новость Возбуждено дело о растрате на космодроме Восточный

09.04.2015
Бетонирование стартового сооружения "Союз-2" на космодроме Восточный. Фото: vostokdrom.ru

Бетонирование стартового сооружения "Союз-2" на космодроме Восточный. Фото: vostokdrom.ru

В связи со скандалом на космодроме Восточный возбуждено новое дело - о растрате. Как утверждается, менеджмент субподрядчика - компании "Стройиндустрия-С" - получил 48 миллионов рублей на постройку объекта, однако потратил их на другие цели. Накануне гендиректор этой фирмы был арестован по делу о невыплате зарплаты строителям объекта.


Комментарии
User penemue, 09.04.2015 09:49 (#)
23133

пила дружба все пилит и пилит народные бабки...

User orge, 09.04.2015 09:59 (#)
4479

Эффективные ЧК-менеджеры, хули.

User penemue, 09.04.2015 10:07 (#)
23133

ну да менэгэры мля...;D

User pipetka, 09.04.2015 10:26 (#)
21218

всего 48 миллионов??? а че так мало? недоработка явно... так и скрепы расшатать можно)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.04.2015 18:02 (#)
21218

не, не даст))) оне жлоб-с

User adamkasimir, 09.04.2015 10:33 (#)
3543

Русская коррупция, захватывает космические дали....

User zvirblis_317, 09.04.2015 10:35 (#)
21611

:)))))

User kiska, 09.04.2015 11:04 (#)
11196

:-)))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.04.2015 16:50 (#)
3543

)))))))))))) А я, тогда, не понял гения Г.Н.Данелия)))

19975

Посмотрел на ютубе какую-то передачу типа "экономика России сползает в кризис?" Приглашенные "экономисты" несли пургу и прочую ахиней по поводу спасения экономики Мордора. А рецепт прост - обьявить войну США и тут же сдаться. И все сразу будет! Оккупационная армия быстро наведет порядок. Как в Германии, Японии, Италии. И в Ираке с Афганистаном бы навели ни будь местное население настолько ебнутым и совершенно диким (80% всех жертв в Ираке - от бомб, подложенных своими же, местными дегенератами...)

User valler, 09.04.2015 13:13 (#)

SterlingButtons [facebook.com], спорный вопрос кто дегенерат - население Востока или США с ЕС. Вы примеряете свой менталитет на менталитет совершенно других народов и культур, о которых вы понятия не имеете. Собственно это же делали и лидеры США, когда влазили в Ирак и Афган. А ещё раньше это же делал СССР. Что позволяет говорить о том, что дегенераты таки в президентских креслах США находились. Они (как и советские вожди) не учили историю в школе, не слушали востоковедов, знающих эти народы и в результате "нарвались".
А по поводу решения вопроса с экономикой России, то подобные рецепты могут высказывать реальные дегенераты или пациенты психдиспансера. А нормальные люди помнят, что был уже период, когда люди США в российском Белом Доме паслись в каждом кабинете и "наводили порядок". Мы все помним это "порядок" - прихватизированы и разворованы около 260 государствообразующих предприятий (190 из которых после ухода ЕБН удалось восстановить и модернизировать), уничтожена наука, культура, медицина. В школах голодные обмороки детей (сам свидетель!) Инженеры и учёные - таскают из Китая тряпьё и торгуют на рынках. И т.д. ВОТ ВАШ "ПОРЯДОК" Собственно то же начинается и уже идёт на Украине. Скоро мы увидим и распродажу Южмаша и Мотор Сич и пр. предприятий выпускавших продукцию мирового класса, увидим, да уже видим поток переселенцев в Россию на аналогичные предприятия или в ЕС или снова в челноки спецов с этих заводов. Увидим обнищание, из которого десятилетиями выходить будут и пр. "прелести"

, 09.04.2015 16:49 (#)
28332

влазили в Ирак . valler, nадо говорить влезали, а не влазили

User valler, 09.04.2015 17:05 (#)

adelaida777b, может и так, но суть то от этого не меняется:))

User valler, 09.04.2015 13:28 (#)

valerian АНЕКДОТ В ТЕМУ. Раз уж про армии: Обама рассказывает Меркель - У меня есть три кнопки - нажмаю красную - нет России, нажимаю жёлтую - нет Европы, нажимаю синюю - нет Китая. Меркель отвечает: Барак, у моей бабушки было три унитаза - золотой, серебряный и фаянсовый, но когда в Берлин вошли русские она обделалась прямо в коридоре:)))))))))))))))))))))))

User adamkasimir, 09.04.2015 16:53 (#)
3543

Самоё смышное, это - ")))))))))))))))))))))))"!!!!

User adamkasimir, 09.04.2015 16:56 (#)
3543

Кстати, это - и ответ на "спорный" вопрос кто дегенерат ....

User izolda, 09.04.2015 14:43 (#)
34445

Вообще-то, на полученных деньгах не пишется на что именно они должны тратиться исполнителем, это сугубо дело фирмы что куда и как, главное, что они должны быть потрачены на хозяйственную деятельность, осуществляемую ими. По большому счету заказчика интересует лишь одно - должен быть сдан объект в сроки и надлежащего качества, при соблюдении определенных условий по смете и плану, а строится он за счет полученных денег за этот проект или за счет других каких-то денег, это уже не столь важно. А вот если у этой фирмы, кроме заказа на космодром нет больше вообще никаких контрактов, то похоже, что эти деньги действительно ушли налево, но в таком случае у следователей должно быть больше вопросов к тем, кто проводил тендер, кто выбирал исполнителя и кто с такой фирмой заключил этот госконтракт, и ведь дураку понятно, что часть тех самых 48 млн ушла откатом как раз к этим самым организаторам. В нынешних условиях для раши эти 48 млн это уже деньги и их, как шило в мешке, уже не утаишь. Сдается мне не просто так Рогозин с главой Спецстроя так мечутся, поди понимают что к чему лучше, чем делают вид...

User valler, 09.04.2015 14:56 (#)

izolda, сугубо моё личное мнение - Рогозин мечется не просто так. Ну мечутся многие, но вот освещают эти метания с одной целью. Мне кажется из Рогозина готовят преемника Путина на следующих выборах. Вполне возможно, что Путин больше не пойдёт на выборы и тогда нужны будут реальные кандидаты, известные стране, которые занимались реальными делами. Среди таких пока вижу только Шойгу и Рогозина. Но Шойгу врят ли, а Рогозин по моему на сегодня самое то, что нужно бы власти чтобы сохранить преемственность, не обрушить страну в новые 90-е с разграбом всего и вся по Солженицыну.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.04.2015 16:57 (#)
3543

Как мишины половые....

20166

Не обзывай Кремль загоном!

User oldman, 09.04.2015 17:44 (#)

Почему космодром должен быть исключением?