
3180

Мее тоже в первую очередь пришла мысль про УДО - полсрока уже "отбыто". А с учетом кассаций-апелляций...
В общем максимум месяц подержат в ИВС, в элитной спецкамере - и на свободу с чистой совестью!

User anubїs, 09.05.2015 16:57 (#)

Если Закон помните на вышедших через УДО куча всяких ограничений, ее с ее Сердюком это не устроит, думаю скорее всего отпустят через амнистию.
В соответствии с УПК имели полное право выносить постановление об амнистии еще до вынесения приговора, но очень нужно была ритуальное взятие под стражу.

Теперь же подождут полмесяца и тихо, без шума включат в список амнистированных, разглашать не станут. Разумеется чтобы не вмешиваться в ее личную жизнь.

User andrey_62, 09.05.2015 17:09 (#)
3180

На свободу с чистой совестью!

User anubїs, 09.05.2015 17:15 (#)

Совести там конечно отродясь не было, но ни Васильеву ни остальных это не беспокоит.

При УДО в любимый бутик в Париже нельзя лишний раз смотаться, даже если стар. лейтенанта которого в кураторы на ее участке назначали проинструктируют чтобы тронуть не смел, все равно как то неприятно, какая то понимаш непогашена судимость как хвост за ней тянется, мешается.

User andrey_62, 09.05.2015 17:19 (#)
3180

Так ведь и после амнистии вроде бы сразу нельзя будет ехать в парижи. Да и с шенгеном могут быть проблемы

User anubїs, 09.05.2015 17:30 (#)

С визой да, насчет ограничений для амнистированных признаюсь не помню, он (амнистированный) формально свой срок отсидел, т.е. полноценный гр. РФ-ии только с пакостями для отсидевших (на работу не возьмут, травматический пистолет купить нельзя и т.п.)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.05.2015 16:37 (#)

>>>когда она лично вводила Сердюкову<<<
Совсем наоборот!
Сердюков вводил ей. Лично.

User adamkasimir, 08.05.2015 21:16 (#)
3543

Неужели у ней там заблуждение?

User leokadij [myopenid.com], 08.05.2015 21:58 (#)

Сердюков же заблудил!

User orge, 08.05.2015 15:54 (#)
4479

Спокойно, граждане: это все те же милые все так же бранятся.

, 09.05.2015 02:17 (#)
3025

++++++++++Хотела то же самое сказать, но слов не находила, только ругательства , а Вы как-то обошлись, за что отдельное спасибо.

User nanoscience, 08.05.2015 16:26 (#)
3460

В 2000 году второй женой Анатолия Сердюкова стала Юлия Похлебенина, дочь Виктора Зубкова. Здесь можно было бы поставить точку, если бы не любовь. Я не перестаю удивляться, кто у нас в стране главная власть. Зубков, что-ли. Сказал пять, значит пять. Хотя, конечно, пять делится на 2.5 точно. Дай-то бог. Васильева оказалась достойной женщиной. А, вообще, вся эта история дурно пахнет, с самого начала. С того момента, как второй женой Сердюкова стала дочь Зубкова..., и началась просто немыслимая карьера. Так что, Россией правит Зубков. IMHO Давайте начистоту, -- Васильева получила срок за адюльтер Сердюкова. Это неазывается использование служебного положенеия в личных целях.

User radcentr, 08.05.2015 16:26 (#)
9645

...и когда, казалось бы, "маршал табуреткин" уже вытащил свою любовницу на условное, раздался грозный голос его стервы-жены (она же дочь путинского другана Зубкова): "Эта сука сядет! Я сказала! Да, папа?"

Не надо злобствовать по поводу приговора. Ибо это не приговор за воровство и коррупцию. За это дают в Орде гораздо больше.
Это приговор любовнице от разъярённой жены. 2,5 года тюрьмы - в самый раз. Да, жены изменников?

User teodor, 08.05.2015 16:38 (#)

Сидеть она будет в пятизвёздочном отеле на берегу тёплого моря, а на зону будет на экскурсии ездить. Посмотреть

User new_generation, 08.05.2015 18:02 (#)

Вот видишь, я говорил, что тебя не посадят, - сказал Сердюков.
Евгения хотела поблагодарить, но у нее был занят рот.
Обманул скотина.

User igorku, 08.05.2015 17:03 (#)

Ворон ворону....

User suomalainen, 08.05.2015 17:27 (#)

.
Пусть жернова Господни мелют медленно -
Неправедных ничто уж не спасет.
И пусть Он ждет, терпением просветленный,
Когда-нибудь Он им припомнит все.
Г. У. Лонгфелло.
.

User new_generation, 08.05.2015 17:58 (#)

Анекдот:
Продажные адвокаты требовали всего лишь признать подсудимую невиновной, но честные и неподкупные прокуроры были суровы и неумолимы - по их требованию Васильеву не только признали великомученницей, причислили к лику святых, но и перечислили на её расчётный счёт годовой бюджет Тверской области... На сдачу...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.05.2015 17:02 (#)
3180

По кассации скостят до "двушечки" - получит компенсацию за "пересиженное"...

facebook.com potapow [facebook.com], 08.05.2015 21:01 (#)

Ой, сколько песен будет сложено.....

User elektorat, 08.05.2015 22:16 (#)

Желаю, чтобы все!
Шоб усе так сидели!
Тебя не посодют, а ты воруй!
Такой суд дай Бог каждому!
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

, 09.05.2015 05:24 (#)

Ставлю рубль - полсрока отбыла, подаст на УДО, через месяц-два будет на свободе. Кто больше?

User victor321, 09.05.2015 05:31 (#)
24045

Ставлю два. Выйдет по амнистии через две недели.

, 09.05.2015 06:11 (#)

У нее ж вроде неамнистируемая статья. Хотя, конечно, какие проблемы...

User victor321, 09.05.2015 07:04 (#)
24045

Посмотрим. Ставки мы сделали. :)