новость Распылившему газ на концерте Макаревича ужесточают обвинение

24.03.2015
Олег Миронов. Фото: ВК-страница "Другой России"

Олег Миронов. Фото: ВК-страница "Другой России"

Следователи намерены предъявить более тяжкое обвинение другороссу Олегу Миронову по делу о распылении газа из баллончика на московском концерте Андрея Макаревича. Вместо части 1 статьи о хулиганстве Миронову вменят часть 2, предусматривающую до 7 лет лишения свободы. По данным следствия, Миронов оказал сопротивление охраннику. Ранее суд вернул дело на доследование.


Комментарии
User orge, 24.03.2015 12:47 (#)
4479

Вот так вот, посан, твой вожак будет шиковать, а ты -- париться на нарах. За все надо платить, и ты еще дешево отделался.

User eshya, 24.03.2015 13:24 (#)
21223

На суде будет говорить:"Я свой, я - рашист, фашист!" А ему в ответ:"Настоящие, во время террактов гауляйтера славят."

User anubїs, 24.03.2015 14:27 (#)

Террористы не прекращают огневой натиск: ночью были обстреляны Пески, Авдеевка, Ленинское и Широкино, - пресс-центр АТО

В течение ночи с 23 на 24 марта в зоне АТО обстрелов украинских позиций было меньше, чем обычно.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"В то же время, на Донецком направлении боевики не прекращают огневой натиск. Так, с 21.35 и более часа враг бил из 120 - миллиметровых минометов по Пескам, а в 22.00 по Авдеевке. Также эти населенные пункты за ночь обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что на Артемовском направлении бандформирования из пулемета вели огонь в направлении поселка Ленинское. А на Мариупольском направлении в 3.15 ночи из стрелкового оружия били по поселку Широкино.

"В общем, с 20 вечера до полуночи российско-террористические войска 6 раз применили оружие, еще 2 случая нарушения режима тишины зафиксированы с полуночи до 5 утра", - добавили в штабе.
http://censor.net.ua/n329727

User anubїs, 24.03.2015 14:27 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Боевые учения с танками и новые банды: террористы наращивают свою боеспособность практически по всей зоне АТО, - ИС

Продолжается процесс наращивания боеспособности формирований российско-террористических войск практически по всей зоне АТО.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"В район Донецка через Алчевск, Дебальцево, Углегорск прибывают конвои снабжения. За последние сутки зафиксировано прибытие 22 транспортных единиц и 4 единицы спецтехники (передвижные ремонтные мастерские). Через Снежное и Шахтёрск на Донецкое направление переброшена ротная тактическая группа террористов (порядка 100 чел., 6 танков, 8 ББМ, 5 армейских грузовиков)", - сообщил он.

Кроме того, Тымчук отметил, что в "учебном центре" в районе Луганского аэропорта боевики продолжают совершенствовать свои "боевые навыки", проводя тактические учения с боевой стрельбой под руководством инструкторов из РФ: "Всего на данный момент к этим мероприятиям привлечено до 10 единиц бронетехники, включая 4 танка".

"На участке Сокольники - Крымское прибывшая вчера ротная тактическая группа боевиков, о которой сообщала группа ИС, заняла позиции в глубине боевых порядков российско-террористических войск, играя роль резерва. На участке восточнее Луганска продолжается сосредоточение артиллерии российско-террористических войск. Отмечается прибытие к ранее развёрнутой здесь артиллерийской батарее (4 ед. САУ 2С1 "Гвоздика"), еще одного артподразделения (3 гаубицы Д-30)", - написал он.

Вместе с тем, по информации группы "ИС", в Петровском районе Донецка зафиксировано появление нового формирования российско-террористических войск (доукомплектованное подразделение из состава бандформирования "Оплот", прибывшее с южного направления): "В составе формирования - порядка 110-120 боевиков, 2 зенитные установки ЗУ-23-2 на транспортных платформах, 5 ПТРК и до 10 крупнокалиберных пулемётов разных типов и модификаций. Также в составе формирования 2 джипа, 9 армейских грузовиков, 1 БМП-1, 1 БТР-80, 1 БТР-70".
http://censor.net.ua/n329734

User anubїs, 24.03.2015 14:28 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Террористы пытались прорваться к опорным пунктам сил АТО. После интенсивного боя противник ретировался, - ИС

На протяжении последних суток наиболее напряженная ситуация в зоне АТО сохранялась в районе н.п.Авдеевка.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, на протяжении вчерашнего дня террористы неоднократно наносили огневые удары из 120-мм минометов, трижды зафиксирован огонь из танков, один раз боевиками был нанесён огневой удар 122-мм артиллерией. Также было отмечено боестолкновение боевого охранения украинских войск с группой боевиков, пытавшейся прорваться в стык между двумя опорными пунктами сил АТО: "После интенсивного боя противник отошел на исходный рубеж под прикрытием миномётного огня".

"В районе н.п.Широкино боевики в общей сложности 6 раз открывали огонь из миномётов калибра 120 мм и 82 мм. Кроме того, выдвинутые вперёд группы противника пытались ведением интенсивного стрелкового огня заставить отойти передовые подразделения украинских войск, закрепившиеся в западной части посёлка. По линии Павлополь - Широкино отмечается работа как минимум двух миномётных подразделений (120-мм), которые действуют отдельными или парными расчётами (1-2 миномёта) методом "обстрел-отход", и оснащены транспортными средствами. Отмечается подтягивание в район Широкино 6 единиц бронетехники (из них 2 танка)", - написал Тымчук.

Также, по информации группы ИС, в течение суток боевики трижды наносили удары из 82-мм минометов по н.п.Пески: "На данном направлении террористами неоднократно открывался огонь из стрелкового и тяжёлого пехотного вооружения, включая крупнокалиберные пулемёты и гранатомёты".
http://censor.net.ua/n329737

User anubїs, 24.03.2015 14:28 (#)

Террористы обстреляли воинскую часть противовоздушной обороны в Меловом: диверсанты проникли через границу с РФ, - Москаль
/...../
"Сегодня (24.03) в 3.30 утра в Меловом (районный центр на контролируемой Украиной части Луганской области) неустановленные лица обстреляли воинскую часть противовоздушной обороны Украины. Выстрел был осуществлен из ручного противотанкового гранатомета по армейскому грузовику, в кунге которого находилась в неисправном состоянии техника для противовоздушной обороны. В результате взрыва противотанковой гранаты автомобиль получил существенные повреждения", - сказано в сообщении.

"Меловое находится на севере Луганской области примерно в 200 километрах от линии разграничения огня, - сообщает руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль. - Здесь не велись боевые действия, однако райцентр стоит фактически на границе с Российской Федерацией. Очевидно, именно оттуда в Меловое и пробралась разведывательно-диверсионная группа, чтобы уничтожить технику наших военных. Раненых или погибших в результате диверсионного акта нет".

http://censor.net.ua/n329738

User anubїs, 24.03.2015 14:29 (#)

Госдеп США осуждает обстрел Песок террористами во время посещения его наблюдателями ОБСЕ

Госдеп США осуждает обстрел поселка Пески (Донецкая обл.), где в это время находились наблюдатели Специальной наблюдательной миссии (СММ) ОБСЕ.

"Накануне пророссийские сепаратисты совершили нападение на поселок Пески, где наблюдатели ОБСЕ инспектировали КПП. Мы осуждаем эту атаку, в результате которой были ранены до семи украинских военных, а жизни наблюдателей ОБСЕ оказались под угрозой", - заявила на пресс-конференции в понедельник представитель госдепа Мари Харф, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Она отметила, что США "приветствуют мониторинговую деятельность ОБСЕ, которая продолжается даже с риском вреда здоровью".
http://censor.net.ua/n329748

User anubїs, 24.03.2015 14:29 (#)

"Здесь господствующая высота и они смогут обстреливать Мариуполь. Так, что мы отсюда никуда не уйдем", - украинские бойцы в Широкино. ВИДЕО

Несмотря на минские соглашение и объявленное перемирие в поселке Широкино возле Мариуполя боестолкновения с российскими террористами не прекращаются.

Как сообщает Цензор.НЕТ, террористы не оставляют попыток занять господствующие высоты, чтобы получить возможность обстреливать Мариуполь. Против украинских подразделений боевики применяют автоматические гранатометы и огнеметы.
http://censor.net.ua/v329753

User anubїs, 24.03.2015 14:30 (#)

Основные положения Конституции должны быть утверждены на всеукраинском референдуме, - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отмечает, что принятие изменений в Основной закон Украины необходимо принимать на всеукраинском референдуме.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Считаю, что основные положения Конституции должны быть утверждены на всеукраинском референдуме", - сказал он в ходе селекторного совещания по вопросам выполнения местных бюджетов во вторник в Киеве.
http://censor.net.ua/n329757

User anubїs, 24.03.2015 14:30 (#)

Боевики пытались атаковать украинских пограничников в районе Майорска, - Госпогранслужба

Российско-террористические войска продолжают нарушать режим прекращения огня. Так, вчера, 23 марта боевики снова попытались атаковать позиции украинских пограничников и военнослужащих ВСУ вблизи н.п. Майорск.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Госпогрансужбы Украины, этот блокпост боевики обстреливают уже третий день подряд.

Среди украинских военнослужащих пострадавших нет.

К сожалению за последние несколько дней 4 пограничников получили ранения во время минометного обстрела.

Как уже сообщалось, это случилось 22 марта вблизи н.п. Пески, когда пограничный наряд осуществлял рекогносцировку местности. Один из пограничников получил тяжелые ранения. Первичную медицинскую помощь пограничникам оказали на месте обстрела, после чего на автомобиле "Кугуар" доставили до полевого госпиталя МО Украины.

http://censor.net.ua/n329756

User anubїs, 24.03.2015 14:30 (#)

Российские тюремщики обещают перевести Надежду Савченко в больницу, если ей станет хуже

Заместитель главы российской Федеральной службы исполнения наказаний Анатолий Рудый заявил, что состояние Надежды Савченко удовлетворительное. Вместе с тем, он пообещал перевести украинскую летчицу в гражданскую больницу, если ее состояние ухудшится.

Об этом он заявил журналистам в Москве, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс".

User anubїs, 24.03.2015 14:30 (#)

Вчера террористы обстреливали окрестности Мариуполя из минометов и ПТУРов: 4 бойца НГУ ранены, - Штаб обороны

Террористы продолжают нарушать режим прекращения огня и обстреливать позиции украинских военнослужащих. Вчера российские наемники совершили 8 обстрелов наших позиций в районе Широкино и 1 обстрел в районе Чермалыка.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Штаба обороны Мариуполя.

Применялись следующие виды оружия: стрелковое вооружение, минометы 82 и 120 миллиметровые, ПТУРы (противотанковые управляемые ракеты).

01.25 - 01.45 стрелковое вооружение Широкино
7.05 - 8.30 стрелковое вооружение Широкино
8.05 - 8.20 миномет 82 мм Широкино
8.27 - 9.00 миномет 120 мм со стороны Саханки по западной окраине Широкино
9.42 - 10.00 стрелковое вооружение Широкино
10.19 - 12.15 стрелковое вооружение Широкино
15.42 - 2 выстрела из ПТУРа по позициям в Чермалыке
17.55 - 20.50 стрелковое вооружение Широкино

В результате обстрелов получили ранения 4 военнослужащих НГУ. Всем им была оказана первая медицинская помощь, затем они были доставлены в БСМП.
http://censor.net.ua/n329764

User anubїs, 24.03.2015 14:31 (#)

"Возьмем их в рабство и заставим плиточку на этом доме назад приклеить. Все, у них патроны закончились", - украинские бойцы шутят во время боя в Песках. ВИДЕО

Украинские бойцы отражают атаку российских боевиков в поселке Пески возле донецкого аэропорта.

Как сообщает Цензор.НЕТ, атака противника на позицию украинских подразделений была успешно отбита. Во время выполнения боевого задания бойцы использовали стрелковое оружие и гранатомет.
http://censor.net.ua/v329765

User anubїs, 24.03.2015 14:31 (#)

В "Укрнафте" не было бойцов добровольческих батальонов, - Геращенко

Бойцы полка специального назначения "Днепр-1" не участвовали в блокировании здания компании "Укрнафта" в Киеве.

Об этом сообщил народный депутат фракции "Народный фронт" Антон Геращенко во время программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник, 23 марта, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Народного фронта.

"Бойцов подразделения милиции в здании" Укрнафты "не было. Были лица, которые могли назвать себя кем угодно", - сказал он.
"Не всегда те люди, которые называются тем или иным подразделением, являются им. Любой бандит хочет прикрыться чем-то. Поэтому надо разобраться", - отметил народный депутат.

http://censor.net.ua/n329768

User anubїs, 24.03.2015 14:31 (#)

За сутки на Донбассе погиб 1 воин, 8 получили ранения, - пресс-секретарь АТО
/..../
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом на традиционном брифинге во вторник сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

http://censor.net.ua/n329777

User anubїs, 24.03.2015 15:34 (#)

Россия приводит отряды террористов к стандартам мехбригад ВС РФ, - спикер АТО

Россия продолжает обучать террористов на Донбассе.

Российская сторона осуществляет приведение отрядов незаконных вооруженных формирований к стандартам механизированных бригад ВС РФ. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Продолжаются активные обучения мотострелковых и артиллерийских подразделений боевиков", - отметил он.

По данным разведки, в течение последних дней боевики наращивают свои группировки в районе Донецка. На направлениях Макеевка-Донецк, Шахтерск-Донецк и Донецк-Красногоровка зафиксировано перемещение колонн военной техники противника, в составе каждой из них - БМП, артиллерийские системы, грузовики с боеприпасами и личным составом, российские танки Т-72 и Т-72Б.

http://censor.net.ua/n329787

User anubїs, 24.03.2015 15:35 (#)

Террористы не прекращают атаки на Широкино: наиболее неспокойная ситуация в районе Донецкого аэропорта, - спикер АТО. Карта

Минувшие сутки характеризовались снижением интенсивности огня со стороны террористов.

Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"На протяжении минувших суток отмечалось некоторое снижение интенсивности вражеского огня на востоке Украины. В то же время, напряженная обстановка сохраняется на всех направлениях зоны АТО, за исключением восточной части Луганской области", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

А.Лысенко отметил, что самой неспокойной ситуация остается в районе Донецкого аэропорта. "На этот сектор обороны приходится свыше половины случаев нарушения боевиками режима прекращения огня", - подчеркнул он.

Кроме того, не прекращаются атаки со стороны боевиков в н.п.Широкино.

В целом же противник применял минометы, стрелковое оружие, танки.

http://censor.net.ua/p329791

User anubїs, 24.03.2015 15:35 (#)

Наблюдатели ОБСЕ получают все больше доказательств нарушения террористами минских договоренностей, – спикер АТО

Террористы мешают наблюдателям ОБСЕ работать: требуют прекратить полеты беспилотников в районе н.п.Широкино.

На брифинге во вторник в Киеве спикер АТО Андрей Лысенко рассказал, что ситуация в н.п. Широкино (Мариупольское направление) остается неспокойной, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Боевики не прекращают попытки захватить Широкино. Вчера утром там был бой, атаки врага были отбиты. В этом районе работают наблюдатели СММ ОБСЕ, которые фиксируют нарушения договоренностей со стороны боевиков. В частности, 21 марта командир одного из подразделений так называемой "ДНР" отказался обеспечить "зеленый коридор" для доставки гуманитарной помощи жителям Широкино по просьбе представителей ОБСЕ", - отметил А.Лысенко.

"Кроме того, боевик начал требовать от наблюдателей прекратить полеты беспилотников миссии над позициями "ДНР", аргументируя это тем, что наблюдатели не имеют доступа к этому населенному пункту без разрешения боевиков. Такие действия - это вопиющее нарушение минских соглашений и международного права, где четко определяется, что миссия ОБСЕ должна иметь беспрепятственный доступ к любым участкам в зоне конфликта", - добавил спикер АТО.

По его словам, наблюдатели получают все больше доказательств того, что боевики не отводят тяжелое вооружение от линии разграничения.

"Миссия увидела группу из 15-20 танков, которые проходили боевые учения возле города Александровска в Луганской области, который оккупирован "ЛНР". Этот город находится в 15 км от линии разграничения, и тяжелое вооружение боевиков должно быть выведено с этой территории", - подчеркнул А.Лысенко.
http://censor.net.ua/n329794

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: