новость Сидячая Монстрация

Артем Лоскутов получил 10 суток за Монстрацию
02.05.2015
Артем Лоскутов в Заельцовском райсуде, 02.05.2015. Фото: @Anyagrapes

Артем Лоскутов в Заельцовском райсуде, 02.05.2015. Фото: @Anyagrapes

В Новосибирске судья Галина Лазарева дала художнику Артему Лоскутову 10 суток ареста за организацию первомайской Монстрации. Она назначила ему два 10-суточных срока: по статье КоАП о неповиновении полицейскому и по обвинению в устройстве несогласованной акции, - однако подчеркнула, что они не суммируются. Таким образом, Лоскутов освобождается 11 мая.


Комментарии
User ostarrichi, 02.05.2015 13:56 (#)

Мерзавцы у власти (а в РФ у власти -- ВСЕ мерзавцы) не успели ещё всех порядочных людей позакрывать. Что само по себе удивительно: вяло работают.

User andrey_62, 02.05.2015 14:07 (#)
3180

Слова "власть" и "государство" надлежит употреблять в кавычках - тогда все встанет на свои места.

User orge, 02.05.2015 14:29 (#)
4479

Так некогда им: кормовая база сильно сузилась, теперь только гляди да не зевай, а то из-под носа последний лакомый кусок свои же утащат.

User krig99, 02.05.2015 15:21 (#)

Хоть в Новосибирске есть свободные люди!

(комментарий удалён)
User krig99, 02.05.2015 15:21 (#)

Гибридные Ксюши? Забавно, но верно

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 17:00 (#)

Дмитрий Быков
Стихотворение "Гибридная ода на отъезд Ксении Собчак", посвященное слухам вокруг эмиграции известной российской журналистки, телеведущей и актрисы.
"Героиней недели" стала Ксения Собчак, которая вовсе не покинула Россию по рекомендации спецслужб, а уехала отдыхать в Италию. Там Ксения остановилась у своей подруги, писательницы Ники Белоцерковской.

Вот говорят, что Ксения Собчак
Покинула простор снегов российских –
Спецслужбы попросили сделать так,
Узнавши, что она в расстрельных списках.

Но чуть позднее Ксения Собчак
Сказала при большом стеченье люда,
Что рано покидать родной очаг
И дома есть дела еще покуда.

Еще позднее Ксения Собчак
Отчалила от суеты московской
И приплыла под итальянский флаг
В гостеприимный дом Белоцерковской*.

Но Ксения желает подчеркнуть,
Чтоб сплетники в России не галдели:
Она не в эмиграции ничуть,
А едет отдыхать на две недели.

О Ксюша, ваша тактика верна.
Отечество опять дивит планету.
К примеру, вот гибридная война:
Она как будто есть, а вроде нету.

Я думаю, в стране родных осин –
Хоть это, может быть, звучит обидно –
Сегодня способ выжить есть один:
Здесь надо жить и действовать гибридно.

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 17:01 (#)

А вписываться в рамки тут нельзя!
Тут надо быть готовым к переменам:
Быть как бы против Путина – и за,
Быть и борцом – и как бы шоуменом!

Пусть одобренье это ободрит
В Сицилии и вас, и Виторгана.
У нас сейчас любой – такой гибрид!
Ни в чем определенности ни грана.

Мы как бы и Европа, и Иран,
На всех галерах наших правят крабы,
И Путин хоть душитель и тиран,
Но именно еще покуда как бы.

И на просторах мартовской Москвы
Гибридная владычествует прелесть,
Поскольку я, Латынина и вы –
Уехали, но никуда не делись!

Гибридны все. Гибридность правит пир.
И все-таки – иллюзий я не строю –
Приятно знать, что наш гибридный мир
Накроется беспримесной ***

(Последняя строчка стихотворения размыта слезами.)

User nanoscience, 02.05.2015 18:01 (#)
3460

Великий человек этот Лоскутов. Уважаю!

User help007, 02.05.2015 18:26 (#)
5984

Судья Заельцовского райсуда Новосибирска Галина Лазарева дала художнику
==============================================================
Доживу ли я до того момента, когда новости будут такие ?

(комментарий удалён)
User help007, 02.05.2015 23:41 (#)
5984

:-)

User uris, 02.05.2015 18:35 (#)
22173

какие люди непонятливые.. Родина в опасности.. фашисты обложили со всех сторон, пятая колонна, кулаки - вредители тверки пляшут на святынях, шпионы - диверсанты ломают космические знамевозы и проносят в магазины свастику, КырымНаш поднимать надо.. А они монстрируют..

User lοner, 02.05.2015 18:55 (#)
23227

Какая разница, что смердящие кацапы монстрируют или менстрируют, чтоб они нелюдь ордынская передохли все, до одного.

User lοner, 02.05.2015 20:53 (#)
23227

надежда её компас земной из территории кацапских хуйлов.

Население кацапсинии составляет 2% от всего населения земного шарика. И вот на это поголовье приходится 25% потребления наркоты этого самого земного шарика. После такой информации становится понятно количество нариков поддерживающего Хуйло

, 02.05.2015 20:59 (#)

А как же Конституция с её правом собираться мирно без оружия? Это и есть монстрация. Заметьте, никого не оскорбили, ни религию, ни память о войне, не призывали что-то делать с властью, просто весёлое собрание. И за что 10 суток?

User kony023, 03.05.2015 01:23 (#)
22910

Судья тоже повеселилась,только каждый понимает его по своему.