новость В Уфе задержан редактор самиздатской газеты "Майдан РБ" Загреев

27.04.2015
Роберт Загреев. Фото: bashinform.ru

Роберт Загреев. Фото: bashinform.ru

В Уфе ФСБ задержала активиста Роберта Загреева, ненадолго приехавшего с Украины, чтобы получить новый загранпаспорт. Загрееву вменяется статья 205.2 УК (призывы к терроризму) за публикацию трактата "Светопреставление". Активист Айрат Дильмухаметов, которому приписывается текст, в марте получил по этой же статье 3 года строгого режима.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kiska, 27.04.2015 23:00 (#)
11196

В УФе одна из самых сильных/каждый может понимать по-своему/ организаций ФСБ---
=====================================================================
Почему именно в Уфе? Там что то особенное в регионе?

User andrey_62, 28.04.2015 00:04 (#)
3180

Там Шевчук начинал.

User anubїs, 27.04.2015 23:01 (#)

Зачем так рисковать, приезжать если очевидно что повяжут?

Подавал бы сразу на получение гражданства Украины или хотя бы политического убежища.

(комментарий удалён)
User kiska, 27.04.2015 23:45 (#)
11196

Кушать как раз в Украине завались, и не просто кушать, а вкусно и не дорого, в отличии от Раши. Крымчане, кто из-за лени стоять в очередях что бы поменять украинские на российские номера на авто, выиграли тем, что имеют право пересекать границу в Украину и тарить машину продуктов под завязку. В Крыму всё очень дорого. Мясо в три раза дороже, чем в Херсоне. У нас в Херсоне каждая четвёртая машина с крымскими номерами. А на выходные дни так это завал. Особенно около рынков и супермаркетов и аптек. Так что выходит лень стоять в очереди принесла привилегии и прибыль. Парадокс, но это факт.

Meждy прочим, загранпаспорт влёгкую можно получить и за границей в консульстве РФ. Делаешь заявку, и через пару месяцев у тебя на рукаx новый паспорт. Сама так делала, и ничего. Не понимаю, зачем он приеxал прямо в ловушку...

User anubїs, 28.04.2015 15:21 (#)

Все верно. Там опасность захвата меньше. Тем более если придти с адвокатом.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.04.2015 00:05 (#)
3180

Огурцов, а в чем проблема? Чем они хуже лугандонских? Только тем, что за них некому вступиться?...

User orge, 28.04.2015 00:07 (#)
4479

Снова бредишь, мостостроитель? И галоперидольчик бессилен? А ты на ночь помолись на портретик своего Фюрера, может, и попустит.

(комментарий удалён)
User aхав, 28.04.2015 07:33 (#)
23164

Брррррррррр.... Вот выдал же! Прям холодком из прошлого пахнуло.

User unsweetened, 28.04.2015 08:01 (#)
23853

огурцофф - ты же правильный пацан, да?.. А правильные пацаны отвечают за свои слова… А ты ответишь?.. Вот, посмотри в любой энциклопедии определение слов "хунта" и "нацизм" и нам расскажи… А затем, как честный правильный пацан, покажи нам где же эти хунта и нацисты… Это для начала… Ведь за базар отвечать надо, да, огурцофф?..

User haave70, 28.04.2015 09:06 (#)
22736

http://ej.ru/?a=note&id=27569

User haave70, 28.04.2015 09:07 (#)
22736

Вот вам и фашизм, в России.