статья В рабочем правопорядке

Дарья Костромина, 27.04.2015

Петербургские депутаты готовятся внести в Госдуму законопроект о трудовой повинности: за уклонение от работы в течение шести месяцев планируется наказывать исправительными работами на срок до года. В СССР за тунеядство наказывали колхозников, сионистов и правозащитников.


Комментарии
User zvirblis_317, 27.04.2015 18:27 (#)
21611

Сначала госдура, теперь вот лендура подключилась :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.04.2015 18:46 (#)
21611

А, ну да, точно :)

User andrey_62, 27.04.2015 20:50 (#)
3180

Прикупил, бывалыча, некто акций Газпрома, имеет счет в банке мульенов на пять - все, думает, можно жить в свое удовольствие. Ан нет - пожалте трудиться! Вариант - нары.
Вот нахера человеку, обеспечившему свое будущее, работать? Ох, огребут эти инициаторы по полной - неможно так со своими обходиться.

User baby_jay, 27.04.2015 21:44 (#)

А они так не со своими будут обходиться. Только с социально неблизкими. Например, Навального по этой статье можно будет законно послать трудиться на благо Родины. И многих других - тоже. Пришел на избирательный участок понаблюдать за выборами, а тебя хвать под руки - "Почему не на работе? Тунеядец? Бегом строить Керченский мост! Ать-два! Шаг влево - шаг вправо - ...." далее по тексту.

User andrey_62, 27.04.2015 21:47 (#)
3180

Естественно, не будут. Но СМОГУТ - это дополнительный мотив при проведении "неполитических" ЧИСТОК

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.04.2015 23:07 (#)
3180

Прикинь, я вообще-то имею работу и работаю на ней. Официально, заметь :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.04.2015 23:13 (#)
3180

А ты с какой целью интерсуешься?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.04.2015 23:29 (#)
3180

Инженер. Не в проектном - всю жизнь связан с прямым производством, строительством.
Еще вопросы?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.04.2015 23:47 (#)
3180

Ответственная работв - не каждый ватник справляется.

User anubїs, 27.04.2015 18:36 (#)

Минфин срезает все социальные расходы, требует провести сокращение в ВУЗах, школах, больницах, поликлиниках и т.д., также будут закрывать сами организации т.е. сокращать число ВУЗов, школ, больниц, учреждений культуры и т.д. и т.п. (денег на агрессию не хватает)

Все уволенные не смогут найти новую работу, уровень безработицы итак большой и будут ходить стонать, будет повышаться градус социального недовольства.

Что делать в такой ситуации?

Остановить агрессию, прекратить войну?
Прекратить распил госбюджета?

Ан нет, отвечают нам - выход найден, мы всех уволенных ПОСАДИМ, их недовольство из-за колючей проволоки никто не услышит, в лагере демонстрацию не устроишь!

User zvirblis_317, 27.04.2015 18:47 (#)
21611

Плюс бесплатная рабсила...

(комментарий удалён)
User wasja39, 27.04.2015 23:53 (#)
19108

Из минометов - это не их маштап. Сразу ядерную бомбу на Воронеж, вот это по-пацански будет!

User marcell, 27.04.2015 21:02 (#)
3424

"Cправорос Андрей Анохин пояснил: "Труд должен восприниматься как почетная и важная обязанность каждого гражданина. Многие люди сейчас воспринимают личную свободу как некое право на тунеядство и социальное паразитирование"

А чё там, хули, там!...Бля-ь! "Нам бы всем работать надо так, так как бабушка Заглада"...А ну, кто из из вас, молодых, отгадает, из каких древних заветов Ильича этот лозунг?...
И ещё - а самый известный из всех известных тунеядцев, я надеюсь, никто не будет возражать, был ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ, НЫНЧЕ "ГОРДОСТЬ РОССИИ" , ВЕЛИКИЙ ПОЭТ ИОСИФ БРОДСКИЙ!...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 28.04.2015 06:44 (#)
23853

А судьи кто?..

(комментарий удалён)
User unsweetened, 28.04.2015 10:26 (#)
23853

Я-то о другом суде спрашивал… А ты просто перевёл стрелки… Не по-пацански это…

3565

из каких древних заветов Ильича этот лозунг?
---------------------------------------------------------------------
Не, это не из времен Ильича (ни одного, ни другого), это из времен Никиты Сергеевича : )

User marcell, 27.04.2015 22:28 (#)
3424

Точно!...Ну, и память у Вас!...С чем Вас и поздравляю!...Как сейчас помню выступление бабушки Заглады по телевизору: "Пышуть мане вучоные!...Пышуть мане пысатели!...Как нам жить дальше?..."

(комментарий удалён)
User marcell, 27.04.2015 22:30 (#)
3424

"Вы этому быдляку предлагаете..."
Я ему не предлагаю, только НАПОМИНАЮ...Нет, так нет - пущай потом сам на себя пеняет!...

User nanoscience, 28.04.2015 05:07 (#)
3460

Точно! Рубенштейна обязать вспахать поле, в лесу, а Серебренникова послать на строительство новой ветки БАМа. Потому что тунеядцы. Обо мне прошу молчать. Я работаю. В своем саду. У меня там яблони и..., не поверите, вишни плодоносят Ъ. Вишни, правда, дрянь...

User licba, 28.04.2015 17:01 (#)

А откуда ноги растут? Знамо дело, из предтечи: "Друзьям все, быдлу Закон" - как говорил и действовал товарищ-партайгеноссе Муссолини! Однозначный ответ на "наивный" вопрос andrey_62 сделал baby_jay!
Муссолини, Берслускони и примкнувший к ним тов.Путлер - картина маслом.
Вот у нас наш Стаханов этот подвиг уже совершил.

User vuzlvau, 27.04.2015 21:29 (#)

Отлично! искренне рад за всех крымнашистов. ещё немного, и двинуться колонны путинских орлов с лопатами помогать разрабатывать арктику. а во главе, самые главные поддержанты и энтузиасты. душа у меня за них радуется

User baby_jay, 27.04.2015 21:46 (#)

Нет, товарищ, вы не поняли. Это они таким образом поднимают инвестиционную привлекательность России. Смотрите, инвесторы, сколько у нас бесплатной рабочей силы! Вот сколько народу будет трудиться на ваших заводах! А бабки - в казну (Ротенбергам на старость).

User gurd567, 27.04.2015 22:30 (#)

Сейчас в России работают гастарбайтеры! Когда они валют домой с награбленным?Спросил узбеков,таджиков.Задолженность по зарплате месяц.Осенью ответили они! Звереют помаленьку .Государство заранее готовит работяг мелом подъезды красить.А до осени осталось один месяц весны и три месяца лета.То-есть ничего.

User velag10, 28.04.2015 03:52 (#)

Здравствуй крепостное право.(